Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Анкета для любителей чтения

Страница 1 из 2Далее

Привет! 

Ответь на несколько вопросов :з

  1. Любимые книги из твоего детства
  2. Книга, над которой ты плакала
  3. Твоя первая книга из зарубежной классики
  4. Твоя первая книга из русской классики 
  5. Книга, которую ты купила из-за обложки (напиши, понравилась ли сама история)
  6. Книга, которую ты прочитала за день
  7. Книга, которую ты читала очень долго
  8. Книга, которую ты брала с собой в путешествие
  9. Твоя самая старая книга (напиши год, когда её напечатали. !!!не выхода произведения, а именно печати!!!)
  10. Книга, которую тебе посоветовали
  11. Книга, которую посоветовала кому-то ты
  12. Книга, которую тебе подарил кто-то из близких родственников
  13. Если бы у тебя была возможность спасти (допустим из пожара) только одну из твоих книг, какую бы ты выбрала?
Мачли ☭, 📚 Джейн Остин 📚 и 4 отреагировали на эту запись.
Мачли ☭📚 Джейн Остин 📚Удаленный пользователь𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒lil krystalllCharlie Bradbury
  1. Серия "Мейзи Хитчинс" - Холли Вебб
  2. "По осколкам твоего сердца" - Анна Джейн. Уж очень растрогала меня эта история :_)
  3. "Призрак дома на холме" - Ширли Джексон, если это считается классикой, конечно. Если нет - "Джейн Эйр" - Шарлотта Бронте
  4. "Обломов" - И. А. Гончаров
  5. "Собирательница" - К.Р. Александр (не очень понравилось, честно говоря)
  6. "Статистическая вероятность любви с первого взгляда" - Дженнифер Е. Смит и ещё некоторые книги
  7. "Четыре четверти" - Александр Юк. Долго читала из-за учёбы, но история в итоге мне очень понравилась
  8. "#Любовь, или Куда уплывают облака" - Михаил Самарский
  9. "Остров сокровищ" - Роберт Льюис Стивенсон (1998)
  10. Серия книг "Агентство Локвуд и компания" Джонатана Страуда, "Вишнёвый сад" А.П. Чехова, "Маленькие женщины" Луизы Мэй Олкотт
  11. "Гордость и предубеждение" - Джейн Остен
  12. "Двор на Поварской" - Екатерина Рождественская 
  13. Та самая книга из 8 вопроса "#Любовь, или Куда уплывают облака". Её, как вы уже поняли, я брала в путешествие на море, поэтому с ней связано очень хорошие воспоминания
❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 4 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚Удаленный пользователь𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒ПольБукля
  1. «20 тысяч лье под водой», «Дети капитана Гранта» - Ж.Верн
  2. «Четвертая высота» - Е.Ильина
  3. «Унесенные ветром» - М.Митчелл
  4. «Война и мир» - Л.Н.Толстой
  5. «Мастер и Маргарита» - М.Булгаков
  6. «Дон Кихот» - М.Сервантес
  7. «Книга времени» - Г.Прево
  8. «Зубр» - Д.Гранин
  9. «Похождения Чичикова» - М.Булгаков
