Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Архив "Жизнь Терноволапы" [2017].

НазадСтраница 2 из 2

Жизнь Терноволапы. 20 часть - Первый снег.

Уже на начале лекции Мраморная предупредила Терноволапу:
- Пожалуйста, не отходи от меня далеко. Мы пойдём с тобой на нейтральные территории. С нами ещё пойдёт Белочка. Она младше тебя, и ты должна за ней следить, чтобы она никуда не убежала. Ладно, урок начинается!
Мраморная побежала в сторону нейтральных территорий, за ней же поскакали Терни и Белыш (это кличка Белочки).
У Белышки была очень белая шёрстка. Белая, как снег... И чистая, как луна в ночном небе. Её голубые глаза так и сверхали под солнцем, желая ослепить каждого, кто на них посмотрит. Хвост был куцый, но многим соплеменникам он очень уж нравился... Многим хотелось иметь куцые хвостики, особенно в племени Луны... Но лишь немногие рождались столь редкой особенностью. Словом, эта кошечка была хоть и мала, да прекрасна! Она также хорошо пела...
Терноволапа посмотрела на неё и просто была в шоке от её красоты! Особенно Терни понравилась её длиннющая чёлка. На момент всех событий они находились ещё в той пещере, где жили и укрывались от холодных ночей все коты племени. Лишь Терноволапа иногда не слушается и выбегает по ночам из пещеры. Но её часто ловят, потому что она практически никогда не прячется.
Когда они пошли на место назначения, Мраморная начала тихо осматривать окрестности. Ведь на неизвестных местах лучше иметь голову и ум, вместе с осторожностью... После осмотра Мраморная сказала, что всё тихо и мирно. Можно ничего не бояться, никто не нападёт.
А вот именно в этот час, когда они проводили лекцию, многие коты были заняты племенными делами. Так что никто особо и не выходил на нейтральные места. Кстати, на нейтральных локацих много бродяг и одиночек. Они чаще всего просто приходили с разных мест и просто смотрели на окрестности Морской Вселенной. Но заходить на границу племён им не разрешали, поэтому некоторые очень добрые котики выходили и рассказывали им про места своей родины. Они также предлагали им вступить в свои племена. Но коты, особенно бродяги, отказывались.
Терноволапа была с рождения бродягой, но её когда-то забрали добрые кошки Луны. Они не рассказывали ей, что она была когда-либо бродягой. Однако, ей Верховный Совет рассказал... Словом, было Терноволапе очень обидно, то что она им не родная, а просто подобранная кошечка... Несмотря на это, все соплеменники её, множно сказать, любили. Многие дружили... Но самым лучшим другом у неё была Ураганоуска. Та, которая вместе с ней нарушала правила...
Но, впрочем не об этом... Когда Мраморная собиралась сказать что-то, полетел большими хлопьями снежок. Он очень удивил двух учениц, Терни даже немножко, но испугалась.
- Это снег. Не бойтесь его, он идёт каждый год. Но когда приходит весна, он всегда тает, - объяснила наставница.
Терноволапа решила немного отвлечься от лекции. Она села и закрыла свои янтарные, как солнечный свет, глаза. На её маленький носик упала прекрасная и идеально ровна снежинка. Терни удивилась, прижала уши и широко открыла глаза. Она увидела на носу тающую штучку. Ученица охнула и решила побежать дальше. Мраморная говорила про разные участки территорий, объясняла, что да как, чем они могут быть полезны. Больше всего из всех нейтралок Терноволапе понравился Холм Спящего Зверя. Это была самая особенная из всех локаций: высокий холм, на котором расположены несколько камней. На первом камне всегда приходили сидеть коты Луны, на втором - Солнца, а на третьем - Морского племени. Каждые рассказывали новости о племенах. Самым примечательным было то, что на трёх камнях были изображены знаки трёх племён. Таким образом котики могли понять, где им садиться.
После экскурсии по нейтральным местам Терноволапа решила поиграть в снегу уже на своей территории. Она нашла довольно высокий холмик около туманного леса и туда залезла. Терни легла на свой животик, отталкнулась своими милыми лапками... И покатилась с холма вниз. Это было очень весело! Вскоре её весёлую увидели молодые ученики и ученицы и решили присоединиться к ней. Им тоже стало интересным занятие кататься с холма на животах. Ещё скоро у Терноволапы заболел живот от всех катаний с "горки". Поэтому она взяла толстую ветку, которая лежала около сухого дерева, в который однажды когда-то попала искристая молния. Терни захотелось скатиться на ней. Ей это понравилось. Тогда все кошечки решили занять свободные места на ветке и съехать уже вместе с Терни. На них издалека смотрели их наставники, сюда пришла даже Мраморная, Унесённая, будущая наставница Терни, и Цветоликая.
А Терноволапа пошла опять в другое место. На этот раз - прыгать по сугробам, туда же пошли и её новые друзья. Затем ученица-лидер пошла куда-то, а друзья - все за лидером.
Впрочем, Терноволапа очень устала после этих игр и уснула прямо на снегу...

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и 2 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь

Жизнь Терноволапы. 21 часть - Веселимся!

