Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

2D раradise|Анимешники,все сюда!

НазадСтраница 4 из 73Далее

             "Великий из бродячих псов". Рецензия

Помните,я обещала вам статью,нет,много статей?Ловите.Это рецензия на недавно просмотренный мною тайтл "Великий из бродячих псов".Я сперва разместила ее на блоге "Уголок анимешника",где я "подрабатываю" модератором.Надеюсь,админ блога не сочтет копирование за плагиат.Здесь вы можете лицезреть мои впечатления от просмотра сего аниме,его плюсы и минусы.Спойлеров нет,мне бы за это хорошенько досталось.Если есть - можете доставать тухлые овощи.Поехали!

Наконец-то я добралась до статьи по аниме, которое за короткое время смогло завоевать мое сердце и плотно укрепиться в списке «тайтлов навсегда», хотя я никогда не думала, что туда может попасть сериал про мафию. Самая нашумевшая премьера 2016 года, создатели которой прямо сейчас выпускают, озвучивают и переводят третий сезон — почему все от нее в восторге, какие «подводные камни» этого аниме и стоит ли тратить на него время? Сейчас узнаем. Но обо всем по порядку:

Год: 2016-2019

Жанр: боевик, сверхъестественное, мафия, литература 

Продолжительность: 2 сезона длительностью 12 серий каждый, сейчас выпускают третий + нашумевший фильм «Сгнившее яблоко»

Сюжет: В нашем мире живут люди со сверхъестественными способностями, которых называют эсперами. Они объединяются в групировки ради достижения своих порой опасных целей. В портовом городке Йокогаме сражаются две крупные организации эсперов: Вооруженное Детективное Агентство и Портовая Мафия. Юного сироту Ацуши выгоняют из приюта, и он примыкает к Детективному Агентству, постепенно учась совладать со своей способностью, контролировать ее и бороться с врагами. Ведь выживать в мире магии и власти ой как непросто, особенно, если ты — объект насмешек и преследований…

📰Плюсы:📰 

📰У всех персонажей есть прототип. Простите, но я начну с этого, ведь герои — то, что украшает сей тайтл больше, чем остальные составляющие. Итак, фактически каждый персонаж создан не от балды, а с продуманностью и расчетливостью. Мало того, что у каждого героя есть определенная роль в сюжете, за каждым из них стоит могущественных прототип в лице литературного гения. Да, вы не ослышались: вдохновением для прорисовки персонажей стали реальные личности: поэты и писатели из разных стран. Из так называемого предшественника срисовывали сверхспособность, манеру поведения и в определенной степени характер каждого персонажа. Более того, их  трансформация носит название известного произведения автора, который стал их прототипом, а способности так или иначе связаны с его творческим нароботком или жизнью. Это в определенной мере вызывает интерес не только к самому герою, но и его прототипу, его творчеству и литературе определенного периода или страны в целом, а значит имеет еще и образовательную миссию.

📰Нет деления на «хороших» и «плохих». Еще один важный момент, которым часто злоупотре*ют в тайтлах про криминальные разборки. У нас есть две команды — Детективное Агентство и Портовая Мафия, (хотя с каждой серией противников будет становится больше, это я просто предупреждаю) и есть конфликт между ними. Логично, что тут на кого-то будет навешан ярлык святош, а кто-то станет главзлодеем. Но, хотя по сюжету мы на стороне Ацуши и его коллег, члены мафии не воспринимаются ими как обильное зло. Более того, нам показывают, что и детективы не идеальны, у них есть свои слабые места и тёмное прошлое, но так уж случилось, что они сражаются за все хорошее и против всего плохого, а мафиози не любят дисциплину и их приходится наказывать. Этот приём позволяет зрителю одновременно болеть за героев из разных команд, (а-ля Дазай и Чуя) плюс, так персонажи не смотрятся однобоко. 

