Тесты на знания

"Унесённые ветром": Чья цитата?

Всем привет! На сайте мало тестов по "Унесённым ветром", и я с радостью исправляю это досадное недоразумение. Вам предстоит определить, кому из героев книги принадлежит та или иная цитата.

P.S. Принимаю критику в любой форме.
Вопрос 1.
*Ах, милочка, разве дело в деньгах? Я просто не могла поверить своим глазам: бедный Чарли всего год как в могиле, а вы...*
Вопрос 2.
*Просто она вела себя... вела себя так, как считала нужным. А наши мужчины ведут себя так, как они считают нужным. И все люди должны так поступать. Мы не все одинаково думаем и одинаково поступаем, и неверно... неверно судить о других по себе*.
Вопрос 3.
*Голодать - не очень-то приятно. Я это знаю, потому что голодал, но я не боюсь голода. Я боюсь жизни, лишённой неспешной красоты нашего мира, которого уже нет*.
Вопрос 4.
*Земля - единственное на свете, что имеет ценность, потому что она - единственное, что вечно, и не мешало бы тебе зарубить себе это на носу! Единственное, ради чего стоит трудиться, за что стоит бороться... и умереть!*
Вопрос 5.
*Да, мне жаль вас - жаль, что вы обеими руками отталкиваете от себя счастье и тянетесь к чему-то, что никогда не сделает вас счастливой. Жаль, что вы такая дурочка и не понимаете, что счастье возможно лишь там, где схожие люди любят друг друга*.
Вопрос 6.
*Но мы возродимся, потому что среди нас есть люди такой души, как вы. И пока среди нас есть такие люди, всё остальное янки могут забрать!*
Вопрос 7.
*Очень даже правда, Мелли, и если бы ты не старалась изо всех сил видеть в людях только хорошее - даже в тех, в ком хорошего ни на грош, - ты бы сама это заметила*.
Вопрос 8.
*Просто невыносимо вечно придуриваться и никогда не делать того, что хочешь. Надоело мне притворяться, будто я ем мало, как птичка, надоело степенно выступать, когда хочется побегать, и делать вид, будто у меня кружится голова после тура вальса, когда я легко могу протанцевать двое суток подряд. Надоело восклицать: *Как это изумительно!*, слушая всякую ерунду, что несёт какой-нибудь олух, у которого мозгов вдвое меньше, чем у меня, и изображать из себя круглую дуру, чтобы мужчинам было приятно меня просвещать и мнить о себе невесть что...*
Вопрос 9.
*Слишком уж они утончённые, они вырождаются. Разве не так? На добром ипподроме в солнечный день они могут показать неплохую резвость, но на трудной дороге я на Уилксов не поставлю. Вырождение обескровило их, лишило стойкости, и случись какая-нибудь катастрофа, им не выстоять в неравной борьбе. Это изнеженное племя*.
Вопрос 10.
*Сдаётся мне, ни один жентмун не сделает предложения девушке, ежели заметит, что она кое в чём смыслит больше него*.
Вопрос 11.
*Мелли Гамильтон! Столь бессовестной лжи я ещё не слыхала отродясь. В семействе Уилксов не было трусов...*
Вопрос 12.
*До чего же она хорошенькая! А когда вырастет, станет просто красавицей. Но ты, разумеется, понимаешь, что любому мужчине, который вздумает за ней ухаживать, придётся иметь дело с капитаном Батлером, ибо никогда ещё я не видела такого преданного отца*.
Вопрос 13.
*Эшли только и учили что читать книжки, и больше ничего. А это не поможет человеку вылезти из тяжкого испытания, которое выпало сейчас всем нам на долю*.
Вопрос 14.
*А вы, я полагаю, были воспитаны, чтобы управлять лесопилкой. Я так и вижу, как маленькая Скарлетт сидит на коленях у своей мамочки и, шепелявя, заучивает урок: *Никогда не продавай хороший лес, если можешь продать плохой и по хорошей цене*.
Вопрос 15.
*А вот другие дамы, могу поклясться, вовсе мне не благодарны. И могу поклясться, вовсе они не благодарны капитану Батлеру. И могу поклясться, теперь только больше будут его ненавидеть. И могу поклясться, вы - единственная, которая хоть спасибо-то мне сказала. И могу поклясться, они даже не посмотрят на меня, когда встретят на улице. Но мне всё равно*.

📚 Джейн Остин 📚

Бродячий пёс литературы

Еще тесты:

Комментариев: 8

  1. Несмотря на то, что на данный момент я прочитала только первый том, получилось ответить правильно практически на все вопросы (12 из 15). Ошиблась только в цитатах Доктора Мида, Милочки Уилкс и Томми Уэлберна.
    Сам тест отличный, а «Унесенные Ветром» легендарны…

  2. Прекрасный тест. ПРо унесённые ветром так мало тестов, а это моя любимая книга. У меня 15 из 15. Читала этукнигу от корки до корки раз 10, не меньше. Но как заметили выше, здесь не обязательно помнить цитату, а достаточно правильно понять характер героя и тогда ты узнаешь, чья же это была цитата.
    Ты просто умничка!
    +3

  3. Дочитала книгу и прошла тест второй раз, как и обещала.) (Первый раз проходила со своего второго аккаунта — Мисс Уайт). Теперь 13 из 15.
    И повторюсь, тест потрясающий! А книгу всем очень совсетую, теперь это моя любимая книга.)
    Ещё раз поставила +3

  4. Спасибо за такой замечательный тест! Сейчас как раз начала читать эту книгу, и у меня 11 из 15! Если не забуду, пройду ещё раз когда дочитаю)
    Конечно, +3

  5. Вы набрали 13 баллов из 15.
    «Мы с тобою сейчас унесённые ветром, покорённые силой великой строки…»
    ***
    Хороший и сложный тест! +3. На самом деле, я многое не помнила, и чисто интуитивно отвечала, пытаясь вспомнить скорее характер персонажа, а не сами слова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button