Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Анкета для любителей чтения 2.0

Привет!

Предлагаю вам заполнить анкету для любителей чтения. Это новая версия, если вы не видели первую, то вот ссылочка: https://trikky.ru/forum/topic/anketa-dlya-lyubiteley-chteniya Там немного другой тип вопросов, но тоже весьма интересно.

 

  1. Последняя прочитанная вами книга (если хотите, то можете дать кратенький комментарий)
  2. Оптимальное количество страниц в книге?
  3. Ведёте ли вы читательский дневник? Если да, то в каком формате? (электронный/бумажный)
  4. Вам больше нравится твёрдая или мягкая обложка?
  5. Как относитесь к бумаге не белого цвета?
  6. Читаете классику?
  7. Как избавляетесь от статуса "нечитун"?
  8. Берёте ли вы книги в путешествие?
  9. Вы предпочитаете покупать книги в оффлайн-магазинах или заказывать в Интернете?
  10. Есть ли у вас бонусная карта какого-либо книжного магазина?

Заранее благодарю всех за ответы!

❄️maitotiiviste💉, варда и 6 отреагировали на эту запись.
❄️maitotiiviste💉варда𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒Yaten Souma (夜天 蒼真)Эльза *активно мечтает о смартфоне*🍵Moony girl | I'm not angry anymore🌙Charlie BradburyКакая-то девочка

А вот и мой ответ:

 

  1. Л. Н. Толстой "Анна Каренина". В целом, мне понравилось. Длинное, правда, произведение, но я осилила.
  2. Примерно 500. Раскрыть персонажей за такое количество страниц вполне реально, да и не умаешься во время прочтения.
  3. Да, уже давно. В бумажном варианте.
  4. Твёрдая.
  5. Так, как и к белой бумаге. Меня вообще не смущает "газетный", как многие говорят, цвет. Иногда даже и поприятнее будет глазам.
  6. Да, читаю.
  7. Выбираю новые книги в Интернете. Вдохновляюсь, так сказать.
  8. Раньше (лет пять назад) брала, сейчас нет. Во время путешествия хочется сконцентрироваться только на городе.
  9. Больше люблю заказывать: для меня этот вариант наиболее удобный. Но иногда хочется, конечно, пройтись по магазинчику, и я бегу туда.
  10. Да. Не самый большой процент скидки, но есть.
❄️maitotiiviste💉, Удаленный пользователь и 3 отреагировали на эту запись.
❄️maitotiiviste💉Удаленный пользователь𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒Эльза *активно мечтает о смартфоне*Какая-то девочка

Последняя прочитанная вами книга (если хотите, то можете дать кратенький комментарий) Гордость и предупреждение 

Оптимальное количество страниц в книге? больше 400,чтоб понять что к чему 

Ведёте ли вы читательский дневник? Если да, то в каком формате? (электронный/бумажный)Нет, только иногда подчёркиваю какие-то важные или интересные моменты 

Вам больше нравится твёрдая или мягкая обложка? Мягкая 

Как относитесь к бумаге не белого цвета? Прекрасно 

Читаете классику? Больше классику то и люблю 

Как избавляетесь от статуса "нечитун"?У меня нету такого статуса

Берёте ли вы книги в путешествие?Редко

Вы предпочитаете покупать книги в оффлайн-магазинах или заказывать в Интернете?И то и другое 

Есть ли у вас бонусная карта какого-либо книжного магазина?Да, меня там в лицо знают, хе хе 

❄️maitotiiviste💉, 𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒 и 5 отреагировали на эту запись.
❄️maitotiiviste💉𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒Удаленный пользовательНадежда Грейнджер|autumn girl 🍁Эльза *активно мечтает о смартфоне*Какая-то девочкаpersona

1. «Все грядущие дни: Хроника миллиарда лет существования бесчисленных видов и изменчивых судеб человека» С. М. Косемена/Немо Рамджета. Советовать не буду, так как почти все местные обитатели спекулятивную фантастику не осилят.

2. 500-1000. Да, я обожаю тягомотину.

