Остальные тесты

Оригами-тест √2)

Здравствуйте, это не тест, а скорее всего урок.Урок оригами сердце.❤️. Так как  все фото в уроке мои возникли некоторые сложности.Фото выше 500 не хотели принимать, но я нашла выход! Так что если интересно проходи.

В оригами, как и в любом искусстве, живут легенды и были. Некоторые из них появились совсем недавно, а корни других уходят вглубь столетий.
Вопрос 1.
В одной японской деревне жила девушка. Ее удивительная красота мало кого могла оставить равнодушным. Однако характер ее напоминал разбушевавшуюся стихию - она была нетерпима, резка, категорична, и ни один мужчина, ни в ее деревне, ни в соседних, не решался даже подойти к ней.
Вопрос 2.
Однажды девушка отправилась к мудрецу, жившему недалеко от поселка, в тихом уединении среди гор. Люди очень уважали этого человека. Случалось ли им начинать важное дело, появлялся ли у них младенец или намечалась свадьба - все приходили к мудрецу за благословением.
Вопрос 3.
Девушка подошла к аккуратному домику, окруженному благоухающими цветами и травами, и громко постучалась. Дверь открыл молодой юноша с приятным лицом и глубоким синим взором. Она невольно залюбовалась им, но в следующее мгновение, вспомнив, зачем пришла, требовательно произнесла:
Вопрос 4.
- Мне нужен мудрец. Могу я его видеть? - Он сейчас занят. Расскажи мне о твоей просьбе, и я все передам ему. - А кто ты? - Я его сын. Девушка немного замешкалась, но потом изложила суть вопроса: - Ни один мужчина не ухаживает за мной. Все обходят меня стороной. Что мне нужно сделать, чтобы встретить свою любовь? Юноша кивнул и ушел, а когда вновь появился перед ней, в его руках был квадратный лист бумаги.
Вопрос 5.
- Что это? - удивленно спросила девушка. Она повертела лист в руке - он был совершенно чист. - Что ты принес мне? - возмутилась она. - Ты смеешься надо мной? Девушка смяла листок и бросила его на пол. - Я пришла сюда за советом, а ты принес мне никчемный лист! Мне нужен ответ! Юноша, не обращая внимания на эту вспышку гнева, молча поднял с пола смятый комок, показал его девушке и сказал:
Вопрос 6.
- Вот ответ. Это - твое отражение. Твой внутренний мир подобен этому смятому листу - ему не достает гармонии, в нем нет красоты и утонченности форм. После этого он протянул девушке новый квадратный листок и сказал: - Если ты хочешь решить проблему, с которой пришла, сложи из этого листа то, что понравилось бы тебе самой.ь
Вопрос 7.
Девушка взяла протянутый ей лист и ушла. Придя домой, она долго смотрела на квадратный кусочек бумаги. Затем начала сгибать его, пытаясь сложить что-то красивое. Она гнула бумагу и так, и эдак, но ничего, что бы ей понравилось, у нее не получалось. Время от времени она в отчаянии отбрасывала от себя непослушный квадрат, но затем вновь принималась за дело. Просидев так несколько дней, она опять пошла к мудрецу. Ей открыл двери все тот же юноша. Девушка сказала раздосадовано:
Вопрос 8.
- Это пустое занятие! Из этого листа невозможно сложить что-либо толковое! Юноша с интересом взглянул на нее, взял из ее рук затертый, испещренный следами от складок листик, и долго рассматривал. Затем улыбнулся и произнес: - Посмотри - это гораздо лучше, чем в первый раз. И показал ей первый скомканный лист. Девушка покраснела и ничего не ответила. Тогда юноша протянул ей новый квадрат бумаги.
Вопрос 9.
Много недель девушка не оставляла своего занятия. Успокоились все ее чувства, мысли начали течь ровно, пальцы стали чувствительными, движения - точными, а бумага - послушной. Наконец наступил день, когда она сложила то, что ей действительно понравилось - это был прекрасный цветок. Она сразу же отправилась к мудрецу. Ее переполняли радость, восторг, воодушевление, и ей казалось, что она не идет, а летит. Когда она подошла к уже знакомому дому, ей навстречу опять вышел юноша. Она произнесла:
Вопрос 10.
- Посмотри, какой красивый цветок мне удалось сложить! Передай его, пожалуйста, твоему отцу! Юноша бережно взял протянутый цветок и посмотрел в ее глаза. - Да, простой лист бумаги стал действительно прекрасным. Но еще прекраснее стала ты!
Вопрос 11.
Девушка, встретив его взгляд, замерла - на нее, из голубой бездны сияющих глаз, струилась Любовь. Она вдруг поняла, что эти глаза всегда смотрели на нее так - с огромной любовью, но раньше она этого не замечала. Ее сердце затопила волна счастья и нежности. Они еще долго стояли и смотрели друг на друга. Затем юноша взял девушку за руку и они, держа прекрасный цветок, вошли к мудрецу.
Вопрос 12.
С тех пор и пошла молва о преображающей силе квадратного листа бумаги. Это занятие начали называть "оригами". Его полюбили многие люди и до сих пор учатся создавать из простого квадрата прекрасные, удивительные вещи...

Еще тесты:

Комментариев: 23

  1. Истинное счастье☺️
    Внутренняя красота души, над которой не властны ни время, ни горе, ничего на свете. Вот истинное счастье.
    💫✨💫✨💫
    ~~~~~~~~~~~~~~
    Такой интересный тест сопровождающийся историей)
    +3

  2. прекрасно!! я не совсем увлекаюсь оригами и не поняла как делать, да и в легенде не все мысли разделяю, но все равно шикарно!! может стоит начать делать оригами что б память развить и терпение…попробую как нибудь на досуге
    +3!!

  3. @lisstess , такой критике тоже место быть, но у всех виденье разное и я не тянусь за мисс *оригинальность» я просто стараюсь делать то что мне нравится. И то что ,я надеюсь может понравиться другим людям. Так как я выставляю тест на обозрение я это принимаю. Но хотелось донести именно ту легенду, ту мысль и тех персонажей в которой она была изначально. Спасибо что уделили немного времени ☺️😊

  4. ♡𝙿𝚘𝚕𝚕𝚢 𝙻𝚞𝚙𝚒𝚗♡𝙷𝚊𝚙𝚙𝚢 𝙽𝚎𝚠 𝚈𝚎𝚊𝚛♡:

    +3

  5. @lisstess я ценю любую критику, но данный комментарий ,мне кажется немного не уместен т.к это легенда которая учит определенным вещам. Если бы её придумала я это была бы не легенда. Но я нашла как её преподнести ,что бы люди которые не знали , возможно увидели и задумались. Спасибо ☺️

  6. ❄𝙾𝚕𝚒𝚟𝚒𝚊 𝙴𝚖𝚖𝚊 𝚂𝚖𝚒𝚝𝚑-𝚆𝚎𝚊𝚜𝚕𝚎𝚢❄:

    +3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button