Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

||Авантюристы в 19 веке|| Ролевая по мотивам Жюля Верна||

НазадСтраница 5 из 21Далее

@iloverats

Первое сообщение. Кнопочка "редактировать" там и поменяешь.

Виллоу Смитт и just rattie отреагировали на эту запись.
Виллоу Смиттjust rattie
Цитата: Marishka |твой лучик света|✨ от 30.09.2020, 18:40

@iloverats

Первое сообщение. Кнопочка "редактировать" там и поменяешь.

Спасибо) @marishka455

Виллоу Смитт отреагировал на эту запись.
Виллоу Смитт

@iloverats, будем, я сейчас. Десять минут, окей?

Подожди, пж.

Цитата: Виллоу Смитт от 30.09.2020, 18:48

@iloverats, будем, я сейчас. Десять минут, окей?

Подожди, пж.

Ок))) Так что за идея? Я сгораю от любопытствааааааа)

@az6546

Цитата: Виллоу Смитт от 30.09.2020, 18:13
Цитата: Виллоу Смитт от 30.09.2020, 18:02

- Ну, я этого не говорил... - Дик задумчиво посмотрел на нее и рассмеялся, увидев, что девочка вот-вот обидится - Ну хорошо, я не против. Будет унас три юнги. (Я, как и он, без понятия, какого они рода))

Вечером, после ужина, Дик снова встал за штурвал. он, пока еще, не мог его никому доверить.

Через несколько часов, уже на рассвете, капитан все-таки передал управление Тому (самому старому из негров) и пошел в каюту.

А утром девочка увидела, что он, беседуя о чем-то с миссис Уэлдон, выглядит расстроенным и немного удивленным:

- Ничего не понимаю!  По моим расчетам, мы должны были уже пройти этот остров! А получается, что все это время мы стоим на одном месте!

Миранда подошла к Дику.

- Всё в порядке?

Она посмотрела на капитана.

- Только пожалуйста, скажи правду, я не хочу чтоб со мной говорили как с маленьким ребёнком!

@az6546

 

Ну, похоже мы сбились с курса. - он посмотрел на море и добавил совсем тихо - Если честно, я даже не знаю, где мы находимся...

//@flagman, а где находится Гил? И кто он?//

Девочка обняла Дика.

- Не волнуйся! Мы обязательно выберемся из этого положения!

Хоть новоиспеченная юнга (если юнга девочка, то она, а если мальчик, то он) не понимала того, как было тяжело капитану, она старалась поддержать его.

//Это тоже входит в то что я тебе написала в личные сообщения, и да, посмотри анкету Гила Брайта на 1 странице//

@az6546

//Там нет. Я поэтому и спрашиваю. У нас история идет уже несколько дней, а его герой никак не упомянут.//

just rattie отреагировал на эту запись.
just rattie
Цитата: Маяк от 20.09.2020, 09:50

Я в деле!) Жюль (он не Жуль, он был честным человеком) Верн - один из любимых писателей)

Имя: Гил

Фамилия: Брайт

Возраст: 16 лет

Характер: молчаливый, гордый, принципиальный идеалист, флегматик. Драки и сражения не любит, но за дело готов бороться до последнего. Вопреки реалиям эпохи, умеет читать-писать-считать. Детство провёл в море - отец - капитан, погиб пару лет назад, а другой родни не было.

Внешность: довольно высокий, подтянутый, русоволосый и серголазый, есть несколько светлых веснушек на лице.

Любимая книга: в реальности это не книга, а авторы: Гюго, Скотт...

Вот

@az6546

Напиши в личные сообщения что за идея) Пжжжжж)

@az6546

Напиши в личные сообщения что за идея) Пжжжжж)

@az6546

Все. Вот.

just rattie отреагировал на эту запись.
just rattie
Цитата: Виллоу Смитт от 30.09.2020, 18:13
Цитата: Виллоу Смитт от 30.09.2020, 18:02

- Ну, я этого не говорил... - Дик задумчиво посмотрел на нее и рассмеялся, увидев, что девочка вот-вот обидится - Ну хорошо, я не против. Будет унас три юнги. (Я, как и он, без понятия, какого они рода))

Вечером, после ужина, Дик снова встал за штурвал. он, пока еще, не мог его никому доверить.

Через несколько часов, уже на рассвете, капитан все-таки передал управление Тому (самому старому из негров) и пошел в каюту.

А утром девочка увидела, что он, беседуя о чем-то с миссис Уэлдон, выглядит расстроенным и немного удивленным:

- Ничего не понимаю!  По моим расчетам, мы должны были уже пройти этот остров! А получается, что все это время мы стоим на одном месте!