К счастью, её никто не обнаружил. Ибо Терни уснула в том месте, где обычно не смотрят патрульные. Да, и вообще, её никто не видел... Ученица лежала и дёргала лапками под ёлками. От усталости она уже ничего не видела, когда спала.
Очень скоро возле её где-то ходила кошка Ураганоуска, она вынюхивала добычу. Но вынюхала совсем не то, что она хотела. Ураган подумала:
- Кто это мог быть? Неужели... Терни?! А хотя... ведь она часто спит не там, где положено.
Ураган ещё немного вынюхала, для того, чтобы точно определить её местонахождение. В итоге, Терни оказалась под одной из ёлок.
- Наверное, Терноволапа туда залезла, чтобы её не нашли. А то ей часто подстилки з это дают, - догадывалась молодая ученица добытчиков.
Серая ученица подошла к тому голосеменному, где валялась её уставшая подруга. Ураганоуска легонько подтолкнула молодую рыжую ученицу, и от недоумения Терни приоткрыла свои яркие и выразительные глазёнки.
- Кто это?!... - пропищала сквозь сон Терноволапа, немножко приподнимаясь от лежачего положения.
- Да это ж я, Ураганоуска, а для друзей - просто Ураган!
- Ура!!! Я думала тебя уже не увижу! Ну, как у тебя успехи? Получается быть добытчиком? - обрадовалась миленькая Терни
- Пока что ещё не очень хорошо, но думаю, со временем я стану охотиться на дичь чуть получше...
- Не расстраивайся, Ураган. Давай лучше пойдём на ту горку? Поиграем там... Может быть, если ты, конечно, хочешь.
- Да конечно хочу! Я люблю со всяких горок скатываться! Особенно на ветках, широких и длинных!
И Терноволапа вдруг удивилась:
- Я тоже люблю так играть! Ничего себе, ты любишь то, что и я! Это очень интересно...
- Ну-с, ничего, бывает. Совпадения встречаются довольно часто. Хотя, это может быть и не совсем совпадения, а предписание судьбой, - пояснила кратко Ураган, усевшись на твёрдый плотный сугроб.
- Ну, что, пошли всё таки туда? - оторвалась от темы Терни, встав и подтянувшись.
- Хорошо, - подчинилась Ураган и пошла за Терноволапой.
А вместо той горки, к сожалению, были обширные сугробы. Возможно, их любимую горку кое-кто разрушил. Но, где-то неподалёку в кустах зазвенел маленький серый хвостик. Две кошечки сразу же узнали в нём Кроволапа.
- Эй, Кроволап! Это ты нашу площадку поломал?! - возразили вместе подружки, усевшись рядом со сломанной территорией.
- Ой!.. Извините, я не знал, что это ваше место для игр... - выскочил из под куста серый комок шерсти, но он был гораздо старше наших молодых героев, - а, я вам хочу сообщить, что я в скором времени стану Кровяным, хранителем покоя. Надеюсь, что вы рады этому недалёкому событию...
- Конечно рады! И мы тебя прощаем, будем уж валяться в сугробах. Ну зато можно в снежки поиграть, - предложила рыжая ученица.
- А как в снежки то играть? - заинтересовались друзья Терни
- Да очень просто. Берём в свои лапы комок снега и бросаем в друг друга. Всё очень легко и просто! - объяснила своим друзьям правила игры Терноволапа.
Все три друга стали кидаться снегом. Один попадал в морду, другой в живот, а третий - вообще в шею, но не сильно. Снежки то не особо плотные и тяжёлые, чтобы пробить чью либо кость. Всем было весело. Терноволапа покрикивала:
- Ураган, целься в Кроволапа! А я кину в тебя и в него! Хе-хе-хе!!!
Друзья громко смеялись. Потом они решили поиграть в догонялки, но так как на некоторых участках племени был гололёд, бегуны падали. Но им не было больно, так как у них были толстые и тёплые шкуры. Вскоре наступил вечер, и всем надо было разбежаться по своим "великим и царским" делам. Одна - на лекцию, другая - на охоту, а третий... Тоже на лекцию.
Затем Терноволапе захотелось посмотреть на то место, которое она видела позавчера. Где был великолепный садик, а сверху тёк блестящий водопад. Но, увы. когда Терни туда пришла, было пусто. Ничего не росло, цветы завяли, а тот водопадик вовсе как-то засох.
Терноволапе было очень грустно, она ведь полюбила уже это прекрасное местечко. Ученица долго плакала. Очень долго...

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и 2 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь

Жизнь Терноволапы. 22 часть - Разоблачение.