  10. «Собака Баскервилей» - А.К.Дойль
  11. «Мастер и Маргарита» - М.Булгаков
Мачли ☭, ❁Ванильное счастье❁ и 5 отреагировали на эту запись.
Мачли ☭❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒ПольУдаленный пользовательБукля
  1. Любимые книги из твоего детства: "Поллианна", Элионор Портер
  2. Книга, над которой ты плакала: всё та же "Поллианна"
  3. Твоя первая книга из зарубежной классики: не помню. Вот уж честно не помню. "Маленький принц" Антуана Сента-Экзпери, скорее всего
  4. Твоя первая книга из русской классики: это ещё сложнее. Наверное, "Евгений Онегин" Пушкина. Я не специализируюсь  на русской классике, я вообще по украинской программе училась=) Зато уж он мне понравился.
  5. Книга, которую ты купила из-за обложки (напиши, понравилась ли сама история): "Голос монстра", Патрик Несс. Книга классная! Даже  лучше обложки.
  6. Книга, которую ты прочитала за день: "Энн из зелёных крыш", Люси Мод Монтгомери
  7. Книга, которую ты читала очень долго: "Преступление и наказание" Достоевского. Взяла по интересу, а оказался облом.
  8. Книга, которую ты брала с собой в путешествие: "Ревизор" Гоголя
  9. Твоя самая старая книга (напиши год, когда её напечатали. !!!не выхода произведения, а именно печати!!!) Точную дату этого сборника сказок не помню, но напечатана она где-то в восьмидесятые. Не знаю, насколько её сейчас можно назвать моей, но в детстве я их читала из  этого сборника точно.
  10. Книга, которую тебе посоветовали: "Лунастры" Наталии Щербы. Не понравилось
  11. Книга, которую посоветовала кому-то ты: "Драконы осенних сумерек", Маргарэт Уэйс и Трейси Хикмэна и вся остальная трилогия Копья. И вам советую.
  12. Книга, которую тебе подарил кто-то из близких родственников: то же самое, что и в 11 вопросе
  13. Если бы у тебя была возможность спасти (допустим из пожара) только одну из твоих книг, какую бы ты выбрала?: если говорим о бумажной книге, то сборник произведений Рэя Брэдбери. Классные там вещи, с которыми я просто не могу расстаться.
❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 6 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚Удаленный пользователь𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒ПольУдаленный пользовательНадежда Грейнджер|autumn girl 🍁lil krystalll
Цитата: Mary Fair🔎 от 21.12.2022, 12:42
  1. «20 тысяч лье под водой», «Дети капитана Гранта» - Ж.Верн
  2. «Четвертая высота» - Е.Ильина
  3. «Унесенные ветром» - М.Митчелл
  4. «Война и мир» - Л.Н.Толстой
  5. «Мастер и Маргарита» - М.Булгаков
  6. «Дон Кихот» - М.Сервантес
  7. «Книга времени» - Г.Прево
  8. «Зубр» - Д.Гранин
  9. «Похождения Чичикова» - М.Булгаков
  10. «Собака Баскервилей» - А.К.Дойль
  11. «Мастер и Маргарита» - М.Булгаков

