Тесты-истории

Dear friend — дорогой друг

По мотивам сериала ВВС "Шерлок Холмс".

Сделано для конкурса киноманов, посвящено его автору и другим участникам английской команды.

Приятного прохождения, ваша Ундравальтер.
Вопрос 1.
Тусклый свет пробился сквозь пыльную ширму и растянулся световой дорожкой по ковру. С зевком Шерлок Холмс праздно прошёлся по комнате, раздумывая чем бы заняться. Джон Ватсон, его постоянный друг и спутник, уехал по делам в деревню и квартира на Бейкер стрит внезапно стала такой пустой и скучной.
Вопрос 2.
Ещё раз пройдясь по комнате, Шерлок с недовольством лег на диван, скрестив руки. Новое дело, вот что ему было нужно - новое расследование, что-то что заняло бы его мозг. Но в последнее время было на удивление тихо, будто преступники взяли себе отпуск. Лестрейд не писал ему уже несколько недель - невиданное затишье!
Вопрос 3.
Но что это? О да, наконец-то, кто-то поднимается по лестнице. Шаги Лестрейда, торопливые и беспокойные - он пришел за советом по непростому делу. Других шагов нет, он один. Вот он подходит, поворачивает ручку двери. И Шерлок встречает его нетерпеливым: "Ну так что же случилось?"
Вопрос 4.
Лестрейд взволнован. "Ватсон" - говорит он, задыхаясь - "Ватсон пропал. Никто не видел его с тех пор, как он уехал со станции на такси. Мы пытались найти таксиста, но безуспешно - похоже, Джон похищен. Преступники умело заметали все следы. Вы, Шерлок, только Вы можете его спасти."
Вопрос 5.
Лестрейд поехал в полицейской машине, а Шерлок по своему обыкновению взял кэб. Над головой сгущались тучи, собиралась гроза, но он не думал об этом. Его ум был занят новым делом, уже сейчас он пытался понять как такси, которое увезло Ватсона, могло так бесследно исчезнуть. "Кто-то должен был его увидеть... Хоть кто-то."
Вопрос 6.
В нетерпении он даже потребовал от водителя поднять скорость и теперь машина неслась по улицам, стремительно приближаясь к их месту назначения, пока Холмс продолжал сосредоточенно думать. Но вот - станция, они прибыли. Расплатившись, Шерлок выходит из машины. Лестрейд уже здесь и готов показать ему место, где Джон Ватсон был увиден последний раз.
Вопрос 7.
"Другие такси!" - воскликнул Холмс. "Их должно было быть здесь много, Джон мог выбрать любое. Почему именно это?" Лестрейд почесал в затылке. "Возможно потому что расписание поезда было изменено в самый последний момент их никто не ожидал прибытия поезда в этот час. Должно было быть мало такси."
Вопрос 8.
Да, это был правильный след. Он сжал голову руками. В его уме с молниеносной стремительностью мелькали цифры, номера, расписания поездов, названия станций...
Вопрос 9.
Лестрейд несколько недоверчиво отошёл к полицейским машинам и стал с кем-то разговаривать через рацию, пока Шерлок ходил взад и вперёд, жадно обдумывая имеющуюся информацию. Вскоре инспектор вернулся, сказав что приказ об изменении расписания пришел якобы от некого мистера Джонсона, начальника станции, но сейчас обнаружилось что он этого приказа не посылал. "Найдите кто его послал, и у нас будет наш похититель." - сказал Шерлок. "Мы найдем его;" - ухмыльнулся инспектор, "на этот раз мы и правда имеем дело с неумельцем. Ребята из участка с помощью компьютеров нашли номер регистрации того телефона, с которого был прислан приказ: скоро мы будем знать, кому он принадлежит и где он находится."
Вопрос 10.
Через несколько минут они получили новую информацию из участка: телефон принадлежал человеку по имени Чарльз Моррис, определить местоположение прибора тоже удалось, но... Телефон был на мусорной свалке. "Чёрт!" - с досадой выругался Лестрейд. Шерлок нахмурился. "Когда он в последний раз пользовался телефоном?" "Несколько часов назад, сразу после похищения." "Так недавно! Это хорошо. Он не успел бы уехать слишком далеко от свалки." Шерлок достал из кармана свой телефон и посмотрел на карту.
Вопрос 11.
Он на мгновение перестал ходить взад и вперёд, продумывая план действий. Было уже темно, его стройная фигура в длинном пальто выступала из мрака. Он выглядел почти как ангел мщения, посланный из другого мира чтобы принести справедливость. Темные волосы слегка развивались на ветру, взгляд был пронзительным. Это был час действия, и Шерлок был готов. Он ни на минуту не сомневался что преступник увез его друга в заброшенную школу и, действительно, новый доклад подтвердил его догадки. Неподалеку от заброшенной школы камера слежения сняла проезжающее такси - это было около часа назад. В такой глухой местности это не могло быть совпадением. "Быстро, по машинам!" - крикнул инспектор и добавил: "Вам лучше поехать с нами, Холмс, время не терпит."
Вопрос 12.
Машины сдвинулись с места и понеслись в направлении школы, сирены заорали. Быстрее, быстрее, пока не поздно! Улицы и многоэтажные здания мелькают по сторонам, вой сирен оглушителен, на каждом повороте захватывает дух. Час бешеной езды... Как долго ещё? Уже недолго, вот часть полицейских отделилась и поехала в объезд: им же надо окружить здание. Вот улицы становятся все темнее и безлюднее, и вот наконец оно - здание заброшенной школы. Свет не горит ни в одном из окон, похититель не хочет привлекать к себе внимание.

