Тесты-истории

Дети подземелья

Всем привет!

Дети подземелья мечтали о счастье.

Они рисовали на стенах мелом,

А мел крошился и ломался на части.

Дети подземелья рисовали небо...

(Автор: Тим Талер)

P.S. Принимаю критику в любой форме.
Вопрос 1.
*Я выиграла!* - в который раз громко объявила Иришка и рассмеялась. Ты закатила глаза: да уж, игра *камень-ножницы-бумага* - это не твоё. *Я больше не буду ничего делать, мне надоело. Сколько можно?* - *Эй, договорились же, что на желания!* - взбунтовалась толпа твоих друзей. *Но не в семнадцатый раз, - шутя, попыталась защититься ты. - И вообще, я именинница, поэтому я устанавливаю правила. Это игра для детского сада*. - *А у нас желания сложнее*, - пропищала Викуся. *Ладно, - сдалась ты, - что теперь?* Иришка задумалась и стала оглядываться по сторонам, надеясь на подсказку приятелей. *А я знаю! - опять вмешалась Викуся. - (Твоё имя), ты ведь на пианино умеешь играть? Я тут видела одно, в комнате стоит*. - *На заброшке пианино? - усмехнулась ты. - Откуда ему здесь взяться, а?* - *Серьёзно, мы осматривали дом и нашли, ребята подтвердят. Слабо войти одной в дом и сыграть?* - *А мы подождём у двери*, - хихикнула Иришка. *Давай!* - вновь зашумели друзья.
Вопрос 2.
Дом делился на несколько пустых комнат, которым придавали особую мрачность облезшие стены. На улице стало заметно темнее, и эта темнота, несомненно, создавала знакомую по фильмам ужасов атмосферу таинственности и... страха. Постепенно теряя уверенность, ты зашла в самую дальнюю от двери комнату, где и находилось злополучное пианино. И не надеясь на успех, ты осторожно села на стоящий рядом стул и попробовала наиграть *Una Mattina* (перевод - *Утро*). К удивлению, пианино было настроено отлично; звуки музыки заполнили пустоту. Ты играла от души, не замечая времени и не слушая восторженные возгласы приятелей. Но вдруг стало так тихо, что тебе всё же пришлось о них вспомнить. *Эй, ребята, - окликнула ты, вставая. - Вы где?* - *Играй, - попросил незнакомый тонкий голосок. - Пожалуйста, продолжай*.
Вопрос 3.
Повернувшись к пианино, ты увидела голубоглазую девушку лет семнадцати в вязаном свитере и джинсовой юбке, которая, сидя на твоём месте, внимательно смотрела на тебя. *Твои друзья уже дома, - сказала она. - Завтра они проснутся и ничего не вспомнят*. - *Ты кто?..* - *Лучше назови своё имя, милая*, - прервал ваш разговор другой, более жёсткий голос. На подоконнике, свесив ноги вниз, лежал парень примерно того же возраста. Короткие чёрные волосы отличались от золотых кудрей девушки, а его завораживающие иссиня-фиолетовые глаза светились интересом. Одет он был почему-то в коричневый вечерний костюм. *У меня сегодня день рождения, - поспешила ответить ты. - Мы с друзьями решили провести её в стиле *хоррор*, вот и пришли сюда*. - *А ваши родители?* Тебе не хотелось оповещать незнакомых, что родителям вы сказали, будто идёте на вечеринку. Ещё решат, что тебя некому искать. *Мне правда пора идти*. - *Извини, но живой тебе уйти нельзя*.
Вопрос 4.
*Скажи спасибо моей сестре, - усмехнулся парень. - Согласно закону, если вошедший человек оказывается полезен, то его берут в слуги на неделю и отпускают. Отслужишь у нас семь дней - и скатертью дорожка. Но заходи - я буду скучать*, - он подмигнул. Оставалось только принять эти условия. *Каждый день ты обязана приходить сюда в назначенное время, - объяснила Стеша, - и делать всё, что мы скажем. Это не трудно*. Дверь распахнулась в очередной раз; в комнату зашёл улыбающийся сероглазый брюнет средних лет (хотя его немного старила щетина), одетый так, будто стащил рубашку и джинсы со свалки. Шею окутывал цветной шарф, а ногах у него и вовсе были... калоши.
Вопрос 5.
Демоны хаоса отпустили тебя, но обязательства, невыполнение которых каралось смертью, заставили вернуться на следующий день. (Родителям ты объяснила своё отсутствие фразой: *Мы с подругами идём гулять*.) Стеша и Кеша взяли тебя за руки, и вы втроём каким-то образом телепортировались на малолюдную улицу. *Видишь вон того? - Стеша указала на пожилого человека в старой шляпе и нелепом плаще; он о чём-то беседовал с продавцом на рынке. - Он сейчас уже вернётся в свою машину, но ты сделай так, чтобы задержался*. - *В каком смысле?* - *Займи разговором, ты же любишь болтовню*, - посоветовал Кеша, и они телепортировались к машине.
Вопрос 6.
Боясь, как бы не вышло чего, ты побежала вслед за ними. Но они будто не стремились скрыться с глаз людей и прыгали по улице, что-то ловя в воздухе. Наконец кто-то из прохожих схватил тебя за руку и потащил за собой, крикнув: *Вот эта с ними!* - *Нет, сожалею, она со мной*, - услышала ты, и чья-то ладонь перехватила твою. Ты вмиг очутилась в каком-то подвале, а рядом с тобой стояла улыбающаяся во весь рот веснушчатая девочка (примерно четырнадцати лет) с двумя рыжими косичками. Поправив соломенную шляпу, украшенную цветочками, и подтянув чулки, она сделала реверанс и представилась, не скрывая в зелёных глазах искорок смеха: *Элла, ваш ангел-хранитель и по совместительству демон хаоса*.
