Тесты-истории

Четвёрка с разных факультетов V

Пятая часть. Предпоследняя часть.

Что-ж... Должно быть, это самая главная, решающая из всех шести частей. Шестая (выйдет позже) В этой части будут огромные повороты сюжета, она должно быть самая длинная...

Сейчас кстати седьмой курс, и тебя зовут Мэри Остин, вспомнила?

Ooh, let's go!
Вопрос 1.
В этом году, в Ирландии, был всеевропейский Чемпионат по квиддичу. Португалия против Шотландии. Но он будет только завтра, отец Вероники взял на три дня небольшой дом, сейчас вы находитесь в нём: ты, Вероника, Кашмира и мальчики. У родителей Вероники была своя комната, мальчики делилили ещё одну на четверых, и вы , девочки, на троих. Сейчас было утро, вы с Кашмирой и Вероникой ещё спали, когда из комнаты мальчиков доносились голоса...
Вопрос 2.
Вы с Кашмирой и Вероникой проснулись от голосов парней. Вы договорились, что кто-то из вас пойдёт и разберётся, что случилось. Выбор пал на Кашмиру - она единственная из вас троих не была влюблена в одного из парней, она и к тому же сестра Фредди и привыкла к его выкрутасам... - Мерлинова борода, что вы орете в такую рань?! - скрестила руки на груди Кашмира. - Я... - начал Брайан, но Роджер зажал ему рот рукой: - извини, мы не хотели тебя разбудить. - Только ты проснулась, или ещё кто-то? - обеспокоенно спросил Дикки. - Мэри с Вероникой тоже не спят. - Кашмира откинула короткие коричневые волосы со лба. - Разве комната родителей Вероники не ближе к нашей, чем ваша? - убрал руку Тейлора Брайан. - И правда, - согласился Фредди, - как мы не разбудили Мистера и Миссис Теццлафф? - как выяснилось, их не было дома. - Мамы с папой нет дома? - удивилась Вероника. - Что-ж, пойдём, надо приготовить завтрак. Надеюсь хоть это мы сможем... - сказала ты.
Вопрос 3.
И именно в самый неподходящий момент в дом вошли родители Вероники... - Я обговорил все детали, и... - вошёл на кухню Мистер Теццлафф, - Что вы здесь устроили?! - после целого дня мытья кухни к вечеру вы были на чемпионате. Прямо напротив вашей лоджии сидели несколько девушек. Парни с интересом их разглядывали, но почему-то увидев их Роджер резко подскочил. - Что? Что ты там увидел? - с упрёком спросил Джон. - А... Э... - Тейлор не мог выдавить из себя не звука. Увидев что с другом что-то не то, Фредди нахмурился и всмотрелся в толпу. - Фред, прошу тебя, сядь. - процедил Роджер, стянув друга вниз за кожаную куртку. После того, как Шотландия выиграла, вас подозвали Теццлаффы: - Это для вас последний год... Он пройдёт немного не так как вы планировали... - начала Миссис Теццлафф, - в этом году в французской академии магии Шармбатон будет некое... Мероприятие. И семикурсники Хогвартса в нём участвуют. Этот год вы проведёте во Франции.
Вопрос 4.
Через несколько дней вы уже собрали вещи, и были абсолютно готовы. - Простите, а где мы будем всё это время находится? - поинтересовался Брайан, стоя с чемоданом в дверях. - Вы всё увидите на месте. - отчеканил в сотый раз Мистер Теццлафф. Уже будучи на платформе, вы очень удивились: вместо одного поезда теперь стояло двое. Один - малиновый паровоз, на котором вы всегда ездили в Хогвартс и обратно, и второй - красивый, тёмно-зелёный... - Вам туда, - отец Вероники указал на новый поезд. Вы осторожно вошли в него. Внутри он был такой же как и малиновый, за исключением того, что купе были немного больше, и в них стояли по бокам деревянные, красивые двухэтажные кровати. Между двумя кроватями по полметра расстояния. Вдруг из поезда раздался голос Профессора МакГонагалл: - разбейтесь на группы по 3-4 человек, займите купе и кровати. В них вы будете проводить ночь весь год. - Весь год? - поразился Фредди. Парни расположились не быстро, было много споров, кто где будет спать. В итоге Роджер занял место на верху, под ним Джон. На другой кровати - на верху Фред, и в низу - Брайан. Вы же с Вероникой и Кашмирой заняли соседнее купе и быстро решили где кто ляжет.
Вопрос 5.
Солнце заливало поезд, сквозь закрытые веки ты поняла - наступило утро. Поезд уже не ехал, в окне виднелись белоснежные башни замка... Через какое-то время встали и парни. Брайан рвался исследовать территорию школы, Фредди и Джон просто обсуждали, что это за мероприятие может быть. А... - Роджер! - вскрикнул в который раз за утро Дикки: Блондин вновь уснул на ходу, на плече Джона. - Ты что недоспал? - Я? - сонно указал на себя Родж. Скоро вы всё были уже в Шармбатоне, в их главном зале, усевшись за хрустальный стол Директриса произнесла длинную речь... К её концу выяснилось, что будет проходить некий " Турнир Трёх Волшебников ", и участие могут принять лишь волшебники, достигшие совершеннолетия. Ты учавствовать не очень хотела, да и к тому же не была ещё совершенолетней.
Вопрос 6.
