Архив

Doki Doki Literature Club. Part two.

Ты снова пошла в свою школу. На этот раз ты ожидала скорее не получить то, что обычно получают в школе(я про знания, а не звиздюли), а встретиться с клубом. На этот раз тебя догнала какая-то малиново-волосая девочка с бантиком и незастёгнутым пиджаком и решила с тобой познакомиться.
Вопрос 1.
Д: "-Привет! Ты же в школу №25 идёшь, да?" Ты: "-Да... А что?" Д: "-Ну, знаешь, я недавно выздоровела, а ещё я опоздала, поэтому не смогла пойти в школу с остальными друзьями. Хочешь быть моей подругой? Кстати, меня зовут Сайори!"
Вопрос 2.
Сайори пожала тебе руку и вы пошли в школу. По дороге вы общались на разные темы, связанные с учёбой,тупостью современных политиков, странной форме гламура и конечно же, литературой. Ты заметила Сайори очень общительной и многогранной личностью, однако ты уловила в ней что-то странное, мысль о том, что она не всё о себе рассказала буквально разъедала твой мозг.
Вопрос 3.
Вы дошли до школы и разбежались по кабинетам. Вы учились в разных классах, но ты понимала, что в одном клубе,а значит, что вы ещё встретитесь. Вот, прошёл ещё один школьный день. Ты направлялась к кабинету Литературного клуба. И вот, ты зашла. Тебя торжественно поприветствовала Моника, тепло встретила Юри и с насмешкой, Нацуки. Тут дверь открыла Сайори, причём так резко и широко, что она чуть не сшибла тебя.
Вопрос 4.
С: "-Ой, извини! Ах! Это ты!!!" Ты; "-Да, я..." С: "-А ТЫ ТУТ ЧТО ДЕЛАЕШЬ!?" Ты: "-Я вообще-то вступила вчера." С: "-Вааааау! Круть!" Сайори прыгнула на тебя и обняла. Ю: "- Так вы знакомы?" М: "-Господи, я же тебя просила!" С: "-О чём это ты?" М: "-Не имеет значения, вчера у нас с *Твоё имя* был личный разговор, подробности которого должны остаться в нашем программном коде." Ты: "-Чего?" М: "-Извините, ляпнула невзначай!" Н: "-Ты скоро своими "ляпами" заляпаешь всю свою речь, и мы перестанем понимать тебя." М: "-Хех, ну, это странно слышать от тебя, после того, как ты пролила свой чай на мангу." Ты: "-Нацуки, ты читаешь мангу?" После моих слов Нацуки скривила своё лицо и попыталась что-то рявкнуть, но её слова заплетались. С: "-Ладно, давайте без этого! В конце концов, я приготовила вам всем подарочки!" В глазах у девушек загорелся огонёк, ты же пропустила это мимо ушей и села на своё место, так как ты понимала, что Сайори не знала, что ты в клубе, и поэтому, для тебя у неё ничего нет.
Вопрос 5.
С: "-Итак, Моника, я начну с тебя." Сайори вытащила из сумки какую-то коробочку и протянула её Монике. Та поблагодарила Сайори, села за парту и развернула коробочку. М: "-Ух ты." Там лежал маленький браслетик с изумрудами, а так же небольшой блокнот для заметок. С: "-Этот браслет идеально подойдёт к твоим глазам, а так как ты президент, тебе наверняка нужно что-то записывать, а ещё это отличные шпаргалки на урок!" М: "-Хех, спасибо." Моника надела браслет и положила блокнотик в сумку. С: "-А сейчас... Для Юри! Держи!" Сайори дала Юри большую книгу в кожаном переплёте. Юри рассмотрела обложку и ахнула от удивления. Ю: "-Это..." С: "-Да!" Эксклюзивный третий том "Экзорцизма"!" Ю: "-Господи, спасибо!!!" Н: "-А мне ты что притащила?" С: "-Хех, копию той манги, которую ты залила чаем." Н: "-Эй! Это такая насмешка, да!?" С: "-Нет, просто ты так и не дочитала ту мангу, а прошлую версию нам пришлось выкинуть. Ну, я решила купить замену." Н: "-Я могла бы посмотреть это издание в интернете!" С: "-Тебе не понравилось?" Н: "-Эх... Ладно, спасибо, я реально благодарна тебе и всё такое." С: "-Ви! Кстати. *Твоё имя*, для тебя тоже есть кое что!" Ты вздрогнула от неожиданности. С: "-Лови!" Сайори кинула тебе пакетик. Открыв его, ты увидела кулончик.
