Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

◈˚˙∘𝙸𝚗𝚝𝚎𝚛𝚟𝚒𝚎𝚠 𝚠𝚒𝚝𝚑 𝚝𝚑𝚎 𝚊𝚛𝚝𝚒𝚜𝚝∘˙˚◈

А у вас есть свой стиль?
Нет
Да)
Не уверен(на)
НазадСтраница 2 из 2

Ты художник, ещё какой)) мне твои работы очень нравятся

Ну, со здоровьем у меня не особо. Нарисовался сколиоз после двух переломов спины. Ну и плохое зрение передалось по наследству (мам, спасибо). Перерывы делаю, даже много. Нередко занимаюсь спортом, но, к сожалению, не так часто, как хотелось бы. А здоровье художника... Я думаю, что у всех по разному, но конечно, большое количество тех, у кого оно далеко не идеальное. 

🌷Несси- Весенне Настроение🏙️, °•Пᴩᴏᴄᴛᴏ Ꮶᴏᴛ϶•° и 3 отреагировали на эту запись.
🌷Несси- Весенне Настроение🏙️°•Пᴩᴏᴄᴛᴏ Ꮶᴏᴛ϶•°Эльза *активно мечтает о смартфоне*ɢᴇᴢᴇʟʟɪɢ|ʏᴏᴜʀ sᴡᴇᴇᴛ ᴅʀᴇᴀᴍ|ʙᴏᴏᴋ ʜᴀɴɢᴏᴠᴇʀ|ᴇᴀʀᴡᴏʀᴍ~Удаленный пользователь

(неужели ты смотрела эту чушь) 

Сложно у тебя там... Но у меня один глаз в дальнейшем плохо видит, так что, ничего страшного уже... А спорт - это хорошо. 

Может расскажешь просто, что хочется? На любую тему без вопроса. Хочешь?

А потом... 

Что ты можешь посоветовать начинающим художникам? 

 

Удаленный пользователь, °•Пᴩᴏᴄᴛᴏ Ꮶᴏᴛ϶•° и 2 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользователь°•Пᴩᴏᴄᴛᴏ Ꮶᴏᴛ϶•°Эльза *активно мечтает о смартфоне*ɢᴇᴢᴇʟʟɪɢ|ʏᴏᴜʀ sᴡᴇᴇᴛ ᴅʀᴇᴀᴍ|ʙᴏᴏᴋ ʜᴀɴɢᴏᴠᴇʀ|ᴇᴀʀᴡᴏʀᴍ~

(это не чушь, это искусство!)

Ну, не так уж и сложно) 

Даже не знаю, что рассказать. Если так можно, то просто хочется сказать спасибо этому сайту и его обитателям, потому что он оставил (и продолжает оставлять) большой след в моей жизни и творчестве 

Начинающим посоветую не бояться пробовать новое, слушать свою душу (зачастую больше разума).

°•Пᴩᴏᴄᴛᴏ Ꮶᴏᴛ϶•°, Эльза *активно мечтает о смартфоне* и 2 отреагировали на эту запись.
°•Пᴩᴏᴄᴛᴏ Ꮶᴏᴛ϶•°Эльза *активно мечтает о смартфоне*ɢᴇᴢᴇʟʟɪɢ|ʏᴏᴜʀ sᴡᴇᴇᴛ ᴅʀᴇᴀᴍ|ʙᴏᴏᴋ ʜᴀɴɢᴏᴠᴇʀ|ᴇᴀʀᴡᴏʀᴍ~Удаленный пользователь

Как мило, Грин.  Смайлик ( извиняюсь, инет пропал) 

На этом, всё! Спасибо, что поделилась своим опытом, мыслями и советами, Грин, лично мне было очень интересно. Если хочешь можешь написать отзыв о данном интервью. Например, хочешь ли ты ещё, понравились ли тебе вопросы, интересно ли было тебе отвечать, и в общем о своём впечатлении. 

