Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Английский. Интересные слова, фразы, высказывания и многое другое.

Как вам эта тема?
Хорошо
Плохо
Не знаю
Отлично
Ужасно

Привет, с вами Беллатриса, Беллатрикс или же Полина. Наверное все понимают, что такой язык, как английский, надо знать и все учат его в школе. Но многие фразы, которые все так старательно учат в классе, англичане почти и не используют.

Итак, современные высказывания, фразы, слова и веселые моменты!

♡︎ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡︎, Удаленный пользователь и 3 отреагировали на эту запись.
♡︎ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡︎Удаленный пользовательПандора ӏ Скорее Χωρίςδώρα, чем Πανδώρα ӏღ 𝙼𝚒𝚕𝚊𝚗𝚒 ღКак Чайковский

Фразы, которые вы так часто используете, но вряд ли знаете, как сказать на английском!

1. Мне капец - I'm toast.

Пример: If my brother finds out about me taking his jumper, I am a toast!
Если мой брат узнает, что я взяла его джемпер - мне капец!

2. Ерунда, бред – Nonsense!/Fiddle-faddle/fiddlesticks

Пример: IPhone 11 costs 100000 hryvnas!

Fiddlesticks! I don't believe you!

Айфон 11 стоит 100000 гривен!

Ерунда! Не верю!

3. Закрой рот/заткнись - shish up/hush up/belt up/shut the front door

Ну так, используйте, если надо). Пример:

Belt up, please! I can't stand your screaming anymore!

Пожалуйста, закрой рот! Я уже не могу выдержать твои крики!

4. Иди проветрись! Не морочь себе голову! – Go soak your head!

5. Вот это да/Круто! – Cool bananas!

I met Dzidzio in the shop nearby! Cool bananas!

Я встретила Дзидзьо в магазине неподалеку! Круто!

6. Без вопросов/конечно – Sure thing!

- Will you take an umbrella for me?

- Sure thing!

- Возьмешь мне зонтик?

- Конечно!

7. Без разницы/все равно – Same difference

- Do you want apple yoghurt or cherry one?

- Same difference.

- Ты хочешь яблочный йогурт или вишневый?

- Все равно.

8. Уйди (вали) отсюда! – Skedaddle! 

9. Вот тебе повезло (подфартило)! – You sure have a roll!

10. Забудь! Забей! – Never mind!

11. Ничего не выйдет! – No soap!

I won't even try learning Chinese! No soap!

Я даже не буду пробовать учить китайский! Ничего не выйдет!

12. Вот черт! – Dammit!

13. Руки убери! – Keep your hands to yourself!

14. Шевели мозгами! – Use your noodle!

15. Ну ты и сказала! Ну ты и загнула! – Says you! You’ve told a lollapaloozа!

Удаленный пользователь, ♡︎ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡︎ и 2 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользователь♡︎ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡︎Удаленный пользовательღ 𝙼𝚒𝚕𝚊𝚗𝚒 ღ

Прекрасно! Я отличница! Папа англичанин.)

Туалетный английский - без стыда про природное

К примеру, день рождения моего английского друга. Все собираются возле loo для плану действий и подготовки сюрприза. Но что такое то loo? Подвал? Может, гараж? А может, какой-то бункер возле заднего двора?

Также чтобы вы не волновались, как отпроситься в туалет и не выдать в себе иностранца, вот вам 14 словечек, которые англичане употре*ют вместо слова toilet.

1. Lavatory - формальное и вежливое слово, которое вполне можно встретить и на табличке.

2. Loo - есть много теорий, откуда оно взялось, однако давайте просто запомним его.

3. WC - Ну, это вы все знаете.

4. Jacks - когда вы поедете в Ирландию, где это название очень популярно, вы будете прекрасно знать, к какому Джеку и зачем ходят.

5. Bоg - популярнее, чем это название - слово bogroll, означающее туалетную бумагу.

6. Dunny - популярное австралийское словечко, чаще всего под ним подразумевается туалет во дворе или австралийских кустах.

7. John - если предыдущие слова можно было встретить в Англии, то это слово, вы вероятнее всего, услышите в Америке.

8. Comfort Room - это слово можно услышать в других англоговорящих странах, также популярно сокращение C.R.

9. Throne Room - переводится, как комната с троном: все, чтобы подчеркнуть важность этого места.

10. Big white telephone и Can - два слова, обозначающие уже не комнату, а сам унитаз.

11. Privy - кроме туалета это слово означает "личное пространство".

12. House of Lords - дословный перевод - дом Лордов, какое-то время это название было очень популярно, что все даже забыли про toilet.