Account closed

- Дата регистрации на Трикки: 24 сентября 2019. - Дорогие мне люди: Машуко (@mmmm5), Вероника (@griffindor), Михримах, Котя, Каштанчик, Виан, Маяк. - Любимое число - 11. - По характеру - чуда ...

Еще тесты:

Комментариев: 16

  1. Великолепно, просто великолепно! Мне так понравилось! Сам Артур Конан Дойль не смог бы придумать лучше!

  2. Это один из немногих тестов по сериалу Шерлок, который правда заставляет волноваться и следить за событиями, предугадываьь события… Очень красиво +3 ~

  3. Ещё один шедевр!!! Тест действительно заставляет волноваться! Такая загадочная и таинственная атмосфера! Напряжение не спадает ни на минуту! Я очень рада, что всё хорошо закончилось. Отлично передан характер Шерлока Холмса! Внутри может быть буря эмоция, но внешне- полное хладнокровие. Как всегда прекрасно! + 3! Автору удачи и вдохновения для создания таких же шедевральных тестов!

  4. @alvina
    Спасибо, дружок. На самом деле, более запутанный сюжет не помешал бы. Когда писала, было такое чувство что детективное расследование было оболочкой, а сам тест больше на дружбу — да так оно и есть. Поэтому какие-то детали могут быть не до конца продуманными или убедительными, ради некоторого упрощения.
    Я рада что тебе понравилось)

  5. Результаты теста:
    Верный друг — лучшее, что есть на свете.
    ~~~
    Очень хорошо написанная детективная история. +3 конечно.
    Я волновалась, пока читала (хотя это обычное дело)). Потому что мне казалось, что есть шанс, что результат будет грустный… Я очень рада, что это не так.
    Хотя про сюжет нельзя сказать, что он сильно запутанный, там скорее на атмосфере всё держится — спешка, туман, вокзал, огни машин, пропал лучший друг… И ещё я почему-то думала, что человек, поменявший распивание поездов, и человек, который был таксистом — это окажутся разные люди, и найти телефон — не значит найти таксиста, и они поедут в школу, а такси будет в другом месте…
    А сериал я не смотрела, только некоторые отрывки, так что оценить схожесть трудновато, но это и неважно.

  6. Верный друг — лучшее, что есть на свете
    ___________________________________________
    Наконец-то его опубликовали) Очень интересно)
    +3 ✨

  7. +3
    Восхитительный тест!

  8. Я люблю истории про дружбу даже больше, чем про любовь, потому что любовь — она может быть такой непостоянной, может приходить и уходить, а дружба… особенно мужская дружба… она, если настоящая, то навсегда. ❤️❤️❤️ +3

  9. Верный друг — лучшее, что есть на свете 😍
    Классно получилось, атмосфера сериала и любимых персонажей чувствуется на все 100%
    +3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button