Тесты-истории

Девушка Малфоя или сестра-близнец Гермионы

Привет!

Ты – Элизабет (Лиззи) Грейнджер, сестра-близнец Гермионы, закончила 4 курс Хогвартса, учишься на Гриффиндоре, тебе 16 лет.

Удачного прохождения теста! 🥰

И да – делать продолжение?
Вопрос 1.
Тебя разбудил самый неприятный звук во всём мире – мелодия будильника. В полудрёме ты отыскала телефон и после нескольких неудачных попыток тыканья пальцем в пустоту, отключила его, благополучно заснув опять. Через час, который для тебя пролетел секундой кто-то начал старательно тебя тормошить.
Вопрос 2.
Внезапно на твоё лицо вылили ведро воды. Ты в гневе вскочила и встретила каменное лицо Гермионы. – Слушай, какое право ты вообще имеешь меня будить??? – с негодованием выкрикнула ты. – Я между прочим тебя старше, так что извольте меня слушать, мадам. – На минуту и двадцать шесть секунд старше!!! – Но старше ведь. Всё, живо одевайся и спускайся вниз, нас уже родители ждут. Тут ты вспомнила, что сегодня вы с сестрой опять уедете в Хогвартс и будете там учиться уже на пятом курсе. Тогда ты решила смириться, в конце концов сестра права – сегодня нельзя опаздывать. Что наденешь?
Вопрос 3.
Герми (с её гиперответственностью) всё собрала ещё вчера, ты же вспомнила про сборы только сегодня, в тот день, когда уже нужно выезжать. Быстро забрасывая в чемодан рандомные вещи, ты пыталась успеть. В конце концов пришла Гермиона и помогла тебе. Вот вы уже на платформе 9¾. Ты обнимаешь родителей, и вместе с Гермионой запрыгиваешь в вагон Хогвартс-экспресса. Коротко об твоих с Герми сестринских отношениях на картинке :)
Вопрос 4.
Поездка прошла без преключений – Герми просто читала книгу, а Рон и Гарри, которые были в вашем купе (как никак друзья Гермионы) весело болтали, ты же время от времени шутила или подкалывала кого-нибудь из их золотого трио. Через несколько часов вы приехали в школу чародейства и волшебства. Распределение прошло как обычно, только вот Дамблдор объявил, что в этом году в Хогвартсе пройдёт Турнир Волшебников. После праздничного ужина ты поднялась в свою комнату и завалилась спать. Разбудила тебя, разумеется, Гермиона. – Ты ещё не встала?! Живо, уроки через десять минут! И да, я тебя ждать не собираюсь. 😉 Ты быстро вскочила, посмотрела расписание и выругалась – первым уроком Зельеварение. Снегг убьёт, если опоздаю, ещё и в первый день... Одежда, причёска, учебник, тетрадь перо, так, где сумка? Вылетаешь из комнаты и несёшься в класс. Толчок, падение, по ходу врезалась в кого-то... Поднимаешь глаза и видишь блондина. Малфой! Вслух же произносишь: – Прости, тороплюсь на урок. Он лишь смотрит на тебя с усмешкой. Ты вскакиваешь, Драко тоже встаёт. Осталась буквально минута! Опять начинаешь бежать и вдруг падаешь. Что?! Подножка?!!!!! Ох, этот Малфой!!! Тебя переполняет гнев, ты второй раз встаёшь.
Вопрос 5.
Тут раздаётся звонок и тебе уже пофиг на Малфоя, ещё из-за него на урок опоздать? Ты влетаешь в класс. Фууух, Снейпа ещё нет. Садишься за единственную, оставшуюся свободной парту и вдруг замечаешь, что среди твоих друзей из Гриффиндора в классе полно слизеринцев. Нет, нет, только не это... Совмещённый урок... Малфой! Только ты о нём подумала, как он сразу явился, небрежной походкой зайдя в класс. И, к вашему взаимному сожалению, свободное место осталось только за партой с тобой. Он гадко ухмыльнулся и направился к тебе, ты ответила ему тем же. Вскоре пришёл Снегг и урок начался. – Для начала проведём маленькую самостоятельную работу по зельям. Я раздам вам листы, на которых будут названия 3 зелий. Их вам в течение урока нужно будет приготовить. – произнёс Снегг. Самостоятельная в первый же день, как это похоже на Снейпа. 😒 Он раздал листки. Тебе повезло – ты знала, как готовить все эти зелья, недаром у тебя старшая сестра – отличница. Ты принялась готовить. Вот два флакончика с зельями уже на столе у профессора ждут проверки, а ты заканчиваешь последнее. Малфой в это время делает второе, вот понёс ложку с каким-то зелёным порошком, странно, этого в ингредиента в его зелье точно нет. Вдруг, он высыпает зелёный парашок прямо тебе в котёл.
Вопрос 6.
Из твоего котла начинает валить дым. К вам подходит Снейп. –Грейнджер, вы, я надеюсь, понимаете, что ваше зелье приготовлено категорически неправильно? – произнёс Снегг, отчеканивая каждую букву. – Профессор, извините. Это всё Малфой! Он насыпал мне в котёл зелёный парашок! – Я не желаю выслушивать ваши оправдания! Минус десять очков Гриффиндору! И не забудьте сегодня в шесть часов вечера прийти на наказание, думаю, вы прекрасно переберёте сороконожек. Малфой зло ухмыльнулся. – И да, вы тоже придите, Малфой! – закончил Снегг. Теперь уже ухмыльнулась ты. Остальная часть дня прошла вполне обычно, но в половине шестого ты вспомнила про наказание. (На картинке ты, в тот момент, когда Снегг сказал, что накажет и Малфоя тоже)

Еще тесты:

Комментариев: 18

  1. Класс :) :) :) :) :) :) Отличный тест. я в восторге

  2. Это прекрасно! +100000000

  3. Дааа ,делайте как можно больше продолжения

  4. В начале не хотела проходить, думала очередной сопливые тест про Малфоя. Но оказалось интересно и с прикольным концом. Впервые у меня в результате Малфой, т.к. я его не люблю

  5. Автор, спасибо, отличный тест! Мне очень понравилось, это просто бесподобно! Никогда не видела ничего подобного, и идея очень интересная.
    Но есть грамматические ошибки, их не много, но всё же хотелось бы проходить грамотные тесты.
    Кстати, насчёт «заставить замолчать», я использовала похожий приём в своём фанфике.
    Стопроцентное соответствие моим ожиданиям от этого теста, оценка, однозначно +3, жаль нельзя поставить больше :(

  6. @agata102, наверное, имелись в виду те самые минута и двадцать шесть секунд :)
    Меня, вообще, немного вырубило наличие телефона… Я понимаю, магловский мир и всё такое, но почему-то насторожило, 90-е годы всё-таки. Хотя, англичане всегда шли вперёд, и ничего страшного, если автор даже и включил фантазию :)
    Не люблю, если честно, тесты про Малфоя, но тут почему-то решила пройти. Название было многообещающим, я такого ещё не видела. Только не поняла конец: ругались, ругались и — бац, целуемся. Я о том, что не было намёков на его привязанность от слова совсем, по-моему, он всю дорогу вёл себя как хам, и это не из-за того, что я не люблю Малфоя, просто это так выглядело… Мне кажется, если человек влюблён, то оно хотя бы немножко видно. Но, в любом случае, автор писал так, как считал нужным, а значит, история заслуживает три звезды.

  7. Немного странно, так как фраза в описании «сестра близнец», а в пятом вопросе-старшая сестра. К тому же, в Хогвартсе человеку, закончившему четвёртый курс должно быть 15. А ток-хорошо. +3.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button