А с нами была великолепная @sofia2502, до завтра, до новых художников

 

 

🌷Несси- Весенне Настроение🏙️, Удаленный пользователь и 2 отреагировали на эту запись.
🌷Несси- Весенне Настроение🏙️Удаленный пользователь°•Пᴩᴏᴄᴛᴏ Ꮶᴏᴛ϶•°ɢᴇᴢᴇʟʟɪɢ|ʏᴏᴜʀ sᴡᴇᴇᴛ ᴅʀᴇᴀᴍ|ʙᴏᴏᴋ ʜᴀɴɢᴏᴠᴇʀ|ᴇᴀʀᴡᴏʀᴍ~

Джи, благодарю за это чудесное интервью! Смайлик  было интересно отвечать на вопросы, некоторые заставили меня задуматься о многом. И ещё раз спасибо за все

🌷Несси- Весенне Настроение🏙️, °•Пᴩᴏᴄᴛᴏ Ꮶᴏᴛ϶•° и 2 отреагировали на эту запись.
🌷Несси- Весенне Настроение🏙️°•Пᴩᴏᴄᴛᴏ Ꮶᴏᴛ϶•°ɢᴇᴢᴇʟʟɪɢ|ʏᴏᴜʀ sᴡᴇᴇᴛ ᴅʀᴇᴀᴍ|ʙᴏᴏᴋ ʜᴀɴɢᴏᴠᴇʀ|ᴇᴀʀᴡᴏʀᴍ~Удаленный пользователь

+ читательница:3

🌷Несси- Весенне Настроение🏙️, Удаленный пользователь и 2 отреагировали на эту запись.
🌷Несси- Весенне Настроение🏙️Удаленный пользователь°•Пᴩᴏᴄᴛᴏ Ꮶᴏᴛ϶•°Удаленный пользователь

✧─── ・ 。゚★: *.✦ .* :★. ───✧

Новое интервью! 

И так, приветствую вас, дорогое читатели. Наконец было сделано новое интервью с прекрасной художницей. Хочу сказать, что с этого момента интервью будет в новом формате. Я считаю, так легче и понятнее. 

Ну а интервью было с... @lisstess

«────── « ⋅ʚ♡ɞ⋅ » ──────»

Ну что же. Снежная Королева, ты согласилась на интервью, за что я благодарна тебя. Мне (и не только) интересно узнать о тебе как о художнике. Готова? 

✧─── ・ 。゚★: *.✦ .* :★. ───✧

Да, готова)

«────── « ⋅ʚ♡ɞ⋅ » ──────»

Мы все когда-то начинаем. Все мы делали первые шаги. Так вот, хочу спросить, когда ты начала заниматься рисованием, как и что тебя на это побудило? (Не как всё люди рисуют, а именно как художник)

✧─── ・ 。゚★: *.✦ .* :★. ───✧

Если брать осознанное рисование /о чем, собственно, вроде был задан вопрос/ то лет с 11-12. Тогда я и пошла в художку в принципе, и начала больше понимать о рисовании. К сожалению, мой прогресс шёл очень медленно, и полного осознания я все равно достигла к годам 14-ти. Дальше все шло более менее нормально в этом плане. Что и как побудило? Мне просто нравилось рисовать, и это доходило даже до некой формы безумия. Я решила не останавливаться на этим и пошла в художку, при этом была ещё уверена, что мне это поможет поступить на какую-нибудь творческую профессию /в итоге все же обломалась/. В общем, желание и страсть к эстетике и рисованию - именно это побуждало меня и все ещё побуждает.

«────── « ⋅ʚ♡ɞ⋅ » ──────»

Хм, это достаточно интересно. Значит, ты ходила в художку? (Я просто не хожу...)И как тебе кажется, на сколько сильно она помогла тебе? И могла ли бы ты достичь такого уровня как сейчас без этой школы?

✧─── ・ 。゚★: *.✦ .* :★. ───✧

Она помогла в основном в базовом понимании мира /но видео на Ютубе мне, кажется, помогли больше/.

