Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

8-летняя девочка из Москвы сдала ЕГЭ и поступила в МГУ

Наверное, многие здесь слышали историю Алисы Тепляковой, которая в 8 лет сдала единый государственный экзамен и поступила на психфак МГУ. В интернете очень много споров на эту тему.

Я считаю, что девочка стала жертвой амбиций собственных родителей. У ребёнка просто украли детство, мне её искренне жаль. А что вы думаете по этому поводу?

Лише б, ·`·`·`· Ashly ·`·`·`· и 5 отреагировали на эту запись.
Лише б·`·`·`· Ashly ·`·`·`·ЦейтнотКсентира ✯Удаленный пользовательОхотница Артемиды–Сᥲρρᥲ. Р᧐ɜᥲ Р᧐ᥴᥴᥙᥔᥴκ᧐ᥔ ᥙʍᥰᥱρᥙᥙ🥀

А почему считаете, что украли?

до мижор и –Сᥲρρᥲ. Р᧐ɜᥲ Р᧐ᥴᥴᥙᥔᥴκ᧐ᥔ ᥙʍᥰᥱρᥙᥙ🥀 отреагировали на эту запись.
до мижор–Сᥲρρᥲ. Р᧐ɜᥲ Р᧐ᥴᥴᥙᥔᥴκ᧐ᥔ ᥙʍᥰᥱρᥙᥙ🥀

Потому что школа - это огромная и очень важная часть жизни ребёнка. Школа - это первые друзья, первая любовь, первые переживания, это радость от победы в перетягивании каната на физкультуре, это незабываемые моменты, которые формируют личность маленького человека и остаются в виде тёплых воспоминаний на всю жизнь.

Домашнее обучение имеет место быть, но явно не в таком виде, в котором его практикует папа Алисы. Он не обучает детей должным образом, он лишь натаскивает их и буквально дрессирует как собачек. Вчера вышло интервью с Алисой на нтв. Посмотрите на манеру речи девочки и вы сразу поймете, что она еще ребёнок. Ведущий спросил есть ли у Алисы мечта... Она ответила, что хочет крылья. Она не мыслит как вундеркинд, она мыслит как обычный, несчастный ребёнок, которому родители к сожалению не оставили выбора. Она лишена всех тех простых радостей, которые есть у миллионов других детей. Я очень сомневаюсь, что Алиса скажет спасибо своим родителям, когда повзрослеет.

·`·`·`· Ashly ·`·`·`·, Ксентира ✯ и 3 отреагировали на эту запись.
·`·`·`· Ashly ·`·`·`·Ксентира ✯Удаленный пользовательОхотница Артемиды–Сᥲρρᥲ. Р᧐ɜᥲ Р᧐ᥴᥴᥙᥔᥴκ᧐ᥔ ᥙʍᥰᥱρᥙᥙ🥀
Цитата: Mrs Happy Rose от 22.08.2021, 20:12

Наверное, многие здесь слышали историю Алисы Тепляковой, которая в 8 лет сдала единый государственный экзамен и поступила на психфак МГУ. В интернете очень много споров на эту тему.

Я считаю, что девочка стала жертвой амбиций собственных родителей. У ребёнка просто украли детство, мне её искренне жаль. А что вы думаете по этому поводу?

Знаю,знаю...

Я хочу сказать,как бы она не утверждала что не гордится,она гордая - по глазам видно. У неё нет социальности! Братья и сестры - немного другое. Простите, как онпн сможет поступить на психолога?Ладно,допустим она отучилась все 5-6 лет. Что дальше?Кто пойдет к ней,к юному психологу?У нее нет опыта,это такая вещь,которой не научишь. Как она сможет решать проблемы с простите,18+ ограничением? Пф.

Все. Детство почти прошло. Дальше будет взрослая жизнь,где не будет такой возможности. Жаль.

Теперь ещё немного про учение в МГУ. 

