Тесты-истории

Адара [Возвращение в Хогвартс] Часть 5

Аду считают своей и в Ордене феникса и среди Пожирателей смерти. Ей необходимо сохранить доверие обоих сторон.


Работы в Хогвартсе прибавляется, а ещё, не мешало бы разобраться в своих чувствах.

Вопрос 1.
*По безлюдной улице шёл мужчина. Он проходил здесь каждый день, направляясь на работу в министерство магии. Услышав звук каблуков, маг обернулся и увидел идущую не спеша девушку. Её лицо было наполовину скрыто капюшоном. Он почувствовал исходящую от неё опасность, ещё до того как брюнетка достала свою волшебную палочку. Мужчина достал свою, но Пожирательница смерти тут же обезоружила его. Маг почувствовал, что не может ни пошевелиться, ни произнести хоть слово. Обездвижив свою жертву, волшебница подошла к нему. Направила на него палочку, её рукав опустился, обнажая чёрную метку.* Адара: Слушай меня очень внимательно. Ты сейчас же возвращаешься домой, берёшь жену и детей и вы немедленно покидаете страну, не говоря никому, куда вы направляетесь. Ты меня понял?
Вопрос 2.
Последние дни перед началом учебного года, Адара проводила в доме Малфоев. Их большое поместье стало местом проведения собраний Пожирателей смерти и местом жительства для некоторых из них. Сначала Ада хотела продолжать жить в доме крёстного, подальше от всего происходящего. Но ей нужно было зарабатывать авторитет среди последователей Тёмного лорда. В день своей инициации она вела себя очень робко и ей необходимо доказать, что она не такая и шутки с ней плохи. Самые приближённые к хозяину Пожиратели, были её родственниками или близкими людьми это было преимуществом Ады, поскольку другие слуги Тёмного лорда не посмели бы в случае чего открыто высказывать свои подозрения против неё. Поначалу Лестрейндж просто наблюдала, подмечала и запоминала. Потом начала показывать свой характер, вела себя дерзко, некоторым Пожирателям было достаточно видеть её сходство с матерью, что бы опасаться противоречить Адаре.
Вопрос 3.
*Ада лежала, раскинувшись поперёк кровати. В дверь её комнаты постучали. Девушка проигнорировала этот звук. Тогда постучали более настойчиво. Лестрейндж недовольно поднялась, сверху на ночную рубашку надела халат и открыла дверь.* Адара: На дворе уже полночь. Барти: И когда ты в последний раз в такое время спала? Адара: Курсе на втором, но это дела не меняет. Барти: Не злись, детка, пошли, прогуляемся. Адара: Куда? *Он взял её за руку и повёл за собой, она не стала противиться, и прямо в тапочках пошла за ним на улицу. Крауч снял с себя пиджак, бросив его на землю, сам лёг рядом прямо на траву. Девушка устроилась рядом.* Барти: Правда, красиво? *Он смотрел на небо, усеянное бесчисленным количеством звёзд.* Адара: Красиво. Барти: Знаешь, глядя на такое небо, неудивительно, что ваши предки решили называться в честь звёзд. А ты среди них самая яркая.
Вопрос 4.
Снова Хогвартс и снова каждый учебный год начинается одинаково. Мисс Лестрейндж сидела за преподавательским столом, иногда аплодируя, когда Распределяющая шляпа определяла первокурсника на лучший из факультетов. Ада отвлеклась от своих мыслей, только когда речь директора прервала новая преподавательница. Снейп сразу начал относиться к Амбридж предвзято. Поскольку он надеялся, что в этом году займёт место профессора по ЗоТИ, а Адара заменит его на должности преподавателя зельеварения. Но видимо, у Дамблдора были другие мысли по этому поводу. Амбридж закончила свою речь, выразив надежду, что она со всеми подружиться. Ада в этом очень сомневалась.
Вопрос 5.
