Тесты-истории

Ангел или демон? Ну… Или еще кто-нибудь другой…

Будьте готовы к обилию текста. Ты проходишь через такое понятие как "смерть" и узнаешь исход сие события. Пожалуйста, если вы читаете этот текст и решаете пройти тест (или уже прошли), поставьте оценку и напишите свое мнение о моей работе. Если что, это мой первый тест с текстом (первым был подбор картинок), поэтому напишите еще, пожалуйста, стоит ли делать еще.
Вопрос 1.
Прогуливаясь по знакомым улицам родного тебе города, ты заходишь на площадь. Огоньки, находящиеся здесь буквально везде, приветствуют тебя со всей своей ослепительностью. Конечно, ведь ты постоянный посетитель местных заведений. Ты оглядываешься вокруг, в попытке найти хоть какие-то изменения за последние пару лет, но видишь лишь до одури знакомые места, которые так и просят отведать здешней кухни. Разнообразные кофейни, рестораны и забегаловки будто гипнотизируют. Конечно, ведь не зря это место называют "Площадью лакомств". Аромат сытной и не очень пищи вызывает ярое чувство голода, ни на каплю не отпускающее тебя. Выбор пал на...
Вопрос 2.
Начало стремительно темнеть, поэтому после ужина (или его отсутствия) ты спешишь. Ты всегда ходишь быстро, но сегодня придти домой хотелось очень. Прибавив скорости, ты проходишь все яркие улицы, пытаясь не загипнотизироваться от обилия хоть и банальных, но очень красочных и ярких сувениров и прочих безделушек. Хоть ты и бываешь на этой улице практически каждый день, но до сих пор эти вещи неистово завораживают. Все же, пройдя яркие улицы, практически визитные карточки города, ты заходишь в довольно темный переулок. Контрастность удивляет, но не сильно. Ты проходишь его быстро, не засматриваясь на старые дома и кошек, которые явно пытались убежать от тебя. Тебе открывается вид на пешеходный переход, после которого располагается дивный маленький парк, а за ним уже и метро. Парк отдавал сиянием. Конечно же, этот эффект давали лужи от прошедшего недавно дождя и фонарей, любезно освещающих дорогу гуляющим, в основном, парам. Правила никто не отменял, и смотреть вокруг, когда ты переходишь дорогу нужно было. Нужно было, но тебя заинтересовал один паренек. Лет 19-20 по виду, волосы ярко-рыжие, глаза голубые, а одет он был в серый плащ (да, ты успеваешь все это заметить). Но тебя заинтересовало не это, а его улыбка и взгляд, взгляд хищника, а смотрел он именно тебе в глаза. Но звук тормозов нарушает твою концентрацию, и сбивает с ног. В глазах потемнело. Ты проваливаешься в сон. Глубокий. Надолго. Я лежу. Приоткрываешь веки, хоть и кажутся они мне очень тяжелыми. Ничего не видишь, все вокруг окрасилось в черный. Осторожно садишься на пол (или что это?). Замечаешь надпись "Game over", только начинающую проявляться. "Это что, шутка?!"- пытаешься сказать как можно громче, надеясь, что хоть кто-то услышит. "Ха-ха, нет, конечно",- мужской голос возникает неожиданно, хоть ты и говорил(а) это с целью услышать ответ, тебе стало страшно.
Вопрос 3.
"Что ж, привет",- слышится эхо. Интересно, насколько велико пространство, в котором ты находишься? "Позволь познакомиться с таким замечательным человеком",- это была лесть? Неожиданно начал проявляться силуэт, а позже можно было увидеть и самого... Паренька. Знакомые волосы, лицо, тело и одежда не оставляли сомнений, кто это. "Что здесь, черт возьми делает пацан из парка?!"- зрачки наверняка сузились от испуга, тело будто само по себе начало откидываться назад, отдаляясь от него. "Что, боишься?"- его улыбку можно было почувствовать за версту, но ты на всякий случай смотришь на его лицо, дабы подтвердить свою мысль.
Вопрос 4.
"Меня зовут Эсмонд, приятно познакомиться, *вставить имя*",- протягивает руку, ты в свою очередь пожимаешь ее. Рукопожатие было средним по продолжительности. Возможно, вы бы наслаждались этим моментом и дольше, но его адски холодные руки тебе не понравились, так как в самом помещении было прохладно. Улыбнувшись, продолжает:"Я работаю здесь. Смыслом моей работы является распределение умерших. Как тебе уже, наверное, удалось понять, жизнь сыграла с тобой злую шутку и ты умер(ла). Ну или не жизнь, ха-ха",- последнее предложение он сказал тихо, даже очень, но у тебя получилось его расслышать.
Вопрос 5.
Эсмонд продолжил, не вслушиваясь в твои слова (если, конечно, ты что-то говорил(а)). "С минуты на минуту здесь должна появиться подушка, которая должна предсказать твою судьбу". Подушку? Он это серьезно? "Почему именно подушку?"- произносишь как можно нейтральное, дабы не показывать свое удивление."Так интереснее. Плюс, это еще раз доказывает то, что я тут хозяин",- Эсмонд самодовольно улыбается. Будучи явно в хорошем расположении духа, он произносит:"Сюда!" Ты уже почему-то успеваешь привыкнуть к внезапному появлению предметов, поэтому не сильно удивляешься, когда замечаешь полу-прозрачную подушку, которая через 2-3 секунды обретает 100%-ную непрозрачность. Парень кладет ее на пол, сказав положить на нее голову. "И к чему же все так запутано?" Тебе уже хотелось переспросить зачем же такие сложности, но увидев надпись "Угадай кто тут мертвец? Точно, он ведь положил голову сюда", тебе расхотелось. Как только ты ложишься на нее, Эсмонд говорит:"Что скажешь напоследок?" *здесь твой ответ* "Ну, можно было и не прощаться (если ты попрощался(ась)). Мне еще результат тебе говорить (казалось бы, зачем тогда добавлять столько вариантов с прощанием? А автор и сам не знает)".

Eloise

Депрессивный

Еще тесты:

Комментариев: 5

  1. Администратор. Ну что за бред?????? Я не понимаю.+2.

  2. Администратор
    _______
    +3
    _______
    Ну что ж, получилось здорово, читать было интересно. Приветствую автора на тропе тестов-историй. Продолжения не жду, а вот новых тестов — разумеется.
    _______
    Снежанна обижается, что не выпал результат с демоном, Аркаша ее успокаивает тем, что и ангел не попался. Дель вовсю доказывает, что столь ответственная должность должна называться не так скучно. Федор углубился в томик Достоевского и пропал для общества.
    ______
    Удачи автору!
    ______
    Хм, я кстати тоже начала с подобной темы. Совпадение?

  3. Все тесты говорят, что я демон. Как я рада это слышать, особенно вечно работать, попадать в ад и всё такое. (Сарказм) Почему я демон, если я просто смелая?

  4. Ангел
    — Поздравляю, ты ангел,- по голосу Эсмонда можно понять, что он улыбается.
    — В смысле?
    — Ну, ты теперь можешь отдыхать вечность. Отправишься в общежитие, где живут все ангелы. Комнату можешь сделать любой, не прикладывая усилий. Можешь ее сделать даже больше ее оригинальной комнаты. У тебя будет все, что пожелаешь, а также ты можешь устроиться на работу или, например, меня навестить. Все без ограничений, наслаждайся.
    Кажется, для тебя открылась новая жизнь. Вечная и такая желанная… После смерти…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button