Вопрос 7.
*Ладно, считай, что я тебе поверил, - снисходительно бросил Кеша. - Стешка, что у тебя, много?* - *Да ещё как! - радостно ответила ему сестра. - Столько негативных эмоций у нас давно не было*. Стеша достала откуда-то из угла подвала огромные песочные часы, но вместо песка там лежали мелкие чёрные частицы, напоминавшие осколки стекла. Такие же она высыпала туда со своей ладони, а затем и Кеша добавил. *А где мы сейчас?* - всё-таки полюбопытствовала ты. *В подземелье, - сообщила Элла. - Оно находится прямо под нашим заброшенным домом. Тут мы обсуждаем разные вопросы и пополняем Сосуд Мрака*. - *А тебе не кажется, что для рабыни она слишком много знает? - крикнул на неё Кеша. - Держи язык за зубами, иначе я не посмотрю на Закон! Стеша, смертная мне больше не нужна, бери её на остаток дня к себе*.
Вопрос 8.
*А Нестор у вас самый главный?* - спросила ты. *Да, он-то нам как отец, только вот не интересуется нами особо. Ему нужно, чтобы мы задания выполняли, а сам, поди, не помнит, как я выгляжу... Но Кеша во всём ему подчиняется, а Стеша всё за братом повторяет. В нашей семье, видимо, одна я со своим мнением*. - *А этот Сосуд... он - его?..* Элла помедлила с ответом. *Я тебе многое сказала, но этого не могу сказать, - вздохнула она. - Знаю, тебе ни к чему передавать кому-то содержание нашей беседы, тебе это ничем не поможет. Но я не могу. Извини*. - *Да ничего страшного, спасибо тебе, - поблагодарила ты, а про себя подумала: - Надо узнать про Сосуд, мало ли, что там у них. Может, Стешу удастся разговорить?* Разговор ты решила отложить на пару дней, чтобы не вызывать подозрений. И вот однажды, как обычно, ты пришла к ней, чтобы позаниматься, но обнаружила Стешу не в лучшем настроении: опустив голову, она играла *The About Time Theme* (перевод - *Тема времени*), и по щекам её текли слёзы.
Вопрос 9.
*О чём воркуем, девочки?* - Вы сразу узнали голос Кеши, и Стеша поспешила спрятать письмо. *Да так, о своём*, - пропела она. *Потом будете языки чесать, у вас новое задание, - объявил зашедший следом Нестор. - Сегодня идём на главную площадь города, там праздник. Нужно собрать как можно больше негатива, понятно?* - *Какой негатив на празднике?* - удивилась ты. *Который мы устроим. Это так, баловство. Обычно у нас дела посерьёзнее, конечно, но ты к ним доступа пока не имеешь. Вперёд!* Вместе с Нестором, Кешей, Стешей и Эллой ты телепортировалась на площадь. *Давайте, мне необходим хаос!* - скомандовал Нестор, и вы разбежались по сторонам.
Вопрос 10.
Вы с Эмилем телепортировались в красивую, богато украшенную комнату. *Мы будто во дворце*, - поделилась ты с ним своими впечатлениями. *Здесь живут такие же ангелы мира, как я*, - ответил он, но было видно, что у него из головы всё ещё не ушли мысли о Стеше. Ты наконец разглядела его внешность вблизи: простая, даже староватая зелёная футболка, линялые джинсы и красная потрёпанная кепка. Вид его кроссовок был настолько плох, что ты отвела взгляд. *Тебе придётся остаться тут: демоны поднимут тревогу.*. - *А как же мои родители?* - *Не волнуйся, я сделаю так, что за это время они не вспомнят о твоём существовании*. Волна тревоги и печали окутала тебя. *Но лучше здесь, чем вечно в плену у демонов*, - решила ты, вытирая выступившие слёзы. Эмиль виновато смотрел на тебя своими ясными карими глазами, и ты не без улыбки заметила, что веснушки придают ему сходство с Эллой. *А твои ангелы тоже против ваших отношений со Стешей?* - *Разумеется*.

📚 Джейн Остин 📚

Бродячий пёс литературы

Еще тесты:

Комментариев: 11

  1. Вот что, автор. Твой тест гениален, он прекрасен незабываемой красой. Я умоляю сделать продолжение, никогда еще тесты не трогали меня так, как этот!

  2. Тест очень интересный, хотя я далеко не всё поняла. Странно, что его ещё нету в зале славы (может, потому, что многим лень читать столько текста)
    Однозначно, +3.

  3. Разият, спасибо вам за комментарий, мне очень приятно! Всем остальным тоже большое спасибо. Продолжение как таковое не планировалось.

  4. Здравствуйте тест прекрасен просто восхитителен это просто дух захватывает, вы очень талантливы❤🌼❤❤🌼❤🌼❤🌼❤🌼❤

    Извините а когда будет продолжение и будет ли он?

  5. Почему ваши тесты получают меньше внимания, чем хотелось бы? Это заслуживает большего, однозначно +3!

  6. Ох,тест такой громоздкий,еле осилила. Очень интересный,правда. Заслуживает большего внимания.
    +3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button