Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

𝕋𝕙𝕖 𝙼𝚊𝚐𝚒𝚌 Aᴋᴀᴅᴇᴍʏ| Новое поколение⌘

НазадСтраница 114 из 114

//Только сейчас заметила, что Аарон тоже ведёт естествознание, ну да ладно, пусть будет преподавать только языки (и, если не ошибаюсь, биологию и географию)

//Только сейчас заметила, что Аарон тоже ведёт естествознание, ну да ладно, пусть будет преподавать только языки (и, если не ошибаюсь, биологию и географию)

//Ой... Просто в самом первом посте не было указано, что учитель естествознания занят. Не, если что, я изменю роль своего перса. Мне не сложно. Тем более, раз было занято до меня 

꧁༺ 𝓜𝓲𝓵𝓴𝔂 𝓦𝓪𝔂 ༻꧂ #СтавимНаАвуКошака отреагировал на эту запись.
꧁༺ 𝓜𝓲𝓵𝓴𝔂 𝓦𝓪𝔂 ༻꧂ #СтавимНаАвуКошака
Цитата: Мать моркови от 27.06.2024, 23:47

//Только сейчас заметила, что Аарон тоже ведёт естествознание, ну да ладно, пусть будет преподавать только языки (и, если не ошибаюсь, биологию и географию)

//Ой... Просто в самом первом посте не было указано, что учитель естествознания занят. Не, если что, я изменю роль своего перса. Мне не сложно. Тем более, раз было занято до меня 

//Да нет, всё нормально, у Аарона и так много предметов

Мать моркови отреагировал на эту запись.
Мать моркови
Цитата: ꧁༺ 𝓜𝓲𝓵𝓴𝔂 𝓦𝓪𝔂 ༻꧂ от 28.12.2023, 16:09

//первое: кто готов одолжить своего персонажа в качестве собеседника свихнувшейся от горя Йоханне? 

//второе: кто готов отдать своего персонажа на "растерзание" Джейдену в перерыве между первой и второй его встречей с Си? 

Косые лучи солнца падали на окно, наполовину закрытое плотной шторой. В комнате был бардак, словно здесь давно не жили, или хозяин появлялся крайне редко, не успевая наводить порядок. По столу были разбросаны тетради и книги, одежда висела или лежала на стуле и подлокотниках кресла в хаотичном порядке, на подоконнике расположились полупустая чашка с давно остывшим чаем, о которой, видно, напрочь забыли, и какие-то таблетки, тоже брошенные в беспорядке, некоторые вещи просто валялись на полу. 

Однако комната была жилая, и в данный момент её обитательница стояла в углу, закрывая ладонями лицо, будто пытаясь от кого-то или чего-то отгородиться. Спутанные голубые волосы, у корней уже ставшие серыми, падали на глаза, мятая блузка не скрывала тонких болезненно бледных рук в синяках и шрамах, юбка, ещё более мятая, сидела криво и доходила девушке до острых коленок, худые ноги, обтянутые капроновыми колготками, тоже были покрыты синяками. Йоханну трясло от страха, и её губы шептали что-то бессвязное. Иногда она водила руками по воздуху, пытаясь отогнать что-то невидимое, чего, впрочем, на самом деле не было. 

Когда и как Хямяляйнен стала такой? Она поступила в Академию депрессивной юной особой с недостаточным весом, вечным недосыпом, ворохом лекарств в карманах и почти полным равнодушием к окружающему миру, перетекающим порою в эгоизм. Прошло полгода с тех пор, как моральное состояние телекинетика начало медленно, но верно ухудшаться. Призраки прошлого, пожиравшие всё живое внутри неё уже не первый год, преследовали повсюду, хватали мёртвой хваткой. А она не пыталась бороться. Ей стали чудиться голоса когда-то знакомых людей, их образы являлись во снах, а затем вторглись к Йоханне наяву. 

Вот и сейчас студентке чудилось, будто рядом с ней стояла старая знакомая, протягивая к ней руку. Её образ был игрой больного воображения, галлюцинацией, но осознать этого девушка не могла. Внезапно Хямяляйнен вскрикнула и бросилась бежать из комнаты. Хлопнула дверь, и она оказалась в коридоре. Схватилась за голову, оглядываясь вокруг не совсем осознанным взглядом. Кто-нибудь, хоть кто-нибудь может вытащить её из этого кошмара? Остатками здравого рассудка Йоханна понимала, что нет. 

