Тесты-истории

Эксперимент №433 (часть 2)

Часть вторая. Что-то начинает проясняться. А точнее, становится явной ужасающая картинка. Кажется, ты начала понимать, что произошло с миром и твоей бывшей планетой. Однако, если Земля уже умерла, то, возможно тебя ещё вхможно спасти. Или нет? Потому что у тех, кто держат тебя здесь, судя по всему, большие планы с твоим участием...

Выдержишь ли ты начало новой эпохи, 433?
Вопрос 1.
Ты открыла глаза. Блёклый свет лампы падал прямо на твоё лицо. У тебя ушло несколько секунд на осознание того, что ты одета в странную одежду, больше похожую на белую пижаму, и лежишь на кушетке в холодной комнате, а рядом с тобой стоят женщина и мужчина. Они явно заметили твоё пробуждение, но ждали, что ты будешь делать дальше. Ты...
Вопрос 2.
От резкого звука твоего дрожащего голоса [плача], женщину передернуло. Она приоткрыла рот, чтобы что-то сказать и ты увидела, как блестят её глаза. Вы пересеклись взглядами, но словно металлический, наполненный злостью мужской голос прокричал: «Молчать!». Ты замолчала, и твои глаза натолкнулись на пугающую деталь: за ухом у людей тянулся провод, а на затылке было закреплено какое-то механическое изделие, мигающее зелёным огоньком.
Вопрос 3.
Мужчина посмотрел на тебя и нахмурил брови: «Для начала, позволь пояснить: ты сейчас всего лишь Эксперимент №433. Ты можешь брыкаться и сопротивляться, но будешь уничтожена по щелчку пальцев. Твоя бывшая планета больше непригодна для жизни. Людей на ней нет. Для определённой миссии мы готовим людей, которые смогли выжить и сейчас находятся в возрасте от двенадцати до пятнадцати человеческих лет. Для подготовки к миссии осталось два года. Через этот срок будут выбраны два испытуемых разного пола, которые и выполнят миссию. 433, вы были выбраны для подготовки к Миссии № 1. Согласны ли Вы проходите подготовку по программе 44Б или хотите быть уничтожены?
Вопрос 4.
«Итак, с этого момента, я твой куратор. Ты можешь обращаться ко мне только как к Агенту Б-8. Скоро ты увидишь своего напарника. Не называй своего имени, даже если помнишь его. Теперь твоё имя — 433, понятно? Вставай, пошли». Ты аккуратно поднялась с кушетки. Голова немного закружилась. Ты молча последовала за своим куратором, оглянувшись на девушку. Её лицо снова приняло холодное выражение и в сочетании с проводами, выглядывающими из-за уха, она показалась тебе не такой человечной, как раньше, а равнодушной и жестокой. Ты уловила её надменный взгляд и вышла из комнаты. Твоим глазам открылся светло-серый и хорошо освещённый коридор без окон. Вы шли молча. Ты молчала, потому что...
Вопрос 5.
«Ты можешь задать мне вопросы. Чтобы тебе было спокойнее, мы находимся на космическом объекте «Жизнь», площадью более 50 квадратных километров. Теперь, когда ты одна из подготавливаемых к миссии, ты сотрудничаешь с нами». Эти слова...
Вопрос 6.
Однако, ты сформулировала вопрос:
Вопрос 7.
«Из-за определенных обстоятельств, случилась катастрофа, сделавшие условия для жизни на Земле непригодной. Большинство людей погибло». Трудно было не понять, что Агент Б-8 так и не ответил на вопрос.
Вопрос 8.
Вы остановились около двери. Куратор приложил карточку, и дверь открылась. Ты увидела большой кабинет, чем-то напоминавший учебный класс, с большими сенсорными экранами. Напротив одного экрана сидел юношам примерно на год-два старше тебя. У него были темныё, кудрявые волосы. Одет он был полностью в чёрную одежду. На нём так же были наколенники и налокотники. Парень что-то сосредоточено читал с экрана. «375, это твоя новая напарница. Твоё первое задание — изучить космические явления и наиболее опасных существ нашей галактики». Послышался сигнал, куратор достал из кармана рацию и вышел из кабинета, при этом закрыв дверь.
Вопрос 9.
Ты подсела за соседний экран к мальчику.
Вопрос 10.
Он наконец-то отвлёкся от экрана и посмотрел тебе в глаза. Его молодое и красивое лицо теперь выглядело смертельно усталым. Он смотрел очень проницательно и взгляд его был тяжёлым, во многом из-за красных белков и тёмных мешков под глазами. Тебя передернуло от этого взгляда, настолько он был потерянным: ты за несколько секунд поняла, что это человек, похоже, не видит смысла в дальнейшей жизни. Юноша грустно и еле слышно усмехнулся, оглядывая тебя. «Так вот на кого они променяли тебя, Ли».
Вопрос 11.
375 заметил твою растерянность и уныло сказал: «Открой какой-нибудь раздел и читай. Может, поможет тебе. Хотя вряд ли. Ты если и пройдёшь отбор, то только теоретическую часть».
Вопрос 12.
«Не думай, пожалуйста, что если тебя выбрали, то теперь ты вместе с ними. У них около сотни таких же подростков и вдвое меньше таких же пар. Каждые три месяца проводится отбор — задания, проверяющие физическую силы и смекалку — они избавляются от тех, кто его не проходит»
Вопрос 13.
375 усмехнулся опять. Похоже, он не воспринимал всерьёз ни тебя, ни твои слова. «Тебе повезло, что ты не помнишь свою прошлую жизнь. Я помню всё» — его лицо помрачнело и он опустил глаза — «Я видел, как мой дом, моя семья горели в пламени. Я помню своих друзей, свою... Хотя, не важно. Зачем я тебе это рассказываю?». Он отвернулся обратно к экрану.
Вопрос 14.
Больше парень не обращал на тебя внимания. Ты пыталась состредоточится на информации с экрана. В ней говорилось о нескольких опасных видах разумных существ, обитающих в нашей галактике. Это были разные монстры (по крайней мере, так тебе показалось, когда ты увидела картинку), опасные и агрессивные. Чтение не произвело на тебя особого впечатления: было ощущение, что ты читаешь какую-то фантастическую книжку. Пока что, ты думала, что никогда не встретишь этих созданий. Дверь опять отворилась. Ваш куратор сказал абсолютно ничего не выражающим голосом: «Время 21:45. До отбоя 15 минут. 375, покажи 433 её крыло». Вы встали и молча вышли из тёмного класса, ни слова не сказав куратору. 375 дошёл (а ты послушно шагая за ним) до развилки, в которой коридор продолжался вперёд и разделялся на два крыла: «мужские спальни» и «женские спальни». Но твой напарник продолжил идти вперёд, не сворачивая.
Вопрос 15.
«Я хочу кое-что тебе показать»: сказал 375. Вы завернули за угол и увидели окно, открывающее невероятно красивый вид на... Землю?