Вопрос 6.
Ты: "-Вау, Сайори... Откуда ты узнала, что мне нравятся ювелирные изделия? Мы же даже не были знакомы..." С: "-Знаешь, как-то само собой получилось... Он ведь тебе нравится?"
Вопрос 7.
Сайори расплылась в широкой улыбке. Кажется, она к своей задаче подходит отлично. Ты глянула на Юри, которая с огромным интересом читала только что подаренную книгу. Ты подошла к ней и спросила: Ты: "-Что читаешь?" Юри вздрогнула от удивления. Кажется, она была настолько погружена в книгу, что не замечала ничего вокруг. Ю: "-Ну.... Это книга... О группе друзей, которые вместе со своим классом отправились в школьную поездку, но после аварии попадают в заброшенную церковь, где им приходится выживать, пока их не найдут, так как авария произошла в лесной глуши. Звучит довольно банально, но если прочитать книгу, ты окунёшься с головой в её сюжет, особенно когда начинают раскрывать героев. " Это прозвучало довольно интересно. Оказалось, что третий том этой книги не импортировали в Японию, поэтому Юри пришлось искать её в интернете, но так как она не любила читать на сайтах, она почти ничего не прочитала. Её спасением оказалась Сайори, которая каким-то образом смогла раздобыть его. Юри посоветовала тебе почитать предыдущие томы, после чего Юри даст тебе почитать этот "эксклюзив". Ты согласилась. После Моника позвала тебя в коридор.
Вопрос 8.
Ты вышла в коридор. Моника схватила тебя за руку и побежала в уборную. После она закинула тебя в помещение и захлопнула дверь. Ты: "-Моника, что на тебя нашло?" М: "-Для тебя опасно проводить много времени с Сайори или принимать от неё какие-либо вещи. Да и вообще... Ты странно влияешь на остальных. " Ты: "-Что, прости? Разве не для этого люди вступают в клубы? Чтобы общаться, болтать на общую тему, нет? Ты вроде как президент, должна понимать. К тому же это ТЫ меня сюда притащила. " М: "-Да, но я же не думала,что у тебя такой прописанный код!" Ты: "-Да что за код такой!?" М: "-Тщщ.... Этих действий нет в скрипте, нас никто не должен услышать, понимаешь?" Ты: "-Нет, не понимаю! Что с тобой не так?" Моника щёлкнула пальцами. Ты снова оказалась в клубной комнате. На этот раз ты подошла к...
Вопрос 9.
1. Ты подошла к Нацуки. Она обиженно посмотрела на тебя и уткнулась носом в мангу. Ты: "-О чём манга?" Н: "-Не твоё дело." Ты: "-Да ладно, я тож люблю читать её. Моя любимая: "Президент школьного совета". Читала такую?" Н: "-Ну, да... И она ужасна. " Ты: "-Почему же?" Н: "-Бесит тупость Ринне и постоянное поддакивание Кеичи. К тому же немало претензий к главной героине, Мэй. Например она бесчувственная и не любит сладкое. " Ты: "-Ну, не без этого. Ну а как же драма между Алексой и Сорайо? Или всех этих переживаний Мэй, насчёт отношений её родителей?" Н: "-Ну.... Это... Кхм... АРГХ! Чего ты вообще привязалась?" Ты: "-Хочу социализироваться с тобой. Поэтому... Что ты читаешь?" Н: "-Ну... "Сладкая месть". " Ты: "-Интригующе. " Н: "-Пф, сюжет прост и банален. Тебе не понравится." Ты: "-Может мне стоит сначала почитать, а потом определиться?" Н: "-Твоё дело. Я пока не хочу тебя видеть, я занята."
Вопрос 10.