//Крайне извиняюсь, что заставила себя долго ждать

Сегодняшний день был особо тёплым, что не могло не радовать. Солнце светило уже достаточно высоко. Коридоры местами освещались яркими лучами, что пропускали большие стеклянные окна. На каждом шагу свет не совсем приятно падал на серые глаза, но юноша предпочёл не принимать это во внимание.
В настоящий момент Аарон совершал ежедневный обход по академии, дабы размяться спустя восьми часов нахождения в тоскливом душном кабинете. Работа работой, а уделять время физической подготовке нужно. Неспешные прогулки в помещении, конечно, с натяжкой можно назвать "физической подготовкой", но Миллера подобное времяпровождение устраивало: это был хороший способ медитации, позволяющий поговорить наедине с собой и понять свои мысли, а в мыслях ему нужно ой как разобраться.
В основном, учитель блуждал по этажу с учебными кабинетами, поначалу вызывая некоторое недоумение у коллег. В общепринятые места для досуга по типу сада ему идти не хотелось, мол, будет мешать юному поколению великих волшебников. Самого криокинетика в школьные годы порой раздражало не дающее сосредоточиться присутствие посторонних а, как уже упоминалось, сосредотачиваться на своём разуме ему следует.
Среди спутанных рассуждений преподаватель уловил идею слегка разнообразить ходьбу, решив прогуляться по лестницам. Аарон быстро дошёл до одной из них и направился вниз.
Проходя мимо этажа с комнатами учеников, Миллер внезапно услышал крик, прерывающий тишину. Хлопнула дверь и в коридор выбежала девушка. Педагог нахмурился и подошёл к ученице. Голубые волосы и некоторые черты лица дали ему понять, что это Йоханна Хямяляйнен. Весьма любопытная личность, которую юноша всегда хотел узнать получше. Сейчас она была в явно напряжённом состоянии, словно была чем-то напугана.

-Йоханна, с Вами всё в порядке?

Девушка не сразу поняла, что обращаются к ней, однако вздрогнула, услышав чей-то голос и отшатнулась назад. Несколько секунд спустя она наконец заметила рядом с собой человека, и испугалась ещё больше. Настоящий ли он был, или снова галлюцинация? Йоханна уже с трудом различала.

Взгляд её был блуждающим и каким-то затуманенным, ученица молчала, глядя в пространство, но словно ничего в нём не видя. Фигура молодого человека перед ней не исчезала, и Хямяляйнен узнала в нём одного из преподавателей. Она посмотрела на него теперь более осознанно, но всё также испуганно, затем слегка хрипло ответила, спрятав за спину дрожащие покрытые синяками и царапинами руки. 

- Да... Нет! Не-не знаю... - девушка запуталась в собственном ответе и неловко качнулась в сторону. 

//Даа, такого красноречивого и объёмного поста стоило ждать два-три дня

-Понятно.. - подытожил учитель - Что ж, как я вижу, не особо. Гм, не откажетесь поговорить? Никаких нравоучений, просто беседа. Думаю, Вам не помешало бы выговориться

Йоханна метнула на учителя настороженный подозрительный взгляд, и интуитивно отступила назад. Она не выносила и ужасно боялась людей, стремящихся вторгнуться в её мысли, вытянуть из неё что-то, прочитать её состояние. Что ему нужно? Как он вообще здесь оказался? А что если... Нет, нельзя об этом думать. Нет-нет-нет...

Хямяляйнен накрыло волной паники. Этот беспричинный ужас, эти навязчивые образы из прошлого, не оставляющие нигде и никогда! От страха сдавило горло и зазвенело в ушах. Девушка покачала головой, пытаясь прийти в себя, и резко, даже несколько грубо ответила: 

- Нет! Мне не нужно ни с кем говорить! 

Аарон вздрогнул. Йоханна явно не была в порядке, однако, давить на уже и так замученную ученицу разговором было уж точно неправильно.

-Ну.. нет - так нет. - с ноткой приторной беззаботности пожал плечами преподаватель - Но, если Вам понадобится с кем-нибудь поделиться проблемами - двери моего, да и, я уверен, любого другого преподавателя будут всегда открыты

Миллер неловко кивнул, решив, что сейчас самым верным решением было оставить девушку наедине и направился к концу коридора

//да простят меня за отсутствие длиною в два месяца

Йоханна несколько долгих секунд смотрела преподователю вслед, а затем, вдруг испугавшись собственной резкости и вновь наступающего одиночества, поспешила окликнуть его чуть дрогнувшим голосом:

- Нет! Подождите! Простите... Я.. Я не против поговорить! - девушка вытянула руку вперёд, как бы пытаясь дотянуться до Аарона и остановить его этим движением, и застыла в такой позе, глядя перед собой полными страха глазами. 

