Тесты-истории

Душа русалки 3

Привет! Это заключительная часть. В следующий раз Вам предстоит погрузиться в другую историю)
Вопрос 1.
Я люблю рисовать акварелью. Обмакивать кисточку в воде и плавным движением оживлять краски... Но я рисую не совсем картины.
Вопрос 2.
Теперь я рисую почти всё время и не только красками. Карандаш, конечно, сухой, точно песок, но ведь и песок бывает влажным. Она любит смотреть, как я рисую.
Вопрос 3.
— Мне нравится,- тихо улыбнулась она, когда я закончила. Я посмотрела на свой набросок: это был он. Даже слишком похоже... Я отвела взгляд: он меня смущал... Интересно
Вопрос 4.
Я продолжаю ходить к ней в гости. Она всё так же не запирается. И по квартире мы с ней ходим босиком.
Вопрос 5.
Но чаще мы ходим с ней гулять. И видимся с её друзьями. Я делаю вид, что рада всем одинаково... Не хочу выдавать себя! Но я не сдержалась, когда встретилась с ним на улице:
Вопрос 6.
Выглядит как обычный человек. Ни за что бы не поверила, если бы мне сказали, кто он на самом деле! Хотя... нет. Поверила бы. Мгновенно поверила, не сомневаясь.
Вопрос 7.
Мы идём в парк. Я подсказываю ему, где самое красивое место. — Это и моё любимое. — Ты уже был здесь? — Я рождён для жизни под водой. Но там жить опасно - исследователи. Поэтому большую часть времени мы проводим здесь. Сами незаметны, но всё замечаем, - он засмеялся.
Вопрос 8.
Напротив одной из скамеек играл скрипач. Он играл что-то весёлое, но одновременно трогательно. Почему-то я подумала о маленьком крабике, который, семеня ножками, прячется в свою ракушку. Я почти утонула в его музыке, как вдруг почувствовала, что его мизинчик дотронулся до моего. Я отдёрнула руку, потому что внутри стало горячо и щекотно. Чтобы не вызвать подозрения, я начала искать в сумке монетки, чтобы кинуть скрипачу( обожаю бросать монетки, особенно в воду, а потом искать их),но у меня не было денег.
Вопрос 9.
— Надеюсь, ему понравится, - если честно, это единственная вещь, которая меня смущала. А что подумают о моём «благородном жесте» окружающие меня не пугало) — Пойдём купим тебе чего-нибудь,- предложил он. — А то встретим какого-нибудь гитариста, а ты с пустыми руками! Чего тебе хочется?
Вопрос 10.
— Ты очень ловкий, хотя на самом деле не человек. — Тебе это странно?
Вопрос 11.
— Я надеюсь, мы ещё встретимся! Пойду домой, а то не успею) — Стой!- я запнулась. Но я сделала шаг и мне не выйти сухой из воды. Он ожидая конца моей фразы смотрел на меня, взглядом помогая мне сосредоточиться. — Можешь, пожалуйста... чуть-чуть нагнуться.
Вопрос 12.
— —Я хотела сказать, что... - я сделала паузу, чтобы набраться смелости. — Подожди, - прошептал он и выдохнул облачко пара.
Вопрос 13.
Я иду к ней домой. Ощущение, что я не видела её целую вечность!
Вопрос 14.
Тихо щёлкнула дверь. Дверь в её комнату. Она ведь слышала, что я пришла!
Вопрос 15.
Она сидела в уголке, прижав руки к груди, по-русалочьи согнув ноги. В темноте блестели влажным светом две капельки на её лице. Она плакала. Первый раз, сколько я её помню.
Вопрос 16.
Она увидела меня. Улыбнулась, пытаясь притвориться, что ничего особенного не произошло.
Вопрос 17.
— Прости меня, - мой голос звучал так, будто я нахожусь под водой. — Я не хочу такого счастья! Не такой ценой! — я начинаю плакать. Чувствую тёплые капли на щеках. И холодные на ладонях - её... — Прошу не плачь!
Вопрос 18.
Я обняла её, мучительно ожидая ответа: оттолкнёт меня или нет? Я ждала долго, как вдруг она прижалась ко мне изо всех сил! Я ощутила её тонкие холодные пальчики на спине. — Я узнала о том, киля точно так же: я плакала. Я отдала своё сердце целиком, и когда человек бросил меня, он не вернул мне сердце. Болело долго. Соль моих слёз оказалась сильнее человеческой оболочки - я узнала правду о себе. Поняла, почему мне так тяжело. Я вошла в мир, где всё должно было быть по-другому. И показала его тебе. Я надеялась, что стала сильнее... но я не могу заставить себя считать, что он мне безразличен. Я себя переоценила.
Вопрос 19.
Мы долго сидели без движения ( если не считать сердцебиения, напоминающего прибой). Вдруг она сказала: — Слышишь? Я почувствовала, будто кто-то внутри меня радостно воскликнул. Мой разум заполнила одна непреодолимая мысль, сильнейшее желание: на улице ливень.
Вопрос 20.
Ливень прекратился, сквозь тучи блеснули лучи розоватого закатного солнца. Мы попрощались и пошли каждый в свой дом, обе мокрые после дождя. И снилось нам одно и тоже: свет солнца на морской глади. Утро для меня началось раньше - я хотела идти в школу вместе. Она улыбнулась, намного красивее, чем обычно, и взялась за ремешок моего рюкзака.

CreatiAnn

Музыка вместо кислорода

Еще тесты:

Комментариев: 4

  1. Самыя лучшая серия тестов из всех! Длинные тесты, интересные результаты, хорошие вопросы, а так же ответы на вопросы!!!… ЭТО БЕЗУСЛОВНО 56482074678302071643807083657471255860928645725451474389676435343357228+

  2. Боже, это шедевр! Восхитительно, атмосферно, трогательно, красиво, гениально, интересно! Всё просто идеально! Вау! Мне не хватает слов! Супееееееееер! Прекрасно!
    +3 без разговоров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button