2. Ты подошла к Юри. Она продолжала читать книгу, но на этот раз обратила на тебя внимание. Ю: "-Привет, снова. Я не заметила, как ты вошла в комнату." Ты: "-Я, если честно, тоже..." Ю: "-Это... Немного странно. " Ты: "-Иногда мне кажется, что вся моя жизнь-одна огромная странность." Ю: "-Хех... То же самое. Кстати.. Как часто ты читаешь? Что предпочитаешь в чтении?" Ты: "-Ну, мистику всякую, детективы, иногда что-то юмористическое. Читаю... Ну, если появляется свободное время и при этом не тянет в интернет." Ю: "-Понятно. Я так поняла, вы с Моникой знакомы... Как давно?" Ты: "Она была самой популярной девушкой в моей школе, а ещё моей одноклассницей, но три года назад перевелась сюда." Ю: "-Неплохо. Моника так же стала популярной здесь, я была её полной противоположностью в статусе. Ну а потом она пригласила меня в свой клуб. Я не соглашалась, пока она не сказала, что он литературный. " Ты: "-А я продалась ей за кексы." Ю: "-Хех... В основном, так и случается." Тут Нацуки позвала Юри, и та вынуждена была отлучиться.
Вопрос 11.
3. Ты подошла к Сайори, которая усердно рылась в шкафу. С: "-О, привет, *Твоё имя*!" Ты: "-Ага, давно не виделись. Целых две минуты." С: "-Ха-ха! Извини, привычка." Ты: "-Да нет, ничего. Привычки-дело десятое. А что насчёт тебя самой, как личности?" Сайори чуть не упала со стула. С: "-Меня? В смысле... Моих интересов?" Ты: "-Когда мы только начали общаться, я заметила в тебе что-то странное. Будто у тебя скрытое психическое расстройство или что-то вроде того. А ещё ты принесла подарки, но судя по всему, кулон ты взяла себе, однако всё равно отдала его мне. Да и ты всё время помогаешь другим, не думая о себе. " С: "-Мы с тобой слишком мало знакомы, чтобы так открыто об этом утверждать." Ты: "-Да, но-" С: "-Я пойду домой." Сайори подошла к своей парте, взяла портфель и вышла из класса. Ты взглянула на Монику. У неё был удовлетворительный взгляд, будто она этого добивалась.
Вопрос 12.
Ты подошла к Монике. Ты: "-Что ты так улыбаешься?" М: "-Хе-хе... Я же тебе говорила, не общайся с ней. Ты можешь задеть её за живое." Эти слова будто выбили тебя из калии и ты инстинктивно взяла портфель, поблагодарила всех за встречу и побежала за Сайори. Ты: "-Я сказала что-то не то?" С: "-Знаешь... Я не люблю об этом говорить." Ты: "-Пускай мы с тобой мало знакомы, но я твоя подруга! Если у тебя есть проблемы, расскажи, я помогу, чем смогу." С: "-Хех, понимаешь... Всю мою жизнь у меня очень тяжёлая депрессия." Ты была шокирована. Чтобы у такой жизнерадостной и весёлой на вид девушки, да депрессия!? Сказал бы тебе это кто-то другой, ты бы ни за что не поверила.
Вопрос 13.
Ты говорила с Сайори о прочих темах, надеясь, что этот разговор про депрессию растворится в памяти, как дым от потухшего костра в небе. Вы говорили так долго, что дошли до дома Сайори. Она сказала, что ты можешь приходить в любое время. Ты согласилась и вы с ней распрощались. Так прошло несколько дней. Сайори приходила в клуб всё реже, Моника была всё счастливее. Тебе прихоидлось распределять своё время с посещением клуба, подготовкой уроков, чтением "Экзорцизма" и "Сладкой мести", что оказалось не так-то просто. Однажды, во время такого дня, ты решила проведать Сайори прежде всех остальных дел. Ты позвонила в её дверь. Она не открыла. Ты немного подтолкнула дверь, она оказалась не заперта. Тебя это удивило. Ты продолжила двигаться по дому, пока не дошла до комнаты Сайори. Ты приоткрыла дверь, и...

