Всем привет!
Для моих забывчивых)
Ты — Айви Креданс, чистокровная волшебница, четверокурсница-Пуффендуйка, чьих родителей убил Волан-Де-Морт. Теперь ты живёшь с другой семьёй.
Сейчас находишься в больничном крыле. Прошлую ночь ты провела, гуляя с Эдвардом, едва ли не ставшим тебе другом. Но — виной ли тому забвение дремоты, ночные грёзы и темень? — за обликом великодушного джентельмена тебе не удалось разглядеть его настоящую сущность — подлую и жестокую.
Ох ребята, я очень рада встретится с вами снова. Эта работа, была очень важной частью моей жизни в свое время, поэтому даже спустя столько времени, я решила довести ее до конца
P.S. Иду против канона
P.P.S. Соавтор (как и в прошлой части, и будет в последующих) — Mystic Girl
А теперь начинаем!
Для моих забывчивых)
Ты — Айви Креданс, чистокровная волшебница, четверокурсница-Пуффендуйка, чьих родителей убил Волан-Де-Морт. Теперь ты живёшь с другой семьёй.
Сейчас находишься в больничном крыле. Прошлую ночь ты провела, гуляя с Эдвардом, едва ли не ставшим тебе другом. Но — виной ли тому забвение дремоты, ночные грёзы и темень? — за обликом великодушного джентельмена тебе не удалось разглядеть его настоящую сущность — подлую и жестокую.
Ох ребята, я очень рада встретится с вами снова. Эта работа, была очень важной частью моей жизни в свое время, поэтому даже спустя столько времени, я решила довести ее до конца
P.S. Иду против канона
P.P.S. Соавтор (как и в прошлой части, и будет в последующих) — Mystic Girl
А теперь начинаем!
Вопрос 1.
-Что случилось?- Ехидно спросил он, медленно надвигаясь, -Что, кончились заклинания?- Ты неуклюже поднялась, нога всё ещё болела. Волшебная палочка отлетела далеко в сторону, слившись с темнотой, когда ты падала. -Зачем всё это?- Обессилено спросила ты, -Похвастаться мастерством? Навыками?- Полностью выпрямившись, ты бесстрашно, и даже с вызовом смотрела в глаза Слизеринцу, -Хотел помериться силами? С четырнадцатилетней девушкой? Серьёзно?- Да, по виду ему можно было дать курс шестой.., -Так зачем этот бой? -Значит, ты сдаёшься? Боишься продолжить?- Насмешливо спросил Пруэтт. -Просто в отличии от тебя я понимаю, что силы не равны. Я не согласна продолжать,- Отпарировала ты, пытаясь понять, что творится в голове у парня. -Так ты всё-таки сдаёшься,- Уточнил тот. Ты промолчала, -Мы можем закончить..,- Медленно начал он, -Но при одном условии. -Каком? -Сначала скажи, согласна ли ты. Но знай, если нет — дуэль продолжится. И на этот раз я буду использовать куда более опасные заклинания,- Подумав, ты неуверенно кивнула. -Так что за условие? -Ты поцелуешь меня,- С ухмылкой произнёс Эдвард, помогая тебе встать. -Что?- Ты с удивлением посмотрела на него, пытаясь воспринять его слова, -Я...Что?! Не за что!- Возмутилась ты. Ты была ошарашена такой наглостью парня. Что он себе возомнил?! -Ты знаешь, что последует за отказом,- Всё с той же ухмылкой напомнил шатен, -Советую ещё раз обдумать твой выбор, тем более что ты УЖЕ согласилась. Так что давай, иначе мне прийдётся пойти на крайние меры. -Ты ненормальный,- Испуганно прошептала ты. -Вы оба сумасшедшие,- Заметил ехидный голос, доносящийся из темноты. Тебе удалось разглядеть Филча, -Так орать ночью...Но признаю, это было весьма захватывающе,- Филч медленно похлопал, разумеется не без сарказма. Кажется он стоял здесь уже давно,
Вопрос 2.
Утро. На улице шёл дождь. Ты сидела на кровати и смотрела в окно. Капли бились об стекло, медленно стекая по нему. Ты думала о той записке с надеждой что тебя выпишут сегодня. Твоя голова отдавала лёгкой болью... В комнату вошла Мадам Помфри. -Доброе утро, ты уже проснулась? -Задала она тебе риторический вопрос. Ты повернулась в её сторону, -Как твои дела? Ночью голова не болела?- Продолжала расспрос она. -Нет, нет, всё нормально,- Ответила ты. -Хорошо. Тогда ты будешь выписана завтра. -Завтра? А по-другому не как?- Ты вспомнила про записку, -Может сегодня? Мне просто очень нужно...,-Ты умоляюще посмотрела на Мадам Помфри, но медсестра выглядела неумолимой. -Не может быть ничего такого важного, что заставило бы мне выписать вас сегодня,- Перебила тебя она. -Ну пожалуйста, это правда важно... -Всё, хватит. Друзья могут приходить к тебе, но ты не должна вставать с больничной койки до вечера. Я выпишу тебя завтра, и на этом точка,- Мадам Помфри удалилась к себе в кабинет, но долго скучать тебе не пришлось, ведь входная дверь в Больничное крыло отворилась, и внутрь вошёл Седрик Диггори. -Привет, ты не спишь?- Спросил он, медленно подойдя к кровати. -Нет,- Ответила ты. Что он тут делает? -Хотел проверить, что всё хорошо,- Пояснил он, остановившись рядом. Он положил на тумбочку рядом с твоей койкой упаковку шоколадных лягушек, -Ну...Выздоравливай,- Он обворожительно улыбнулся и подойдя к самой двери, ещё раз оглянулся и вышел. Тебе показалось, или он немного покраснел, поймав твой взгляд. От этой мысли тебе стало лучше и ты невольно улыбнулась. Не успела дверь закрыться, как в палату буквально ворвалась Эшли. -Я так за тебя волновалась!- Она подлетела к твоей кровати и крепко обняла. От рассеянности после встречи с Седриком, ты слышала слова подруги как откуда-то из далека.
