Остальные тесты

Будете ли вы хорошим хозяином для кролика?

🐇 В последнее время люди все реже заводят кошек и собак, отдавая предпочтение более экзотическим питомцам, в частности – декоративным кроликам. Эти очаровательные зверьки на первый взгляд кажутся простыми в содержании, однако на самом деле в уходе за кроликами есть немало подводных камней. 

🐇 Чем кормить кролика? Как часто надо убираться в его клетке? Можно ли стричь ему когти? Почему у него так быстро растут зубы? На эти и другие вопросы начинающие кролиководы зачастую не знают ответов, и иногда это заканчивается трагедией для кроликов. Благодаря этому тесту вы сможете понять, насколько вы готовы к появлению ушастого зверька в доме.

P.S. Этот тест – своеобразный приквел к трем другим тестам о кроликах, которые выйдут в декабре. Если вы любите кроликов так же сильно, как люблю их я, то можете подписаться на меня, чтобы не пропустить новые тесты 😉
Вопрос 1.
🐇 Предлагаю начать издалека. Есть ли у вас опыт в содержании каких-либо домашних животных? Пожалуйста, отвечайте максимально честно.
Вопрос 2.
🐇 Есть ли у вас в данный момент домашние животные?
Вопрос 3.
🐇 Кролик – это достаточно крупное животное, и ему нужно много пространства. Как вы собираетесь обустраивать жилище для кролика?
Вопрос 4.
🐇 Свободный выгул по дому – это замечательный вариант, но он таит в себе некоторые опасности. Кролики склонны пробовать на зуб все, что видят. Скорее всего, вместе с кроликом в вашем доме появятся покусанные ножки мебели и отгрызенные куски обоев. Готовы ли вы с этим мириться?
Вопрос 5.
🐇 А теперь поговорим о не самой приятной стороне содержания любых домашних животных. Кролики производят довольно много мусора, и если вовремя не убираться в их жилище, то оно быстро начнет пахнуть. Также после прогулки кролики оставляют после себя коричневые шарики. Готовы ли вы с этим мириться и как собираетесь решать данную проблему?
Вопрос 6.
🐇 Как и любые другие животные, кролики могут болеть, и далеко не каждый ветеринар обладает знаниями и навыками в области лечения этих ушастиков, поэтому ветклинику с квалифицированными врачами лучше найти заранее. Знаете ли вы, куда будете обращаться, если у вашего кролика вдруг возникнут проблемы со здоровьем?
Вопрос 7.
🐇 Что ж, о возможных трудностях поговорили, теперь давайте проверим ваши знания о содержании и кормлении кроликов. Что должно составлять основу (около 80 %) рациона домашнего кролика?
Вопрос 8.
🐇 Что из этого категорически нельзя давать кроликам даже в качестве лакомста?
Вопрос 9.
🐇 Можно ли подпиливать кроликам зубы, если они отрасли слишком сильно?
Вопрос 10.
🐇 Как часто нужно мыть кроликов?
Вопрос 11.
🐇 Можно ли подстригать когти кроликам, если они отросли и/или начали загибаться?
Вопрос 12.
🐇 Как правильно брать на руки и переносить кролика?
Вопрос 13.
🐇 Знаете ли вы, сколько в среднем живут кролики при хорошем уходе и качественном кормлении?
Вопрос 14.
🐇 И последний вопрос. Вы уже определились с желаемой породой кролика? Может, вы уже даже нашли проверенного заводчика?

Еще тесты:

Комментариев: 14

  1. 60-80 лучше среднего у меня скорее всего будет крольчонок мальчик мне разрешают родители спасибо за результат из-за этого теста я уверена что смогу ухаживать за кроликом

  2. +💫💫💫×100! От картинок я улыбалась так, что у меня разболелись щёки)

    Я получила лучший результат, и это супер-приятно! Ведь я очень стараюсь быть лучшей мамой для своего мальчишки-крольчишки!))