3. Нет, однако в начальной школе вёл, ибо заставляли.

4. Твёрдая, кнешн. Книги в мягкой обложке у меня мнутся.

5. Мне без разницы, какого цвета бумага.

6. Определённо. Список моих любимых классических произведений огромен.

7. Такого никогда не было, сорян.

8. Всегда беру с собой одну-две увесистые книженции.

9. Заказывать в интернете. Я не прочь походить по магазинам, но контингент некоторых из них напрочь убивает желание снова покупать что-то там.

10. Нет ни одной.

❄️maitotiiviste💉, 𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒 и 3 отреагировали на эту запись.
❄️maitotiiviste💉𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒Удаленный пользовательЭльза *активно мечтает о смартфоне*Какая-то девочка

последние несколько лет очень мало читала, недавно снова села за книги, так что я очень сомнительный любитель чтения ххвхвх 

 

— Последняя прочитанная вами книга (если хотите, то можете дать кратенький комментарий)

жестокий принц (холли блэк)

резня, магия и красивый кардан, у меня все 

 

— Оптимальное количество страниц в книге?

много. а вообще не знаю, мне как-то пофек, но приятнее читать длинные книги (а если в серии их ещё и много то вообще отлично)

 

— Ведёте ли вы читательский дневник? Если да, то в каком формате? (электронный/бумажный)

нет, не вела, не веду и не планирую

 

— Вам больше нравится твёрдая или мягкая обложка?

мягкая обложка гавнище, когда раз в семь лет читаю бумажные книги предпочитаю твёрдую 

 

— Как относитесь к бумаге не белого цвета?

читаю в основном в электронном формате и не имею мнения касательно бумаги в книгах, у меня ее нет, не могу ничего сказать

 

— Читаете классику?

только по школьной программе

 

— Как избавляетесь от статуса "нечитун"?

нахожу интересное фэнтези где по одной вселенной много книг 

 

— Берёте ли вы книги в путешествие?

ну телефон всегда со мной, так что да?

 

— Вы предпочитаете покупать книги в оффлайн-магазинах или заказывать в Интернете?

не покупаю и не заказываю

 

— Есть ли у вас бонусная карта какого-либо книжного магазина?

нет

❄️maitotiiviste💉, 𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒 и 3 отреагировали на эту запись.
❄️maitotiiviste💉𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒Удаленный пользовательЭльза *активно мечтает о смартфоне*Какая-то девочка

1. Звёздный пёс (серия про Алису)

2. Могу прочитать что угодно, но обычно читаю книги по 200-300 страниц

3. Неа

4. Мне всё равно на обложку, но обычно читаю книги с твёрдой обложкой

5. Зависит от цвета, если они будут прям чёрные (такие книги бывают) то я не буду читать. 

6. Неа, только если дают в школе прочитать. 

7. Неа, я уже избавилась

8. Обычно не беру, беру только если не успела дочитать. 

9. Чаще читаю, что дома есть. Но если нужна определённая книга, то предпочитаю сходить в магазин

10. Неа. 

❄️maitotiiviste💉, 𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒 и 3 отреагировали на эту запись.
❄️maitotiiviste💉𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒Удаленный пользовательЭльза *активно мечтает о смартфоне*Какая-то девочка

Последняя прочитанная вами книга (если хотите, то можете дать кратенький комментарий)

"О любви"-понравилось,"Вишнёвый сад"-не очень. Кстати,это Чехов. 

Оптимальное количество страниц в книге?

350+

Ведёте ли вы читательский дневник? Если да, то в каком формате? (электронный/бумажный)

Да,бумажный,пишу название,автора,героев,маленький комментарий. 

Вам больше нравится твёрдая или мягкая обложка?

Без разницы,но чаще-твёрдая.

Как относитесь к бумаге не белого цвета?

Люблю.

Читаете классику?

Люблю.

Как избавляетесь от статуса "нечитун"?

Я всегда читаю.

Берёте ли вы книги в путешествие?

А как же.