*Проверяя очередной свиток с докладом, ассистентка профессора думала, что это большее наказание для неё, чем для учеников. Ада глянув, сколько страниц ещё осталось, не стала дочитывать до конца и просто поставила высшую отметку. Потом откинула свиток и решив сделать передышку, по привычке за которую ей обычно доставалось от Снейпа, закинула ноги на стол. Однако, перерыв долго не продлился. Когда Лестрейндж услышала приближающиеся шаги, она сделала вид, что усердно работает. Но в кабинет зашёл не профессор, а четверо студентов: Рон и Джинни Уизли, Марк и Санни Блэк.* Адара: И что это за делегация? Насколько я помню, ни у кого из вас сейчас нет урока. *Ученики переглянулись.* Адара: Вещайте. Что вы там задумали? Санни: Мисс Лестрейндж, вы же в курсе методов преподавания профессора Амбридж? Адара: Допустим. Джинни: Вы с ними согласны? Они же направлены исключительно на сдачу экзаменов. У нас нет никакой практики.
Вопрос 6.
*Ада долго прохаживалась взад-вперёд, прежде чем войти в здание. Девушка долго сомневалась, стоило ли ей приходить. Но уже долгое время ей не давала покоя эта мысль. Всё же решившись, Лестрейндж зашла в больницу святого Мунго. Пожилая медсестра проводила её к нужной палате.* Медсестра: А кем вы им приходитесь? Адара: Я…друг семьи. Медсестра: Странно, я раньше вас не видела. Адара: Да, я здесь в первый раз. Медсестра: Что ж, ладно, надеюсь, вы знаете насколько плохо их состояние. Скорее всего, они вас не узнают. Адара: Да, я понимаю. Медсестра: В любом случае хорошо, что вы пришли. Конечно, их по возможности проведывают, но думаю, новые посетители хоть немного скрасят их будни. Постарайтесь их не расстраивать. Адара: Я поняла. Медсестра: Мистер и миссис Долгопупс, к вам гости. *Медсестра сразу удалилась, Фрэнк Долгопупс мирно спал, а Алиса рассеяно посмотрела на Лестрейндж. Ада ещё раз засомневалась в своём решении прийти сюда.* Адара: Здравствуйте, миссис Долгопупс. Алиса: Мы с вами знакомы? Адара: Нет. Я преподавательница вашего сына. *Упоминание сына взбодрило пациентку.* Алиса: Невилла? С ним всё хорошо? Адара: Да-да, всё в порядке не беспокойтесь. Алиса: Простите, как вы сказали вас зовут? Адара: Адара… Снейп. Да. Мисс Снейп. Алиса: Мы с вами раньше нигде не встречались? Адара: Нет. Алиса: У вас знакомое лицо. Адара: Вы видели моих родителей. Я похожа на мать. *Миссис Долгопупс схватилась за виски, сморщившись от головной боли и села на кровать. Ада хотела выйти и позвать медсестру, но в следующее мгновение женщина посмотрела на неё как ни в чём не бывало.*
Вопрос 7.
*Лестрейндж изменила своё первоначальное решение и согласилась на просьбу своих учеников. Студенты нашли подходящее место для тайных занятий. Учеников собралось больше, чем она ожидала. Студенты с разных факультетов и курсов. Ада проходя мимо, заглядывала каждому в глаза. Возле одного из гриффиндорцев она задержалась чуть дольше, поскольку не ожидала его здесь увидеть.* Адара: Первое правило нашего клуба: никому не рассказывать о нашем клубе. Второе: наш клуб… Марк: Я думал, мы будем называться как-то круто. Типа отряд Феникса или… *Ада посмотрела на Блэка, взглядом который обычно использует Снейп. Марк сразу замолчал.* Адара: Как хотите, над названием можем ещё подумать. Следующее, мисс Амбридж эта… милая женщина… Фред: Вы хотели сказать «эта мерзкая жаба»? Это бол… Адара: Мистер Уизли. Фред: Простите. *Лестрейндж подумала, что Северус прав в том, что она их разбаловала.* Адара: Возможно, вы правы и это больше описывает профессора Амбридж, но давайте соблюдать приличия.
Вопрос 8.