Вопрос 3.
Она перевела взгляд на тумбочку, -И откуда...Откуда эти шоколадные лягушки? -Ну...Я точно не знаю, но думаю что сначала с дерева собрали какао-бобы, потом перемололи и сделали шоколад, полом заколдовали в форме лягушки... -А если серьёзно?- Спросила Эшли. Ты отвела взгляд. Подруга прекрасно знала, что ты не умеешь хорошо врать. -Ну...Эээ...Это...Эрни. Да, Эрни. Он приходил, это он дал мне шоколадных лягушек... -Эрни?- Удивилась Эшли. Да, не очень у тебя получилось сгладить ситуацию. Теперь Эшли может подумать...Да много чего она может подумать! Уж лучше расскажу правду, -Тебе нравится Эрни?- Она зашла даже дальше, чём ты ожидала, -А при чём тут Седрик? -Да не приходил никакой Эрни,- Отрезала ты, старательно отводя взгляд.
Вопрос 4.
Он испускал слабое янтарное свечение. -Что это?!- Ужаснулась подруга. -Ничего особенного, этот шрам у меня с рождения...,- Пробормотала ты, -Но почему сейчас он светится?! -А я откуда знаю?- Воскликнула Эшли, -Надо срочно позвать Мадам Помфри!- Она вскочила с кровати. -Нет, не надо,- Ты схватила подругу за запястье, не давая уйти. -Почему? -Я...я просто знаю, что не надо. У меня предчувствие, что так будет лучше. -Но...,- Начала протестовать Эшли. -Не надо,- Попросила ты и та сдалась. -Как хочешь, но я бы на твоём месте в первую очередь беспокоилась о здоровьи, а не полагалась на «предчувствие». Тем более сейчас,- Она обвела взглядом больничную палату, -Когда ты и так лежишь в больничном крыле. Ладно...О! Точно! Вспомнила!- Подруга явно оживилась и ты с интересом посмотрела на неё, -Профессор Стебель вчера говорила, что в Хогвартсе, в честь Турнира Трёх Волшебников будет Святочный Бал!- Ты непонимающе посмотрела на Эшли, которая с оживлением и интересом наблюдала за твоей реакцией. -Что? Эм...А что это такое? -Ну, он будет проходить в первый день Рождества, в Большом Зале, да, в восемь часов вечера. Там будут танцы, ну и всё такое. Надо будет выбрать платья...И да, ещё кое-что,- Добавила она, -На Бал нужно приходить с партнёром,- Ты подавилась шоколадной лягушкой, от которой только что откусила кусок. -С п..партнёром?- Переспросила ты. -Ну да,- Пожала плечами. -И с кем ты пойдёшь?- Оживленно спросила ты. Подруга покраснела. -Я..Я пока что не знаю,- Ответила она. Ты подозрительно посмотрела на неё: весь вид девушки выражал, что у неё уже есть планы на этот счёт...Ну, или просто мечты, -Так, а когда тебя всё-таки выпишут?- Поинтересовалась она, переводя тему.
Вопрос 5.
-Мне в сумку подкинули записку, в которой меня приглашали в 22:30 на чёрное озеро,- Ты достала заветный листочек с надписью и продемонстрировала подруге. -Подожди,- Перебила тебя Эшли, принимая из твоих рук листочек и перечитывая, -Стой, а кто подкинул тебе записку? Ты точно не видела? -Нет. Я без понятия. Но вся проблема в том, как мне прийти туда? Я же застряла здесь, в этом больничном крыле!- От негодования и беспомощности ты ударила кулаком подушку, выпуская на ней свой пар. -Так, спокойно, Айв. Мы что-нибудь придумаем,- Она отложила записку на тумбу рядом с твоей койкой. Потом её взгляд упал на верящие на стене часы, -Ваай, я уже опаздываю! Сейчас же будет История Магии!- Она вскочила с кровати и понеслась к двери, -Пока, не скучай, я скоро вернусь. Примерно часа через три будет свободный урок, я обязательно прийду к тебе. -Пока...Стой, Эшли, ты забыла сумку!- Ты привстала с кровати и потянулась за сумкой подруги, которую та положила на соседнюю кровать. Эшли подбежала и взяла сумку сама. -Тебе нельзя вставать,- Напомнила она, развернувшись у самой двери. -Да, знаю, знаю,- Ты закатила глаза и блондинка окончательно скрылась за дверью.
Вопрос 6.