📰Экшн. Чего-чего, а динамичности сценам драк не занимать. В основном этим тайтл и привлекает любителей боевиков, которые ждут зрелищности. Здесь имеет место и пафос, который мы будем рассматривать уже в минусах, да и такой нервотрепки, как, например, в «Атаке титанов», вы не увидете, но вместе с хорошим музыкальным сопровождением бои действительно получились захватывающими

📰Подтекст силы и власти. Как и положено любому уважающему себя тайтлу, «Бродячие псы» поднимают актуальные для боевиков с вкраплением магии темы. Ну как поднимают — пытаются поднимать, и хоть получается не всегда, посыл понятен. На примере Ацуши мы в очередной раз наблюдаем нытика с несчастным прошлым, который должен исполнить свою геройскую миссию и стать сильнее + спасти мир. Акутагава — типичный пример обиженного ученика, который сквозь кровь и трупы самоутверждается за счет других. Их диаметрально противоположные образы не только создают контраст, но и показывают нам две стороны одной монеты — силу могущества и ее цену. А Дазай так вообще без стеснения демонстрирует еще одну проблему современного общества — суицидальные наклонности, хоть и весь сериал пытается от этого отшутится. Иными словами, нам не раз показывали, что быть эспером, то есть, быть особенным — не так уж и круто, ведь большие способности оборачиваются большими проблемами. Об этом надо помнить в любой ситуации, что нам и пытаются рассказать и показать. 

📰Музыкальное сопровождение. Что ни говори, а саундтреки этого аниме очень пришлись мне по вкусу, особенно — опенинг второго сезона, который неизменно лидирует в моем плейлисте. По сравнению с ним эндинги получились средними, но фоновая музыка приятная и разнообразная. Она отлично подчеркивает то, что происходит на экране, поэтому за аудио «Бродячим псам» огромный плюс.

📰Рисовка. Эта одна из немногих рисовок 2016-их годов, которая мне понравилась. А раз уж она приятна даже для моего глаза-алмаза, то вам уж наверняка зайдёт. Картинка свежа и ярка, радует множеством крупных планов с нестандартными ракурсами, сцены сражений динамичны и притягательны (о чем я писала в пункте про экшн), а способности персонажей выглядят оригинально. С другой стороны, на некоторых кадрах в глаза бросаются простые и слабо проработанные фоны, но даже несмотря на это рисовка меня впечатлила.

💣Минусы:💣

💣Кто главный герой? Не поверите, я задавалась этим вопросом все 12 серий первого сезона и столько же серий второго, надеясь, что хоть там все прояснится. И, как выяснилось после обхода различных форумов, на которых обсуждали это аниме, не меня одну это волновало. Так в чем же проблема? По идее центральный персонаж — это Ацуши: мы смотрим на мир аниме его глазами, нам приходится выслушивать его нитьё и смотреть на то, как он в очередной раз находит в себе силы доказать, что имеет право на жизнь. Но при этом большинство сюжетных линий завязаны на Осаму, так что закрадывается мысль о том, что не было бы его — не было бы на что смотреть. Действительно, с ролью ГГ Ацуши в первом сезоне не справляется, а во втором начинает больше стараться и эволюционировать в смелого куна, но все еще у него это получается хиленько. Не подумайте, я ему очень даже симпатизирую по определенным причинам, которые не буду называть — я ведь еще жить хочу, да, но это не меняет ситуации, фактов и отношения к нему большинства отаку. Тем не менее, есть множество теорий и высказываний на тему того, что Ацуши — протагонист, а главный герой Дазай. Запутались? Вот и я тоже. Можете сказать, что я просто придираюсь к мелочам, но невозможность четко выявить главного героя, чтобы охарактеризовать его так того или не того героя, которым он должен быть по моим меркам, для меня проблема. Плюс, за истеричное поведение Ацуши в бОльшей половине серий тоже огромный минус.

💣Юмор. Да, вы все правильно поняли: юмора в жанрах нет, поэтому парится по этому поводу бессмысленно, но я все же буду. Дело в том, что аниме постоянно скачет между комедийными и жестокими моментами, а первые серии так вообще сущий кавай. Мало того, что в такой атмосфере не получится настроится ни на релакс, ни на нервотрепку, юмор, присутствующий в тайтле либо слишком детский, либо вызывающий, либо основан на фан-сервисе и неадекватных реакциях персонажей, а при таком раскладе весь психологизм и серьезность героев сводится до нуля. Лично я ни посмеяться не смогла, ни окунутся в хардкорный боевик, поэтому в «Бродячих псах» я считаю его неуместным. 

