Архив

Дом, в котором: чья цитата?

Вопрос 1.
"Мучаешься, пыхтишь, пересчитываешь свое добро и незаметно забываешь, с чего, собственно, начал паковаться. Зато вспоминаешь много всего другого, потому что любой предмет — это времена, события и люди, спрессованные в твердую форму и подлежащие размещению среди прочих, себе подобных."
Вопрос 2.
"Он любит мед и грецкие орехи. Газировку, бродячих собак, полосатые тенты, круглые камни, поношенную одежду, кофе без сахара, телескопы и подушку на лице, когда спит. Не любит, когда ему смотрят в глаза или на руки, когда дует сильный ветер и облетает тополиный пух, не выносит одежду белого цвета, лимоны и запах ромашек. И все это видно любому, кто даст себе труд приглядеться."
Вопрос 3.
"Счастливые - они обычно в курсе, что счастливые."
Вопрос 4.
"Он — как русалочка, что пришла обменять свой хвост на совершенно не нужные ей ноги, а заодно отдала и голос, а попроси у нее ведьма еще что-нибудь, отдала бы и это что-то, и другое, и третье. Влюбленным и маньякам море по колено, все они одинаковы и со всеми бессмысленно спорить."
Вопрос 5.
"Дом требует терпеливого отношения. Тайны. Почтения и благоговения. Он принимает или не принимает, одаряет или грабит, подсовывает сказку или кошмар, убивает, старит, дает крылья... Это могущественное и капризное божество, и если оно чего-то не любит, так это когда его пытаются упросить словами. За это приходится платить"
Вопрос 6.
"В любом сне, детка, главное — вовремя проснуться."
Вопрос 7.
"Он не имел права на ошибки, на любимчиков и на смерть."
Вопрос 8.
"Когда становится совсем невмоготу, убираю гармошку и берусь за индийские сказки. Я часто их перечитываю. Очень успокаивающее занятие. Больше всего в них импонируют законы Кармы. "Тот, кто в этой жизни обидел осла, в следующей сам станет ослом." Не говоря уже о коровах. Очень справедливая система. Вот только чем глубже вникаешь, тем интереснее: кого же в прошлой жизни обидел ты?"
Вопрос 9.
"Он говорил правду, но я не верил. Он приручал меня тихо и незаметно, я этого не понимал. Он заставлял меня читать и заставлял говорить с ним о книгах, он заставлял слушать музыку и говорить о ней, заставлял придумывать глупые истории и рассказывать ему. Сначала только ему, потом другии. Он выжал из меня страх и заставил верить себе. И я был счастлив и больше не боялся его глаз. Я вообще больше ничего не боялся, хотя запрет не был снят, мне надо было помнить об этом. Но мне было слишком хорошо, я растаял от тепла, которое он дарил мне за всех, кто не додал его прежде, от их общего тепла, от тепла, что я получал от них и отдавал обратно."

Еще тесты:

Комментариев: 6

  1. Говорю же — легко.

  2. Неплохо…
    Это сколько? Ладно, на самом деле это не так важно, просто пойду перечитаю ещё раз😄
    А, и ещё
    СПАСИБО ЗА ТЕСТ ПО МОЕЙ ЛЮБИМОЙ КНИГЕ

  3. Название книги есть в названии теста, просто книга так и называется — Дом в котором…
    Автор, спасибо большое за тест.
    +3

  4. тест конечно хороший, но ты бы написала цитаты из какой книги Я не читала и поэтому провалила его в результате было.
    Да ты читал вообще? Иди читай.
    А что читать я так и не поняла… Я бы почитала
    Видно что ты старалась. За старания +3
    За то что не указано название книги -1 балл
    +3-1=+2
    В результате за твой тест я ставлю +2 Молодец! тест хороший

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button