Если бы у меня были "Мастер и Маргарита", я бы тоже спасла их из огня. Но я брала их из библиотеки, так что... Хорошая книга, надо отметить, с сатирой и философией одновременно.

📚 Джейн Остин 📚 и 𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒

Всем привет!

  1. Любимые книги из твоего детства: У меня есть одна книга, которая состоит из нескольких повестей: "Таинственный сад", "Маленький лорд Фаунтлерой", "Маленькая принцесса", "Приключения Сары Кру" Ф. Бернетт и "Все приключения кота да Винчи" Катя Матюшкина – моя любимая писательница в детстве.
  2. Книга, над которой ты плакала: "Неоконченный портрет" А. Кристи.
  3. Твоя первая книга из зарубежной классики: Надеюсь, что произведения А. Кристи считаются английской классикой. Первый её рассказ, который я прочитала был "Происшествие в старом замке".
  4. Твоя первая книга из русской классики: "Дубровский" А. С. Пушкин.
  5. Книга, которую ты купила из-за обложки (напиши, понравилась ли сама история): "Жизнь эльфов" Мюриель Барбери. Очень понравился кот на обложке. Надо сказать, что я и рецензию на эту книгу прочитала. Но в итоге она мне не понравилась. 
  6. Книга, которую ты прочитала за день: "Человек в футляре" и другие рассказы А. П. Чехова.
  7. Книга, которую ты читала очень долго: "Сердца трёх" Джек Лондон.
  8. Книга, которую ты брала с собой в путешествие: "Хорошие жёны" Луиза Мэй Олкотт.
  9. Твоя самая старая книга (напиши год, когда её напечатали. !!!не выхода произведения, а именно печати!!!): "Униженные и оскорблённые" Ф. М. Достоевский 1979 г.
  10. Книга, которую тебе посоветовали: "Портрет Дориана Грея" О. Уайльд
  11. Книга, которую посоветовала кому-то ты: "Мартин Иден" Джек Лондон.
  12. Книга, которую тебе подарил кто-то из близких родственников: Мне на каждый праздник дарят книги. В основном это серии книг, такие как: "Таня Гроттер" Д. Емца, "Часодеи" Н. Щербы.
  13. Если бы у тебя была возможность спасти (допустим из пожара) только одну из твоих книг, какую бы ты выбрала? "Неоконченный портрет" А. Кристи.
📚 Джейн Остин 📚, 𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒 и 4 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒ПольУдаленный пользовательБукляНадежда Грейнджер|autumn girl 🍁
  1. Любимые книги из твоего детства - "Алиса в стране чудес" и "Волшебник Изумрудного города".
  2. Книга, над которой ты плакала - я не плачу над книгами, не в моем это духе.
  3. Твоя первая книга из зарубежной классики - вроде бы что-то у Шекспира, но точно не вспомню.
  4. Твоя первая книга из русской классики - (вроде) "Вий" Гоголя. 
  5. Книга, которую ты купила из-за обложки - "Человек, который смеется" - у меня по поводу этой книги чувства очень смешанные, не могу сказать точно, понравилась она мне или нет.
  6. Книга, которую ты прочитала за день - "Евгений Онегин" - Пушкина.
  7. Книга, которую ты читала очень долго - "Ворота Расемон" Акутагавы (в моем случае это был сборник его рассказов, читать которые было трудно).
  8. Книга, которую ты брала с собой в путешествие - у меня традиция - брать с собой Честертона. Разумеется "Рассказы об отце Брауне".
  9. Твоя самая старая книга (напиши год, когда её напечатали. !!!не выхода произведения, а именно печати!!!) - есть книга плюс-минус шестидесятых годов, но это не художественное произведение, а учебник.
  10. Книга, которую тебе посоветовали - "Цветы для Элджерона" (впечатлило).
  11. Книга, которую посоветовала кому-то ты - "1984" Оруэлла (советовала матери) и "Рассказы об отце Брауне" Честертона (всем).
  12. Книга, которую тебе подарил кто-то из близких родственников - родственники не дарят мне книг, ибо "мы выше этого".
  13. Если бы у тебя была возможность спасти (допустим из пожара) только одну из твоих книг, какую бы ты выбрала? - пускай горят все, потому что я не смогу выбрать что-то одно.
📚 Джейн Остин 📚, 𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒 и 3 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒ПольБукляНадежда Грейнджер|autumn girl 🍁

родственники не дарят мне книг, ибо "мы выше этого".

БУНД!!!