💣Много пафоса. К сожалению, это один из тех тайтлов, в которых большинство смертей были показаны, чтобы оправдать слоган: «Смотрите, здесь умирают люди, теперь вы верите, что это аниме про мафию?» Как по мне, так это очень низкий приём. Главные герои тысячу и один раз были на грани смерти, но при этом выходили из любых передряг живыми-живехонькими, в то время как второстепенные персонажи «на одну серию» умирали от ранений, от которых у нашей любимой свиты даже царапины бы не осталось. С одной стороны тут пытаются играть в реалистичность, а с другой рушат все свои старания одним кадром. Ну вот не верю я, что после того, как супер-мега-крутой кун въехал в железобетонную стену, спустя три секунды он  просто встал и пошел. А как же перелом позвоночника с инвалидностью чуть ли не на всю жизнь?! Большинство драк слишком гиперболизированы, из-за чего градус интриги заметно снижается. 

                           💲Выводы:💲

Несмотря на огромное количество минусов, несостыковок и претензий к «Бродячим псам», они являются одним из моих любимых тайтлов. Поэтому я настоятельно рекомендую вам заценить это аниме, хотя бы первый сезон. Еще один его несомненный плюс — то, что оно коротенькое, и вы не потратите на него много времени, если только не решитесь посмотреть три сезона и полнометражный фильм заразом. В общем, смотрите, делитесь своим мнением в комментариях, соглашайтесь или спорьте со мной — я буду только за:)

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

             "Великий из бродячих псов". Рецензия

Помните,я обещала вам статью,нет,много статей?Ловите.Это рецензия на недавно просмотренный мною тайтл "Великий из бродячих псов".Я сперва разместила ее на блоге "Уголок анимешника",где я "подрабатываю" модератором.Надеюсь,админ блога не сочтет копирование за плагиат.Здесь вы можете лицезреть мои впечатления от просмотра сего аниме,его плюсы и минусы.Спойлеров нет,мне бы за это хорошенько досталось.Если есть - можете доставать тухлые овощи.Поехали!

Наконец-то я добралась до статьи по аниме, которое за короткое время смогло завоевать мое сердце и плотно укрепиться в списке «тайтлов навсегда», хотя я никогда не думала, что туда может попасть сериал про мафию. Самая нашумевшая премьера 2016 года, создатели которой прямо сейчас выпускают, озвучивают и переводят третий сезон — почему все от нее в восторге, какие «подводные камни» этого аниме и стоит ли тратить на него время? Сейчас узнаем. Но обо всем по порядку:

Год: 2016-2019

Жанр: боевик, сверхъестественное, мафия, литература 

Продолжительность: 2 сезона длительностью 12 серий каждый, сейчас выпускают третий + нашумевший фильм «Сгнившее яблоко»

Сюжет: В нашем мире живут люди со сверхъестественными способностями, которых называют эсперами. Они объединяются в групировки ради достижения своих порой опасных целей. В портовом городке Йокогаме сражаются две крупные организации эсперов: Вооруженное Детективное Агентство и Портовая Мафия. Юного сироту Ацуши выгоняют из приюта, и он примыкает к Детективному Агентству, постепенно учась совладать со своей способностью, контролировать ее и бороться с врагами. Ведь выживать в мире магии и власти ой как непросто, особенно, если ты — объект насмешек и преследований…

📰Плюсы:📰 

📰У всех персонажей есть прототип. Простите, но я начну с этого, ведь герои — то, что украшает сей тайтл больше, чем остальные составляющие. Итак, фактически каждый персонаж создан не от балды, а с продуманностью и расчетливостью. Мало того, что у каждого героя есть определенная роль в сюжете, за каждым из них стоит могущественных прототип в лице литературного гения. Да, вы не ослышались: вдохновением для прорисовки персонажей стали реальные личности: поэты и писатели из разных стран. Из так называемого предшественника срисовывали сверхспособность, манеру поведения и в определенной степени характер каждого персонажа. Более того, их  трансформация носит название известного произведения автора, который стал их прототипом, а способности так или иначе связаны с его творческим нароботком или жизнью. Это в определенной мере вызывает интерес не только к самому герою, но и его прототипу, его творчеству и литературе определенного периода или страны в целом, а значит имеет еще и образовательную миссию.