Но дальше я сама праетиковала, изучала разные стилистики, искала себя. Такое обычно в художках никаких не дают, это уже свое, это надо самим заниматься. Поэтому художках помогла мне 50/50. Академизму более менее научила /не люблю академизм, поэтому рисую в семиреализме или даже в полной стилизации/, но самое главное - поиск себя в творчестве, делала я полностью самостоятельно, основываясь на подсказках в Интернете, на своём мировоззрении и чувствах, а также того, что мне нравится, а что - нет.

Без неё, возможно, у меня не было адекватного понимания цвета, так как до лет 14 я рисовала вырвиглазные работы с абсолютно рандомно, несочетающейся палитрой, на которую очень больно смотреть. После 14 я начала более менее подбирать палитру, делать её более гармоничной. С анатомией и где-то в построении предметов у меня до сих пор бывают ошибки, но в целом ю, без художки я тоже бы делала хуже, но думаю, со временем бы все равно доперло бы, хоть и дольше пришлось бы мне учиться этому тем более, что академизм мне вообще не сильно-то нравится.

«────── « ⋅ʚ♡ɞ⋅ » ──────»

Вау... Это достаточно познавательно. Спасибо, что ответила)

Так, я думаю, что вопрос "как ты нашла стиль" уже не нужен, ведь ты практически ответила на него. И знаешь, твой стиль узнаваемый, я похожего пока не видела. Или просто мало насмотренности, или что... Или мало знаний об этом у меня...

Но все же, когда ты поняла что это твой стиль, что именно это оно? Или не было чёткого осознания, что вот он, стиль? А ещё ты когда-нибудь используешь тёплые оттенки? Теплый свет?

✧─── ・ 。゚★: *.✦ .* :★. ───✧

Я пока ещё в поисках именно собственного стиля, который мне близок по духу и отличается от других. Пока что получается что-то похожее на арты и работы одной другой художницы, но я уже стремлюсь к тому, чтобы эту схожесть минимизировать. Тёплые оттенки в своих работах я использую иногда, но чаще всего я использую либо те же "зимние" цвета, или же природные, зелёные, синие и коричневые оттенки, так как я иногда рисую природу, могу как и Зимнюю так и летнюю рисовать. Как ни странно, я ещё не рисовала осеннюю природу, надо будет в этом ещё попрактиковаться, а весну я не люблю вовсе и даже не знаю, что с этим можно придумать. Тёплый свет в работах у меня встречается, даже если это зимняя работа. Но он обычно не блещет ярким жёлтым, но хочу побольше и поуверенее поиграть на контрастах.

«────── « ⋅ʚ♡ɞ⋅ » ──────»

Хм... Теперь ситуация немного разъяснилась. Спасибо за ответ. Я думаю, ты скоро найдешь стиль, и с весной у тебя появится идея, столь же интересная, как и все остальные.

А мы переходим к новому вопросу.

Слушай, я смотрела твои тесты, в первых двух (самые первые твои тесты) есть картинки. Мне интересно, это из интернета, твоей подруги или твои рисунки?

✧─── ・ 。゚★: *.✦ .* :★. ───✧

На обложках арты, которые стоят на двух тестах - это мои старые рисунки мышью в Paint. Сейчас, я конечно, рисую лучше. Ещё первая работа это признак того, что я не умела нормально подбирать цвета и создавать красивых персонажей. Ещё такой фон яркий и абстрактный, у которого нет смысла, сейчас я рисую осмвсленные фоны в своих работах.

«────── « ⋅ʚ♡ɞ⋅ » ──────»

Но для того времени, это очень мило и красиво)

Так... Продолжим.

Ты рисуешь только в приложении? Или в тралике тоже? Если да, то как часто и выкладываешь ли ты работы с традиции напоказ? Как тебе больше нравится и почему? 

