Тесты на знания

°|| Дисней или не Дисней? Тест на знание мультфильмов ||°

Я очень часто слышу, как люди ошибочно называют те или иные мультфильмы диснеевскими. И, честно, при всей моей любви к студии Walt Disney, мне очень обидно, что все лавры достаются только ей, ведь в мире существует огромное количество анимационных студий, которые снимают ни чуть не хуже...

А сможете ли вы безошибочно отличить диснеевские мультфильмы от тех, что были сняты другими студиями?

PS. Заранее хочу извиниться за качество некоторых кадров. Для теста я брала мультфильмы, которым уже по 40-50 лет, и пленки с ними не смогли сохраниться до наших дней в высоком разрешении 🤧
Вопрос 1.
Мультфильм «Покахонтас» 1995 года повествует о дочери индейского вождя, благородной девушке, беспечно жившей в полной гармонии с природой. Однажды ей приснился сон, предвещавший приближение любви, и очень скоро этот сон сбылся... Это диснеевский мультфильм?
Вопрос 2.
«Планета сокровищ» (2002) – это одна из экранизаций романа Р.Л. Стивенсона «Остров сокровищ», снятая в стиле аэропанк. Это история о подростке по имени Джим, который отправился на поиски Планеты Сокровищ в компании космических пиратов. Дисней?
Вопрос 3.
Мультфильм с длинным названием «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек» (2009) рассказывает о недопонятом гении Флинте Локвуде. Он с раннего детства горел наукой и стремился изобрести что-то, что сделает жизнь на его родном острове лучше. И однажды ему это удалось! Правда, его изобретение в конечном итоге чуть не привело к апокалипсису...
Вопрос 4.
«Джимми Нейтрон: мальчик-гений» 2001 года – еще один мультфильм о юном гении, который с помощью своих друзей и изобретений спасает мир. Это диснеевский мультфильм?
Вопрос 5.
«Приключения Винни» (1977) – это экранизация книги А.А. Милна. Добрая и милая сказка о добром медвежонке и его друзьях Тигруле, Кролике, Кенге, Хрюне и других. Дисней?
Вопрос 6.
Заглавный герой мультфильма «Робин Гуд» (1973) – обаятельный рыжий лис, благородный разбойник, который забирает деньги у богатых и отдает их бедным. Действия разворачиваются в вымышленном средневековом городе, где жадный и коварный лев захватил трон...
Вопрос 7.
Мультфильм «Анастасия» (1997) повествует о княжне Анастасии Романовой, дочери последнего российского императора Николая II. Красивая и красочная история о любви, о противостоянии добра и зла со счастливым концом. Дисней?
Вопрос 8.
Долгое время Том и Джерри существовали лишь в виде мультсериала, но в 1992 году им наконец подарили свою полнометражку. Но принадлежат ли эти персонажи студии Walt Disney Animation?
Вопрос 9.
«Горбун из Нотр-Дама» (1996) – еще одна экранизация знаменитой книги. Первоисточником послужил весьма мрачный роман Виктора Гюго «Собор Парижской Богоматери»...
Вопрос 10.
«Земля до начала времен» (1988) по сей день остается одним из моих любимых мультфильмов. Он повествует о маленьком длинношеем динозавре по имени Литтлфут, который в поисках оазиса обрел много новых друзей. Дисней?
Вопрос 11.
«Кунг-фу панда» (2008) – комедийный мультфильм про толстую и неуклюжую панду По, который невольно оказался легендарным Воином Дракона. Мультфильм был номинирован на премию Оскар, а также на премию Золотой глобус как лучший анимационный полнометражный фильм. Наверное, это еще один шедевр от Диснея?
Вопрос 12.
Выпущенный в 2000 году мультфильм «Похождения императора» рассказывает о приключениях и злоключениях эгоцентричного императора Империи инков Кузко, которого бывшая советница императора Изма превратила в ламу... Дисней?
Вопрос 13.
Этот довольно необычный мультфильм 2008 года повествует о псе по кличке Вольт. Вольт – главный герой собственного сериала, который в каждой серии спасает свою любимую хозяйку. Но есть один нюанс: Вольт не знает, что он всего лишь актер и до последнего верит в свою неуязвимость. Чей же это мультфильм?
Вопрос 14.
И еще одна экранизация книги. «Оливер и компания» (1988) снят по мотивам классического английского романа Чарльза Диккенса «Приключения Оливера Твиста». Но главные действующие лица в этом мультфильме заменены на животных. Вы знаете, что делать.
Вопрос 15.
«Хранители снов» (2012) – это удивительный кроссовер нескольких мифов и легенд. Несколько героев детства сражаются против злого духа Кромешника, защищая детские мечты и надежды. На мой взгляд это один из самых недооцененных мультфильмов 2010-х годов.
Вопрос 16.
Мультфильм «Клаус» (2019) тоже задействует образы детских персонажей. Он получил всеобщее признание критиков, похваливших мультфильм за красивую рисованную анимацию, юмористический и трогательный рассказ. Дисней?
Вопрос 17.
Мы на финишной прямой. «Коты Аристократы» – это живая романтичная музыкальная комедия о говорящих кошках, живущих во Франции. Мультфильм вышел в 1970 году, но, что интересно, он до сих пор остается узнаваемым и любимым у детей. Что ж, это Дисней?
Вопрос 18.
И последний на сегодня мультфильм – «Все псы попадают в рай» 1989 года. Это история о не самом честном псе по кличке Чарли, которому посчастливилось встретить девочку с уникальным даром – она умела разговаривать с животными. И эта самая девочка заставляет пса измениться в лучшую сторону. Это диснеевский мультфильм?

Еще тесты:

Комментариев: 13

  1. ✧*̥˚ Отличный результат! ˚*̥˚✧
    Похоже, вы отлично разбираетесь в анимации и можете без проблем отличить диснеевский мультик от мультфильмов других студий ^^

    Благодаря правильным ответам поняла, что всё правильно 💗 Тест очень интересный, все мультфильмы в нём бесподобные 💜 +3, определённо)

  2. ✧*̥˚ Хороший результат! ˚*̥˚✧
    Вы верно ответили на большую часть вопросов, так держать! ^^
    Ура, обожаю мультфильмы, тест классный.

  3. Шикарный тест, интересный!! 🌠🌠🌠
    О, как трогает моё сердечко «Всё псы попадают в рай», «Земля до начала времён» и «Планета сокровищ» 🥺🥺🥺💓💓💓😍😍😍

  4. ✧*̥˚ Отличный результат! ˚*̥˚✧
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Ого. Очень интересный тест!
    +3)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button