Но, возвращаясь к этой неожиданной новости, — я имею ввиду незадачливую записку, — то хотелось бы узнать, как же ты собираешься сбегать из больничного крыла?- Ты отвела взгляд, -И знаешь ли ты, как некрасиво заставлять волноваться своим отсутствием бедную мадам Помфри? -Слушай, тебе-то какая разница? -Мне? Совершенно никакой. Но я не упущу возможности подставить тебя, Креданс. Имей ввиду. Одна твоя попытка побега, и об этом тут же узнает вся школа, не сомневайся,- Своим взглядом ты ясно дала понять шатену, чтобы тот отвязался. Пожав плечами он, очень довольный собой, вернулся на свою койку. Это очень усложняет задачу...Но если ты всё же собираешься пойти на ночную встречу, нужно выспаться. А потом, на свежую голову, придумать план побега. Незаметный и продуманный...Ты спала и видела сон: мужчина в чёрном плаще с капюшоном застал врасплох ничего не подозревающую семью, медленно зайдя на кухню. Женщина с тёмно-чёрными волосами и яркими янтарными глазами бросила испуганный взгляд на мужа, подхватив на руки маленькую дочку, — она была маленькой копией матери. Волшебник в капюшоне заговорил. Его голос был похож на шипение змеи. -Люцифер. Какая приятная встреча!- Хрипло сказал он, -Что же ты, или уже забыл своего хозяина?- Лорд Волан-Де-Морт надвигался на испуганную семью. Девочка не плакала, даже с интересом смотрела на нежданного гостя, всё с той же наивной улыбкой. Терпеливо ждала, когда папа снова будет играть с ней, будет пускать палочкой пузырьки, а может быть даже наколдует волшебные искорки, которые так красиво летали по комнате вчера вечером.
Вопрос 7.
(Ав: сейчас речь пойдёт от лица Эшли) Эшли быстрым шагом шла по коридору. Очередная лестница осталась позади, и она остановилась напротив заветной двери. -Так, Эшли, успокойся. Подумаешь, разочек опоздала...,- Выдохнув, Пуффендуйка открыла дверь в кабинет Истории Магии и вошла внутрь. Профессор Бинс прервался, обернувшись на Эшли. -Профессор, я..., -Она покраснела. -Садитесь, мисс Ралфс. И минус 5 очков Пуффендую,- Эшли, всё ещё красная, заняла единственное свободное место в классе. Урок продолжился. -Привет,- Послышался голос рядом. Эшли повернулась на голос. -Привет, Гарри,- Улыбнулась она, хотя сердце при виде брюнета подскочило, как будто сделало сальто. И в животе появилось какое-то странное ощущение бабочек, -А...Почему ты сидишь не с Роном?- Осторожно поинтересовалась Эшли. -А, это...Как сказать...Ну, Рон, кажется, оказался одним из тех придурков, которые считают что это я подкинул своё имя в Кубок,- Мрачно ответил Гарри, -Но ты-то мне веришь?- С надеждой и волнением в голосе спросил Гарри. Эшли кивнула. -Я не такая как Рон,- Она отвела взгляд. -В каком смысле — «не такая»? -Я девочка, а он мальчик. Ну а если серьёзно, я...просто, я тебя л..,- Эшли осеклась и покраснела, -Ну, вымысле я тебе доверяю,- Гарри был польщён этими словами.
Вопрос 8.
(Ав: вернёмся к Айви) Во сне ты стиснула зубы. Резко перевернувшись на другой бок и скинула на пол одеяло. Женщина заплакала, колени её невольно подогнулись и она опустилась на пол, рядом с кричащим от боли мужем. -Прекратите! Пожалуйста, не мучайте его!- Кричала она сквозь слёзы, крепко прижимая к себе дочь, она стиснула в ладони руку мужа, -Пожалуйста, прошу вас, хватит!- Волан-Де-Морт с жестокой улыбкой смотрел на неё, в его глазах была безжалостность, холод. Он смотрел на мистера и миссис Креданс со злорадной улыбкой, наслаждаясь слезами и стенаниями. -Ему не придётся долго мучиться,- Уверил женщину волшебник, наблюдая как несчастная безнадёжно обнимает мужа. Его тело бьётся в судорогах, -Авада Кедавра!- Вспышка зелёного света, и мужчина перестал дёргаться. Его тело безжизненно замерло. -Нет!- Завопила женщина сжимая в объятиях бездыханное тело, -Нет!!!- Она впервые осмелилась поднять взгляд на Тёмного Лорда. Сильнейшая ненависть, скорбь по мужу, страх за жизнь — свою и дочери — ярко горели в её глазах, предавая женщине сил. -У тебя есть, что сказать повелителю?- С насмешкой удивился Лорд. В ярких, янтарных глазах больше не блестели слёзы, не видно было и страха. Они переполнялись уверенностью и решительностью. Женщина встала, посадив девочку на стол, закрыла её своим телом. Раскинула руки, как будто это могло помочь уберечь ребёнка. -Вы...Ты просто трус,- Дрожащим голосом произнесла она, -Ты трус, Том Реддл,- Руки Волан-Де-Морта сжались, он навёл на женщину волшебную палочку. -Да как ты смеешь...Глупая девчонка. Я — Волан-Де-Морт, самый великий волшебник всех времён. А кто ты? Всего лишь жалкое существо, владеющее магическим искусством. Мне так жаль проливать чистую кровь...Но если тот, в ком она течёт, не заслуживает её,- При последних словах он оскалился,
Вопрос 9.