Еще тесты:

Комментариев: 10

  1. Спасла
    Ты открыла дверь и увидела Сайори с петлёй на шее. В этот момент ты загорелась лишь одной мыслью и молниеносно подбежала к Сайори. Ты сняла с неё петлю и обняла. Та залилась слезами.
    С: «-Боже… Что я делаю? Я едва ли не убила себя…»
    Ты: «-Сайори, хвала небесам, что этого не произошло!»
    С: «-Не в этом дело… Ты же теперь будешь меня ненавидеть..»
    Ты: «-Ничего подобного! Ты моя подруга, я ни за что не буду ненавидеть тебя по-настоящему! »
    С: «-Но…»
    Ты: «-Знаешь, это нормально, для человека с депрессией. Ты можешь захотеть оборвать все свои страдания, лишь бы не чувствовать боль… Но я помогу тебе справиться с этим! Давай оставим в секрете наш разговор, хорошо?»
    Сайори кивнула. Вы больше никогда не вспоминали этот день. Вернее, пытались. Сайори заметно повеселела, Монике взгрустнулось, будто недавно она провалила гаокао. Это… Конец.

    Я так рада что спасла её, вот бы эта концовка была в игре +3

  2. Спасла
    Ты открыла дверь и увидела Сайори с петлёй на шее. В этот момент ты загорелась лишь одной мыслью и молниеносно подбежала к Сайори. Ты сняла с неё петлю и обняла. Та залилась слезами.
    С: «-Боже… Что я делаю? Я едва ли не убила себя…»
    Ты: «-Сайори, хвала небесам, что этого не произошло!»
    С: «-Не в этом дело… Ты же теперь будешь меня ненавидеть..»
    Ты: «-Ничего подобного! Ты моя подруга, я ни за что не буду ненавидеть тебя по-настоящему! »
    С: «-Но…»
    Ты: «-Знаешь, это нормально, для человека с депрессией. Ты можешь захотеть оборвать все свои страдания, лишь бы не чувствовать боль… Но я помогу тебе справиться с этим! Давай оставим в секрете наш разговор, хорошо?»
    Сайори кивнула. Вы больше никогда не вспоминали этот день. Вернее, пытались. Сайори заметно повеселела, Монике взгрустнулось, будто недавно она провалила гаокао. Это… Конец.

    Тест понравился. Достаточно интересный, как и первая часть. Надеюсь, продолжение будет.

  3. бедняшка +3 и я догодалась! моника ненавидела сайори и она подвешала её что бы УБИТЬ но почему я незнаю

  4. Не успела
    Ты заглянула в комнату и… Ты увидела Сайори. Повешенную. С абсолютно пустыми глазами… От такого зрелища ты упала на колени, едва подавляя рвотный рефлекс. Вы были знакомы так недолго… Ты думала, что прилагала все усилия, лишь бы она была счастлива… Но ты потерпела крах. Вот она, Сайори, прямо перед тобой… Эта картина навсегда застряла в твоей голове. Клуб на некоторое время закрылся, ты ушла в себя и получила справку на то, чтобы некоторое время не ходить в школу. Ты почти не видела Монику, но когда вы с ней виделись, на её лице была то ли неподдельная улыбка, то ли абсолютно наигранное горе. Это… Конец.
    ———
    Драма. Но тем не менее, круто. 3+

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button