Терноволапа, ревя, заметила, что кто-то дышит сзади неё. Она обернулась и увидела... Львиного Рыка! Терни это очень напугало, но Льви сначала лишь вздохнул, ещё более глубже и выраженно, чем в прошлый раз. Потом Глава Верховного Совета и обычная ученица посмотрели друг другу прямо в глаза. Льви отошёл назад, а Терни моргнув, посмотрела вверх. После долгих разглыдываний Львиный Рык сказал несколько слов, дёргающих за душу:
- Ты что здесь делаешь? Об этом месте никому нельзя знать! Уходи отсюда и больше не возвращайся! А той красоты больше нет, потому что она умерла, так же, как и маги.
- Но... Ведь... Это место дарит радость, по крайней мере пока что мне. Но! Мне эта локация нравится тем, что она необыкновенная!..
- Но тебе нельзя находиться...
От злости Терни вытянула лапы и из неё высочилась магия света, затем Терноволапа откинулась. Её магия начинала действовать, потому что те травы перестают влиять на способности... Начиналась пора магии! Но пока что она ещё не была полностью раскрыта.
Глава рухнул на землю камнем, а потом и вовсе исчез. Бесследно. А Терни, ученица хранителей покоя, никуда не ушла. Она оставалась на своём месте. Так как молодая ученица упала рядом с клумбой, она, сквозь сон, протянула лапку на сухую землю клумбы... И вдруг произошло чудо! Те цветы вновь вышли из под земли и раскрыли свои бутоны, тот же "друг" Терни очнулся... Он, не понимая происходящее, произнёс:
- Что? Э? Где? Когда? Ой...
А ученица в это время приоткрыла глаза, к ней возвращалось её сознание.
- Что? Тут снова появились цветы! Ура! Сад снова ожил! - радовалась Терноволапа, пожимая ушками.
Далее она услышала журчание речки-водопадика. От удовольствия Терни хотела закрыть свои глазёнки, но не так то было дело. Её увидел тот разговорчивый цветок и прокричал:
- Эй, Терноволапа!!! Я тут, ты видишь меня?!
Терни резко обернулась и ответила ласковым голосочком:
- Конечно вижу! Да, я тоже рада тебя видеть... Фух, я так уж испугалась, что аж заплакала... Но это хорошо, что вы снова рядышком со мною! Я так счастлива!!!
- Я тоже рад тебя видеть! Я скучала по тебе, Терноволапа...
После этих слов они дружно обнялись. Ученица заревела от счастья, она знала, что тот цветок - её друг!
Терни сказала ещё пару слов:
- Какие легенды ты знаешь? Не только про племя Луны.
- Я знаю ещё множество рассказов... Я знаю одну из саых интересных. Эта история про кошку Транзакцию. Ты её знаешь?
- Нет. А что? Расскажешь? - хитро попросила у цветочка рыженькая ученица.
- Ладненько. Только внимательно слушай и запоминай! Ну, вообщем, жила когда-то давно одна чёрненькая кошечка с ядовито-зёлёными горящими глазами. Раньше на неё ещё были светло-зелёные пятна, а сама она была тёмно-серенькой, тогда Транзи, это кличка Транзакции, была очень доброй и хорошей кошкой.
- А потом, что с ней случилось? С этой Транзи...
- Ну когда-то произошло несчастье, и она обозлилась... Лично, мне её жалко, ведь не её вина, что она стала такой... Жестокой. - вздохнул рассказчик, - а несчастье заключалось в вот чём. Когда-то она дружила с котом Лапом. Они были не разлей вода. Транзи и Лап тогда являлись лучшими друзьями, чуть ли не парой. Но... Рыжеус, правитель Небесного племени, отец Транзакции, сказал, что племенем Яркой Тьмы будет править только Лап, а Транзи так хотела править вместе со своим другом. Она умоляла отца сделать её правительницой племени, но Рыжеус отказал. Транзи убежала от него в горы. А кстати, у неё ещё была старшая сестра. Очень занудливая и придирчивая кошка. Она было тоже тёмно-серой, но только с жёлтыми глазами и пятнами того же цвета. Эта сестра недолюбливала свою младшую, Транзи, то есть младшая сестрёнка, обижалась на неё. Но, тогда, когда Транзакция шла от обиды в горы, её сестра, Катто, снова обидела её. И так сильно, что Транзи получила злую энергию. Ибо она была волшебной кошкой, таких раньше было довольно таки много. Затем Транзи, после злого заклинания, стала злобной и приносила много неприятностей. Например, пожар во всех Вселенных: Морской и Озёрной... Вот такая легенда. Даже не легенда, а оправданная история! Ну, что, интересно?!
- Да, конечно! Спасибо огромное за историю! Я бы хотела тут ещё немножко остаться...
- Если хочешь, можешь тут даже жить. Ты теперь повелительница этой местности! Поздравляю!
- Что, правда? Спасибо большущее! Только... Если я стану хранительницей покоя, у меня не будет времени особо много, что бы жить здесь. Всё таки, в племенах есть специальные подстилки для сна, а весь день уйдёт на житейские дела. Поэтому, я буду навещать тебя, когда появится время... Извини, если обидела.
- Да ничего. Я не заставляю, но дружить хоть будем?
- Конечно будем! Глупый вопрос был!
- А ты сейчас куда-то идёшь? - заинтересовался цветочек.
- Ну-с, мне надо на очередную лекцию. Просто скоро отпуск у Мраморной, не хочется пропускать лекции...
- Хорошо, иди! А потом приходи!
- Ладно, - послышался голос у выхода, после чего Терни скрылась из виду...
Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и 2 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь

Жизнь Терноволапы. 23 часть - Знакомство с Транзакцией.