*Занятие в их клубе проходили весьма эффективно. Даже те ученики, которые вначале не проявляли особых способностей, делали успехи.* Адара: Отлично, мистер Долгопупс. Мистер Уизли ваша очередь. Джордж: Кто будет моим оппонентом? Адара: Я. Или вы не хотите взять реванш за дуэльный клуб? *Уизли молча, стал в центе. Ада напротив него. Поклон, но без взгляда в глаза, затем соперники разошлись и приготовили палочки. Гриффиндорец поднаторел в своих умениях. Победить его было уже не так просто как год назад. А она и не победила. Пропустив одно мощное заклинание, Ада упала на пол. Парень подбежал к ней. Лестрейндж потёрла ушибленную голову и улыбнулась.* Адара: Неплохо, мистер Уизли. Один – один. *С помощью его руки, девушка поднялась на ноги. Рыжеволосый парень обеспокоено смотрел на неё.* Джордж: Вы в порядке? Адара: Немного голова болит, но в целом нормально. Спасибо за дуэль. На сегодня достаточно, все свободны. *Практически все покинули занятие. В Выручай-комнате осталось двое человек.*
Вопрос 9.
*На выходных было запланировано собрание Ордена феникса. Ада прибыла на штаб-квартиру. На площади Гриммо уже присутствовали Сириус и Агата Блэк, Люпин, Грюм и Тонкс. Мистер и миссис Уизли отлучились по делам, но в доме находились Фред и Джордж. Родители разрешили им на выходных покинуть школу, если они не будут мешать на собрании. В ожидании остальных все собрались за большим столом. В комнату вошли близнецы.* Фред: Наших родителей ещё нет? Аластор: Вам было велено не мешать. Римус: Их ещё нет. Но если вам что-то нужно придётся подождать до конца собрания. Джордж: Нет, мы наоборот, хотели поговорить без них. Фред: Мы хотим вступить в Орден. Джордж: Решение же принимается голосованием? Фред: Родители будут против, но мы хотим узнать мнение остальных. Агата: Я понимаю ваших родителей и тоже не согласна. Сириус: Подожди, Агат, они уже взрослые и сами могут принимать решения. Агата: А если в следующий раз Марк изъявит такое желание, ты тоже не будешь против? Аластор: Давайте обойдёмся без ваших семейных разборок. Мне всё равно, если не боитесь погибнуть на смертельно опасных заданиях Ордена, добро пожаловать. Нимфадора: Умеешь ты вселять уверенность в людей. Римус: Мне не нравиться формулировка Грюма, но я бы тоже посоветовал вам подумать ещё. Нимфадора: Не обязательно же сразу отправлять их на опасные задания. Аластор: Тогда какой от них толк? Римус: Как видите, парни, голосование пока неоднозначное. Сириус: Ещё не все высказались.
Вопрос 10.
*Пока Снейп объяснял ученикам четвёртого курса тему занятия, Ада подготавливала нужные ингредиенты. В кабинет зельеварения заглянула Макгонагалл.* Минерва: Профессор Снейп, мне нужно забрать мисс Уизли. *Северус кивнул, Джинни вышла за деканом Гриффиндора. Профессор обменялся взглядом со своей ассистенткой, потому что они оба заметили, что Макгонагалл была чем-то взволнована. Через минут пять дверь снова открылась.* Минерва: Профессор, мне понадобиться помощь мисс Лестрейндж. Северус: Хорошо. *Покинув кабинет, Адара увидела, кроме Джинни ещё и Рона. Они оба были очень обеспокоены.* Минерва: Идёмте в кабинет директора. Ваши братья уже там. *Макгонагалл тихо сообщила Аде новость, которая так расстроила двух студентов.* Минерва: Артур Уизли в больнице. Молли сейчас с ним. Директор распорядился доставить детей на штаб-квартиру, где они дождутся вестей от матери. Дамблдор попросил вас в этом помочь. Адара: Конечно.
Вопрос 11.