✧─── ・ 。゚★: *.✦ .* :★. ───✧

Я рисую не только в приложении. Я рисую в традише, но в последние года два я практически не рисую полноценных работ именно в традише. Я рисую всякие скетчи, если раньше /год назад/ это были хоть как-то окрашенные работы, то сейчас это просто черно-белые наброски простым карандашом, так как акварелью в скетчбуке /по крайней мере, в моем нынешнем, который я почти 2 года не могу закончить, хотя уже осталось буквально пару страниц изрисовать/ мне не очень удобно рисовать. Но были зарисовки ею, но больше не желания. У меня вообще скетчбуке получился слишком уж ращношерстным по технике и стилизации. Но мне даже доя скетбука такое не очень приятно, поэтому в последующим я не хочу делать подобные сильные заскоки, но скетчбуке видимо, на то и скетчбук, чтобы именно практиковаться и пробовать разные материалы но в этом деле я, скорее, перфекционист, и хочется чтобы даже скетчи были сочетаемы друг с другом.

«────── « ⋅ʚ♡ɞ⋅ » ──────»

Ох, я тебя понимаю. Тоже сталкиваюсь с этим. Но не беда.

Хочу спросить, а кого/что тебе рисовать легче? Фоны/пейзажи, предметы, людей, животных или фурри? А что тебе нравится рисовать больше? Почему?

✧─── ・ 。゚★: *.✦ .* :★. ───✧

Мне проще рисовать фурри и животных одновременно. Но, наверное, если выбирать что-то одно конкретное, это будут животные (фералы). Мне больше всего нравятся антропоморфные животные (то, что чаще всего называют фурри, хотя туда могут включается и ферал-животные, если они по идее осознанные, как люди).

Мне проще рисовать феральных животных, потому что мне более понятна их пластика, я могу наблюдать за ними в жизни, а отличии от Антро + я рисую животных очень и очень давно, соответственно рука уже давно набита и легко их вырисовывает. Антро мне нравится рисовать, потому что они среднее между животными и людьми. Мне близки и животные, и люди, а со своим Антро-персонажем мне проще всего уживаться, так как она больше похожа на меня, даже по Телосложению. Да и Антро наверное, используется чаще другими людьми, чем разумные фералы.

«────── « ⋅ʚ♡ɞ⋅ » ──────»

Хм, интересно. Каждому своё)

Так-с... Слушай, а что бы ты хотела рассказать о рисовании? От себя, на любую тему по этому искусству.

✧─── ・ 。゚★: *.✦ .* :★. ───✧

Наверное, о том, как найти себя. Свой стиль. Хоть я сама не нашла, но хотелось бы сказать, что стиль ищется в основном сознательно. Потому что есть люди, которые рисуют в реализме, с небольшими собственными видениями, но это нельзя назвать стилизацией, а просто видением мира. Полноценная же стилизация складывается осознанно и ищется тоже осознанно. Например, шерсть. Для обычного человека и художника это просто пряди или волоски. А если брать стилищацией, то шерсть может быть на что угодно похоже - на черепицы, на волны, на языки пламени... И разное-разное. Но нужно искать свою стилизацию. Смотреть, что будет удобнее, изучать работы других художников и пробовать их стилизацию, потом пробовать соединять их разные стилистики, потом пробовать искать себя. В любом случае получатся будет по-своему. И в конце-концовка, вы находите себя. Находите то, что необычно, вам нравится и вам удобно это рисовать.

«────── « ⋅ʚ♡ɞ⋅ » ──────»

Спасибо большое, за такой развернутый и познавательный ответ.

Скоро конец, но пара вопросов еще осталась.

Что ты скажешь о здоровье художника? Это ведь тоже очень важно. Люди, которые занимаются рисованием долго сидят в одной и той же позе, гордятся, смотрят в экраны. Как ты с этим справляешься? Есть ли особые разминки, которые придумала лично ты, или ты часто используешь? И делаешь ли ты их вообще?

✧─── ・ 。゚★: *.✦ .* :★. ───✧

Мне привычно сидеть в одной и той же позе, на самом деле. Для меня нет ничего сложного просидеть целый день так, отвлекаясь лишь на еду и воду. При рисовании я могу делать небольшие перерывы, в основном для того, чтобы свежим взглядом продолжить работу + у меня нагревается телефон, поэтому я оставляю его остывать. В традиционном рисовании я могу просидеть ещё дольше, но я им давно не занимаюсь полноценно, а рисую в диджитале.

