Тесты-истории

Джейн Эванс

Привет) Это тест про сестру-близняшку Лили Эванс по имени Джейн. Удачи вам и мне)))
Вопрос 1.
Вы с Лили и Туни гуляли в ближайшем парке. Ты уступила качели сестре и стала рисовать. Вдруг подул ветер, страницы стали перелистываться, с тебя сдуло панаму. Ты рассердилась и махнула рукой. Ветер почему-то подул в противоположную сторону и опустил панамку тебе на голову.
Вопрос 2.
-Джейн? Как ты это сделала?-воскликнула Лили.-Не знаю.Наверно, это магия- пролепетала ты.- Глупости! Магии не существует. Джейн, пора тебе перестать верить в сказки- сказала Петунья.
Вопрос 3.
Неделю спустя. Лили пошла на улицу и долго не возвращалась.-Опять гуляет со Снейпом-проворчала Туни.
Вопрос 4.
Следующий день. Ты проснулась в предчувствии чего-то интересного. Точно! У вас с Лили сегодня день рожденья! Ты насчупала под матрасом шоколадку, приготовленную для сестры. Скрип. Лили встает! Ты притворилась спящей. Тихие шаги, скрип двери, топот по лестнице... Лили ушла. Ты обиженно моргая , встала. Лили нарушила традицию! Сколько ты себя помнила день рожденья начинался с того, что Лили будила тебя. А сейчас... Хоть это и мелочи, ты все равно обиделась.
Вопрос 5.
В комнату вошла... Петуния. Она села на край твоей кровати и тихо сказала:- мисс Соня, вы вставать собираетесь или предпочитаете проспать праздник?
Вопрос 6.
Вы спустились на кухню. Там Лили с родителями уже ждали вас. -С днем рожденья!-поздравила ты сестру и села завтракать. Посреди завтрака раздался стук. Вы с Лили встали из-за стола и пошли проверить. Ты посмотрела в дверной глазок. Пусто! Лили зачем-то бросилась к окну.- Джейн, иди скорей сюда!- закричала она. Ты подбежала к ней. На подоконнике сидела сова! Сипуха положила перед вами два письма и улетела. Ты взяла одно в руки. Оно было адресованно... тебе! Ты поскорее открыла письмо. Сначала ты читала медленно, а потом все быстрее. Ты принята в школу магии Хогвартс!!!
Вопрос 7.
Лили прочитала свое письмо и закружилась по комнате. Потом она побежала к выходу.-Ты куда?- нагнала ты ее во дворе.- К Северусу. Расскажу ему про письмо! Это же так здорово! Надеюсь, он тоже получил! -ликованию Лили не было придела.
Вопрос 8.
Ты захлопнула дверь.
Вопрос 9.
Праздник кое-как удалось спасти. После того случая вы с Лили друг с другом не разговаривали. Примерно через неделю после дня рожденья Северус Снейп показался в вашем доме. Все время пока Снейп расписывал Лили все прелести Хогвартса ты сидела на кровати и якобы читала. Потом эти двое пошли в комнату Петунии.
Вопрос 10.
Ты пошла за Лили и Северусом. -Я точно видела как оно пришло-сказала Лили.-Ты уверенна? Она же магл-сказал Снейп.-Смотри! Это оно-показала на стол Лили.
Вопрос 11.
-От Дамблдора. Интерено, что он может писать маглам?-нахмурился Северус. Он открыл конверт и они с Лили стали читать. В одном месте Лили удивленно выпучила глаза , а Северус хмыкнул.
Вопрос 12.
-Что ты тут делаешь?- удивилась Лили, но ты просто выхватила у них письмо.
Вопрос 13.
Вы с сестрами и родителями стояли на платформе 9¾. Перел вами был малиновый поезд, Хогвартс-экспресс. Попрощавшись с родителями, ты влезла в вагон. Тут вы с Лили разошлись: она пошла искать своего друга. Ты была обиженна на Северуса за Петунью, чье письмо он прочитал летом, и за себя , ведь вы с Северусом неоднократно ругались из-за твоей крови, пока не слышит Лили, а когда ты рассказывала об этом сестре, она говорила что ты хочешь их рассорить. Ты отмахнулась от мыслей и пошла искать купе