📚 Джейн Остин 📚, Удаленный пользователь и 2 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Удаленный пользователь𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒Надежда Грейнджер|autumn girl 🍁
  1. "Денискины рассказы" (Виктор Драгунский) и "Хроники Нарнии" (Кляйв Люис)
  2. "Книжный вор" (Маркус Зузак)
  3. Честное слово, не помню!
  4. Кажется "Капитанская дочка" или "Дубровский"
  5. Арчи Грин. Дом летающих книг (Д.Д.Эверест) Я бы сказала, 3/10. Обложка реально лутше содержания.
  6. "Маленькие женщины"
  7. "Властелин колец" Мне какой-то странный перевод попался, поэтому читалось очень тяжело.
  8. "The Midnight Libary"
  9. 1978 "Двадцать тысяч лье под водой"
  10.  "Портрет Дориана Грея" (незнаю автора)
  11. "Чернильное сердце"
  12. "Вафельное сердце"
  13. А у меня многие электронные :) А так, "Лунастры".
📚 Джейн Остин 📚, 𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒 и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒Удаленный пользователь
  1. Любимые книги из твоего детства властелин колец и мы все из бюллербю (Астрид Линдгрен) 
  2. Книга, над которой ты плакала ваш верный слуга, пес Бутс (автора не помню)
  3. Твоя первая книга из зарубежной классики даже не помню… Хоббит, наверное
  4. Твоя первая книга из русской классики  сборник сказок Пушкина)
  5. Книга, которую ты купила из-за обложки (напиши, понравилась ли сама история) Тайны Чароводья. На книжной ярмарке увидела, купила первую часть, зашло
  6. Книга, которую ты прочитала за день хм…ну таких оч много, не могу что-то конкретное назвать
  7. Книга, которую ты читала очень долго Сильмариллион (Д. Толкин) зато прочитала)))
  8. Книга, которую ты брала с собой в путешествие Преступление и наказание 
  9. Твоя самая старая книга (напиши год, когда её напечатали. !!!не выхода произведения, а именно печати!!!) Властелин колец. Братство кольца (1981го года издания)
  10. Книга, которую тебе посоветовали Зверский детектив, насколько я помню
  11. Книга, которую посоветовала кому-то ты хз, Дюна, наверное
  12. Книга, которую тебе подарил кто-то из близких родственников Охотники за микробами
  13. Если бы у тебя была возможность спасти (допустим из пожара) только одну из твоих книг, какую бы ты выбрала? Властелин колец, наверное
📚 Джейн Остин 📚, 𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒 и 3 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒Удаленный пользовательНадежда Грейнджер|autumn girl 🍁Странник
  1. Любимые книги из твоего детства: Девочка с Земли (К. Булычев), Маленький Принц (Экзюпери), Алиса в Стране Чудес (Л. Кэррол), Денискины рассказы (Драгунский), В стране невыученных уроков (Л. Гераскина), произведения Астрид Линдгрен (Малыш и Карлсон, Пеппи-Длинныйчулок, Эмиль из Леннеберги)
  2. Книга, над которой ты плакала: Гарри Поттер и Дары Смерти (Роулинг), Уроки французского (т.к читала в детстве)
  3. Твоя первая книга из зарубежной классики: Маленький Принц (Экзюпери)
  4. Твоя первая книга из русской классики: Сборник сказок Пушкина
  5. Книга, которую ты купила из-за обложки (напиши, понравилась ли сама история): Путешествие к центру Земли (Ж. Верн). Книга неплохая, однако моя самая нелюбимая из книг Ж.Верна.
  6. Книга, которую ты прочитала за день: Таких было много, для примера "Вилла Белый конь" Агаты Кристи.
  7. Книга, которую ты читала очень долго: Отверженные В. Гюго. Читала почти месяц, но зато прочла до конца. (В книге было больше 1200 страниц)
  8. Книга, которую ты брала с собой в путешествие: Пятнадцатилетний капитан (Ж. Верна)
  9. Твоя самая старая книга (напиши год, когда её напечатали. !!!не выхода произведения, а именно печати!!!): Ну, старых довольно много, но например "Овод" (1987 года)
  10. Книга, которую тебе посоветовали: "Сияние" Стивена Кинга (К слову, книга мне понравилась)
  11. Книга, которую посоветовала кому-то ты: Книгу "Мертвая зона" Стивена Кинга (тому же человеку, который посоветовал мне "Сияние" Кинга)
  12. Книга, которую тебе подарил кто-то из близких родственников: Мне очень много книг дарили, для примера "Десять негритят" Агаты Кристи, "Алхимик" (Пауло Коэльо)
  13. Если бы у тебя была возможность спасти (допустим из пожара) только одну из твоих книг, какую бы ты выбрала? Я не смогу выбрать одну, так что пусть уж горят все...
Fiam и Надежда Грейнджер|autumn girl 🍁 отреагировали на эту запись.
FiamНадежда Грейнджер|autumn girl 🍁

Классная анкета.

1)Очень много. И "Волшебник изумрудного города",и "Таинственный сад","Маленькая принцесса"и др книги Бернетт Обожала "Мы все из Бюллербю"Линдгрен(другие ее произведения). "Хроники Нарнии"Льюис,"Хоббит"Толкин.

2)не могу вспомнить, но в основном военные,наверное.

3)Не знаю,"Щелкунчик и Мышиный Король"

4)Чехов,Толстой.

5)Тилли и книжные странники"Анна Джеймс(не пожалела).

6)Много очень. Рассказы Кристи,Конан Дойла,"Приключения Гулливера".

7)"Сердца трёх"Лондон.

8)"Мартин Иден"Лондон(классная).

9)Где-то 60-х

10)Советую Уэллса,Лидию Чарскую.

11)Ой,перепутала 10 и 11 пункты. Мне советовали "Часодеев","Котов-воителей".

12)"Записки маленькой гимназистки"Лидия Чарская(обожаю).

13)"Война и мир"Л.Толстой. Великая книга. 