Тежниа определённых нет, просто в основном сходить поесть и попить воды, вот и все техники.

«────── « ⋅ʚ♡ɞ⋅ » ──────»

Ясно всё с тобой. Но чем больше перерывов и движений, тем лучше для организма.

Я думаю пора заканчивать. Возможно вопросов было меньше чем я хотела, и ты , возможно, ожидала, но этому даёт баланс твои интересные и развернутые ответы. Спасибо за интервью, я и читатели будем благодарны тебе.

И на последок, как ты вообще хочешь связать с рисованием? Хочешь ли работать в этой сфере?

А после можешь посоветовать, что либо читателям и написать отзыв тут, либо же в самой теме. Отзыв будет добавлен в специальную книгу (в первом посте).

✧─── ・ 。゚★: *.✦ .* :★. ───✧

Я раньше хотела связать свою жизнь с рисованием, но сейчас, скорее, задумываюсь о политике. Мне тяжело признавать, но мои работы /по крайней мере в том плане, в котором я сейчас рисую/ мало кому нужны и вряд ли мне будут платить за это. У меня много хейтеров, особенно с 2017 года, когда у меня произошёл конфликт с одной художницей. Я думала, что они давным-давно обо мне забыли, я даже сама над собой начала подшучивать, но то, что бывшие хейтеры начали поливать меня грязью и мою внешность... Я даже не знаю, что с этим делать.

Я хотела работать в этой сфере, но, наверное, если бы и работать, то затрагивать политику или работать в политической организации. Главное, чтобы это было взаимосвязано. Но пока что не представляю точно, как это может и должно быть.

Совет читателям: ищите себя, несмотря ни на что и не слушайте возгласы хейтеров. Знаю, что я сама не могу следовать своему совету. Но самостоятельно я правда не могу отдать отпор целой стаи хейтеров, которые спустя кучу лет повылезали.

Спасибо и тебе, Джи! Это было очень интересно, и я смогла раскрыть себя в этом интервью. Многие мало знают меня, именно как художника, поэтому я постаралась раскрыть себя. Благодарю тебя за это интервью.)

❄️Снежная Королева Демократичная❄️, 🌷Несси- Весенне Настроение🏙️ и 4 отреагировали на эту запись.
❄️Снежная Королева Демократичная❄️🌷Несси- Весенне Настроение🏙️Удаленный пользователь°•Пᴩᴏᴄᴛᴏ Ꮶᴏᴛ϶•°ɢᴇᴢᴇʟʟɪɢ|ʏᴏᴜʀ sᴡᴇᴇᴛ ᴅʀᴇᴀᴍ|ʙᴏᴏᴋ ʜᴀɴɢᴏᴠᴇʀ|ᴇᴀʀᴡᴏʀᴍ~Удаленный пользователь

Ну, вот, мои сообщения снова удалили? Разве справедливо? Лан... Когда новое интервью? 

Тема временно закрыта из-за спама 

°•Пᴩᴏᴄᴛᴏ Ꮶᴏᴛ϶•° и ɢᴇᴢᴇʟʟɪɢ|ʏᴏᴜʀ sᴡᴇᴇᴛ ᴅʀᴇᴀᴍ|ʙᴏᴏᴋ ʜᴀɴɢᴏᴠᴇʀ|ᴇᴀʀᴡᴏʀᴍ~ отреагировали на эту запись.
°•Пᴩᴏᴄᴛᴏ Ꮶᴏᴛ϶•°ɢᴇᴢᴇʟʟɪɢ|ʏᴏᴜʀ sᴡᴇᴇᴛ ᴅʀᴇᴀᴍ|ʙᴏᴏᴋ ʜᴀɴɢᴏᴠᴇʀ|ᴇᴀʀᴡᴏʀᴍ~
НазадСтраница 2 из 2
Back to top button