Тесты-истории

«Ꭹченица Կародея»: «Нежданное путешествие» ༺༻ Глава 1: Тяжкое бремя расставаний ༺༻

Уедем, бросим край докучный
И каменные города,
Где Вам и холодно, и скучно,
И даже страшно иногда.

Нежней цветы и звёзды ярче
В стране, где светит Южный Крест,
В стране богатой, словно ларчик
Для очарованных невест.
( "Приглашение в путешествие". Николай Гумилёв.)
Вопрос 1.
Вот показалась верхушка небольшого домика Радагаста. Но толком рассмотреть её не удалось. Она просто мелькнула, ведь на такой скорости заметить что-либо, даже большое, очень трудно. Несколько раз в щёки ударили маленькие ветки близ растущих деревьев, но ты не обращала внимания. Ты была настроена очень серьёзно: что же всё таки случилось? Вот и прибыли.
Вопрос 2.
- «Где же оно, где? Где?» - рыскал маг по двору хижины. Ты просто стояла и не знала, что делать. Хэнк нагибался и тоже что-то искал. - «Что он делает?» - спросила у друга ты. -«Себастьян заболел.» - печально произнёс Хэнк. -«Ищи опята.» -«Опята?» - произнесла ты, но парень больше ничего не говорил. Ты, конечно, не такой крутой целитель, как хотелось бы, но даже ты подозревала, что опятами делу не поможешь... Хотя... Куда уж тебе до опытного лекаря? К тому же, ты не знала причину и само заболевание, в отличии от Радагаста. Тебе было жаль Себастьяна. Столько милых и трогательных воспоминаний было связано с этим лесным ежиком, с этим крохотным комочком иголок. Следуя примеру чародея и его ученика, ты также нагнулась и перебирала траву в поиске нужных грибов. -«Нашёл!» - радостно крикнул Хэнк, держа в правой руке гриб, но тут же его выхватил Радагаст. Большими шагами он заспешил в дом, отворив дверь. Вы зашли за ним. Радагаст схватил ступку и положил туда гриб Хэнка. Потом начал толочь, добавляя травы и зёрна. Ты грустила осматривая домик. Вдруг глаза наткнулись на ёжика, лежащего на столе. Это и был Себастьян.
Вопрос 3.
- «А что произошло? В чём причина?Чем он заболел?» - выпалила ты спрашивая у волшебника и его ученика. Радагаст остановился в работе. - «Сильный недуг поразил этот лес.» - ответил маг и снова принялся хлопотать. Хэнк пояснил: - «Мы с Радагастом не хотели говорить Гендальфу и тебе, но лес давно хворает. Что-то тёмное поселилось в чащах лесов.»
Вопрос 4.
Хэнк только пожал плечами. - «И ты думаешь, Себастьян заболел из-за этого?» - подняла бровь ты. «- Я не знаю.» - растерянно сказал парень, протягивая чайную ложку учителю. Ты хотела ещё то-то спросить, но тут к ежу подбежал маг, протягивая ему снадобье. Через минуту он произнёс: - «Н-н-н... Не то!» - и кинулся за другими лекарствами. Вы опробовали уже около десятка, но никакое не работало. Вдруг, ёж жалобно зафыркал и через мгновенье... уже бездыханно лежал на столе. Ты выронила из рук большую ложку в шоке не веря, что это случилось. Хэнк снял свою коричневую шляпу с синим пёрышком, опустив глаза. Радагаст тоже поник. Но вскоре, произошло то, что привлекло внимание всех: изо всех дыр в хижину начали пробираться мыши. Их было много. В открытые окна залетали птицы. Радагаст наблюдал за всем этим, в принципе, как и вы. Когда все птицы оказались внутри дома он наказал вам с Хэнком закрыть все окна и двери очень тщательно.
Вопрос 5.
Потом, Радагаст приказал вам сидеть в углу и не подавать звука. А сам начал думать и бормотать: «М-м-м... Почему же не помогает? Ведь не может это быть...» - и тут он запнулся. Ты с интересом посмотрела на мага, а он продолжил: - «Колдовство... Сильное и могущественное. Тёмная магия... Мэл, подай синий тюбик. Стеклянный. Он на полке, над твоей головой. Да! Это он!» - последние слова он проронил когда ты уже нащупала что-то холодное. Поднеся Радагасту ты поглядывала на то, что маг будет делать: он положил синюю стекляшку в рот ежу и задумался, видно что-то вспоминая. Вдруг, что-то скрипнуло и закряхтело. Что-то над вашими головами. Ты подняла голову: что-то многоногое ползало на крыше небольшого дома. И таких существ становилось всё больше. - «Сядь и ни звука!» - шепнул маг и сам присел за стол. Хэнк сидел за вашими спинами и смотрел на потолок. Было жутко... По телу бежами мурашки.
Вопрос 6.
Раздался скрежет возле окна. Эта жуть разбило оконце. Но по очертанием было видно, что монстр не проберётся. Тем временем Радагаст читал заклянание, сидя с ёжиком в руках. Снова скрежет... Но теперь у двери. Твоё сердце сжалось - через дверь пролезть могут. Маг не обращал внимания, он читал заклянание. Дверь начала шататься. Хэнк тихо приближался к мечу, висевшему на одной из стен. Половицы скрипели. Было жутко... страшно. Это непередаваемое ощущение. Всё зависит лишь от одного - удачи. Не будет удачи - конец. Бормотания Радагаста прекратились, ты посмотрела на мага и через мгновенье услышала тихий чих ёжика. На твоём лице не могла не засиять радостная улыбка. Себастьян в порядке. Посмотрев обратно на дверь ты с облегчением вздохнула - ушли. Минула гибель. - «Что это было? Что за тварь?» - ошарашено задал вопрос Хэнк засовывая доставший со стены меч в ножны. Радагаст не ответил, только сказал повыпускать животных на волю, а сам заспешил выйти из дома. Когда ты и Хэнк справились с заданием, вы поспешили выйти и увидеть что пришло к ним "в гости", но это уже скрылось с виду.