Как обычно, когда наступает ночь, коты спят, а вот Терноволапа - нет. Она вечно бродит по территории племени Луны. Но сегодня она, как и все соплеменники, спала в нужном месте - палатке для хранителей покоя. Просто ученица подумала, что ей необходимо спать в палатках, иначе ей могли дать подстилки. До этого дня она не думала об этом, но почему-то именно сейчас до кошки дошло, что надо спать в нужных локациях, предназначенных для этого. Для всех котов это было странным, ведь все сразу же понимали. А Терни - нет...
Уснув в своей палатке, Терноволапа почувствовала тепло. Оно исходило из подстилки, на которой она лежала. Это тепло усиливалось, и очень скоро ученица почувствовала горячесть. Ей стало немного плохо, но она не пыталась встать или открыть глаза. Терни терпела, подумав, что это всего-лишь сон. Это был не совсем сон. Дух Терноволапы снова куда-то переместился. На этот раз в какую-ту тёмную материю, где излучались лучи разных цветов и оттенков, а также было очень много солнечных бликов. Дух рыжей кошечки проворно бежал, его тянуло к свободе в этом месте. У Терни закрыты были огненно-янтарные глазки. Лапы были быстры и ловки, ведь она ни разу не споткнулась. Вскоре из тела молодой кошки пошёл огонь, на груди засияла искра, и появился нагрудник с рубином. Тем, который Терноволапа два раза теряла. Также засияли весёлым огоньком крылья Терни, хвост и кончики ушек.
Она продолжала бежать. На этот раз она забрела в какой-то тёмный и мрачный мир. От него веяло сыростью и ужасом. Вдруг перед Терноволапой поплыл ядовито-зелёный огонь, он обхватил вокруг кошечку. Терни ни на шутку испугалась:
- Что это за место?! Вытащите меня отсюда!..
Но её крики о помощи прикрыл злобный смех:
- Ха-ха-ха! Тебе не выбраться! Никогда!!! Ха-ха-ха! Ха-ха-ха! Никогда!..
После последних слов злобные звуки утили. Из под зелёного дыма появилась чёрная кошка, шерсть её было чернее ночи, а глаза так и хотели поглотить душу рыжей кошки. Терноволапа грустно посмотрела на чёрную кошку. Молодая героиня не могла вспомнить, ко бы это мог быть. Ей казалось, что она уже слышала о ней, но чтобы увидеть... Она даже не думала! Терни вообще о ней не думала, а вдруг... И не такое может показаться! Но кошечке не показалось. Это было реальным, просто когда тело лежало на земле, а душа - в другом мире - в мире зла и хаоса, было просто непонятно - сон или реальность.
Рыжуля решила немного подумать, как убежать отсюда. Но ничего не могла предпринять. Вдруг сзади Терни почувствовала сильный ветер. Он навлёк на неё план. Ветер поднимал её храбрость, и тогда молодая героиня громко сказала злой кошке:
- Я тебя не боюсь! Не боюсь!!! И сбегу отсюда! Ты меня уже никогда не найдёшь!
С непонятной злостью Терни смотрела на злодейку. Та кошка грозно и зловеще ответила на зов:
- Ты не уйдёшь! И меня зовут Транзакцией! Ты меня, небось, знаешь?! Я следила за тобой, как и Амели! Ха-ха-ха! И наконец-то я нашла тебя, ту особенную, которая может уничтожить меня! Но ты не сможешь, ибо я убью тебя. Тебе не сдобровать, и не вернёшься ты в племя Луны больше! Ха-ха-ха!!!
После этих злых слов появилась молния. поглядев на вспышку молнии, Терни сообразила, что нужно использовать свою силу, но также она думала, что энергия может быть до сих пор скрытой. И всё-таки, она осмеливать впустить в Транзи мощный поток яркого огня.
Тразакция закричала от злости, она хотела убить героиню. Но ей не удалось, так как Терни, хоть и не смогла уничтожить злодейку, за то смогла запереть её в кокон, который куда-то исчез...
Затем, после этих приключений, душа снова оказалась в границе миров. Там Терни увидела много проходов в другие вселенные. Однако, там не было всего одной вселенной - Озёрной. Она была скрыта от всех вселенных. Как и морская. Просто Терни со своей вселенной телепортировалась в границу миров. Терноволапа захотела ещё немного полетать в материи. Но перед её очами появился поток света, и он ослепил молодую кошку.
Проснулась Терни уже под ёлками. она сама не знала, как попала так далеко от нужных мест...
Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и 2 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь

Ребята, это всё :с

Оборвалось на интересном месте, я знаю((

И да, нашлась 24 глава!

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и 2 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь

Жизнь Терноволапы. 24 часть — Портал в племя Ярких Перьев
Перед Терноволапой красовалась серая кошка — её лучшая подруга. Ураган не видела Терни, она даже не задумывалась, что рыжая кошечка здесь есть. Припевая небольшую песенку про свою сладкую жизнь, Ураганоуска облизывалась и немного чавкала. Её пятнистый хвост, впрочем, как и она сама, вертелся из стороны в сторону. Сразу было видно, что Ураган очень холодно.
А в это время Терноволапа приходила в себя. Её янтарные и яркие глаза, двоясь, видели очертание серой кошечки и зелёные иглы вечнозелёных деревьев. Странным было то, что Терни не понимала, как здесь оказалась. Молодая ученица пыталась сделать догадки, но все они оканчивались провалом. Дальше рыжуля вспомнила, что видела какой-то сон, где она летала, летала… И вдруг бац! Она оказалась в тёмном мире с яркими зелёными огнями и загадочной чёрной кошкой, чернейшей… Чернее, чем ночь!
Затем ученица стала с нею бороться, для начала она громко выкрикивала грозные слова, но потом только сообразила, что нужно использовать магию. Ведь она в другом мире и может использовать магические способности. А в конце Терни опять летала, но пронёсся луч света и разбудил тело молодой кошки. Вот так и прошла вся эта история. Но рыжуля решила ничего никому не рассказывать, ведь это было ненужным, да и могло навлечь беду, мало ли что…
После осознания всего происшествия, героиня подумала, что, возможно, её кто-то перенёс. И этот «кто-то» был не из племени Луны, а из её «ночных полеталок» по мирам. Терноволапа, наконец-то поняв всё это дело, поднялась, и, махнув пышным огромным хвостом, выскочила из под ёлочек. Ураган, напугавшись, отпрыгнула в сторону и раскрыла свои бирюзовые, словно утреннее небо, глаза. Она удивилась:
— Ты снова не спишь в своей палатке?! Сегодня ночью я видела тебя там, но ты куда-то исчезла, когда я ненадолго отвернулась. Что случилось?!
Терни, недопонимая, прижалась хвостом всем своим изящным телом, но всё таки, глотая слова, ответила:
— Понимаешь, я сама не очень-то поняла ситуацию… Возможно, меня перетащили, не знаю, кто именно мог быть.
— Да ничего страшного, но советую впредь не лежать вне лагеря, а точнее пещеры, надеюсь, ты уже знаешь нас…
— Почему это? Из-за снега? Он ядовит?! Странно… Даже очень.
— Снег не ядовитый, а просто холодный. Ты так заболеешь и можешь даже умереть. Ведь от простуды лекарств осталось маловато, но думаю, в следующем году Лунные Жрецы наберут намного больше. Ну-с, есть какие-либо новости?
— Особых нет, — неуверенно проговорила рыжая ученица хранителей покоя, — думаю, что нам лучше пойти в лагерь…
— Ладно, так уж и быть… А хотелось ещё погулять…
Сделав всего несколько маленьких шажков на мягком и белоснежном снегу, друзья увидели странную картину: перед ними стояла пятнистая кошка, только бежевого окраса и с зелёными, как весенняя трава, глазами. Сзади странницы находился большой портал в зелёную материю.
Этот портал ограничивался лишь деревянными рамами, заросшими цветами и лианами. Вдруг та незнакомка весело и игриво ответила:
— Ну, что ж, кто-то хочет ещё прогуляться? Тогда все за мной!
В это время герои чувствовали себя не очень спокойно. Они немного дрожали от холода и испуга. Друзья перепугались именно из-за кошки с леопардовым окрасом. Странница немного пошатываясь, схватила моментом двух робких кошек и утащила их в свой портал.
Когда все вошли в странный мир, леопардовая кошечка представилась:
— Привет, друзья мои! Меня зовут Оцелотка. Вы попали в Племя Ярких Перьев, в то племя, во котором все говорят! Да-да! Я тут повелительница! Хотите посмотреть окресности итих скрытых мест?
— Конечно хотим! — ответила радостным голосом Терни.
— А я… Боюсь. Вдруг мы не вернёмся домой и тут останемся навечно? — побоялась Ураган.
— Да не бойтесь вы! — успокаивала напуганных учеников Оцелотка, — вы вернётесь домой, я вам честное слово говорю!
— Ну, если честное слово, тогда… Ладно! — радовалась Ураганоуска, махая весело своими пятнистыми, задорными лапушками.
В этом месте росли деревья с красной которой, но сам лесок покрывался небольшим сгустком мягкого тумана. На эту территорию падал кривыми лучами свет. Местность было очень тёплой, и героям она пришлась по душе: здесь и согреться можно, и поиграть, и поболтать. И вообще всё, чего захочет их душа. Но для начала две подружки спросили у Оцелотки:
— Можно, пожалуйста, выйти погулять? Нам ведь так охота!
— Конечно можно! Только не убегайте далеко и не ешьте дичь, потому что некоторые виды опасны и могут вас отравить. Ну, что ж, удачи!
Кошки смотрели это укромное место, им было радостно. Они охотились на разные виды бабочек. То вылавливали синих, то огненно рыжих, а то и вообще белых, как снежок, насекомых. Это было весело! Потом они пошли на камень Чудес, там радостно греясь на палящем солнце. У них в племени Луны такого не было, и поэтому друзья довольно долго привыкали к такой жаре.
Ближе к вечеру, в часов пять, Оцелотка пришла, чтобы забрать гостей и вернуть домой. Но… Вдруг, одна из компании, Терни, поймав мелкую дичь, случайно проглотила её.
Повелительница племени расширила свои глаза от гнева, похожего более на страх и ужас, и, проглатывая некоторые слова, грустноватым тоном ответила:
— Зачем ты её съела?! Заче-е-е-ем???
— Я случайно! — ответила Терноволапа, немного дрожа и опустив милую головку.
— Это очень плохая примета. Теперь тебя будет преследовать череда Неудач.
— Неудач? — грустно переспросила рыжая ученица, глядя ей прямо в глаза.
— Да, именно. Есть всего три полосы: Первая Полоса Неудач, Вторая Полоса и Третья… Теперь тебя через каждый промежуток между полос будут преследовать неприятности: в Первой Полосе — слабые, во Второй — средние, а вот в Третьей… Это сильные неудачи, вплоть до смерти… От таких полос вообще нет трав… Кроме одной, но вы её вряд ли найдёте. Она лишь одна такая, и её охраняют сильнейшие коты миров. Так что, придётся терпеть неприятности… Ладно, время уже настало, и герои снова телепортировались в свой родной дом, где играли в снежки и пели песенки… Обе подруги захотели есть. Поэтому каждая пошла восвояси: одна — в Расщелину, другая — на охоту…
Продолжение следует!