Двое волшебников медленно парили по кругу, на небольших островках, удерживаемых в воздухе с помощью магии того, кто стоял на острове. Волан-Де-Морт неотрывно смотрел в глаза Веронике, а она, так же смело, смотрела узкие щёлочки глаз противника. Тёмный Лорд сошёлся в поединке с искусной волшебницей — Вероникой Креданс. Отправляя в сторону Лорда всё новые страшнейшие заклятия, она прилагала к каждому максимум сил, а волшебник с лёгкостью отражал их. Эта игра начинала ему надоедать. -Довольно!- Зашипел он, -Авада Кедавра!- И женщина обессилено рухнула в груду обломков, с глухим стуком ударилась об пол. -Нет!- Заорала ты, протянув руку вперёд. Открыв глаза, ты резко села на кровати. Тяжело дыша, ты обвела взглядом больничное крыло. Это был сон, всего лишь сон...В палату вбежала напуганная мадам Помфри. -Что случилось? Кто кричал?- Она подбежала к твоей койке и дотронулась до твоего лба, -Да ты вся горишь!- Вскрикнула она, -Сейчас принесу лекарство!- С этими словами она поспешно удалилась и вернулась, держа в руке стакан с полупрозрачной сиреневой водой, поблёскивающей на свету, -Вот, выпей это,- Ты взяла из её протянутой руки стакан и отхлебнула пару глотков. Во рту появился приятный лавандовый вкус. Допив до конца, ты почувствовала что жар почти прошёл. -Спасибо,- Ты поставила чашку на тумбочку. -О Мерлин, я так перепугалась! Если такое повториться, выпей лекарство...,- С этими словами она поставила на тумбу, рядом со стаканом, пузырёк с той самой блестящей, сиреневой водой, -...И, если станет хуже, позови меня. Хорошо?- Ты кивнула. Мадам Помфри улыбнулась тебе подошла к койке, стоящей напротив. Там лежал Эдвард Пруэтт. -Как ты себя чувствуешь? -Спросила она. Парень повернулся к ней. На лице был скучающий вид. -Отлично,- Ответил он. -Хорошо, тогда можешь собираться.
Вопрос 10.
Такому заклинанию недавно учил профессор Флитвик...Наступил вечер. Ты мягко приземлилась и бросила последний взгляд на верх, в окно, ведущее из больничного крыла. Сейчас оно возвышалось высоко над головой. Ты протянула вверх волшебную палочку и произнесла заклинание, взмахнув ей. Распахнутое окно с глухим ударом захлопнулось, так что теперь нельзя было сказать, что его открывали. Ты тихо ступала по замёрзшей траве, покрытой белым инеем. Было темно, вдалеке уходил за горизонт огромный огненный шар — солнце. С противоположной стороны восходила яркая, серебристая луна. Приглушённо сверкая в тёмном небе, она постепенно занимала место солнца. На смену дню приходила тихая, звёздная ночь. Ты подходила к озеру. Вода у берега сверкала серебром, отражала свет луны, чём дальше к горизонту, тем она была светлее и ярче, отливая тонами сходящегося солнца. На ярком фоне воды ты разглядела одинокий силуэт. Ты медленным шагом приблизилась к нему, и парень повернулся. -А я уже думал, что ты не прийдёшь,- Лицо Эрни было полно решительности, хотя голос немного подрагивал. Он явно готовился к этому разговору не один день. -Это ты...Подложил мне записку?- Ошеломлённо спросила ты. -Ну, да, я. - Так..Ты что-то хотел?- Эрни неуверенно кивнул. Выдохнув, он начал. -Да, сначала я хотел пригласить тебя просто погулять, но потом...Потом неожиданно обьявили Святочный Бал, и...,- Ты удивлённо смотрела на парня. Неужели он..., -Айви Креданс, ты самая красивая девушка которую я знаю. У тебя очень доброе сердце, и Шляпа не ошиблась, отправив тебя на Пуффендуй. Ты правда очень хороший человек. И я пойму, если ты не согласишься, но...Айви, ты пойдёшь со мной на Святочный Бал? -На твоём лице появился сильный румянец. Тебя переполняли эмоции.
Вопрос 11.
-Эрни, ты..Эм..Я думаю, у нас ничего не выйдет. Прости, но...Меня уже пригласили,- Соврала ты, -Эрни, мне правда очень жаль, -Пуффендуец помрачнел. Его рука разжалась и из неё на землю упала красная роза, яркая и свежая, в ночном полумраке, на холодной земле она смотрелась неуместно, неправильно. -Эрни...Всё нормально?- Обеспокоено спросила ты. -Д..да, конечно, всё отлично. Просто прекрасно. Ну, то есть, не прекрасно, но...Э, мне пора, пока,- Не обронив больше не слова, Эрни быстрым шагом направился к замку, закрыв лицо руками. До тебя долетели его приглушённые слова. -Дурак, дурак! Я же знал, что она откажет! Я не достоин такой, как она,- Силуэт парня слился в ночной тьме, слившись с деревьями и тенью Хогвартса. На душе у тебя осталась невероятная тяжесть. //В больничном крыле// Лежа на кровати, ты спокойно читала книгу под светом луны. Стараясь забыть о случае с Эрни, ты пыталась переключить всё внимание на книгу, но перед глазами каждую минуту появлялось печальное лицо Эрни...Его дрожание руки...Неловкое молчание, повисшее после твоего отказа...Шёпот парня, его беспомощные слова...Красная роза, одиноко лежащая на замёрзшей земле...Стоп, роза! Она же завянет без воды! Отложив книгу, ты встала с кровати и подошла к окну. И как ты могла забыть о розе?...В голове появилась отчаянная мысль. Ты крепко сжала в руке волшебную палочку и направила в приоткрытое окно. -Акцио роза,- Прошептала ты, чтобы никого не разбудить. Что-то взлетело вдалеке, что-то маленькое поднялось с земли и быстро полетело по направлению к твоему окну. Роза стремительно приближалась, пока не подлетела совсем близко. Тогда ты протянула руку и вскоре уже держала в ладони колючий зелёный стебелёк. -Ау!- Шёпотом воскликнула ты, выронив розу на пол. На ладони осталась длинная царапина.