Вы предпочитаете покупать книги в оффлайн-магазинах или заказывать в Интернете?

Оффлайн только. 

Есть ли у вас бонусная карта какого-либо книжного магазина?

Нет

/Интересная анкета,автор,молодец

❄️maitotiiviste💉, Удаленный пользователь и 2 отреагировали на эту запись.
❄️maitotiiviste💉Удаленный пользовательЭльза *активно мечтает о смартфоне*Какая-то девочка

Последняя прочитанная вами книга (если хотите, то можете дать кратенький комментарий)

В. Крапивин "Возвращение клипера "Кречет"". Я много его книг читала, эта тоже интересная, но на любителя, у него все книги немного странные, чем-то похожие на "Алису в Стране Чудес", только везде море и главные герои в основном мальчики.

Оптимальное количество страниц в книге?

Около 700, это самое оптимальное, как раз не особенно много, но и кончается не быстро.

Ведёте ли вы читательский дневник? Если да, то в каком формате? (электронный/бумажный)

Раньше вела, потом забросила, потому что я читаю слишком много книг, чтобы их описывать.

Вам больше нравится твёрдая или мягкая обложка?

Твёрдая, в ней как-то больше силы, эстетики...

Как относитесь к бумаге не белого цвета?

Не особенно люблю, мне белая больше нравится.

Читаете классику?

Редко, хотя что считать классикой - русскую или английскую литературу? Я читала много зарубежной нф, англ. и американскую классику, а вот с русской у меня не очень, она утомляет пространными рассуждениями.

Как избавляетесь от статуса "нечитун"?

У меня не было такого статуса с тех пор, как я научилась читать)

Берёте ли вы книги в путешествие?

Нет, ну или одну небольшую, в основном нахожу интересные книги на месте.

Вы предпочитаете покупать книги в оффлайн-магазинах или заказывать в Интернете?

Оффлайн, мне нравится атмосфера книжных магазинов.

Есть ли у вас бонусная карта какого-либо книжного магазина?

Несколько, самых больших магазинов нашего города.

Удаленный пользователь и Какая-то девочка отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательКакая-то девочка

Последняя прочитанная вами книга (если хотите, то можете дать кратенький комментарий)

эээ вроде как "Убить пересмешника" Харпера Ли. книга затянула не с самого начала, пришлось через силу преодолевать две главы, а потом понеслось...

Оптимальное количество страниц в книге?

главное, чтобы не мало, а вот большое кол-во страниц для меня - вообще не проблема. если их там не больше тысячи, конечно. вообще примерно 500-700

Ведёте ли вы читательский дневник? Если да, то в каком формате? (электронный/бумажный)

эм, нет. раньше заставляли в школе, а сейчас я просто цитатки крутые выписываю из произведений в отдельную тетрадь, чт она значит, кто ее сказал, откуда она и тыды

Вам больше нравится твёрдая или мягкая обложка?

вообще, твердая, но дизайн издательства АСТ просто ваушный

Как относитесь к бумаге не белого цвета?

я не расист, лол. бумага есть бумага! хоть на черной белым пишите, вообще не считаю оформление важной состовляющей

Читаете классику?

русскую - по приказу русички, зарубежную - по своей воле

Как избавляетесь от статуса "нечитун"?

пересматриваю выпуск Юлая про ЛВПГ. повышается желание перечитать эту книгу. перечитываю последние главы (для меня они - самые ваушные) и все, нечитуна больше нет

Берёте ли вы книги в путешествие?

да. про магию японской уборки или про муравьев австралии

Вы предпочитаете покупать книги в оффлайн-магазинах или заказывать в Интернете?

читать онлайн вообще гораздо удобнее, ибо мне вообще некуда ставить книги и денег на них тоже немного (именно поэтому я покупаю только лучшие книги, которые запали мне в душу после прочтения онлайн), а вообще чаще всего покупаю в интернете: там они чаще всего дешевле

Есть ли у вас бонусная карта какого-либо книжного магазина?