 

 

 

 

 

 

  1. Любимые книги из твоего детства: Лес дружбы (Дейзи Мидоус)
  2. Книга, над которой ты плакала: Невероятный мир глазами загадочной Элли (Линда М. Хант)
  3. Твоя первая книга из зарубежной классики: Сказки Братьев Грим
  4. Твоя первая книга из русской классики: Рассказы Николая Носова
  5. Книга, которую ты купила из-за обложки (напиши, понравилась ли сама история): Школа Добра и Зла (Афигенная книга, советую любителям сказок и жести)
  6. Книга, которую ты прочитала за день: Коралина (Нил Гейман)
  7. Книга, которую ты читала очень долго: Школа Тени (Дж. Э. Уайт)
  8. Книга, которую ты брала с собой в путешествие: Французские народные сказки.
  9. Твоя самая старая книга (напиши год, когда её напечатали. !!!не выхода произведения, а именно печати!!!): Русские народные сказки (1986)
  10. Книга, которую тебе посоветовали: Коралина (Нил Гейман)
  11. Книга, которую посоветовала кому-то ты: Школа Добра и Зла (Соман Чайнани)
  12. Книга, которую тебе подарил кто-то из близких родственников: Медвежонок Падиннгтон (Майкл Бонд)
  13. Если бы у тебя была возможность спасти (допустим из пожара) только одну из твоих книг, какую бы ты выбрала?: Энциклопедия здоровья от Дисней (это мамина книга)
  • Любимые книги из твоего детства - серия «Гарри Поттер» Дж. Роулинг
  • Книга, над которой ты плакала - «свита короля» Нора Сакавич
  • Твоя первая книга из зарубежной классики - наверное, «Эмиль из Леннеберги», от Астрид Лингтен. Но если не канает на классику, то «война миров» Уэллса
  • Твоя первая книга из русской классики - мейби что-то гоголевское… Хотя нет, роман в письмах «бедные люди» Достоевского (вроде)
  • Книга, которую ты купила из-за обложки (напиши, понравилась ли сама история) - Лия Стеффи, «Мутный». Полная дичь, не советую, зря спустил в унитаз деньги
  • Книга, которую ты прочитала за день - «ГП и философский камень» Дж. Роулинг
  • Книга, которую ты читала очень долго - «Лето в пионерском галстуке», авторов не помню
  • Книга, которую ты брала с собой в путешествие - «Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни» от Мари Кондо. Я серьезно.
  • Твоя самая старая книга (напиши год, когда её напечатали. !!!не выхода произведения, а именно печати!!!) - даже не знаю. Наверное какая-нибудь Агата Кристи, правда не знаю
  • Книга, которую тебе посоветовали - «Жестокий принц», Холли Блэк
  • Книга, которую посоветовала кому-то ты - трилогия «Метро», Глуховский
  • Книга, которую тебе подарил кто-то из близких родственников - «очмл», от тех же авторов, что и у лвпг
  • Если бы у тебя была возможность спасти (допустим из пожара) только одну из твоих книг, какую бы ты выбрала? - «Лисья нора», наверное
Charlie Bradbury отреагировал на эту запись.
Charlie Bradbury

Любимые книги из твоего детства — серия «Коты-воители» Эрин Хантер, «Приключения Тома Сойера» Марка Твена, серия «Рэдволл» Брайана Джейкса.

Книга, над которой ты плакал — не плачу над книгами.

Твоя первая книга из зарубежной классики — «Остров сокровищ» Роберта Льюиса Стивенсона.

Твоя первая книга из русской классики — «Бесы» Фёдора Достоевского.

Книга, которую ты купил из-за обложки (напиши, понравилась ли сама история) — «Дом, в котором...» Мариам Петросян. Произведение очень зашло, кстати.

Книга, которую ты прочитал за день — сборник Александра Грина.

Книга, которую ты читал очень долго — «Тихий Дон» Михаила Шолохова.

Книга, которую ты брал с собой в путешествие — «Автостопом по галактике» Дугласа Адамса.

Твоя самая старая книга (напиши год, когда её напечатали. !!!не выхода произведения, а именно печати!!!) — сборник Алексея Толстого 1960-го года.