Вопрос 12.
Направив палочку в вазу, ты шёпотом произнесла, -Агуаменти,- И ваза наполнилась водой. Ты убрала палочку в полку, выдвигающуюся из тумбы, и опустилась на кровать. Накрывшись одеялом, ты стала рассматривать волшебную розу. И волшебную в прямом смысле слова! За пару секунд, которые она простояла в воде, выросла почти в два раза. Стремительно поднимаясь к потолку, теперь она была выше на метр. Немного притормозив быстрый рост, она выросла ещё на пару сантиметров и теперь стал расширяться стебель. Из него стали вырастать длинные, завивающиеся ветки, на них стремительно появлялись почки, быстро превращаясь в насыщенные, ярко-зелёные листики. Ты резко села на кровати, не переставая завороженно наблюдать за волшебным превращением розы. На ветках медленно стали появляться яркие, красные розы. Такие же, как и та, что находилась на самой верхушке “дерева“. Оно перестало расти, окончательно сформировались листья и цветы, завились на концах ветки, ствол загнулся, образовав завитки. Ты всё так же завороженно смотрела на дерево, стараясь переосмыслить происходящее. Роза — самая обычная, ничем не примечательная роза — превратилась в чудесное дерево за каких-то пару минут. Неожиданно дверь открылась, прервав твои раздумья и окончательно вернув в реальность, и в комнату зашла мадам Помфри. -Айви, почему ты не спишь...О Мерлин, а это что?- Испуганно воскликнула она, замерев. Её взгляд обратился к дереву, а точнее бывшей розе. И быстро понизила голос, вспомнив, что остальные ученики спят, -Откуда у тебя появилась эта Оригона?- Она подошла к тебе. -Оригона?- Удивлённо переспросила ты, -Я думала, что это...Что она обычная роза.
Вопрос 13.
Утро. Проснувшись, ты потянулась и спустила ноги с кровати. Мельком глянула на часы — 8:12. Заметив, что ты проснулась, из своего кабинета вышла мадам Помфри. -Дорогая,- Обратилась она к тебе, -Забери лекарство с собой, примешь, если будет жар. -Хорошо,-Ты взяла с тумбочки пузырёк, после чего вынула из воду Оригону. Она снова приняла вид розы. Ты уже собиралась идти, но вдруг обратила внимание на свой внешний вид. Когда ты только попала в больничное крыло, был вечер, и на тебе была надета пижама. Её ты так и не переодевала в течении времени, ведь всё равно только лежала на койке. Даже когда ходила к Чёрному Озеру, просто накинула сверху на пижаму тёплую дорожную мантию, в которую трансфигурировала одеяло. Сейчас такой возможности не было, да и ходить по Хогвартсу в тёплой дорожной мантии тоже не особо хотелось, -Мадам Помфри, я...,- Медсестра тоже обратила внимание на твой вид. -А, это...,- Она взмахнула волшебной палочкой и в воздухе появились джинсы, которые ты натянула поверх облегающих пижамных штанов, и длинный оливковый свитер, оказавшийся тебе немного большим, -Считай, что это — подарок,- Улыбнулась тебе мадам Помфри, -Слышала от твоих друзей, что у тебя скоро день рождения. -Спасибо!- Поблагодарила ты её и направилась к выходу, засунув пузырёк с лекарством в карман джинсов, -До свидания,- Попрощалась ты. -До свидания,- Услышала ты голос медсестры, закрывая дверь. Ты бежала по лестнице, но вдруг с кем-то столкнулась и упала бы, если бы он не поймал тебя. Ты неловко переменялась с ноги на ногу и отстранилась от него, заглянув в голубые глаза. -А, Рон, прости, я тебя не заметила,- Ты успокоилась, увидев перед собой знакомое лицо, -И спасибо, что поймал. -Обращайся, когда снова соберёшься падать,- Шутливо ответил он, -Кстати, давно тебя не видел.
Вопрос 14.
-В больничное крыло?- Удивился Уизли, -А что случилось? -Ай, да так, просто сознание потеряла. -Так всё в порядке? -Нет, лежу, умираю,- Съязвила ты, -Ну а если серьёзно, то всё в порядке. А у тебя там как? -Ну...Так себе,- Честно признался Рон, -Гермиона всё время утверждает, будто её кто-то пригласил, хотя понятно же, что лжёт. -А если не лжёт?- Уточнила ты, на что Рон только махнул рукой. -Конечно лжёт. Кто же её пригласить может? Нет, ну она конечно симпатичная, но...Ну, то есть, просто симпатичная, не больше, и...Я что-то не замечал, чтобы ещё кто-нибудь так думал кроме меня, ну, и Гарри, конечно же. А, кстати про Гарри, мы сегодня друг другу пообещали, что к вечеру у нас уже будут партнёры для Балла. И сегодня мне надо будет кого-то пригласить...,- Он опёрся локтем о стену и на миг запнулся, не сводя с тебя взгляд. На его щеках появился румянец. Ты тоже покраснела, -А...,- Выдавил он, что, по его виду, далось ему с трудом, -Это...Может вместе пойдём на Балл?- Выпалил он и покраснел ещё сильнее. -Да, хорошо,- Улыбнулась ты. -Как друзья,- Уточнил он и ты кивнула.
Вопрос 15.