    Автору удачи-удачи-удачи, чтобы радовать и дальше такими прекрасными, очаровательными тестами! ☺️

  3. Уровень вашей готовности завести кролика: Ниже среднего (20-40 %)

    Блин, а я-то в последнее время переживаю, что у моей крольчихи клетка слишком маленькая. Но купить клетку или вольер побольше бабушка не позволит, а на волю крольчиха добровольно не выходит, да и лапки у неё по полу разъезжаются(

  4. Уровень вашей готовности завести кролика: Выше среднего (60-80 %)
    Вы показали весьма неплохой результат. Судя по всему, вы довольно многое знаете о содержании кроликов, но не собираетесь заводить это животное. Однако если однажды вы все же решитесь завести дома ушастое чудо, то, я думаю, вы станете отличным хозяином для него.

    Несколько советов и рекомендаций для тех, кто планирует завести дома кролика. К сожалению, из-за ограничения на символы в результате я не могу подробно расписать каждый из 14 пунктов, но я готова ответить на ваши вопросы в комментариях.

    ⋄ Внимательно изучите ветклиники вашего города, прежде чем завести дома кролика. Далеко не каждый ветеринар умеет лечить кроликов, а случиться с вашим питомцем может все что угодно.
    ⋄ Кролики – это умные и общительные животные, им нужно уделять много времени и внимания. Если закрыть глаза на воспитание крольчонка, то он может вырасти агрессивным и совершенно не ручным. Поэтому будет плюсом, если у вас есть опыт в содержании и воспитании других животных.
    ⋄ Кролики поддаются дрессировке и их даже можно приучить к лотку. Это еще один повод серьезно заняться воспитанием крольчонка.
    ⋄ Оптимальным вариантом содержания кролика будет обустройство вольера для него, т.к. клетки для них слишком малы. Если ваш кролик часто гуляет по дому без присмотра, то необходимо убрать подальше все провода.
    ⋄ Основой рациона кролика должно быть сено. Зерно слишком калорийное, фрукты слишком сладкие, а овощи слишком сочные.
    ⋄ Лук и чеснок опасны для кроликов. Прежде, чем дать кролику какое-либо лакомство, узнайте у более опытных людей, можно ли такое давать кроликам и какие могут быть последствия.
    ⋄ При неправильном прикусе зубы у кролика растут быстрее, чем успевают стачиваться. В таком случае их придется регулярно подтачивать у ветеринара (см. пункт 1).
    ⋄ Отросшие когти подрезать кроликам можно, но осторожно, чтобы не повредить капилляр.
    ⋄ Мыть кроликов без крайней необходимости нельзя. Как и кошки, кролики очень чистоплотны и любят вылизывать свою шерстку. Более того, мокрый кролик может простудиться на сквозняке.
    ⋄ Кроликов нельзя таскать за уши! Брать их нужно обеими руками, под животик и под круп.
    ⋄ При хорошем уходе кролики живут в среднем 10-12 лет. Все это время вам придется тратиться на сено, подстилку, игрушки и ветеринарные услуги.
    ⋄ Существует много пород кроликов. Конечно, различия между ними не такие сильные, как у собак, но все же лучше заранее изучить особенности выбранной породы, чтобы из милого зайчонка не вырос 8-килограмовый великан.
    _________________________________________________________________________________________________________________________
    Тест очень классный-3+. Понравился объёмный ответ с информацией. Узнала много нового. Отвечала честно. Понравился тест в основном, пошла проходить другие тесты. Продолжай в том же духе!

  5. Очень грамотный, и, думаю, для желающих завести кролика полезный тест. У меня был в детстве кролик — взяли отказного из другой семьи, уже взрослого, пугливого и совсем не ручного. Так что насчёт воспитания правильный совет. Кстати, да, кролик всё грыз и когти тоже приходилось подрезать. +

  6. Уровень вашей готовности завести кролика: Средний (40-60 %)
    _______
    как же я хотела бы завести кролики! Спасибо за тест! +3

  7. Отличный тест! Мой результат верно сказал — я многое знаю, но не собираюсь заводить колика. У нас две морские свинки, поэтому, на многие вопросы было легче ответить — например, о когтях, купании и основе корма. Картинки — отдельное чудо! Удачи в дальнейшем!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button