13. Netty - было очень популярно в Северной Англии.

14. House of Office - еще одно выражение, доказывающее, что у англичан было чувство юмора.

Также может понадобиться как-то объяснить свое отсутствие, и вот вам несколько выражений, которые вы очень вряд ли встретите в школьном учебнике:

1. Nature calls - дословный перевод - природа зовет, ну а она ждать не может.

Пример:

Excuse me, may I go out? Nature calls!

Извините, можно выйти? Природа зовет!

2. I need to go to the ladies/the gents - формальная и вежливая фраза.

3. Sit on the throne - в основном используют в отношении личного туалета дома, на котором удобнее всего. Пример:

- Hurry up! I need to sit on my throne before class. Yes, this one. No other throne can compare.

- Поторопись! Мне нужно сходить в туалет перед занятием. Да, именно туда. Ни один туалет не может с ним сравниться.

4. Going to powder my nose - у нас есть очень похожая фраза, которой пользуются женщины и девушки - "Можно мне пойти припудрить носик?".

5. Talk a man about the horse - эту фразу используют мужчины, говоря про их отсутствие.

 

Luna, ♡︎ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡︎ и 3 отреагировали на эту запись.
Luna♡︎ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡︎Удаленный пользовательღ 𝙼𝚒𝚕𝚊𝚗𝚒 ღУдаленный пользователь

Несколько "аппетитных" выражений на английском, которые было бы неплохо знать

Выражения, идиомы, фразеологизмы с названиями еды:

1. Piece of cake - очень просто, элементарно. Пример:

The exam was a piece of cake - экзамен был очень простой.

2. Big cheese - очень важный человек, лидер, босс. Пример:

I thought I was just going to interview with secretary, but they let me talk to the big cheese himself - я думал, что возьму интервью у секретаря, но они разрешили мне поговорить с боссом.

3. Cool as a cucumber - расслабленный, спокойный

I thought I was afraid of flying, but I was cool as a cucumber all the way to England - я думал, что боюсь летать, но я был спокоен всю дорогу до Англии.

4. Apple of one's eye - чей-то любимчик

Baby Jessica is the apple of her father's eye - маленькая Джессика - любимица ее папы.

5. Spill the beans - выболтать тайну, или же рассказать правду. 

On Monday, I'm going to spill the beans about my travel plans - в понедельник я собираюсь рассказать про мои планы путешествий.

6. One smart cookie - очень умный человек

Your daughter is one smart cookie. - ваша дочь - очень умный человек.

7. Nuts about something/someone - сходить с ума/фанатеть/обожать.

I'm nuts about music - я обожаю музыку

8. Cream of the crop - лучший из лучших, лучший в своем роде.

Yesterday he bought DVD with the cream of the crop of this season's movies - вчера он купил DVD с лучшими фильмами этого сезона.

Luna, ♡︎ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡︎ и 3 отреагировали на эту запись.
Luna♡︎ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡︎Мачли ☭Майрон𝙎𝙮𝙗𝙞𝙡

Интересная тема, мне понравилось.

Это немного с юмором, но.. о важности произношения в английском + немного Гарри Поттера

Те, кто думает, что произношение в этом языке неважно, пусть зададут себе вопрос: "А мы когда-нибудь возрождали Утиного Лорда?". Да, именно Утиного Лорда, не темного. Чего, казалось бы, стоит одна небольшая ошибочка произношения, и вместо Dark Lord (Темного Лорда) перед вами стоит Duck Lord (Утиный Лорд). *если бы Питер Петтигрю говорил с эпичным акцентом*. А Пожиратели отправляются в МакДак. Да, со своими Dark Mark (Темными или же Черными Метками), правда перевернутыми словами, отправляются в McDuck...

Luna и ♡︎ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡︎ отреагировали на эту запись.
Luna♡︎ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡︎

Это немного с юмором, но.. о важности произношения в английском + немного Гарри Поттера

Те, кто думает, что произношение в этом языке неважно, пусть зададут себе вопрос: "А мы когда-нибудь возрождали Утиного Лорда?". Да, именно Утиного Лорда, не темного. Чего, казалось бы, стоит одна небольшая ошибочка произношения, и вместо Dark Lord (Темного Лорда) перед вами стоит Duck Lord (Утиный Лорд). *если бы Питер Петтигрю говорил с эпичным акцентом*. А Пожиратели отправляются в МакДак. Да, со своими Dark Mark (Темными или же Черными Метками), правда перевернутыми словами, отправляются в McDuck...

@epichermione The Long Duck Dark

♡︎ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡︎ и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
♡︎ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡︎Удаленный пользователь

Обожаю учить английский, тема очень классная! Молодец )

Back to top button