Попрощавшись с Роном, ты продолжила путь в Большой Зал. Подойдя к своему столу, ты высмотрела среди остальных Пуффендуйцев Эшли, ты опустилась на скамейку рядом с ней. Кажется, она тебя даже не заметила. Лицо блондинки озаряла блаженная улыбка, лицо заливала краска, взгляд задумчиво был обращён к столу Гриффиндорцев. -Эй, Эшли!- Окликнула ты подругу, и та, ещё сильнее покраснев, отвернулась от Гриффиндорцев. Её лицо приобрело более осмысленный вид. -А?- Обратилась она к тебе. -А ничего, что меня только что выписали из больничного крыла? -Ой, точно! Здорово!- Опомнившись, воскликнула она. -Хорошо, а теперь выкладывай,- Ты пристально смотрела ей в глаза, но она старательно отводила взгляд. -Что?- Непонимающе спросила она. -Давай без притворства, говори, что случилось в моё отсутствие. -А, это...То есть, ничего,- Поспешно поправилась она, -С чего ты взяла? Всё нормально,- Но вскоре она проломилась под твоим пристальным взглядом и выдохнув, сказала. -После завтрака мы с Гарри вместе пойдём в Хогсмид,- И с вызовом посмотрела тебе в глаза, готовясь к урагану. И правильно, что готовилась. В тебе вскипали эмоции, и тут ты взорвалась. -Ааааа! Я же говорила!!! Ваааай!!! Как я рада за вас! А когда будет свадьба?- Эшли покраснела ещё сильнее, чём раньше. -Да тише ты! Какая ещё свадьба, Айви, он мне даже не нравится,- Неумело возмутилась Эшли, на что ты ответила пристальным взглядом, не переставая счастливо улыбаться.
Вопрос 16.
В общем шуме и разговоров никто её не услышал, кроме, конечно, тебя, после чего ты ликующи вскинула кулак. После завтрака, в холле ты попрощалась с Эшли, которая направилась к уже поджидавшему её Гарри. Ты, вместе с Роном и Гермиона наблюдала, как они вместе выходят из ворот замка. По лицам друзей было видно, что им не очень комфортно находиться вдвоём, без Гарри. Наверно они опять поссорились..
Вопрос 17.
Шаг за шагом, и вот уже перед вами возвышается прилавок. Оглядевшись по сторонам, твой взгляд притягивали разные сладости, стоявшие на многочисленных полках, которые висели на стенах по всему магазину. -Карамельные бомбы?- С удивлением прочитала ты надпись на упаковке, стоящей на самой близкой к вам полочке. -Ага,- Подтвердил Рон, -Они взрываются, как только их берут в рот. Однажды Фред и Джордж дали мне такую, помню, как им потом досталось от мамы,- Рон прервался, обнаружив на одной из полок коробку кислотных шипучек. Он положил несколько шипучек на прилавок, добавив к ним пару мятных жаб и бутылку шипучего тыквенного сока, и большую упаковку тыквенного печенья. Гермиона же ограничилась только пачкой пёстрых пчёлок и лакричной палочкой. А что взяла ты?
Вопрос 18.
Закупившись сладостями, Рон вспомнил, что Фред с Джорджем сказали ему купить в Зонко несколько ингредиентов. -И знаете, они сказали, что очень заняты. Чем, интересно знать? Сидят сейчас в гостиной, отдыхают. А я должен тащиться в Зонко, потому что им, видеть ли, лень!- Возмущался Рон. -Перестань, мы же всё равно здесь, так почему бы не зайти в Зонко?- Перебила его Гермиона. -Ладно...Но я пойду туда только ради тебя,- Запнувшись, Рон покраснел, -Ну, точнее из-за того, что ты попросила,- Быстро поправился он, пригладив растрепавшиеся на ветру волосы. Снова пошёл снег. С неба упала снежинка. Вторая, третья, четвёртая — опускались на землю, на ветки деревьев, на крыши домов. Падали в уже лежавшие на земле сугробы. -Ну, пойдёмте?- Предложила ты и сделав пару шагов, поскользнулась на покрытой тонким слоем льда земле. Упала прямо в большой снежный сугроб, машинально схватившись за первый попавшийся предмет, пытаясь удержаться на ногах. Это оказался рукав мантии Гермионы, и та полетела в сугроб вместе с тобой. Все в снегу, вы поднялись с земли и принялись отряхивать от снега мантии. -Ну вот, Мерлин, я теперь вся мокрая!- Гермиона недовольно сморщила носик, -И ты тоже, Айви. Давай я сейчас высушу наши мантии, как раз читала недавно про такое заклинание,- Она полезла в карман за волшебной палочкой, как вдруг к ней в лицо прилетел снежок. -Рон!- Воскликнула она, вытерев снег с лица. -Ну а что? Ты такая смешная, когда злишься,- Прыснул рыжик, но вскоре получил в ответ снежок, который пролетел в дюйме от головы. -Ну что, значит — бой?- Спросил он. В знак согласия получил ещё один снежок, только теперь от тебя. К счастью, с меткостью у тебя всё было в порядке, так что сморщившись, Рон оттирал снег с лица рукавом мантии, недовольно бормоча что-то.
Вопрос 19.
