Тесты-истории

Чудной Квартет и Отряд Дамблдора (История по Вселенной Гарри Поттера)

Всем привет!

Перед прохождением этого теста обязательно пройдите предыдущие части ("Чудной Квартет и Святочный бал", "Чудной Квартет и Новое поколение", "Чудной Квартет и Испытание любовью", "Чудной Квартет и Забытое Рождество").

P.S. Принимаю критику в любой форме.
Вопрос 1.
Летняя переписка девочек не содержала больше банальных распросов о делах друг друга. Вплоть до начала учебного года они обсуждали произошедшее в прошлом году несчастье. *Мне понравилось, Лиззи, когда ты написала, что Волан-де-Морт и Пожиратели Смерти отдадут свою жизнь взамен жизни Седрика, но и этого им не хватит, чтобы заплатить за неё, - поделилась Джулия. - Хотелось бы, чтобы это оказалось правдой!* - *Мы слишком увлеклись тёмной стороной жизни, - сказала Софи, ставшая к пятому курсу ещё серьёзнее. - Расскажите лучше, как сами? Хельга, вы с Симусом общались?* К всеобщему удивлению, Хельга бросила короткое *нет* и замолчала.
Вопрос 2.
Новая преподавательница Защиты от Тёмных искусств не понравилась решительно никому. *По крайней мере, пополнился женский коллектив Хогвартса*, - отшутилась Луизетта. Подруги сидели в библиотеке, выполняя домашнее задание, когда к ним присоединился Алекс. *Я, кажется, в последний раз был в библиотеке, когда...* - Он задумался. *...когда проживал прошлую жизнь, - Луизетта с недоверием взглянула в его хитрые глаза. - Ты что-то хотел?* - *Да, не найдётся у тебя книжка... хм... как там её, чёрт возьми?* Спустя семь с половиной минут Алекс вспомнил название. *Зачем тебе?* - *Сестричка Галлахер выносит мозг всему факультету тем, что не может найти эту книжку. Ей жизненно, видите ли, необходимо прочитать её*. - *И откуда такая забота?* - растерялась после его ухода Джулия.
Вопрос 3.
В самые короткие сроки стало ясно, что Министерство начало проводить политику, которую Хельга, Джулия и Луизетта охарактеризовали как *антипоттеровскую*, но Софи не желала шутить. Полумна Лавгуд рассказала Луизетте о создании Отряда Дамблдора, и девочки без колебаний вступили туда. *Мистер Лавгуд хочет напечатать интервью Гарри*, - поделилась Луизетта. *Лиззи, извини, но этот сумасшедший едва ли вернёт Гарри хорошую репутацию, - засомневалась Хельга. - Впрочем, почему бы не попробовать. Вы видели мой Патронус? Это же Бритни!* - *Я думаю, просто кошка. Кстати, у меня лиса*. - *Наверное, иногда ты хитришь, - хихикнула Джулия. - У меня хорёк, представляете? Видел бы Малфой. А у Софи?* Софи порозовела и ответила, что у неё ничего не получилось.
Вопрос 4.
На том любовный вопрос Джулии был закрыт, зато девочки начали подозревать, что Гарри неравнодушен к Чжоу Чанг. Они разумно не обсуждали этот вопрос с Софи, пока однажды та не пропала на целый день. На уроках её не было, а в свободное время она не выходила из гостиной. Попытки что-то узнать оказались тщетными, профессор Снейп лишь коротко ответил Луизетте: *Мисс Бэр больна, насколько мне известно*. Позже Джулия получила через знакомую записку от Софи, в которой она просила сообщить Луизетте и Хельге, что случайно увидела поцелуй Гарри и Чжоу. *Я знаю, как глупо так реагировать, особенно, когда приняла решение быть мудрой, но не волнуйтесь: я просто спокойно извинилась и ушла, не выдав себя. Но сегодня мне нужен покой*.
Вопрос 5.
Интервью Гарри было опубликовано и, как ни странно, вызвало поддержку его со стороны общества. *Я лично видела, как Симус публично извинился перед Гарри! - с восторгом рассказывала Джулия. - Мне кажется, вы зря игнорируете друг друга, Хелли*. - *Думаешь?* - смутилась Хельга. *Конечно, прямо сейчас пойди и...* - *Но, Джу, мы уже помирились. Я не стала говорить сразу, всё возобновилось так быстро, как и закончилось*. - *Ах ты!* - Джулия засмеялась и обняла её; Луизетта тоже поздравила подругу и украдкой улыбнулась Софи, которая лишь недавно пришла в себя, чтобы вытянуть её из негативных мыслей. Софи, надо признать, держалась очень хорошо для девушки с разбитым сердцем. Симус действительно со всеми примирился и даже принял решение посещать занятия Отряда Дамблдора, но в первый же день случилась неприятная неожиданность: Амбридж и её помощникам стало известно о тайной организации.
Вопрос 6.
Вот почему известие о битве в Отделе тайн свалилось на подруг, как снег на голову. Луизетта гордилась Полумной, Софи беспокоилась о состоянии Гарри, Хельга обижалась, что не смогла принять участие, а Джулия просто была рада, что все выжили. Битва должна была означать возвращение Гарри доброго имени, но, вопреки ожиданиям, легче от этого никому не стало. *По крайней мере, Малфоям теперь точно не отвертеться от Азкабана*, - утешала Хельга, но лишь вызвала ужас Джулии: *Хелли, они не заслужили Азкабана. Это тюрьма, которую никто не заслуживает, даже самые опасные преступники!* - *А Дженни Уизли была там?* - перебила Софи. Луизетта поправила: *Джинни*. - *Какая разница? Она была там?*
Вопрос 7.
*Ты, наверное, не знаешь, что Гарри расстался с Чжоу?* - вдруг вспомнила Джулия. *Ух ты, серьёзно? - притворно обрадовалась Софи. - А я помолвлена с Забини: видите, когда кто-то несчастен, у кого-то обязательно всё ладится*. - *О Мерлин, да как вы можете быть помолвлены в таком возрасте?!* - не поверила Хельга. *Разумеется, он не делал мне предложение. За нас решили родители, а сообщили письмом*. - *Письмом! Вы это слышали, девочки? И она на всё ведётся!* - *Может быть, я так хочу*. Луизетта и Джулия в недоумении посмотрели на неё; даже у Хельги пропал дар речи. *Хочешь? Да ты в своём уме?* - *Хватит считать меня сумасшедшей*. - *Ты не хочешь этого, мы знаем. Софи, - Хельга поднялась на ноги, - если ты не ответишь отказом, ни одна из нас больше не заговорит с тобой*. Луизетта, подумав, хмуро кивнула, а Джулия, всплакнув, отвернулась. *Хорошо, прощайте*, - Софи покинула комнату.

📚 Джейн Остин 📚

Бродячий пёс литературы

Еще тесты:

Комментариев: 6

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button