Книга, которую тебе посоветовали — «451 градус по Фаренгейту» Рэя Бредбери.

Книга, которую посоветовал кому-то ты — не советую людям книги.

Книга, которую тебе подарил кто-то из близких родственников — их много, но могу выделить «Шагреневую кожу» Оноре де Бальзака.

Если бы у тебя была возможность спасти (допустим из пожара) только одну из твоих книг, какую бы ты выбрал? — «Generation П» Виктора Пелевина.

Надежда Грейнджер|autumn girl 🍁, Charlie Bradbury и Депрепсина🫀✨😊 отреагировали на эту запись.
Надежда Грейнджер|autumn girl 🍁Charlie BradburyДепрепсина🫀✨😊

Любимые книги из твоего детства

Пираты котячего моря и Дневник Фокса Микки

Книга, над которой ты плакала

Я не плакала) 

Твоя первая книга из зарубежной классики

Не помню хд

Твоя первая книга из русской классики 

Пушкин вроде

Книга, которую ты купила из-за обложки (напиши, понравилась ли сама история)

Коты воители, очень понравилась

Книга, которую ты прочитала за день

Дневник Фокса Микки

Книга, которую ты читала очень долго

Хижина дяди Тома

Книга, которую ты брала с собой в путешествие

Вроди не брала хд

Твоя самая старая книга (напиши год, когда её напечатали. !!!не выхода произведения, а именно печати!!!)

Не помню((((

Книга, которую тебе посоветовали

Джуди Муди, очень плохая книга

Книга, которую посоветовала кому-то ты

Коты котячего моря

Книга, которую тебе подарил кто-то из близких родственников

Не помню(((

Если бы у тебя была возможность спасти (допустим из пожара) только одну из твоих книг, какую бы ты выбрала?

Электронную книгу))) я оттуда все читаю.

 Смайлик 

 

  1. Любимые книги из твоего детства: "Дети капитана Гранта" (Жюль Верн);
  2. Книга, над которой ты плакала: не помню таких. Но сильно тронула за душу концовка "Мартина Идена" (Джек Лондон);
  3. Твоя первая книга из зарубежной классики: точно не скажу, слишком много и читала и с самого детства. Думаю, начала любить чтение с книги Фионы Келли "Тайна сгоревшего автомобиля";
  4. Твоя первая книга из русской классики: Пираты кошачьего моря(Аня Амасова);
  5. Книга, которую ты купила из-за обложки (напиши, понравилась ли сама история): вообще ради обложки я не покупаю книги, но брала на время "Странное проишествие на тенистой улице" (Карри Линдси). Стиль написания и обороты речи интересные, а вот сюжет не очень понравился;
  6. Книга, которую ты прочитала за день: практически все. Читаю днем и ночью;
  7. Книга, которую ты читала очень долго: наверное, самое долгое - "20 000 лье под водой" (Жюль Верн);
  8. Книга, которую ты брала с собой в путешествие: сборник повестей Артура Конан Дойла;
  9. Твоя самая старая книга (напиши год, когда её напечатали. !!!не выхода произведения, а именно печати!!!): не помню;
  10. Книга, которую тебе посоветовали: "Сто лет одиночества" (Гарсиа Маркес);
  11. Книга, которую посоветовала кому-то ты: "Зов предков" (Джек Лондон);
  12. Книга, которую тебе подарил кто-то из близких родственников: "Путешествие к центру земли" (Жюль Верн);
  13. Если бы у тебя была возможность спасти (допустим из пожара) только одну из твоих книг, какую бы ты выбрала: слишком сложный выбор, не могу пока ответить на такой вопрос...
Charlie Bradbury отреагировал на эту запись.
Charlie Bradbury

@river400 . 

1. Любимые книги из твоего детства: Линда Вулвертон - Красавица и чудовище. 

2. Книга, над которой ты плакала: Стефани Майер - Гостья.

3. Твоя первая книга из зарубежной классики: Мэри Шелли - Франкенштейн Или Современный Прометей. 

4. Твоя первая книга из русской классики: Федор Достоевский - Идиот. 

5. Книга, которую ты купила из-за обложки (напиши, понравилась ли сама история): Никола Йюн - Весь этот мир, ага. 