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и 2 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь

Жизнь Терноволапы. 25 глава - Простуда.

После того, как Терноволапа прибежала в место, где находилась небольшая куча с добычей, охраняемая котами, которые раздавали еду голодным соплеменником. Рыжая ученица была одной из таких... Она вежливо попросила котов дать ей поесть. На что ей ответили:
- Хорошо. Только забери её себе и никому не давай.
- Спасибо большое! - обрадовалась Терноволапа, и, взяв маленькую летучую мышь, пошла в ближний уголочек съесть мышку. Терни пригнулась, чтобы прогрызть кости дичи, но не тут то было...
Она подавилась маленькой косточкой и начала сильно кашлять. От испуга она маталась на месте, а затем и вовсе стала дрыгать по сторонам и подпрыгивать от боли в горле. Одна кошка, увидев ученицу хранителей покоя в таком состоянии, сразу же ринулась к Верховному Жрецу.
А рыжая непоседа так и продолжала кашлять и захлёбываться мелкой проклятой костью. Подошёл Солнцекрылый к ней и похлопал по спине, чтобы вынуть эту ужасную "занозу" из горла молодой кошечки.
Эта "заноза" сразу же резко выкинулась изо рта, и, упав сильным треском на пол, поломалась на две неравные части. Они ещё некоторое время покатывались на гнилой земле, но вскоре остановились. Солнцекрылый, великий добытчик племени, предупредил Терноволапу, чтобы она ела в следующий раз поаккуратнее. Та одобрительно кивнула головой и поблагодарила добытчика за помощь. Сразу же в этот миг бегом пришёл Пленник Снов. Он спросил:
- Что тут произошло? Где больной?
- Уже ничего, я просто подавилась маленькой костью от дичи. Но меня спас кот Солнцекрылый, спасибо ему за это! - отвечала маленькая Терни.
- Ладно. Мы пошли, если что, целители в палатке... Ну, ты уже знаешь кого. До свидания!
- До свидания... - уже тихим тоном попрощалась с Пленником Снов рыжая ученица.
А коты-охранники как стояли, так и стоят, они даже не услышали мучения молодой героини! Возможно, что у них было плохой слух. Но ведь соплеменников проверяют на болезни, и только потом отпускают на выполнение трудных обязанностей... Это было неизвестно. Да и прошло оно уже.
В это время Ураган возвращалась со своей не очень удачной охоты. Она подходила к Расщелине немного грустной, ведь она поймала только одну обычную мышь...
Терни, увидев свою лучшую подружку, помчалась к ней. Заметив на лице Ураганоуски печальные гримасы, рыженькая ученица поприветствовала её и попыталась успокоить:
- Не переживай! Ты ещё сможешь поймать намного больше дичи! Просто побольше тренируйся, и тогда всё получится! Ты на самом деле молодец...
- Ох, прости, если я тебе помешала. Но... Как ты узнала, что я поймала только одну ничтожную мышку?!
- Само собой произошло. Не понимаю, почему так происходит...
- Наверное, потому что мы лучшие друзья! - радостно проговорила Ураган, махая своим пушистым и мягким хвостиком.
- Пойдём, лучше погуляем! Что тут сидеть: темно и сыро! А на улице - хорошо то как!
- Ну не знаю. Только не долго, у меня дозор на холодной равнине скоро.
- Прекрасно! Теперь мы вместе снова погуляем! - промурчала великолепным голоском молодая ученица Терни.
Спустя миг они уже оказались вне лагеря. Пейзаж наполнял душистый, белый, но очень холодный снежок. Серебряные хлопья медленно падали с небес на землю. Но он не таял. Он копился и копился... Пока не превращался в большие сугробы. В сугробах очень любили копаться местные молодые ученики и ученицы. Даже некоторые взрослые коты, и то любили полежать на прохладном снежном ковре! Это было, конечно, очень здорово, но был риск подхватить какую-нибудь болезнь. А трав осталось довольно мало. Поэтому Верховный Совет не особо разрешал выходить из пещерки просто так. Только, если по делу какому-нибудь. а это было не всегда удобно, особенно для молодых учеников, которые хотели осматривать незнакомые для них ещё окрестности.
Но Терни и Ураган нарушили это небольшое, но значительное для всех правило. Играя в снегу, герои замёрзли и устали. Терноволапа устала первой и стала жаловаться на холод:
- Ой, как холодно! Может, пойдём домой? Там теплее, да и здесь заболеть можно, если долго играть, конечно...
- Я не хочу возвращаться в лагерь, тем более что у меня свободного времени не так уж и много. Поэтому мне хочется резвиться ещё и играть.
После этих слов Ураган поскакала по сугробикам, но в одном из них её задняя права лапка застряла. Она ощущала какую-ту, непонятно откуда взявшуюся, ветку. Серая кошечка решила вытянуть лапу, но ей было больно. С очень большой вероятностью причиной боли была ранка, проделанная острым концом ветки.
Терноволапа услыхала стон своей подруги и помчалась за помощью. А вот Ураган мёрзла и плакала. У неё поднялся жар, серая кошка не могла больше терпеть. И... Она потеряла сознание, упав на снег, с такой же лёгкостью, как и колосья, срубленные серпом...
Через некоторое время к упавшей кошечке подошли несколько котов. Они подняли её, и одна кошечка посадила её к себе на спину. Далее они потихонько побежали к лагерю. Оставлению следы были размазаны от раскрытый когтей лап. Это сделано для того, чтобы соплеменники не мёрзли.
В лагере их поджидал Проклятый Дух, советник Верховного жреца. При приходе спасателей он сказал, что заберёт Ураган на осмотр. Потом он решит, лечить ли её или отпустить на волю.
Буквально через несколько секунд пришёл Пленник Снов, а перед ним располагалась с сильным жаром Терни.
- Терноволапу придётся снова забирать на лечение. На этот раз - простуда. Проклятый Дух, ты исцеляешь Ураганоуску, а я - ту рыжую кошку.
Далее жрецы-целители посадили молодых нарушительниц на спину и потащили до палатки, где лечатся коты...
Продолжение следует!

