Тесты-истории

Адара [Возвращение в Хогвартс]

Адара - дочь Беллатрисы и Родольфуса Лестрейнж. После заключения родителей в Азкабан, её воспитывал крёстный отец.

Действия происходят во время "Кубка огня". (Школу Адара уже окончила.)

Примечание: эта история происходит в одной AU, что и мои тесты "Марк и Санни". События будут происходить иногда параллельно, а иногда переплетаться между собой.
Вопрос 1.
Волшебница, одетая в обычную магловскую одежду, с чемоданом в руках, подошла к нужному ей дому, в конце знакомой улицы. Она знала, что дом окружен защитными чарами и хозяин, скорее всего уже знает, что кто-то оказался слишком близко к его владениям. Постучав в двери, девушка почувствовала, что сзади на неё направлена волшебная палочка. «Заблудились, мисс?» - в голосе чувствовалась угроза. Она подняла руки в знак того, что сдаётся.
Вопрос 2.
*Незваная гостья, чувствовала себя как дома. Обошла комнату, придирчиво осматривая всё вокруг.* Адара: А я и забыла как здесь «миленько». Северус: Что у тебя случилось? Адара: Даже чаю не предложишь? Северус: Ада. Адара: Или ты не рад меня видеть? Северус: Что случилось? Адара: Ничего. Северус: Не заставляй меня опять повторять вопрос. Адара: Я просто решила проведать своего крёстного отца. Что здесь такого? Северус: Нечасто ты меня таким радуешь. И я не видел письма о твоём визите. Адара: Решила сделать сюрприз. Северус: Адара, ты же знаешь, что я прекрасно вижу, когда ты мне врёшь. У тебя неприятности? Адара: Да.
Вопрос 3.
*Снейп встал и подошел к окну. Адара знала о своём крёстном больше, чем ему бы хотелось.* Северус: Ты не пострадала? Адара: Нет. Северус: Хорошо. Завтра всё обсудим. В твоей комнате всё на месте. Спокойной ночи. Адара: Спокойной ночи.
Вопрос 4.
Дом с возвращением девушки, стал выглядеть более светлее и уютнее. Адара расставила повсюду привезённые с путешествий сувениры, на стену повесила шарф с ЧМ по квиддичу с матча сборных Англии и Испании. С кухни вкусно пахло любимым завтраком Северуса.
Вопрос 5.
Адара: Я хочу устроиться на работу в Хогвартс. Северус: Это кем же? Помогать Филчу? Адара: Ассистенткой преподавателя по зельеварению. Северус: Нет. Адара: Почему? Северус: У тебя ужасные знания. Ты получала максимум «выше ожидаемого» и то только благодаря тому, что я был твоим преподавателем. Адара: Нет, я получала всего лишь «выше ожидаемого», из-за того, что ты не хотел ставить больше, что бы никто не подумал, что это из-за того, что ты мой опекун. У меня превосходные знания и ты это знаешь. Северус: Я не хочу, что бы ты работала в Хогвартсе.
Вопрос 6.
Адара: И вообще, это не тебе решать. Северус: Дамблдор не согласится. Адара: Почему же? Северус: Потому что, если ты всё-таки решилась на эту работу, то ты расскажешь ему, что совершила серьёзное преступление. Если нет, то это сделаю я. Адара: Хорошо, я скажу. Он даёт людям второй шанс, так ведь, Северус?
Вопрос 7.
*На следующий день они вместе отправились в Хогвартс. Ада зашла в кабинет директора, где не раз доводилось ей бывать во время учёбы.* Альбус: Юная мисс Лестрейнж! Адара: Здравствуйте, профессор. Альбус: Решили проведать своего старого доброго директора? Я польщён. Я слышал, после школы вы много путешествовали? Адара: Да и успела за это время соскучиться по школе. Альбус: Двери Хогвартса для вас всегда открыты. Адара: В таком случае, я хотела бы вас попросить принять меня на работу. Альбус: Надеюсь, на моё место вы не претендуете? Адара: Нет, всего лишь на место ассистентки у профессора зельеварения.
Вопрос 8.
Альбус: Ну, что же. Тогда не вижу причин вам отказывать. Адара: …Профессор Дамблдор? Альбус: Да? Адара: Вы должны ещё кое-что знать. Я обещала Северусу, что расскажу. Альбус: Слушаю. Адара: Дело в том, что… Я использовала непростительное заклинание. "Круцио". Альбус: Вы понимаете, что признаётесь в преступлении? Адара: Да. Альбус: И я могу и даже обязан, сообщить об этом куда следует. Адара: Понимаю. Альбус: Но вы уверены, что я этого не сделаю. Адара: Я на это надеюсь.
Вопрос 9.
Альбус: За время путешествий у вас накопилось много интересных историй? Адара: Ну да… А ещё я могу готовить много разных национальных сладостей. И с собой у меня лимонные дольки. Альбус: Мисс, Вы знаете как подкупить своего директора… И нового начальника. Адара: Спасибо, профессор.
Вопрос 10.
Поговорив с директором, Ада решила пройтись по знакомым местам. Остановившись в тени дерева, волшебница увидела, что Снейп и Дамблдор вышли из замка, о чём-то беседуя. Адара понимала, что речь идёт о ней. Девушка решила, что потом спросит о результатах переговоров у Северуса, а пока переключила своё внимание на Хогвартс.