(Сейчас речь пойдёт от лица Эшли) Они с Гарри скованно ходили по заснеженным улицам Хогсмида. -Может, пойдём в «Три Метлы»?- Предложил Гарри. -Хорошо,- Согласилась Эшли, и они направились в паб. Внутри было очень тепло и шумно. За столами сидели группы учеников, весело разговаривающих и пьющих разные напитки. Эшли и Гарри тоже опустились за свободный столик. Поттер заказал себе шипучего вишнёво-лимонного коктейля, и спросил у Эшли, что будет она. -Ну, наверно, как у тебя,- Ответила она, и официантка удалилась, а вскоре вернулась с напитками. Всё время её отсутствия они провели в молчании. Взяв по коктейлю, Гарри сделал пару глотков и решил начать беседу. -Скоро будет второе испытание,- Неловко сказал он, -Ну...В Турнире Трёх Волшебников. -А? Да, точно. Кстати, ты здорово справился с драконом. -Правда? -Ну конечно! Все эти трюки с метлой, а потом цепь порвалась...,- Эшли запнулась, -В общем, просто супер. -Спасибо. Только я вот что-то не уверен, что во втором испытании ме поможет метла и навыки игры в квиддич,- За беседой Гарри расслабился, Эшли тоже стала вести себя более непринуждённо. Они смеялись и разговаривали, как будто всё между ними было по прежнему. Как раньше. Беседа затронула тему Святочного Бала. -Да, наверно там будет здорово,- Мечтательно произнесла Эшли. -Наверное. Если Симус, конечно, опять что-нибудь не взорвёт,- С нотками иронии в голосе произнёс Гарри. Девушка Прыснула. -А ты, кстати, с кем пойдёшь?- Поинтересовался он. Повисло неловкое молчание, которое сковывало обоих собеседников. -Я...Ну, меня ещё пока никто не пригласил,- Честно призналась она, -А ты? -А я недавно пригласил Чжоу,- Отозвался Поттер. С лица Эшли сползла весёлая улыбка, но Пуффендуйка быстро попыталась вернуть её, делая вид, что это её не очень-то и интересует.
Вопрос 20.
-Ничем,- Честно ответила Эшли. -Тогда почему она пойдёт на Бал с ним?- С неким раздражением спросил он. Эшли не нашла, что ответить, поэтому промолчала, -А она такая...Красивая. Ещё и в квиддич хорошо играет,- Задумчиво произнёс он. Эшли продолжала сочувствующие смотреть на него, хотя душа от его слов разрывалась на множество мелких кусочков, -И ничего, что она старше меня. Она...Всё равно, она прекрасна. -Эм, Гарри, я наверно пойду,- Эшли резко поднялась со стула. Его слова были последней каплей. Сдерживать подступающие слёзы она больше не могла, но из последних сил пыталась придать лицу ни о чём не говорящее выражение, по которому не возможно понять её истинные чувства. Под маской улыбки девушке стало слишком тесно. Задвинув за собой стул, Эшли скованной походкой направилась к выходу, так и не притронувшись к стоящему на столике коктейлю. Уходя, бросила через плечо, -Здорово повеселились, Гарри. Приятно было провести время в компании друга,- Не удержалась Эшли и дала волю чувствам. Ничего не понимающи Гарри остался один сидеть за столом, провожая взглядом её фигуру, растворяющуюся в толпе. Он успел увидеть, как приоткрылась дверь выхода, и тот час закрылась. После ухода Эшли, Гарри тоже не стал долго засиживаться. Допил коктейль — и ушёл, всё ещё глубоко задумавшись, чем именно так задел Эшли.
Вопрос 21.
Закончив перестрелку снежками, которая стала жестокой битвой на смерть, вы сошлись на ничьей. Уставшие и мокрые, вы быстро зашли в Зонко, чтобы купить то, что надо Фреду и Джорджу, и после этого отправились в «Три Метлы», где очень тепло и уютно. Заказав каждому по порции лимонного щербета и чашке горячего кофе, вы принялись весело болтать, обсуждая всё подряд. Лимонный шербет был очень вкусный, а кофе приятно обжигал после мороза. Согревшись, вы удобно устроились в тёплых креслах, и вот тема разговора затронула предстоящее Рождество. -Гермиона, а ты, кстати, планируешь остаться в Хогвартсе на каникулы?- Спросила ты, делая очередной глоток кофе. -Ну, сначала не планировала — хотела провести его дома, с семьёй, но когда объявили Святочный Бал, я, конечно же, предупредила родителей что останусь в Хогвартсе,- Ответила Гермиона, тоже попивая кофе. -Да, я тоже останусь. И Гарри, и Фред с Джорджем тоже,- Сказал Рон, -И Джинни...Вы никогда не поверите, с кем она пойдёт! С Невиллом!- Сообщил он. -С Невиллом?- Удивлённо переспросила ты. Гермиона почему-то покраснела. -И что? Он и мне предлагал пойти вместе, и я бы согласилась, но по сколько меня уже пригласили... -Вот опять ты за своё!- Рон сердито посмотрел на неё, -Ну почему ты не говоришь, кто тебя пригласил? -Я не хочу,- Отрезала Гермиона, -Это тебя не касается. -Почему это — не касается?- Возмутился Рон, -Ты моя подруга, и мне бы хотелось знать, с кем ты проведёшь Рождественский Бал!- Гермиона смутилась, но не ответила. А тебе оставалось лишь молча наблюдать за их неловкой ссорой, допивая кофе. -Я имею право не говорить тебе. Да ты и сам всё увидишь! И тем более, я вот до сих пор не знаю, с кем пойдёшь ты,- Гермиона скрестила руки на груди, -А ведь ты тоже мой друг!
Вопрос 22.
