Тесты-истории

Чарли Уизли, повелитель моего сердца

Тест посвящается поклонникам Вселенной Гарри Поттера.


Безусловно, существует очень много тестов на эту тему, но есть один очень интересный персонаж (по моему мнению), который обделен вниманием, и очень зря… Считается, что Чарли Уизли настолько любил драконов, что посвятил свою жизнь им и даже не был женат. Я с этим не согласна и поэтому предлагаю свой вариант. Твой персонаж уже на четвертом курсе, а все остальное узнаешь в ходе теста)


Если хоть одному пользователю понравится сие творение, значит, я старалась не зря.


Приятного прохождения)))

Вопрос 1.
Встав как обычно раньше всех, когтевранка пошла в ванную. Умывшись, она стала скептически рассматривать свое отражение в зеркале, откуда на нее смотрела темноволосая девушка с янтарно-коричневыми глазами и белоснежной кожей. Поморщив свой небольшой вздернутый носик и скривив пухлые губы, когтевранка пошла будить свою подругу.
Вопрос 2.
Спустившись в большой зал, ты убедилась, что все ученики еще спят, поскольку сегодня был выходной. И ты, зная, как твоя подруга любит в такой день подольше понежиться в постели, решила прогуляться одна по окрестностям замка. Несмотря, что уже был ноябрь, утро выдалось довольно солнечным, а утренняя прохлада приятно освежало голову. Наслаждаясь воздухом и погрузившись в свои мысли, ты не заметила, как подошла к черному озеру. «Эй, Вольф, неужели ты соизволила все-таки прийти ко мне на свидание?» - с довольной ухмылкой, недалеко от тебя стоял Забини. Как он здесь оказался в такую рань и что тут делает, ты понятия не имела, да и не хотела знать. Не желая с ним говорить, поскольку в последнее время он тебя изрядно достал, ты изменила направление и двинулась раньше, но Блейз догнал и преградил путь: «Вольф, как невежливо уходить, даже не поздоровавшись! А поскольку ты, так кстати, оказалась здесь, предлагаю тебе незабываемую прогулку со мной» - и Блейз галантно протянул руку к тебе, но ты проигнорировала его жест.
Вопрос 3.
Забини несколько секунд смотрел тебе вслед, но все же решил, что это подождет, а пока у него были неотложные дела и он направился в сторону замка. Заметив, что Блейз не собирается за тобой идти, ты облегченно вздохнула и продолжила свой путь, особо не задумываясь, куда он тебя приведет. Возможно, где-то в глубине души, тебе льстило внимание красивого юноши, но ты не верила, что действительно нравишься ему и что это не пари или какой-нибудь розыгрыш, поэтому продолжала отсекать все его попытки с тобой подружиться. Многие считали, что ты довольно высокомерная, да что там скрывать, несколько стервозная девушка, не способная на какие-либо романтичные чувства. Тебя мнение окружающих не особо волновало: во-первых, твои близкие друзья знали тебя настоящую; а во-вторых, у тебя была мечта – стать целителем, и не просто целителем, а лучшим, поэтому ты большую часть своего времени проводила за книгами. Размышляя о своем, ты не заметила, как подошла к запретному лесу и, споткнувшись о корягу, упала и больно ударилась.
Вопрос 4.
Перед тобой стоял широкоплечий, атлетически сложенный красивый парень с небрежной рыжей шевелюрой. Ты отметила, что он гораздо старше тебя и, наверное, уже несколько лет как окончил школу. В нем чувствовалась сила и уверенность, но было еще что-то теплое, родное. Его веселые пронзительные глаза будто смотрели в душу, а улыбка обезоруживала. Ты невольно засмотрелась на него, а поняв, что уже пару минут не сводишь с него глаз, ты сильно смутилась и твое белоснежное лицо предательски начало краснеть. Ты хотела быстро развернуться и убежать оттуда, но неловкую тишину прервал тот же самый веселый голос:
Вопрос 5.
Тебе хотелось плакать, но не от боли, а от стыда. Ты никогда не была неуклюжей, но именно сегодня, когда ты встретила настолько крутого парня (да, он был старше тебя, но тебя это не заботило), ты умудрилась не только распластаться на земле, но и так увлечься незнакомцем, что выдала себя с потрохами. А теперь еще и уйти не смогла, ведь от смущения даже не почувствовала сразу, что вывихнула ногу, когда падала. В этот момент ты больше всего на свете хотела, чтобы он не обратил внимания на тебя и просто ушел, но к своему огорчению ты почувствовала его руку на своем плече:
Вопрос 6.
«Полезное заклинание, особенно когда часто падаешь», - улыбаясь, незнакомец присел рядом. «Вообще-то я не часто падаю», - ты опять начала краснеть, а в душе бурлила злость из-за того, что ты, которая в стенах школы была безупречной ученицей, сейчас, сидя на промозглой земле, выглядела так жалко. Ты видела, как его забавляло твое смущение и неуклюжесть, и это добивало остатки твоего самообладания. Ты из последних сил держалась, чтобы не заплакать, и глубоко вздохнув, встала и решительно шагнула в сторону замка. Через шагов 15-20 ты поняла, что за тобой кто-то идет. Ты была почти уверена, что это он и впервые призадумалась: кто он такой? что делает здесь в лесу? опасен ли? и зачем он идет за тобой? И постепенно к тебе начал подступать страх, и ты ускорила шаг, а потом и вовсе перешла на бег. Не разбирая дороги, временами спотыкаясь, ты бежала, пока впереди не показалась хижина Хагрида. Не останавливаясь, ты прямиком направилась туда. Ты знала, что лесничий точно не даст тебя в обиду, и добежав до хижины, ты начала колотить дверь: «Да иду я, иду, зачем так колотить дверь то», - послышался за дверью голос Хагрида, а через пару мгновений появилась и громадная фигура самого лесничего. «Ох, Вольф, ты что ли? А случилось чего?», - и Хагрид посмотрел поверх тебя в сторону леса и засиял от радости как новенький галеон. «Неужто это ты Чарли?! Радость-то какая!» - и лесничий бросился с объятиями к твоему преследователю, а ты в очередной раз за утро почувствовала себя очень глупо. Обменявшись, парой фраз, из которых ты поняла, что незнакомца зовут Чарли Уизли и он здесь по поводу Турнира Трех Волшебников, и шел сюда проведать Хагрида, поскольку они очень хорошие приятели, лесничий и Чарли, направились в сторону хижины, а ты, не успевшая из-за своего любопытства далеко уйти, услышала
Вопрос 7.
В замок ты вернулась в ужасном настроении. Завтракать тебе вообще не хотелось, и ты прямиком направилась в башню Когтеврана. По пути ты столкнулась с Гарри, который высказывал бедной Гермионе все, что думал о Роне. «Да, Гарри, не знаю, чем тебе насолил Рон, но его братец ничуть не лучше», сказала ты, не останавливаясь, все еще кипя от злости и унижения. Гарри и Гермиона с недоумением смотрели тебе вслед, гадая какой из братьев Рона тебе не угодил, и невольно засмеялись, когда Смит получил от тебя хороший подзатыльник, за то, что сунул тебе под нос с гордость значок «Гарри Поттер – ты смердяк». Минут через пять ты уже была в спальне девочек и, упав в свою кровать, наконец, дала волю слезам. Падма, которая в это время воевала со своими густыми длинными волосами в углу комнаты и оставшаяся не замеченной тобой, была озадачена твоим поведением, ведь за несколько лет обучения вместе, она ни разу не видела тебя в слезах. Подбежав к тебе, она присела на край кровати и стала мягко гладить по голове: «Эви, что с тобой? Что случилось?» Услышав голос подруги, ты привстала, села на кровати и положила голову к ней на плечо, а та нежно обняла тебя, как бы говоря «что все хорошо».
Вопрос 8.
С того утра прошло пару недель и сегодня должно было состояться первое испытание. Вместе с подругами ты заняла место на трибуне и с ожиданием смотрела поле, где уже первого участника ждал настоящий дракон. Ты очень переживала за участников, особенно за Гарри, у которого был большой магнит на неприятности, но искренне надеялась, что удача будет ему сопутствовать и в этот раз. Ты делилась своими переживаниями с подругами, как вдруг твой взгляд упал на знакомую рыжую макушку, и твое сердце заколотилось в бешеном ритме. Так вот чем он занимается. Драконами. Ты смотрела на него, не в силах оторвать взгляд… Да, со времени вашего знакомства прошло две недели, но что-то в тебе изменилось… Ты думала о нем… Постоянно… Ты злилась на себя: он старше тебя намного, еще и так унизил, а ты вместо того, чтобы злиться на него, умудрилась влюбиться… Нет-нет-нет! Ты пыталась отогнать эти мысли от себя как назойливую муху. *спустя несколько часов* Первое испытание было позади. К счастью, все участники были невредимы. Ты встала с трибуны, радуясь вместе с остальными учениками за успех чемпионов, но взглядом ты искала Его…