Вопрос 7.
Прошло несколько недель. Подобных нападений больше не наблюдалось. Ты не раз пыталась выследить монстра тем самым ища приключений на свою пятую точку. Но так и не получалось. Но не всё было так плохо: сидя на дереве, отдыхая ты увидела некие каменные развалины. Когда ты спросила, что это может быть, у Радагаста, то он очень разгневался и строго запретил приближаться туда. Ослушиваться мага ты не собиралась. Всё таки, он инстари и знает что говорит, и говорит, что знает. Как-то жарким днём, ты сидела в своей комнате на втором (небольшом) этажеке домика и писала эльфийские руны. Из окна мелькнула знакомая серая шляпа и ты узнала старого учителя. В тот день, Гендальф был весёлым. Радагаст, Хэнк и ты с радостью встретили его. Но вскоре, Гендальф не был так счастлив и рад. Они о чём-то говорили с Радагастом на улице, в то время, как вы ели обед. - «Как думаешь: о чём это они?» - спросил Хэнк, уплетая кашу.
Вопрос 8.
- «Что-то они долго очень.» Ты только хмыкнула доедая. Вскоре вошли и маги. - «Мэл,» - неожиданно произнёс Гендальф и ты насторожилась. - «собирайся в путь.» Это было так быстро и коротко. Ты ожидала чего-то... может более страшней? Непонятно ты смотрела на Радагаста, на Гендальфа, на Хэнка. - «Что? В каком... смысле?» - «В прямом.» - вздохнул Гендальф, он не любил, когда люди спрашивают очевидное, но всё равно он относся уважительно и немного разогнал твой туман в голове. - «Мы едем в Шир.»
Вопрос 9.
Немного успокоив тебя от новости маг попытался объяснить: - «Видишь ли, сейчас в Лихолесье стало опасно, Радагаст сам мне это сказал,» - Радагаст кивнул, утверждая правоту слов чародея. - «К тому же, мне понадобиться твоя помощь.» - улыбнулся Гендальф, а ты сглотнула назревший ком в горле. После обеда ты принялась собирать вещи. Решение было озвучено и ты не могла пойти против воли того, кто тебя воспитал. Отчасти ты была согласна с магом, в Лихолесье небезопасно, но... всё же. Вдуг в дверь кто-то постучал...
Вопрос 10.
Дверная ручка была повёрнута, раздался привычный щелчок и в комнате появился Хэнк. Он грустно, но сурово и гневгно взглянул на тебя, что даже на твоём лице отразилось волнение, куда уж о эмоциях и ощущениях в душе. Потом парень тихо и привычной для него походкой прошёлся по комнате и присел на твою кровать. Ты непонятно смотрела на него. -«Ну?» - наконец, спросил он. -«Что "ну"?» - непонятливо моргала ты. -«Чего смотришь?» - юноша смотрел холодно и прямо, прямо в глаза. Ты не смогла выдержать такого давления и отвела взгляд. - «Хочу и смотрю. А ты чего уставился?» - буркнула ты, беря с полки старую шкатулку и осматривая давний подарок. Хэнк не отвечал. Ты стояла к нему спиной и только услышала скрип кровати, и шаги друга. Он подошёл к тебе, вырывая из рук шкатулку.
Вопрос 11.
Ты пыталась выхватить свою драгоценность, но была очень мала ростом, особенно для такого человека, как Хэнк. Отобрать свою шкатулку, ни как не выходило. «Да тише ты!» - отмахнулся парень кое-как усадив тебя на стул, у окна. Ты поняла, что бороться бесполезно и не вставала с места. Отведя взгляд ты отвенулась и уставилась в окно, ожидая извинений и раскаиния от друга. Но они не последовали. Просидевши в позе «обиженной» и «отверженной» без малого четверть часа ты решила обернуться и взглянуть на парня. Он сидел на кровати, опустив голову вниз и скрестив руки. В правой он держал круглую шкатулку. Кажется, нет... точно! Он плакал! Ты встала со стула и подошла к нему, пытавшись обнять, но он преградил тебе дорогу левой рукой. Потом он закрыл этой рукой лицо. Больше тебе ничего не мешало...
Вопрос 12.
Когда снова послышались всхлипы парня ты ласково, но очень печально спросила:
Вопрос 13.
Но он ничего не отвечал. Ты принялась ходить по комнате, думая, что с твоим другом такое и как ему помочь, но ответы не приходили. В конце концов, ты решила пойти за помощью к инстари и подойдя к двери уже собралась, но тут юноша сказал: - «И куда они собрались тебя отправить... Ты же мала... Ты неопытна! Ты дитя. Тебе нельзя в путешествия!» -воскликнул он. Теперь ты поняла, в чём корень печали. Подойдя к другу ты обняла его. Минуту сидели молча. Да и во всём доме было тихо. Успокоившись, парень спросил: «Ты ничего не хочешь мне сказать?»

ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ

━━━━➳༻❀✿❀༺➳━━━━ ◄Only god can judge me►  ━━━━➳༻❀✿❀༺➳━━━━

Еще тесты:

Комментариев: 18

  1. «Я бы осталась, но…»
    Сначала скажу что мне в тесте не понравилось:грамматические ошибки,картинка.
    Сюжет интересный,всё остальное тоже нравится.
    Теперь по вопросам.Отрывки делать по-моему надо.Идея со стихами отличная как и стихи.Я тоже толкиенистка,лучше всё-таки убрать Бильбо и вставить главную героиню.Знаю что уже есть и третья и вторая глава,но очень хотелось высказать своё мнение.
    +3

  2. Спасибо всем за комментарии!;)
    НакусьВыкусь|Голос Тишины|ЗАВТРАБРОШУЧЕСТНОЕСЛОВО,огроменное благодарю!Очень приятно Продолжение конечно будет)
    Великолепная Лилия,вахх) Спасиб, большое. Я краснею
    Эвелина, не могу передать, как я тронута!!!
    Ивановна Эльза Александровна,я ни в коем случае не обижаюсь на вашу своеобразную «критику», но если уж ставите подобную оценку, будьте любезны объяснить почему. На сайте много замурзанных тестов-историй про Гарри Поттера, к примеру, про Хоббита я не видела ни одного. Почему вы оцениваете тест только по его тематике? Как вижу по остальным отзывам, вы и в правду критикуете неочень. Но не мне вас судить. В любом случае благодарю за ваш отзыв!
    ⚜ Tauriel ⚜, Лишь, //ПоЛиНа//, ❆д’Áϸϯū❆,🌸 KOᖇᗩᒪIᑎE 🌸 и остальные,кто меня читает, но не оставил отзыв я приношу большое спасибо за то,что вы следите за моей историей!

  3. Супер! Продолжение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Я бы поставила +100 если можно было бы!

    Можешь убрать Бильбо если хочешь.

  4. Невероятно интересный и атмосферный тест
    +3

  5. Продолжение мне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Этот тест ШЕДВР!!!!!!!!!!!!!! Я очень хочу продолжение!!!!!

  6. Крууууто!
    Если хочешь,можешь заменить Бильбо главной героиней,или сделать их друзьями,как тебе удобнее

  7. https://trikky.ru/members/20080413azaz/ Просто вы не знаете, что некая толпа мне пишет гадости, касающиеся лично меня, а не тестов, за то, что я поставила + 1 Эстер Саламандр за ее тест.

  8. Отличный атмосферный и интересный тест.
    А @ivanovaelza321, в самом деле ставит почти что всегда не очень хорошие оценки. Я не сужу её, бывают же придирчивые люди, которые и себя ругают за малейшую ошибку, и других. Однако говорить что какие-то игроки накинулись — не справедливо.
    +3

  9. Я привыкла, что Тауриэль со стаей накинулись.

  10. Круто А @ivanovaelza321 не слушай. Она всем нормальным тестам «1» или «0» ставит. Вообщем, прекрасно. Бильбо можешь убрать +3

  11. Кто покуситься на Легендариум — ни сделает ничего хорошего + 0.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button