6. Книга, которую ты прочитала за день: Крессида Коуэл - Как приручить дракона. 

7. Книга, которую ты читала очень долго: Сьюзен Коллинз -  Голодные Игры И Вспыхнет Пламя Сойка Пересмешница. 

8. Книга, которую ты брала с собой в путешествие: Джон Грин - Бумажные города.  

9. Твоя самая старая книга (напиши год, когда её напечатали. !!!не выхода произведения, а именно печати!!!) Шарль Пьеро - Золушка, 2000.

10. Книга, которую тебе посоветовали: Камилла Лэкберг - Ледяная принцесса. 

11. Книга, которую посоветовала кому-то ты: Энджи Томас - Вся ваша ненависть. 

12. Книга, которую тебе подарил кто-то из близких родственников: Холли Вебб - Щенок Сэм, Украденное Счастье. 

13. Если бы у тебя была возможность спасти (допустим из пожара) только одну из твоих книг, какую бы ты выбрала: Джаред Буш - Зверополис. 

 

Удаленный пользователь и Charlie Bradbury отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательCharlie Bradbury

Любимые книги из твоего детства

Тори Хейден - "Красавица"

Книга, над которой ты плакала

Одри Хепберн - "Жизнь, рассказанная ею самой: признания в любви"

Твоя первая книга из зарубежной классики

Шарлотта Бронте - "Джен Эйр", Данте Алигьери - "Божественная комедия"
Твоя первая книга из русской классики

Ф. М. Достоевский - "Преступление и наказание"
Книга, которую ты купила из-за обложки (напиши, понравилась ли сама история)

Джен Синсеро - "НИ СЫ" (известная мотивирующая современная книга, 7/10)
Книга, которую ты прочитала за день

Дэниел Киз - "Цветы для Элджернона"
Книга, которую ты читала очень долго

В. В. Набоков - "Лолита"
Книга, которую ты брала с собой в путешествие

Джейн Хокинг - "Моя жизнь со Стивеном Хокингом"
Твоя самая старая книга

Фридрих Энгельс - "Диалектика природы" (1950 г. печати)

Книга, которую тебе посоветовали

Фрэнсис Скотт Фицджеральд - "Великий Гэтсби"
Книга, которую посоветовала кому-то ты

Олдос Хаксли - "О дивный новый мир"
Книга, которую тебе подарил кто-то из близких родственников

Агата Кристи - "Убийство в Восточном экспрессе"
Если бы у тебя была возможность спасти (допустим из пожара) только одну из твоих книг, какую бы ты выбрала?

Кэролайн Финкель - "История Османской Империи. Видение Османа".

Мачли ☭ и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Мачли ☭Удаленный пользователь

Любимые книги из твоего детства

«Алиса в стране чудес » и «Алиса в Зазеркалье » Кэрролл Льюис

Книга, над которой ты плакала

«Запри всё двери » Райли Сейгер

Твоя первая книга из зарубежной классики

«Милые кости » Элис Симболд

Твоя первая книга из русской классики 

«Евгений Онегин » Александр Сергеевич Пушкин 

Книга, которую ты купила из-за обложки (напиши, понравилась ли сама история)

«Убить Пересмешника » Харпер Ли,да понравилось книга и даже очень 

Книга, которую ты прочитала за день

«10 негритят » Агата Кристи 

Книга, которую ты читала очень долго

«По эту сторону рая » Френсис Скотт Фицджеральд 

Книга, которую ты брала с собой в путешествие

«В орлеане тьмы » Дана Делон

Твоя самая старая книга (напиши год, когда её напечатали. !!!не выхода произведения, а именно печати!!!)

-

Книга, которую тебе посоветовали

« Восхитительная ведьма » Анна Джейн 

Книга, которую посоветовала кому-то ты

«Мартин Иден» Джек Лондон 

Книга, которую тебе подарил кто-то из близких родственников

«Цветы для Элджернона» Дэниел Киз

Если бы у тебя была возможность спасти (допустим из пожара) только одну из твоих книг, какую бы ты выбрала?

«Алхимик» Пауло Коэльо

Страница 1 из 2Далее
Back to top button