📰Нет деления на «хороших» и «плохих». Еще один важный момент, которым часто злоупотре*ют в тайтлах про криминальные разборки. У нас есть две команды — Детективное Агентство и Портовая Мафия, (хотя с каждой серией противников будет становится больше, это я просто предупреждаю) и есть конфликт между ними. Логично, что тут на кого-то будет навешан ярлык святош, а кто-то станет главзлодеем. Но, хотя по сюжету мы на стороне Ацуши и его коллег, члены мафии не воспринимаются ими как обильное зло. Более того, нам показывают, что и детективы не идеальны, у них есть свои слабые места и тёмное прошлое, но так уж случилось, что они сражаются за все хорошее и против всего плохого, а мафиози не любят дисциплину и их приходится наказывать. Этот приём позволяет зрителю одновременно болеть за героев из разных команд, (а-ля Дазай и Чуя) плюс, так персонажи не смотрятся однобоко. 

📰Экшн. Чего-чего, а динамичности сценам драк не занимать. В основном этим тайтл и привлекает любителей боевиков, которые ждут зрелищности. Здесь имеет место и пафос, который мы будем рассматривать уже в минусах, да и такой нервотрепки, как, например, в «Атаке титанов», вы не увидете, но вместе с хорошим музыкальным сопровождением бои действительно получились захватывающими

📰Подтекст силы и власти. Как и положено любому уважающему себя тайтлу, «Бродячие псы» поднимают актуальные для боевиков с вкраплением магии темы. Ну как поднимают — пытаются поднимать, и хоть получается не всегда, посыл понятен. На примере Ацуши мы в очередной раз наблюдаем нытика с несчастным прошлым, который должен исполнить свою геройскую миссию и стать сильнее + спасти мир. Акутагава — типичный пример обиженного ученика, который сквозь кровь и трупы самоутверждается за счет других. Их диаметрально противоположные образы не только создают контраст, но и показывают нам две стороны одной монеты — силу могущества и ее цену. А Дазай так вообще без стеснения демонстрирует еще одну проблему современного общества — суицидальные наклонности, хоть и весь сериал пытается от этого отшутится. Иными словами, нам не раз показывали, что быть эспером, то есть, быть особенным — не так уж и круто, ведь большие способности оборачиваются большими проблемами. Об этом надо помнить в любой ситуации, что нам и пытаются рассказать и показать. 

📰Музыкальное сопровождение. Что ни говори, а саундтреки этого аниме очень пришлись мне по вкусу, особенно — опенинг второго сезона, который неизменно лидирует в моем плейлисте. По сравнению с ним эндинги получились средними, но фоновая музыка приятная и разнообразная. Она отлично подчеркивает то, что происходит на экране, поэтому за аудио «Бродячим псам» огромный плюс.

📰Рисовка. Эта одна из немногих рисовок 2016-их годов, которая мне понравилась. А раз уж она приятна даже для моего глаза-алмаза, то вам уж наверняка зайдёт. Картинка свежа и ярка, радует множеством крупных планов с нестандартными ракурсами, сцены сражений динамичны и притягательны (о чем я писала в пункте про экшн), а способности персонажей выглядят оригинально. С другой стороны, на некоторых кадрах в глаза бросаются простые и слабо проработанные фоны, но даже несмотря на это рисовка меня впечатлила.