(и именно из-за 25 главы мне захотелось вновь продолжить свой рассказ)

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и 2 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь

Жизнь Терноволапы. 26 глава - палатка Жреца.

Ураганоуска через некоторое время медленно раскрыла синие, как глубочайшее море, глазёнки. Она, осмотревшись вокруг, поняла, что лежит на свежей подстилке из еловых веток в палатке целителя. Рядом она видела пару котов, которые тоже были здесь, лечились, но они все крепко-крепко спали. По всей палате были трещины, которые целители пытались замазать пчелиным воском, но все подобные их попытки были тщетны. На полу лежали упавшие кусочки этого же воска. В пещере было довольно темно, но Ураган хорошо видела в темноте, да и около неё на стене висел факел, который еле-еле освещал эту палатку. Ураган удивлённо моргнула, и, вздохнув холодным паром, пошла осматривать ещё более детально. Под её серыми лапками то и дело валялись остатки недоеденных трав, палки, паутина, в которой молодая серая кошка постоянно путалась при ходьбе, мелкие острые камушки, которые делали довольно больно. Ураган даже тихо плакала от боли. Практически в конце палатки, около выхода на основную территорию лежала что-то наподобие рыжей кошки. Ураган чуть тронула её мордочкой, полусонная кошечка откликнулась, и стала тяжело дышать. Она была очень горячая, и у неё был заложен нос. Из её глаз лились блестящие слёзы, которые были видны во тьме. И в таком положении, она всё же нашла силы сказать что-то:

- Кто... это... Мне плохо... - она еле двигала лапами.

Ураганоуска сразу же узнала голосок своей подруги... Тернволапы. Оказывается, что она тоже попала вместе с ней на лечение.

-  Терноволапа? Это же ты, верно? Прошу, не умирай!.. - жалобным тоном прошептала Ураган.

-  Д... Да... Это я... Прошу, отпусти меня... Мне плохо и стоит... отдохнуть...

И тут в палатку заходит Пленник Снов, который притащил рыжей плутовке травы, похожие на шалфей, который был растворен в воде. Верховный Жрец что-то пробурчал, и приподнял своей огромной лапой голову кошки, другой лапой давая маленькими дольками ей пережёванную траву. Молодая больная ученица очень долго пережёвывала все дольки, пока через полчаса не съела всё. Всё это время около неё и Жреца сидела Ураган, смотря на всё грустными, умоляющими глазами.

Жрец всё это время её видел, но не подавал ни слова, ведь лечить серую кошку - обязанность его помощника, а сам он должен только принимать жалобы от неё. Но Ураган лишь молчала. Видно, что ей становилось лучше, в отличии от её наглой подруги. Но серая предчувствовала какую-ту беду... Но она сама не могла понять своих странных мыслей, и поэтому ничего ни кому не говорила. Так она и пролежала со своими мыслями до самого утра.

За это время рыжей кошечке лучше не становилось, и кто-то даже прошептал, что она умрёт. Если это произойдёт, то Глава Верховного совета будет требовать дичь от Верховного Жреца, как наказание за невыполненный долг. Да и тем более, что зимой дичи толком нет, и поэтому лишние добытчики не помешают.

Ураганоуска очень сильно переживала за свою близкую приятельницу, даже чуть не ревела. Из её глаз катились солёные капельки, которые съедали её шерсть, оставляя тёмно-серые следы. Вся подстилка Ураган была сырая от её слёз.

И вот пришел помощник Жреца Проклятый Дух, который принёс тысячелистник  серой пациентке. Та ела его медленно, но не сколько от болезни, сколько от грусти и безысходности.

Больше у Ураган не было сил и она повалилась но подстилку и там горько уснула. Ей снилась Транзакция, которая молчала, и видела рядом с ней Терни, которая что-то ей говорила, но они находились довольно далеко от Ураганоуски, что серая даже не услышала их разговор. Но одну фразу она поняла довольно точно...