- Я буду учавствовать, - заявил Фредди,- Думаю это меня прославит. - Я возможно тоже приму участие, - кивнул Брайан. И на вопросительный взгляд друзей добавил, - Фредди, ты ведь кинешь моё имя в кубок? Мне до семнадцати осталось немного, но я просто не успею... Я хочу опробовать новые заклинания. - сказал он и стал слушать дальше. Роджер лежал на коленях Джона, с ним явно было что-то не так, - кинь моё имя в кубок, - еле прошептал он. - Чего? - сощурился Слизеринец. За блондина ответил Дикки, гладя Роджера по голове: Он сказал чтобы ты тоже кинул в кубок его имя. - И он стал дальше глядеть в прекрасное, но почему-то печальное лицо друга... - Куда пойдём? - уже после церемонии спросил Фред.
Вопрос 7.
Прошло несколько недель, с вашего прибытия во Францию. Сегодня объявляли чемпионов... Вы сидели в главном зале, и слушали очередную речь, но вскоре дождались тех самых слов... - Чемпион Ильвермони, - начала директриса, - Мэйбл Бёрд. Чемпион Хогвартса... - все затаили дыхание... - Джон Ричард Дикон. - Что?! - вскрикнул Дикки. - Иди! - шепнул Брайан, и вопросительно посмотрел на Фредди... - Чемпион Шармбатона - Доминик Бейранд. - вышла красивая загорелая девушка, с иссиня-черными волосами, большими чёрными глазами. Кажется, она была на чемпионате... Да-да, сидела на лоджии напротив. Вдруг... Вдруг Роджер издал ни на что не похожий, очень высокий звук. Затем он лёг лицом в стол и просидел так до конца пира...
Вопрос 8.
Прошло ещё несколько дней... Так как учителя Шармбатона плохо знали программу Хогвартса, вам просто дали задание: парный проект, по истории Магии... И конечно же, тебе в пару поставили Фредди... Сейчас вы переписывали конспект из учебников на пергамент...
Вопрос 9.
Прошли первые два испытания, сейчас была зима, конец декабря, близилось Рождество... Вдруг объявили, что в канун будет проходить Святочный бал... Некоторых уже пригласили, ты была уверена что тебя никто не позовёт. А ты и не особо хотела. Но как же велико было твоё удивление, когда проснувшись утром, в выходной ты вышла из купе и увидела парней: Фредди, Брайана, Джона и уже восстановившегося и как всегда улыбчивого Роджера. Фредди стоял с большим красивым букетом, Брайан - с сияющими наколдованными цветами, ничему не уступающими букету Слизеринца, Дикки - с маленьким букетиком нежных полевых цветов, и Роджер - с младенцем мандрагоры в руках, перевязанными ленточкой, чтобы придать более праздный вид, и немного заглушить жуткий вопль... - Мэри, - начал Фредди, - я бы очень хотел чтобы ты пошла со мной на святочный бал, - он посмотрел на тебя с какой-то искрой в глазах... - Погоди, Фред. - остановил друга Брайан. - Мэри, ты мне до сих пор нравишься. Я подумал, мы бы могли провести зимний вечер вместе, в самый последний раз. - он с надеждой на тебя посмотрел. - Мэри, я подумал,ты могла бы пойти со мной на святочный бал, - сказал Роджер и притянул к себе Джона. - Погоди, я не понял, ты приглашаешь Мэри или меня? - вскинул бровь Джон, убирая руки Тейлора со своей талии, - В целом ты могла бы пойти на бал со мной, а не с кем-то из этих чудиков, но мы с Роджером просто так это говорим, за кампанию с Брайаном и Фредди. - Так что? - спросил Мэй.
Вопрос 10.
- Мэри, ты что! - воскликнула Кашмира, - если тебя правда пригласил мой брат, то иди с ним! Не знаю, чем он тебе так приглянулся, но раз он пригласил то иди! - Конечно иди с Фредди, - согласилась Вероника, - можешь конечно ещё подумать над Брайаном и Роджером... - уже тише сказал она. - Ты уже выбрала платье? - оперлась о дверь Кашмира. - Меня только пригласили, какое платье? - поразилась ты. - Может здесь есть какой-нибудь магазин?... - предположила Вероника.
Вопрос 11.
В утро перед балом к вам постучали мальчики. - Давайте устроим маленькое чаепитие, - заглянул в дверь Брайан. - Конечно, но почему именно сейчас? - спросила Кашмира, пытаясь что-то увидеть за спиной парня. - Да так, - Бри с улыбкой махнул рукой, - Фредди ведь скупил чуть ли не все сладости в поезде. Нам их просто не куда деть, - он кивнул в сторону купе и вы направились туда. - Роджер, что с тобой было целый триместр? - спросила ты, взяв печенье. Роджер в ответ лишь затянул толстовку, теперь из капюшона торчал только нос. - Спроси у Дикки. А меня тут нет. - донеслось из толстовки. Все перевели взгляд на Джона. - А... Кхм... Ладно... - замялся тот, - с Роджером все хорошо, он живой... - начал Дикон. - По твоему это должно нас успокоить? - вскинул бровь Фредди. - Роджер влюбился. - дал ответ Джон. Сам Роджер же лег на Джона: - дай мне печеньку. - вновь донеслось из капюшона, - Спасибо. - Будто с нами такого не было, - закатил глаза Брайан. - И кто это? - поинтересовалась Вероника. - Её зовут Доминик. - буркнул Тейлор. - Чемпионка? - удивилась ты. - Я увидел её на чемпионате. И кстати, - он снял капюшон, - Она меня не замечает.

Шарль д'Артаньян

Когда я вырасту, я мечтаю стать Ричардом III

Еще тесты:

Комментариев: 4

  1. Мне очень нравится этот тест! И арты классные!!! А продолжение будет? А то я смотрела в тестах, но не нашла…

  2. Привет, ты же раньше говорила что не любишь фильм богемскую рапсодию, а теперь пишишь на странице что любишь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button