💣Минусы:💣

💣Кто главный герой? Не поверите, я задавалась этим вопросом все 12 серий первого сезона и столько же серий второго, надеясь, что хоть там все прояснится. И, как выяснилось после обхода различных форумов, на которых обсуждали это аниме, не меня одну это волновало. Так в чем же проблема? По идее центральный персонаж — это Ацуши: мы смотрим на мир аниме его глазами, нам приходится выслушивать его нитьё и смотреть на то, как он в очередной раз находит в себе силы доказать, что имеет право на жизнь. Но при этом большинство сюжетных линий завязаны на Осаму, так что закрадывается мысль о том, что не было бы его — не было бы на что смотреть. Действительно, с ролью ГГ Ацуши в первом сезоне не справляется, а во втором начинает больше стараться и эволюционировать в смелого куна, но все еще у него это получается хиленько. Не подумайте, я ему очень даже симпатизирую по определенным причинам, которые не буду называть — я ведь еще жить хочу, да, но это не меняет ситуации, фактов и отношения к нему большинства отаку. Тем не менее, есть множество теорий и высказываний на тему того, что Ацуши — протагонист, а главный герой Дазай. Запутались? Вот и я тоже. Можете сказать, что я просто придираюсь к мелочам, но невозможность четко выявить главного героя, чтобы охарактеризовать его так того или не того героя, которым он должен быть по моим меркам, для меня проблема. Плюс, за истеричное поведение Ацуши в бОльшей половине серий тоже огромный минус.

💣Юмор. Да, вы все правильно поняли: юмора в жанрах нет, поэтому парится по этому поводу бессмысленно, но я все же буду. Дело в том, что аниме постоянно скачет между комедийными и жестокими моментами, а первые серии так вообще сущий кавай. Мало того, что в такой атмосфере не получится настроится ни на релакс, ни на нервотрепку, юмор, присутствующий в тайтле либо слишком детский, либо вызывающий, либо основан на фан-сервисе и неадекватных реакциях персонажей, а при таком раскладе весь психологизм и серьезность героев сводится до нуля. Лично я ни посмеяться не смогла, ни окунутся в хардкорный боевик, поэтому в «Бродячих псах» я считаю его неуместным. 

💣Много пафоса. К сожалению, это один из тех тайтлов, в которых большинство смертей были показаны, чтобы оправдать слоган: «Смотрите, здесь умирают люди, теперь вы верите, что это аниме про мафию?» Как по мне, так это очень низкий приём. Главные герои тысячу и один раз были на грани смерти, но при этом выходили из любых передряг живыми-живехонькими, в то время как второстепенные персонажи «на одну серию» умирали от ранений, от которых у нашей любимой свиты даже царапины бы не осталось. С одной стороны тут пытаются играть в реалистичность, а с другой рушат все свои старания одним кадром. Ну вот не верю я, что после того, как супер-мега-крутой кун въехал в железобетонную стену, спустя три секунды он  просто встал и пошел. А как же перелом позвоночника с инвалидностью чуть ли не на всю жизнь?! Большинство драк слишком гиперболизированы, из-за чего градус интриги заметно снижается. 

                           💲Выводы:💲

Несмотря на огромное количество минусов, несостыковок и претензий к «Бродячим псам», они являются одним из моих любимых тайтлов. Поэтому я настоятельно рекомендую вам заценить это аниме, хотя бы первый сезон. Еще один его несомненный плюс — то, что оно коротенькое, и вы не потратите на него много времени, если только не решитесь посмотреть три сезона и полнометражный фильм заразом. В общем, смотрите, делитесь своим мнением в комментариях, соглашайтесь или спорьте со мной — я буду только за:)

Долго ждала от Вам эту статью.Об фильме не слышала.Позже посмотрю.

                        #Даешь факты про Японию!

Да,так теперь называется наша новая уже существующая рубрика,в которой вы сможете узнать больше о Стране Восходящего Солнца.Сейчас на улице лето,поэтому самое время поговорить о японских летних фестивалях.

Лето в Японии приносит множество творческих вещей, которые помогут вам выстоять в жаркую погоду – арбуз и газировка, какигори, маття, танцы и юката – вот некоторые из них. Но есть только одно место, где вы можете наслаждаться ими в истинно японской манере – это летняя ночь мацури, которая манит туристов, решивших отправиться на отдых в Японию на июнь, июль или август. Поэтому вот вам топ десяти лучших фестивалей в разных частях Японии в разные месяцы лета. Поехали!


1. ФЕСТИВАЛЬ ФЕЙЕРВЕРКОВ НА РЕКЕ СУМИДА (ТОКИО)
Ходят слухи, что первый фестиваль состоялся в 1733 году. Фестиваль фейерверков на реке Сумида – один из самых популярных (и многолюдных) летних фестивалей в Токио. С почти четырёхвековой историей он пережил реставрацию Мэйдзи, и его продолжали проводить до мировых войн. Фестиваль был восстановлен в 1977 году, и в 2017 году он отметил свое 40-летие в своем нынешнем виде. Посетители увидят захватывающее зрелище из 22 тысяч фейерверков, но будьте готовы – в прошлом году это мероприятие посетили почти миллион людей, так что ожидайте больших толп туристов!

