Тесты-истории

"Мне тебя обещали…" (Тест по роману "Маленькие женщины")

Всем привет!

"Дорогая подруга, когда люди не могут сказать лично что-то важное, с глазу на глаз, они пишут письма. А я пишу, чтобы сказать..." 

Что именно вы скажете своей подруге, одной из сестёр Марч, узнаете в результате теста.

Приношу свои извинения, варианта ответа "Другое" не будет. Выбирайте то, что вам ближе.

P.S. Принимаю критику в любой форме.
Вопрос 1.
В твоих глазах...
Вопрос 2.
В твоей душе...
Вопрос 3.
За твоим окном...
Вопрос 4.
А на улицах сейчас...
Вопрос 5.
И думаю я, что мне тебя обещали...

📚 Джейн Остин 📚

Бродячий пёс литературы

Еще тесты:

Комментариев: 13

  1. Ты часть солнечного света, Бет…
    Когда я встретила солнце, мне было тринадцать лет. Оно бродило по полю, с заботой поглаживая лепестки цветов, и светило им яркой улыбкой. «Почему ты не сорвёшь цветочек для своей мамы?» — спросила я, и оно ответило: «У цветочка, может быть, тоже есть мама». Только потом я поняла, что разговаривала не с солнцем, а с тобой, Бет.

    Наверное, ты была даже лучше солнца. Оно лишь светило на улице, когда не пряталось за тучами, а ты могла разогнать любую грозу: такая уж ты была. Ты играла на пианино мелодии самой жизни, отгадывая их с начальных нот, и жизнь, пожалуй, не смогла тебе этого простить. Не смогла быть в твоей тени. Позавидовала хрупкому юному ангелу.

    А ты не считала себя особенной: в этом и была твоя особенность. Люди, которые думают о себе слишком много, считают, что знают себе цену. Но цену эту, на самом деле, назначает не сам человек, а окружающие, и часто их мнение оказывается иным. Ты же была бесценной: ни за какие деньги нельзя было купить искру счастья в твоих глазах.

    Ты никогда не говорила о будущем. «Я навсегда останусь такой, какая есть сейчас, — делилась ты со мной. — Мои сёстры рассуждают о взрослении, а я не представляю себя старше, чем сейчас». Твои слова оказались пророческими: ты так и осталась нашей малышкой Бет. Наша маленькая женщина.

    Я аккуратно вывожу на конверте: «Элизабет Марч». Почтальон долго будет в недоумении смотреть на него, ведь все думают, что тебя уже нет в живых. А ты по-прежнему живёшь где-то на проплывающем над нами облаке и смеёшься над глупым солнышком, которое блекнет на фоне твоей улыбки.

    Прослезилась…
    +3

  2. ГОСПОДЬ ВСЕМОГУЩИЙ!!! Это лучший тест со времён, когда я впервые зашла на трикки! Прекрасный авторский слог, логичность (хоть и к сожалению предсказуемость) ответов неимоверно радует. Написано грамотно, без ошибок, без неправильно постороенных речевых оборотов.
    Очень душевно и атмосферно, я, как фанат этого фильма, могу подтвердить правдивость всего сказанного выше.
    Большое спасибо за тест могла бы, поставила +100000
    Всегда ваша, Вольная Жизнь

  3. Невероятно! Особо впечатлил отрывок : …«Я аккуратно вывожу на конверте: «Элизабет Марч». Почтальон долго будет в недоумении смотреть на него, ведь все думают, что тебя уже нет в живых. А ты по-прежнему живёшь где-то на проплывающем над нами облаке и смеёшься над глупым солнышком, которое блекнет на фоне твоей улыбки.»…

  4. Я сбежала от Барти Крауча,но он догнал и женился.:

    АААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!
    ОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО!!!!!!!!!!!
    💋 Благодарствую, Софья, что не забыли мою просьбу о подобном тесте.
    + 3, конечно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button