есть от читай-города, но она в основном для покупки скетчбуков и скупки шариковых ручек за баллы

Удаленный пользователь и Какая-то девочка отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательКакая-то девочка

 1. Последняя прочитанная вами книга (если хотите, то можете дать кратенький комментарий), если прочитанная, а не перечитанная: Колм Тойбин - Бруклин.

2. Оптимальное количество страниц в книге?

1111.

3. Ведёте ли вы читательский дневник? Если да, то в каком формате? (электронный/бумажный)

Нет.

4. Вам больше нравится твёрдая или мягкая обложка?

Любая.

5. Как относитесь к бумаге не белого цвета?

Положительно.

6. Читаете классику?

Да.

7. Как избавляетесь от статуса "нечитун"?

Книгой из детства.

8. Берёте ли вы книги в путешествие?

Что? 

9. Вы предпочитаете покупать книги в оффлайн-магазинах или заказывать в Интернете?

Одинаково!

10 Есть ли у вас бонусная карта какого-либо книжного магазина?

Имеется.

 

Какая-то девочка отреагировал на эту запись.
Какая-то девочка

Привет!

1. Последняя прочитанная вами книга

«Горе от ума» от Грибоедова, нам по школьной программе задали. А в данный момент я читаю «Софья и волшебный медальон» от Надежды Чубаровы, люблю книги про магию.

2. Оптимальное количество страниц в книге?

Зависит от того, насколько быстро мне нужно её прочитать. Если её задали по школьной программе и нужно осилить за 2-3 дня, то, естественно, чем меньше – тем лучше. А если срок прочтения не ограничен, то хоть фолиант осилю.

3. Ведёте ли вы читательский дневник?

А что это такое?😅

В любом случае, раз я не знаю – значит нет.

4. Вам больше нравится твёрдая или мягкая обложка?

Твёрдая, разумеется. По многим причинам:

1) Она не мнётся;

2) Она прекрасно выглядит;

3) Её приятно трогать;

4) Ей можно больно ударить того, кто осуждает твои вкусы... ой, что-то меня не туда занесло😅

5. Как вы относитель к бумаге не белого цвета?

Она вкуснее пахнет, мне нравится.

6. Читаете классику?

Да.

7. Как вы избавляетесь от статуса «нечитун»?

Из-за школьной программы 9 класса я очень сильно устаю. Стараюсь читать хотя бы на выходных.

8. Берёте ли вы книги в путешествия?

Я не путешествую.

9. Вы предпочитаете покупать книги в оффлайн-магазинах или заказывать в интернете?

Люблю прогуливаться по огромным книжным магазинам и рассматривать полки с сотнями разных книг. В интернет магазинах ощущения совсем не те...

10. Есть ли у вас бонусная карта какого-либо книжного магазина?

Нет, я не знаю как её сделать.

Последняя прочитанная вами книга (если хотите, то можете дать кратенький комментарий)

Это не то чтобы давно было, но довольно таки сложно вспомнить, потому что книг было ооочень много. Но, вроде, бы Зайчик.

Ведёте ли вы читательский дневник? Если да, то в каком формате? (электронный/бумажный)

Неа.

Оптимальное количество страниц в книге?

500-1000. Люблю, когда книга интересная и разворачивается на множество страниц.

Вам больше нравится твёрдая или мягкая обложка?

Разницы не имеет. Но, в большинстве случаев, у меня просто электронная книга. 

Читаете классику?

Да. Пусть, даже если она бывает нудной.

Как относитесь к бумаге не белого цвета?

Без разницы. Пофиг, если честно.

Как избавляетесь от статуса "нечитун"?

Открываю книгу, и просто начинаю читать. 

Берёте ли вы книги в путешествие?

Телефон считается?

Вы предпочитаете покупать книги в оффлайн-магазинах или заказывать в Интернете?

Обычно, я не покупаю книги. Могу, конечно, но и то – как подарок. 

Есть ли у вас бонусная карта какого-либо книжного магазина?

Неа.

Какая-то девочка отреагировал на эту запись.
Какая-то девочка
Back to top button