2. СИНДЗЮКУ ЭЙСА МАЦУРИ (ТОКИО)

Рожденная на острове тин*о и коричневого сахара, танцевальная и музыкальная культура Окинавы всегда отличалась от таковой на материке, и Эйса Мацури не стал исключением. Традиционные костюмы, барабаны и танцы будут выглядеть и звучать по-другому. Происхождение названия неизвестно, но есть теория, согласно которой оно произошло из восклицания, используемого в оригинальной песне Эйса – «ensaa». В этом году это будет отмечаться 44-я годовщина мероприятия, и организаторы ожидают, что к всеобщему веселью присоединится около миллиона человек!

3. ФУКАГАВА МАЦУРИ (ТОКИО)

Фестиваль Фукагава, официально известный как Фукагава Хатиман Мацури, является одним из трех великих фестивалей Эдо наряду с Канда Мацури и Санно Мацури. Фестиваль Фукагава проводится в старинном храме Томиока Хатимангу в районе Кото. Начиная с 1642 года на фестивале проходит процессия микоси (переносных святилищ).120 микоси проносят по местным улицам, в то время как зрители брызгают на участников водой.

4. АДЗАБУ-ДЗЮБАН МАЦУРИ

Этот фестиваль официально известный как Адзабу-Дзюбан Норио Мацури. «Норио» переводится как «летние ночи» в соответствии со многими словарями, но при более глубоком рассмотрении более верным является следующее определение: «избегать жары и находить прохладу». 300 тысяч участников этого «трендового» фестиваля (большинство из которых молодые люди) собираются здесь с единственной целью – объедаться. В киосках продаются региональные блюда со всей Японии, от северного острова Хоккайдо до южной Окинавы. Bon Dance вечером также является событием, которое обязательно стоит посетить путешественникам, планирующим летний отдых в Японии.

5. КОЭНДЗИ АВА ОДОРИ (ТОКИО)

Зародившись в Токио примерно 56 лет назад, этот фестиваль теперь считается одним из крупнейших и самых известных летних событий Токио такого рода. По улицам Коэндзи проходит 10 тысяч танцоров, благодаря чему маленькому району удается привлекать около миллиона посетителей ежегодно. Он многолюден, но опыт такого безудержного веселья бесценен!

6. СОМА НОМАОЙ (ФУКУСИМА)

Известный своим коневодством регион Сома в префектуре Фукусима проводит ежегодный 1000-летний фестиваль Сома Намаой. Он организовывается тремя различными святилищами в этом районе – Ота, Одака и Накамура. Изюминкой этого фестиваля является воссоздание сцены битвы неспокойного периода Сэнгоку в Японии. Облаченные в тяжелую броню и держащие мечи катана, несколько сотен самурайских всадников участвуют в битве, чтобы захватить 40 священных флагов.

7. АОМОРИ НЭБУТА МАЦУРИ (АОМОРИ)

Аомори Нэбута Мацури, или просто Аомори Нэбута, является одним из трех крупнейших фестивалей в регионе Тохоку. Слово «нэбута» относится к гигантским бумажным платформам, сделанным в форме ужасных воинов. Согласно легенде, полководец Саканоуэ-но Тамурамаро поставил на вершине холмов гигантские осветительные фонари, изображающие воинов и монстров, чтобы напугать вражескую армию. В настоящее время на фестивалях танцоры носят уникальный наряд (который можно описать как кимоно с корзиной с фруктами вместо головного убора), называемый «ханэто», и вызывают «рассэра», устраивая дикие танцы вокруг платформ. Один из крупнейших в стране, этот мацури должен быть включен в список фестивалей, обязательных для посещения путешественниками, купившим туры в Японию летом.