Миранда подошла к Дику.

- Всё в порядке?

Она посмотрела на капитана.

- Только пожалуйста, скажи правду, я не хочу чтоб со мной говорили как с маленьким ребёнком!

@az6546

 

Ну, похоже мы сбились с курса. - он посмотрел на море и добавил совсем тихо - Если честно, я даже не знаю, где мы находимся...

//@flagman, а где находится Гил? И кто он?//

Девочка обняла Дика.

- Не волнуйся! Мы обязательно выберемся из этого положения!

Хоть новоиспеченная юнга (если юнга девочка, то она, а если мальчик, то он) не понимала того, как было тяжело капитану, она старалась поддержать его.

//Это тоже входит в то что я тебе написала в личные сообщения, и да, посмотри анкету Гила Брайта на 1 странице//

@az654

- Надеюсь. Но я почти не знаю навигацию... И потом...Не слишком хорошо  разбираюсь в картах. И, если честно, с такой командой... - он кивнул на негров, пытающихся разобраться со снастями - Нет, они стараются, конечно...

Бат чуть не упал с реи и Дик решил, что хватит болтать и поспешил к ним на помощь.

just rattie отреагировал на эту запись.
just rattie

Я спать, спасибо за эту идею) Отрывок просто шикарный, у меня есть свой вариант, но твой лучше ты круто пишешь, я пытаюсь, но совсем не умею) Спокойной ночи)

@az6546

//Спасибо))

Спокойной ночи)

А что так рано?//

just rattie отреагировал на эту запись.
just rattie
Цитата: Виллоу Смитт от 30.09.2020, 18:13
Цитата: Виллоу Смитт от 30.09.2020, 18:02

- Ну, я этого не говорил... - Дик задумчиво посмотрел на нее и рассмеялся, увидев, что девочка вот-вот обидится - Ну хорошо, я не против. Будет унас три юнги. (Я, как и он, без понятия, какого они рода))

Вечером, после ужина, Дик снова встал за штурвал. он, пока еще, не мог его никому доверить.

Через несколько часов, уже на рассвете, капитан все-таки передал управление Тому (самому старому из негров) и пошел в каюту.

А утром девочка увидела, что он, беседуя о чем-то с миссис Уэлдон, выглядит расстроенным и немного удивленным:

- Ничего не понимаю!  По моим расчетам, мы должны были уже пройти этот остров! А получается, что все это время мы стоим на одном месте!

Миранда подошла к Дику.

- Всё в порядке?

Она посмотрела на капитана.

- Только пожалуйста, скажи правду, я не хочу чтоб со мной говорили как с маленьким ребёнком!

@az6546

 

Ну, похоже мы сбились с курса. - он посмотрел на море и добавил совсем тихо - Если честно, я даже не знаю, где мы находимся...

//@flagman, а где находится Гил? И кто он?//

Ну... Вопрос, конечно, хороший) не знаю. На каком-нибудь судне. Можно его «запихать» на это, можно - другое...

Виллоу Смитт и just rattie отреагировали на эту запись.
Виллоу Смиттjust rattie
Цитата: Виллоу Смитт от 30.09.2020, 19:07
Цитата: Виллоу Смитт от 30.09.2020, 18:13
Цитата: Виллоу Смитт от 30.09.2020, 18:02

- Ну, я этого не говорил... - Дик задумчиво посмотрел на нее и рассмеялся, увидев, что девочка вот-вот обидится - Ну хорошо, я не против. Будет унас три юнги. (Я, как и он, без понятия, какого они рода))

Вечером, после ужина, Дик снова встал за штурвал. он, пока еще, не мог его никому доверить.

Через несколько часов, уже на рассвете, капитан все-таки передал управление Тому (самому старому из негров) и пошел в каюту.

А утром девочка увидела, что он, беседуя о чем-то с миссис Уэлдон, выглядит расстроенным и немного удивленным:

- Ничего не понимаю!  По моим расчетам, мы должны были уже пройти этот остров! А получается, что все это время мы стоим на одном месте!

Миранда подошла к Дику.

- Всё в порядке?

Она посмотрела на капитана.

- Только пожалуйста, скажи правду, я не хочу чтоб со мной говорили как с маленьким ребёнком!

@az6546

 

Ну, похоже мы сбились с курса. - он посмотрел на море и добавил совсем тихо - Если честно, я даже не знаю, где мы находимся...

//@flagman, а где находится Гил? И кто он?//

Девочка обняла Дика.

- Не волнуйся! Мы обязательно выберемся из этого положения!