Но весь её вид выражал полное отсутствие. Ничего. Самая последняя степень опустошенности и смятения. Потом к её лицу прихлынул поток жгучей ревности. -О. Как здорово, желаю вам хорошо повеселиться вместе,- Она вскочила из-за стола, -Никогда бы не подумала, Рональд, что Айви хватит терпения выносить такого слепого идиота!- Выкрикнула она, а потом прибавила, обращаясь к тебе, -Характер у него и правда не сахар,- Потом обратно перевела взгляд на Рона, -И тебе тоже сочувствую. Это же Айви Креданс — сама скромность и невинность! Уверенна, уже завтра ей найдётся кавалер получше чем такой идиот, как ты! Ну что ж, удачи вам, влюблённые голубки,- И она, развернувшись, быстрым шагом двинулась к двери. Ты перевела опустошённой взгляд на Рона. -Ты это, не принимай так близко к сердцу всё, что она сказала,- Неловко пожал плечами он, - Она сейчас просто не в себе. И что это её так разозлило? Психопатка какая-то,- Обиженно добавил он, -Напридумывала себе всяких глупостей...И с чего это она вообще взяла, что мы идём на Бал чем-то большим, чем просто друзьями? Ведь так?- Ты лишь кивнула в ответ. Всё равно, тебе было очень жаль Гермиону. Теперь понятно, к кому она была неравнодушна всё это время. И с кем бы она не пошла на Бал, она всё равно будет любить только одного человека. Только Рона Уизли...
Вопрос 23.
Зайдя в гостиную, ты увидела сидящую возле камина Эшли. Она мрачно смотрела на танцующие языки пламени. Ты села на соседнее кресло, и даже не стала спрашивать, что случилось. Вам обоим сейчас была нужна полная тишина. Молчание, которое будет весить в воздухе и давить, пока один из вас не решится заговорить первым. Это произошло уже через пол часа. -Тоже день не задался, да?- С горечью спросила Эшли. -Ага,- Угрюмо ответила ты, -Я умудрилась одним своим присутствием поссорить Рона с Гермионой. -Это как же? -Рон рассказал ей, что мы вместе с ним идём на Бал. А Гермиона это очень не понравилось. -Ты идёшь на Бал с Роном?- С лёгким удивлением спросила Пуффендуйка. -Ну да. Мы идём вместе, как друзья. И кстати, с кем ты пойдёшь? -Поинтересовалась ты, хотя тебе не нужен был ответ, ты была уверенна что подруга пойдёт с Гарри, но... -Не знаю. Мне кажется, что я вообще на Бал не пойду,- Ответила Эшли, пытаясь предать голосу как можно более безразличный тон. Но получилось у неё не очень. -Но как? Как же Гарри? Он же пригласил тебя, да? Верно?- С надеждой спросила ты. -Нет,- Эшли отвернулась, делая вид что рассматривает картину, висящую на стене гостиной и как бы невзначай поправила прядь волос на лице, но ты поняла, что она смахивает слёзы. -Эшли,- Осторожно позвала ты подругу. Не поворачиваясь, она прошептала слабым голосом. -И зачем Гарри вообще позвал меня в Хогсмид?...,- Сквозь слёзы спросила она саму себя. -В каком смысле? Да понятно же, что ты ему нравишься!- Возмущённо перебила её ты.
Вопрос 24.
-Мне очень жаль..,- С сочувствием в голосе сказала ты. -Да, ладно...Всё нормально,- Как бы между делом сказала Эшли, хотя было видно, что после рассказа ей стало куда больнее и последние слова она выдавливала через силу, через слёзы..Блондинка тяжело встала из кресла и направилась в спальню, из комнаты были слышны жалкие всхлипывания. Весь оставшиеся день вы не разговаривали, даже в глаза друг другу не смотрели...
Вопрос 25.
Ты наконец-то за весь месяц выспалась. Яркие лучи солнца игриво прыгали по твоему лицу, ты села на кровать прикрывая рукой глаза от света. День обещал быть хорошим. Ты потянулась и направилась к ванной, взяв щётку, подошла к шкафу выбирать одежду и макияж. И так, твоя внешность?
Вопрос 26.
Когда ты собралась, спустилась вниз, в Большой Зал, поймала на себе чей-то насмешливый взгляд. Повернувшись, столкнулась взглядом с Эдвардом Пруэттом. -Чего это он на меня так смотрит?- Задумчиво прошептала ты, спрашивая саму себя, но ответ вскоре сам пришёл к тебе. -Мисс Креданс,- Раздался у тебя за спиной холодный голос. Повернувшись, ты увидела за спиной Снегга, -Надеюсь, вы не забыли о том, что должны явиться сегодня в 8 ко мне в кабинет на отработку наказания? -Не забыла, профессор,- Поспешно ответила ты. Разговаривать со Снеггом тебе сейчас совершенно не хотелось, да и то, что он напомнил...Стоп! Отработка? С Пруэттом? Сегодня вечером?!...Только сейчас ты осознала весь смысл сказанного профессором. Как будто каменная гора упала на плечи, и сразу перестало быть так весело. И причиной тому было совсем не то, что завтра понедельник. Весь смысл был в Пруэтте. Сегодня вечером вам предстоит остаться один на один на несколько часов, а если вспомнить то, что случилось в прошлый раз, когда вы остались наедине...Да о чём тут говорить, тогда вы были вместе каких-то пару минут! Ты обречённо опустила голову. Во время завтрака кусок в горло не лез, и весь день ты ходила напряжённая, в убийственном ожидании предстоящих пары часов, которые ты будешь вынуждена провести рядом с Эдвардом Пруэттом.
Вопрос 27.
Он протянул руку, в которой вскоре оказались обе ваши палочки, отданные владельцами с большими усилиями.




+3
Представляю, сколько ушло времени и сил на этот тест, спасибо автору за его труд)
+10000000000000 УРААААА
Аааааа шикарно! Сколько времени вы потратили
?!?
+3.
+3