Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

1 урок. Ключи

И так наш первый урок. Вам необходимы ваши мозги чтобы запоминать, нотная тетрадь,карандаш и ластик. Значит скрипичный ключ он на ходится в 1,2,3, и 4 октаве*. А ниже это басовый.

 

* Октава- восемь по итальянски.

Вот как они выглядят.

 

Цитата: 💎ÐoÐo💎 от 21.05.2019, 22:06

И так наш первый урок. Вам необходимы ваши мозги чтобы запоминать, нотная тетрадь,карандаш и ластик. Значит скрипичный ключ он на ходится в 1,2,3, и 4 октаве*. А ниже это басовый.

 

* Октава- восемь по итальянски.

Вот как они выглядят.

А в интернете посмотрите. Картинка не загрузилась.

 

 

Для тех, кто ни черта не понял.

Правильно. 5.

Цитата: 💎ÐoÐo💎 от 21.05.2019, 23:02

Правильно. 5.

Takk, но я просто помогла тебе с оформлением. Если бы мне пришлось учить нотную грамоту по твоим записям, вряд ли из меня вышел бы пианист.

Пианичтом может стать каждым.

Цитата: 💎ÐoÐo💎 от 22.05.2019, 11:43

Пианичтом может стать каждым.

Нет, совсем не каждый. Это трудно и требует определенного времени, усидчивости и памяти.

По себе могу сказать, что игра на фортепьяно - труд, которым сложно овладеть. У меня вот до сих пор техника не отточена.

А вот и нет. Тут легче запоминать.

Запоминать-то легче, но ты не научишь лентяя играть быстро произведения Листа.

-*Когда ходишь в муз. школу в Словакии, и соответственно учишь муз. теорию на словацком. И тут когда тебе говорят что то про теорию на русском языке:*

-Я: Повтори пожалуйста? Какое до, ре, ми? Я помню только c, d, e, f, g, a, h. Какой нотный стан? А, вы про октавы говорите. Что это за "размеры"? Блин, так бы сразу сказали что говорите про такты (не знаю как понятнее сказать - но размеры и такты, тоже самое но в разных языках.) Про какой такой счёт вы упоминали? Господи, откуда мне было знать что это интервалы?

-Краткая причина почему иногда люди мне не верят когда я говорю что 7 лет хожу в муз. школу.

сопротивление ветру отреагировал на эту запись.
сопротивление ветру
Цитата: ◣ •lightpaw• ◥ от 03.07.2019, 10:54

-*Когда ходишь в муз. школу в Словакии, и соответственно учишь муз. теорию на словацком. И тут когда тебе говорят что то про теорию на русском языке:*

-Я: Повтори пожалуйста? Какое до, ре, ми? Я помню только c, d, e, f, g, a, h. Какой нотный стан? А, вы про октавы говорите. Что это за "размеры"? Блин, так бы сразу сказали что говорите про такты (не знаю как понятнее сказать - но размеры и такты, тоже самое но в разных языках.) Про какой такой счёт вы упоминали? Господи, откуда мне было знать что это интервалы?

-Краткая причина почему иногда люди мне не верят когда я говорю что 7 лет хожу в муз. школу.

Хех, почему бы не создать одну систему?

Игре на фортепиано меня обучала дома мама, она ходила в музыкальную школу.

D. lightpaw отреагировал на эту запись.
D. lightpaw
Back to top button