Хоть новоиспеченная юнга (если юнга девочка, то она, а если мальчик, то он) не понимала того, как было тяжело капитану, она старалась поддержать его.

//Это тоже входит в то что я тебе написала в личные сообщения, и да, посмотри анкету Гила Брайта на 1 странице//

@az654

- Надеюсь. Но я почти не знаю навигацию... И потом...Не слишком хорошо  разбираюсь в картах. И, если честно, с такой командой... - он кивнул на негров, пытающихся разобраться со снастями - Нет, они стараются, конечно...

Бат чуть не упал с реи и Дик решил, что хватит болтать и поспешил к ним на помощь.

Миранда взглянула на него с уверенностью в глазах.

- Я тоже часть команды и тоже помогу!

Девочка побежала за Диком. Она и правда справлялась с парусами легко и ей было понятно что надо делать. Можно даже сказать что она была способной юнгой.

@az6546

Будем ролить? @az6546

КТО ТО РОЛИТЬ БУУУУУУДЕЕЕЕЕЕЕЕТ?????!!!!!!

 

- Для тебя у меня есть другое дело.  - хитро улыбнулся Дик.

Он подвел девочку к штурвалу. Старый Том, в ответ на просьбу капитана о том, что негру пора отдохнуть, благодарно кивнул и пошел в каюту. Дик посмотрел на Миранду, затем кивнул на штурвал.

Цитата: ⓡⓐⓣⓣⓘⓔ||Крысики как смысл жизни||鼠標|| от 01.10.2020, 18:29

Будем ролить? @az6546

//Будем, @iloverats//

just rattie отреагировал на эту запись.
just rattie
Цитата: Виллоу Смитт от 01.10.2020, 18:52

- Для тебя у меня есть другое дело.  - хитро улыбнулся Дик.

Он подвел девочку к штурвалу. Старый Том, в ответ на просьбу капитана о том, что негру пора отдохнуть, благодарно кивнул и пошел в каюту. Дик посмотрел на Миранду, затем кивнул на штурвал.

Цитата: ⓡⓐⓣⓣⓘⓔ||Крысики как смысл жизни||鼠標|| от 01.10.2020, 18:29

Будем ролить? @az6546

//Будем, @iloverats//

- Правда?

Она посмотрела на Дика и получив утвердительный взгляд подпрыгнула на месте от счастья.

- Спасибо!

@az6546

Ты тут? @az6546

- Погоди радоваться-то, может, не удержишь. -  Дик улыбнулся ее поспешности.

- Ну, давай. - он положил руки девочки на штурвал. А та судорожно ухватилась за ручки (поправьте, кто знает, как они называются).  - Держи по курсу! Осторожнее! - Миранда неловко дернула рукой и "Пилигрим" дернулся вслед за ней. Дик пытался не улыбаться, но серые глаза предательски щурились. Он  подошел сбоку, взял ее за руку, плавно повернул штурвал.

- Теперь сама.

- Ладно.- она медленно повернула тяжелое колесо - Так?

- Молодец! Так держать, сестренка! - он искренно радовался, что у Миранды, "младшей сестренки", что-то получилось.

Внезапно на палубе появился Негоро...

@iloverats

// @flagman, если твой герой  все-таки на "Пилигриме", он дружит с Диком или нет?//

just rattie отреагировал на эту запись.
just rattie
Цитата: Виллоу Смитт от 01.10.2020, 19:15

- Погоди радоваться-то, может, не удержишь. -  Дик улыбнулся ее поспешности.

- Ну, давай. - он положил руки девочки на штурвал. А та судорожно ухватилась за ручки (поправьте, кто знает, как они называются).  - Держи по курсу! Осторожнее! - Миранда неловко дернула рукой и "Пилигрим" дернулся вслед за ней. Дик пытался не улыбаться, но серые глаза предательски щурились. Он  подошел сбоку, взял ее за руку, плавно повернул штурвал.

- Теперь сама.

- Ладно.- она медленно повернула тяжелое колесо - Так?

- Молодец! Так держать, сестренка! - он искренно радовался, что у Миранды, "младшей сестренки", что-то получилось.

Внезапно на палубе появился Негоро...

@iloverats

// @flagman, если твой герой  все-таки на "Пилигриме", он дружит с Диком или нет?//

Миранда широко улыбаясь ответила:

- Спасибо!

Вдруг сзади появился корабельный кок и презрительно хмыкнул.

//Чуток позже он получит блокнотом по голове//

@az6546

Виллоу Смитт отреагировал на эту запись.
Виллоу Смитт
НазадСтраница 5 из 21Далее
Back to top button