Lovetty

Девушка, находящаяся в творческом поиске

Еще тесты:

Комментариев: 14

  1. Превосходно!Это как читать и вживаться в атмосферу книги от которой не оторваться из-за мыслей «что же будет дальше?»
    Однозначно +3★★★ я поставила бы +10, но жаль здесь нет столько звёздочек.
    Где вы берёте такое вдохновение?)

  2. «Я же хотела подружиться!»
    Ты долго смотрела в Его сторону, не решаясь подойти. Но и уйти ты тоже не могла… Сердце бешено колотилось, ты хотела кричать о своих чувствах, хотела признаться ему, но ты понимала, что жизнь – это не книга, а ты – не героиня романа. Тебе только 15 исполнится в конце месяца, а Он взрослый парень, жизнь которого полна приключений и он скоро уедет. Ты для него всего лишь ребенок, глупый, наивный и не очень храбрый… Тебе было больно осознавать все это, но ты продолжала смотреть на него, понимая, что он тебе еще долго будет сниться, и не заметила, как по щеке скатилась одинокая слеза. Ты хотела побежать и догнать своих подруг, но Он вдруг посмотрел в твою сторону, широко улыбаясь, а ты покраснела до корней волос. «Помнится в прошлый раз у тебя был белоснежный цвет лица, волчонок», — приближаясь к тебе, усмехнулся Чарли. «Это сейчас так модно менять цвет лица или во всем виноваты мои драконы?» — весело продолжал парень. «Нет, во всем виноваты вы», — проговорила ты, не успев понять, что ты делаешь. «Я?» — удивленно смотрел он на тебя, но по его глазам ты все поняла. Конечно, он прекрасно догадался, почему девчонка, так долго рассматривающая его, так сильно раскраснелась, он просто делал вид, что не понял, чтобы не пришлось объяснять ей, что он для него слишком мала. «Да, я хотела с вами просто подружиться, а вы каждый раз унижаете меня», — попыталась ты направить в другое русло разговор. Чарли снисходительно посмотрел на тебя и извиняюще улыбнулся. Это тебя добило, и ты развернулась, чтобы быстрее уйти, но тебя остановила крепкая ладонь на твоем плече: «Я буду ждать твоего письма».
    Прошло около двух месяцев. Ты сидела в большом зале и ковыряла ложкой, в давно остывшей каше. Ты пыталась забыть его, но пока это у тебя не получалось. Ты написала ему больше месяца назад, а сейчас жалела об этом, ведь наверняка ему никогда не нужно было твое письмо, а так он сказал, потому что пожалел тебя. Из твоих мыслей тебя вывела сова, больно клюнувшая в руку, протягивая тебе свою лапку с письмом. Ты в недоумении отвязала письмо, а на конверте незнакомым почерком было написано: «Белоснежному волчонку»…
    …………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….
    Класс! Мне так понравилось! Молодец автор, так держать! Много вопросов, история продуманна! +3, конечно же!!!

  3. После проверки 3 части пошла читать первые две. Впервые за полтора года модерации гаррипотеровских тестов-историй))
    +3

  4. Спасибо Вы просто не представляете, как такие теплые слова меня вдохновляют

  5. Спасибо, это гениально…
    Автор молодец, так как вспомнила про одного из самых забытых персонажей «Гарри Поттера»…
    +3, у меня нет слов (перечислять все достоинства не буду, получится слишком длинно)…

  6. Спасибо огромное за такие теплые слова Безумно рада и счастлива, что понравилось Кстати, вторая часть уже прошла модерацию все недочеты учту уже в третьей части

  7. Очень — очень хочу продолжения! Я всегда очень хотела прочитать что то про Чарли, но приходилось довольствоваться воображением. Спасибо!

  8. Прекрасная история про одного из самых недооцененных членов лучшей во вселенной семьи! Жаль только, про главную героиню мало пока известно. +3, ждем продолжения, получается

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button