Придет она в ваше МГУ. Там учатся взрослые  женщины. Алиса,у которой ещё даже не началось изменение в теле,будет сидеть с ними,когда она должна была сидеть на уроке в школе. Смешно.

Искренне жаль. Успехов ей.

 

·`·`·`· Ashly ·`·`·`·, джиллиан ✨ и 3 отреагировали на эту запись.
·`·`·`· Ashly ·`·`·`·джиллиан ✨Удаленный пользовательУдаленный пользователь–Сᥲρρᥲ. Р᧐ɜᥲ Р᧐ᥴᥴᥙᥔᥴκ᧐ᥔ ᥙʍᥰᥱρᥙᥙ🥀

не перестаю задаваться вопросом, зачем боты (фэйки?) создают эти темы. типаа.. кому это нужно?

Злые Кудряшки, –Сᥲρρᥲ. Р᧐ɜᥲ Р᧐ᥴᥴᥙᥔᥴκ᧐ᥔ ᥙʍᥰᥱρᥙᥙ🥀 и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Злые Кудряшки–Сᥲρρᥲ. Р᧐ɜᥲ Р᧐ᥴᥴᥙᥔᥴκ᧐ᥔ ᥙʍᥰᥱρᥙᥙ🥀Удаленный пользователь

Видела эту девочку по телевизору и немного читала о ней в интернете.

Как по мне, это не вундеркинд, а действительно жертва родительских амбиций. Манера речи, как у среднестатистического ребенка её возраста, отец вроде бы говорил, что она не доросла до произведений Достоевского и Льва Толстого (точно не скажу), да и у них там вся семья вот таких "вундеркиндов". Совпадение? Нет, не думаю.

Как мне известно, результаты ЕГЭ очень низкие и Алиса поступила в МГУ на платное обучение. Окей, придет 1 сентября она, еще совсем ребенок в МГУ, там будут одногруппники, которым по 18, а кому-то даже больше лет. И что? Во-первых, 8-летние дети иногда даже 13-летних воспринимают, как очень взрослых людей, 18-летних - тем более! Ей среди взрослых дядь и теть однозначно будет некомфортно. Во-вторых, отношение к ней будет совсем не такое, как к другим. Одногруппники не будут воспринимать девочку, как личность, возможно даже будет травля. В-третьих, нагрузки в ВУЗах очень большие и не всегда под силу даже взрослым людям, а ребенок младшего школьного возраста там вообще с ума сойдет!

Поймет ли Алиса в таком возрасте хоть что-то из того, что будут преподавать - большой вопрос. Доучится ли до защиты диплома - тоже вопрос. Но, ладно, заглянем в будущее. Допустим, она всё-таки окончит МГУ. Не знаю, сколько учатся на психолога, но 18-ти на тот момент явно не будет. В первую очередь, ей даже по трудовому кодексу разрешено работать только на легкой и не вредящей физическому здоровью работе очень мало часов. Психологу нужно оформить трудовой договор при трудоустройстве, а его заключить можно только с 16 лет. А если окончит универ в 14-15, что тогда? Не возьмут ее по специальности, увы! Но ладно, забьём на трудовой договор. Во-первых, ни один НОРМАЛЬНЫЙ работодатель не возьмет на себя ответственность принять на работу несовершеннолетнего психолога. Во-вторых, ни один уважающий себя человек не пойдет на прием к РЕБЕНКУ.

Мне очень жаль эту девочку. Родители реально отняли у неё детство, спасибо за это она им не скажет. Все хорошо в своё время, а для МГУ она еще очень мала.

Лише б, Удаленный пользователь и 6 отреагировали на эту запись.
Лише бУдаленный пользовательblessed pakaУдаленный пользовательэмаяПредрассветный | Always tomorrow. Never today~░▒▓█🅻🅰🅽🅰█▓▒░~°Белая Лилия || The Shadow°~
Back to top button