8. СЭНДАЙ ТАНАБАТА МАЦУРИ (МИЯГИ)

Танабата, буквально означающая «вечер седьмого числа», произошла от китайского фестиваля Циси, который празднует ежегодную встречу молодого пастуха и девушки ткачихи, известные в Японии как Орихимэ и Хикобоси. В то время как праздники Танабата отмечаются по всей Японии, фестиваль Сэндай Танабата является самым популярным, и почти два миллиона туристов стекаются, чтобы увидеть тысячи карточек с желаниями, украшающими бамбуковые деревья. Это захватывающее зрелище и прекрасная возможность ярко и насыщенно провести отдых в Японии!

.

9. КИОТО ГОДЗАН ОКУРИБИ (КИОТО)

Годзан но Окуриби (буквально «пять горных прощальных огней»), или более известный в Киото как Даймондзи является летним эквивалентом Хэллоуина. Во время фестиваля семьи в Японии готовят свои дома, чтобы приветствовать духов своих предков, а на третий день зажигают гигантские ритуальные костры вокруг города Киото в форме пяти китайских иероглифов – Даймондзи («большой» или «великий»), Муо-Хо («чудесная дхарма», относящийся к буддийскому учению), Фунагата («форма лодки»), Хидари Даймондзи («большой левый») и Ториигата («форма ворот святилища»). Поездка в Японию летом должна включить посещение этого зрелищного мероприятия, которое привлекает миллионы туристов ежегодно.

10. КИСИВАДА ДАНДЗИРИ МАЦУРИ (ОСАКА)

Фестиваль Кисивада Дандзири впервые состоялся в 1703 году, когда даймё (феодальный владыка) замка Кисивада Окабэ Нагаясу молился богам Синто за обильный урожай. Сегодня фестиваль имеет репутацию самого дикого и смелого мероприятия Осаки. Местные ребята пытаются доказать свою храбрость и смелость, танцуя на крышах 35 платформ, известных как «дандзири», которые шествуют по улицам. Все платформы имеют искусно разработанную конструкцию, собраны вручную и весят более 3000 кг. Самая захватывающая часть гиперпарада, когда платформы движутся под углом 90 градусов.

                 Источник: tabitabi.ru/article/Summer_Festivals.html

                                                       

                                                              Словарь отаку:

 ~тайко - семейство барабанов,используемых в Японии на праздниках.Дословно переводится как "большой барабан"

~юката - летнее кимоно.Нетрадиционная укороченная версия для юных девушек

~какигори - японский бритый ледяной десерт,приправленный сиропом и подсластителем,часто сгущенным молоком

~мацури - национальный праздник.Ночь мацури - ночь праздничного фестиваля в честь того или иного события

~реставрация Мэйдзи (известна так же как Революция Мэйдзи или Обновление Мэйдзи) - комплекс политических,военных и социально-экономических реформ в Японии 1868-1889 годов,проведенных императором Муцухито.Именно она превратила Японию из аграрной страны в ведущую державу мира 

~тин*о - печенье из традиционной кухни Окинавы

(значение остальных слов смотрите в самом тексте,там есть ремарки)

Интересна ли вам эта рубрика?Стоит ли ее продолжать?Много ли нового вы узнали?Интересны ли вам статьи такого плана?Обязательно отпишитесь в комментариях:)

☆slowly melting☆, Удаленный пользователь и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
☆slowly melting☆Удаленный пользовательУдаленный пользователь

Ребят,может быть,добавить сюда вокалоидов,в частности, "Хроники Эвиллоса"?Кто за,отмечайтесь внизу.

Слушайте,меня тут опять безумная идейка посетила...У нас открывается новая рубрика:"Неделя аниме-персонажа".Суть ее в том,что целую неделю мы,дескать,вы и я,будем постить арты,факты,статьи и даже фанфики про определенного куна или тян,чье имя будет оглашено в начале недели.Начать стоило бы с кого-то популярного,поэтому я выбрала Ноль Два из "Милого во Франксе".Вспомним звезду прошлого года?Присоединится к эстафете может любой активный пользователь:)

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь

Удаленный пользователь и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользователь

Удаленный пользователь и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользователь

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

Немного коллажей:

Удаленный пользователь и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользователь

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

Лицезрите способности фотошопа:

Удаленный пользователь и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользователь

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь
НазадСтраница 4 из 73Далее
Back to top button