Katerina OST

Мой тгк: @Katerina_osti  

Еще тесты:

Комментариев: 7

  1. Воспоминание 2
    Чистокровная и амбициозная волшебница, предсказуемо попала на Слизерин. Адара была отличницей практически по всем предметам, в особенности по зельям и заклинаниям. Она даже решила изучать магловедение, в отличии от остальных учеников своего факультета. Ада прекрасно знала отношение своей семьи к маглам и не видела причин сомневаться в своём превосходстве, но ей хотелось лучше понять разницу между волшебниками и обычными людьми.
    Отношения с Северусом, с началом их жизни в Хогвартсе, значительно улучшились. Но если, по поводу успеваемости её опекуну переживать не приходилось, то поведение Ады вызывало вопросы.
    Вот и в этот раз Адара и ученик гриффиндора, стояли в кабинете директора, смиренно опустив головы.
    — Кто-нибудь из вас мне всё-таки разъяснит причину вашей подтасовки? И помните, я ценю честность, за это я многое могу простить.
    — Она первая начала.
    — Это не честность, ты просто ябедничаешь. Я не отрицаю, что начала первая, но он получил за дело.
    — Кто скажет мне из-за чего началась ссора, того освобожу от наказания.
    — Я всего лишь сказал…несколько неприятных слов про профессора Снейпа.
    — Я понял. Что же, раз я обещал, вы свободны.
    — Спасибо.
    — Я надеюсь, вы подумаете над своим поведением.
    Дамблдор и Ада остались одни в кабинете.
    — Защищать своего приёмного отца, дело благородное. Однако, применение силы это не выход. Вы могли обойтись словами.
    — Слова не всегда помогают.
    — Надеюсь, вы измените своё мнение. И пообещаете мне, что больше не причините никому вреда.
    — Не могу, вы же сказали, что цените честность.
    — Скажите, вы поддерживаете связь со своими родителями?
    — К чему вы клоните? Я иногда пишу маме… Я знаю, что мои родители совершили преступление. Я не собираюсь следовать их примеру.
    — Вы нарушаете правила. Сегодня никто не пострадал, но это очень тонкая грань. Я хочу, что бы вы подумали об этом.
    — Хорошо.
    — И ваше наказание никто не отменял.
    — Конечно.
    — Мистер Филч скажет, что вам делать.
    — Поняла.

  2. История очень классная и персонаж получился интересный Очень жду продолжения, поскольку начало многообещающее +3

  3. История интересная. Незванная пишется с двумя «н» на будущее,это причастие,образованное от «звать»(основа «зва»+суффикс «нн»).
    +3(приятно видеть Дженну Ортегу).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button