Возможно, это было не верным решением, но если они... Если эти голоса в голове снова вернуться и будут что-то шептать... Нет, лучше слушать кого-то другого, кто по крайней мере, существует в реальности, а не в твоём сознании. Что угодно лучше, чем эта ставшая ежедневной пытка, от которой невозможно избавиться. Может, этот разговор хотя бы поможет отвлечься и сфокусировать внимание на чём-то другом. 

Миллер выдержал краткую паузу, попытавшись подобрать нужные слова. Мысли чудаковатым образом спутались, так что на счёт конкретных фраз у него были только смутные представления, но их юноше было достаточно. Он обернулся и неспешно подошёл к Йоханне.

-Вот и хорошо. Мы могли бы пройти в мой кабинет по естествознанию, там имеются изумительный чай с травами из Эльфийского Леса и, если не ошибаюсь, немного печенья из мира людей. Что скажете?

//ахаха, я вспомнила про существование этой ролки и ветки в ней. Уж простите, я иногда пишу посты реже, чем опыты Джейдена увенчиваются успехом) 

Ещё несколько секунд девушка колебалась. Она так давно перестала доверять людям, так давно не позволяла никому вмешиваться в её жизнь. Дело не в том, что Йоханна не любила людей, хотя особо тёплых чувств они у неё не вызывали, просто она боялась. Боялась снова быть преданной, брошенной, ненужной тому, кто нужен ей. Но она устала. От одиночества, от вечного молчания, от своих подозрительности и циничности, от десятков невысказанных мыслей в голове. И Хямяляйнен сделала несмелый шаг навстречу преподавателю, натягивая до середины ладоней рукава мятой блузки, дабы скрыть многочисленные синяки и порезы. 

- Спасибо. - ответила телекинетик, кивнув головой в ответ на предложение Миллера. Возможно, она скоро пожалеет об этом решении, но сейчас девушке был жизненно необходим хоть кто-то рядом, кто пусть не на долго, но вытащит из её ожившего наяву кошмара. А потом, если Йоханна не захочет поддерживать хоть какое-то общение, она может просто уйти, не удостоив ни объяснением, ни прощанием. Она часто так делала, чтобы знать наверняка, что её не предадут и не бросят, ведь Хямяляйнен сделала это первой. 

Факт того, что у Миллера появился шанс хоть немного помочь Йоханне, да и вообще кому-то помочь, смог выдавить на его лице лёгкую улыбку. В какое-то время ему самому была нужна поддержка, которую он, если ему не изменяет память, вовремя не получил. Или ему просто так казалось?

Аарон понимал, что вряд ли выведет девушку на искренний разговор по душам, но он был уверен в том, что ей сейчас нужен собеседник. Из-за чего-то, неосознанно, криокинетик считает некоторую одну свою проблему и проблему Хямяляйнен, о которой и малейшего понятия не имеет, похожими, хотя, скорее всего, это не так. Да он просто хочет какого-то "понимания", но сейчас речь идёт о Йоханне и уж точно не о нём. 

-Пойдёмте. - серые глаза, слегка жмурящиеся от солнечных лучей, указали на лестницу, что была не особо далеко. 

Ведя за собой ученицу, Аарон, стараясь идти в её темпе, дошёл до лестницы. Подниматься на третий (?) этаж, на котором находились кабинеты учителей было занятием не быстрым, ибо лестницы в академии были невероятно длинными. За это время юноша думал над тем, как наиболее аккуратно и наименее навязчиво подойти к телекинетику с вопросом о её состоянии, если он вообще подойдёт. Но ни одна из немногочисленных идей Миллеру не понравилась. К моменту, когда учитель решил начать беседу с незамысловатых вопросов типа любимых фильмов или музыки, они уже подошли к его кабинету, который был открыт. Надавив на ручку, криокинетик открыл дверь и вошёл в класс.

Кабинет по иностранным человеческим языкам был не особо большой комнатой с не особо весёлой атмосферой: уже успевшие за две с половиной четверти потрепаться двухместные парты; учительский стол, покрытый небольшим слоём пыли; доска, на которой расстилались разводы от мела. Всё. Только если ещё окна, скрытые шторами, а так - всё. Этим он и отличался от других классов. Он был как будто пустым. 

Аарон подошёл к своему столу и, недолго порывшись в одном из выдвижных ящиков, достал два бумажных мешочка. 

-Вы какой будете чай? С травами или ягодами?

//*Нелепые попытки сделать его дединсайдом*

@alskdjfgz

НазадСтраница 114 из 114
Back to top button