♢ Льдинка ♢

Девочка, которой мир всё ещё представляется опасным и таинственным островом. Только люди — вовсе не рыцари и принцессы. Наверное, неисправима. Возьми меня за руку, и я покажу тебе другие миры в своих ...

Еще тесты:

Комментариев: 13

  1. — Но… но разве Земля не уничтожена? — Спросила ты, восхищенная открывшимся видом.
    — Нет, из космоса она выглядит так же, как обычно, но воздух на ней отравлен, всё живое гибнет.
    — Какой ужас… — Прошептала ты, прислонившись к стеклу. — Она, всё же, очень красива.
    — Ты тоже. — Вдруг сказал 375, внимательно посмотрев на тебя.

    Ты немного не ожидала такого ответа и вопросительно посмотрела на брюнета.

    — Чёрт, прости… Просто вырвалось. Нам нельзя сближаться, нельзя. Они следят… — Бессвязный поток слов вырывался из его рта и он вскоре скомкано попрощался с тобой и ушёл.

    Ты осталась одна, смотрящая на безграничный космос и думающая, не снятся ли тебе все эти события, похожие на ночной кошмар?

    Интересно… Но почему-то напоминает фильм Дивергент)А тесту +3

  2. Очень интересно, жалко я не проходила первую часть, но уже жду третью и четвертую и 999 части ;) Сразу 3+
    _________________________________’ — Но… но разве Земля не уничтожена? — Спросила ты, восхищенная открывшимся видом.
    — Нет, из космоса она выглядит так же, как обычно, но воздух на ней отравлен, всё живое гибнет.
    — Какой ужас… — Прошептала ты, прислонившись к стеклу. — Она, всё же, очень красива.
    — Ты тоже. — Вдруг сказал 375, внимательно посмотрев на тебя.

    Ты немного не ожидала такого ответа и вопросительно посмотрела на брюнета.

    — Чёрт, прости… Просто вырвалось. Нам нельзя сближаться, нельзя. Они следят… — Бессвязный поток слов вырывался из его рта и он вскоре скомкано попрощался с тобой и ушёл.

    Ты осталась одна, смотрящая на безграничный космос и думающая, не снятся ли тебе все эти события, похожие на ночной кошмар?

  3. Впервые читаю настолько интересную и захватывающую историю. Это просто нечто. Ощущение, что я читаю фантастическую книгу, в которой твои действия, хоть немного, влияют на окружающую среду вокруг тебя.

  4. Спасибо всем-всем за ваши комментарии
    Мне очень приятно и важно получать такую поддержку)
    3 часть, думаю, до завтра отправлю на модерацию

  5. Люблю, когда истории грамотные и интересные.
    Конечно же, +3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button