Вопрос 14.
Первое купе, в которое ты заглянула оказалось пустым. Ты вошла и закинула сундук на багажную полку. За окном был лес. Ты волновалась, но это было радостное волнение.
Вопрос 15.
В купе заглянуло четверо мальчишек.- Привет. Тут не занято?- спросил тот, что в очках.
Вопрос 16.
-Я Сириус. Это Джеймс, Питер и Римус-сказал один из мальчишек, указывая на своих друзей.-Я Джейн-представилась ты. Вдруг в купе заглянули две головы. Одна с черными сальными волосами, а вторая каштаново-рыжая.- Джейн, все купе заняты, мы тут посидим, хорошо?- сказала Лили и вошла.
Вопрос 17.
-Вы случайно не сестры?- уточнил Сириус.- Близняшки, не видишь?- буркнула ты.- Джейн, ну за что ты опять обижаешься?- спросила страдальческим тоном Лили. Тебе захотелось обнять сестру и сказать , что ты на нее не злишься, только на Северуса, но то ли гордость, то ли память об обиде тебе не позволили. Ты упрямо смотрела в окно и не отвечала.-А на какие факультеты вы хотите попасть?- сменил тему Римус.- Вся моя семья- слизеринцы, но я подумываю нарушить традицию- сказал Сириус.- Слизерин- лучший-сказал Северус. -Вот и катись туда, раз так думаешь. Я попаду в Гриффиндор, как мой отец. "В Гриффиндор ведет дорога, по ней смелые идут!"- воскликнул Джеймс. -Ну-ну, сила есть ума не надо-сказал Снейп.-А у тебя нет ни того, ни другого-не расстерялся Джеймс.- Джейн, Римус, а вы куда хотите?-спросил Сириус
Вопрос 18.
-Я не решил, куда хочу-сказал Римус.-Здорово, если бы мы попали на один факультет. За исключением любителей Слизерина-шепотом добавил Сириус и кивнул на Лили и Северуса. Тут поезд остановился. При чем так резко, что вы все чуть не свалились на пол. Вы вышли на платформу. Какой-то великан созывал всех первокурсников.
Вопрос 19.
В Большом зале. Вы переплыли озеро на лодках и сильно вымокли. Какая-то строгая дама стала вызывать учеников, что бы они надели Шляпу-Распределительницу. Первой была Армстронг, Лиэн . Ее отправили в Гриффиндор. Вызвали к Шляпе и ребят из поезда. Джеймса и Сириуса Шляпа сразу отправила в Гриффиндор. Римуса Шляпа распределяла минут пять, не меньше. В итоге он стал гриффиндорцем. Питера тоже отправили в Гриффиндор, а Снейпа, как он и хотел, отправили в Слизерин. Осталось совсем немного нераспределенных учеников. Наконец, дама сказала: Эванс, Джейн! Ты медленно вышла и надела Шляпу. -Ну, здравствуй-раздался скрипучий голос у самого твоего уха.- Куда б тебя отправить? Слизерин? Пуффендуй? Когтевран? А нет, кажется, Гриффиндор! -последнее слово Шляпа выкрикнула на весь зал. Ты радостно вскочила с табуретки и сняв Шляпу, села за Гриффиндорский стол. Затем распределили Лили. Тоже на Гриффиндор!

Автор

Не смотрите на мои детские тесты. Это кринж

Еще тесты:

Комментариев: 8

  1. Амортенция обычно пахнет тремя запахами, а не одним. А так, мне очень даже понравилось. Интересненько) +2

  2. Согласна с Просто Скарлет, тест шикарный! Тоже хочу проду!

  3. Задумка отличная! Но. Почти во всех ответах одно и тоже, только разными словами. Не знаю насчёт результатов, но зелье амортенция обычно пахнет разными запахами. Например, у Гермионы оно имело запах свежескошенной травы, книг и… скорее всео Рона (она не сказала, но покраснела). И ещё. Это зелье в ГП проходили на 5-6 курсе, это слишком сложно для первого.
    +2, но с большой натяжкой.
    Будет вторая часть? Удачи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button