*Вскоре к Адаре на кухне присоединился Бродяга.* Сириус: Может тебе чаю сделать? Адара: А есть что покрепче? Сириус: Кофе. Адара: Давай. *Из соседней комнаты послышался переполох. Ада выглянула, чтобы узнать что происходит. Это вернулась миссис Уизли. Она сообщила, что Артур в порядке. Чтобы не мешать семье Уизли, Лестрейндж вернулась к своему дяде. Через время на кухню заглянул один из близнецов.* Джордж: Мисс Лестрейндж? Адара: Всё в порядке? Джордж: Да. Я хотел извиниться. Я зря на вас сорвался, простите. Адара: Я всё понимаю и не обижаюсь на тебя. Иди, побудь с семьёй. *Парень вышел. Ада задумчиво кусала губы, Блэк лукаво посмотрел на неё.
Вопрос 12.
*Лестрейндж сидела в кабинете Амбридж и нервно покачивала ногой, пока Долорес поила чаем студентку Когтеврана. Девочка явно была испугана. Голос Амбридж был таким же слащавым как и её напиток.* Долорес: Скажите, мисс, вам известно что-нибудь о тайной организации учеников действующей в школе? Мариэтта: Я ничего не скажу… В смысле, я ничего не знаю. Долорес: Выпейте ещё чаю. *Когтевранка сделала ещё один глоток. Ада подробно рассказала ученикам, как действует сыворотка правды: человек не может умолчать о том, о чём его спрашивают и не в состоянии уходить от ответа. Лестрейндж учила, как нужно имитировать воздействие этого зелья вовремя допроса Амбридж. Однако страх мешал студентке ясно мыслить.* Долорес: Давайте начнём с вопросов попроще. Как вас зовут? Мариэтта: Я…Меня… Можно я уже пойду? У меня сейчас ещё урок. *Голос Амбридж стал ещё более елейным.* Долорес: Конечно. Идите на урок.
Вопрос 13.
*В данный момент Ада выглядела так, как маглы себе и представляют ведьм. В чёрной мантии она стояла, склонившись над котлом, в котором бурлила тёмно-зелёная жидкость, а рядом с умным видом сидела кошка.* Адара: Миссис Норрис, помогай раз пришла. *Кошка посмотрела на Аду, так будто та сказала какую-то глупость. Дверь в кабинет зельеварения отворилась, обидевшаяся кошка воспользовалась данной возможностью и вышла, а внутрь зашли два студента Гриффиндора.* Фред: Здравствуйте, мисс Лестрейндж. Джордж: Здравствуйте. Фред: Нас прислали сюда в качестве наказания отмывать все котлы. Адара: Что ж вам не повезло. Я уже всё вымыла. Фред: Как жаль. Адара: Не расстраивайтесь, я что ни будь для вас придумаю. *Оторвавшись от котла, Ада серьёзно на них посмотрела.* Адара: Как ваш отец? Джордж: Уже намного лучше. Адара: Это хорошо. Я рада.
Вопрос 14.
*В одного из пожирателей смерти прилетело заклинание и тот начал корчиться от боли. Тёмный лорд был зол, в который раз его подданные не смогли принести необходимое ему пророчество.* Волан-де-Морт: Вы все просто никчёмные! Неужели это так сложно? Люциус: Орден феникса постоянно охраняет Отдел тайн. Волан-де-Морт: Тогда сделайте так, что бы они сами отдали нам пророчество. Антонин: Каким образом? Волан-де-Морт: Почему я должен придумывать всё за вас? Заберите у них что-то более ценное. Точнее кого-то. За кого они будут умолять нас забрать пророчество. Мне продолжить или сами додумаете?

Katerina OST

Мой тгк: @Katerina_osti  

Еще тесты:

Комментариев: 6

  1. P.S. Ада и Джордж просто созданы друг для друга Они обязаны быть вместе

  2. — Лунатик, я люблю тебя!
    — Иди к черту, Бродяга!
    _
    Как оказалось не я одна угарала от этого диалога У меня просто истерика была
    Я давно ждала эту часть и… оно того стоило Интрига, сложные отношения, чувства опасности и искрометный юмор — идеально Я в полном восторге Ты большая молодец Очень жду продолжения

  3. это просто великолепно! слов нет, одни эмоции. эта часть получилась очень интересной, интригующей и атмосферной, мне безумно понравился сириус, намекающий на искорки чувств между адой и джорджем, так что, очень мило и прикольно. удачи!
    +3

  4. Угорала с ответа «Я люблю тебя, Лунатик». Блин, если бы не время, я бы жико ржала!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button