- Я никогда не подчинюсь тебе, глупый чёрный дымок!

Это взбудоражило Ураган, и разбудило её от такого кошмара. Рядом стояла та самая Терноволапа и смотрела на напуганную подругу...

Продолжение следует!

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и 2 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь

Жизнь Терноволапы. 27 глава - Известие о нападении.

- А-а-а, Терни?! Это ты?! - Ураганоуска очень испуганно на неё посмотрела огромными глазами, отодвинув лапу назад, опираясь на неё.

- Да, это я, мне стало чуть лучше, но всё равно жар есть, и очень болит горло, как пламенем жжёт. Я надеюсь, что мы вылечимся, но... Эх... скорее всего опять придётся таскать эти чёртовы подстилки за нарушение правил. Вот было бы племя, где нет абсолютно никаких правил! Весело было бы... Может, стану полноценной хранительницей покоя, тогда и уйду из племени, только это наш секрет. Никому не говори! Клянёшься?

- Д... да, клянусь, никому об этом ни слова. А почему? Это же не такое предательство, как, например, своими лапами убить соплеменника или съесть его сердце. Поговаривают, что, съев сердце соплеменника, ты теряешь разум... - философствовала Ураган, почёсывая голову правой лапкой.

- Пфф... Да никто не ел никогда сердце! Это все детские сказочки! Я хотела бы задать тебе вопрос... - задумчиво ответила Терноволапа.

- Какой?! - спросила грубоватым голосом Ураган, смотря на горячий факел, горящий по середине стены.

- Ты ведь тоже хочешь сбежать со мной в далёкие края, где нет этих ужаснейших морозов? Замышеголовили холода-то...

- Я не настолько неправильная, чтобы вот так взять и идти за тобой! Так нельзя!.. - повысила тон серая кошечка.

Несколько секунд стояла кромешная тишина, не смотря на трескающееся пламя факела, но потом Терноволапа заявила:

- Ты... же моя подруга. Разве ты бросишь меня, когда я уйду?

- Племя Великой Матери Луны важнее, чем какие-то непонятные странствия малоизвестной рыжей кошки!

- Я думала, соплеменник почти что равен племени или клану... Не стоит так злиться. Если не хочешь - можешь не идти. Но ты не будешь видеть разные местности, гораздо красивее пещерки и холодной равнины, а просто тут сидеть и мерзнуть, постоянно страдая от холода. Тьфу!.. Я уйду нав...

И тут очень спешно пришёл гордый Львиный Рык и  ошарашенный Пленник Снов в палатку целителя, где спорили две молодые подруги. Львиный Рык стал холодно, но уверенно разглашать новость:

- Те, кто болен и недееспособен, вам тоже стоит взобраться на Скалу Собрания! Очень важные и печальные новости...

Две подруги посмотрели друг на друга, а потом побежали первыми за Главой племени. За ними шли больные и старцы. Главе пришлось уменьшить шаг, чтобы хромающие хворающие коты от него не отстали. И вот, дойдя до Скалы Собрания, который тоже находился в пещере, предводитель помолчал, пока все соберутся с мыслями и физически, а потом, через пару минут кашлянул и начал свою речь:

- Все коты Великой Луны! Мы собрались здесь, чтобы обсудить очень важную новость. Сегодня ночью на наше племя нападут псы. Нам стоит собраться с духом и пойти сражаться за племя, за наше благополучие и благополучие других! Нужно выбрать тех, кто будет руководить армией воинов, не считая, конечно же, наш Верховный Совет!

Коты сначала помолчали, а потом, переговорившись друг с другом, они помолчали, и возле скалы встали три мощных и сильных кота.

Их звали Солнцекрылый - серо-синий полосатый кот, Хрустальный - серебристый кот с мраморными полосами и куцым аккуратным хвостиком и Обрывок Сновидения - кошка, но почти что самая сильная в племени, серая с серебряными отливами и синими, как ночь, глазами. Они гордо стояли перед Главой и Верховным Советом.

- И так, Солнцекрылый, Хрустальный и Обрывок Сновидения, вы точно готовы стать полководцами воинов?

- Да, - хором ответили все трое, смотря лишь в одну точку - на главу племени.

- Хорошо. Солнцекрылый, ты отвечаешь за правый фланг, Хрустальный...

- А?... - застенчиво, грустноватым тоном откликнулся серебристый кот.

- Ты должен будешь управлять средним флангом... А ты, Обрывок Сновидения, осталась на левый фланг. Мы будем готовиться. И так, Куриный Вор, ты должен отправить всех учеников, котят, больных и старцев в безопасное место.

- Да, глава, - холодно ответил он.

После всех остальных переговоров и вопросов после речи главы, все, кроме воинов и верховного совета, пошли в безопасное место. Терноволапа и Ураган о чём-то разговаривали, скорее всего о том, как же интересно было бы поучаствовать в самых настоящих битвах! Но... они всего лишь ученики.

А вот Глава племени думал, по каким причинам собаки нападали именно на племя Луны, самое скромное племя, которое точно не могло никого задеть... Ответов на свои вопросы он так и не нашёл.

Продолжение следует!

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и 3 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь
НазадСтраница 2 из 2
Back to top button