Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Базовые навыки для слаймов

Слайм - игрушка XXI века. Все дети покупают или пытаються делать его.

У моей подруги получалось их ДЕЛАТЬ, она даже прадовала их. В то время мои мысли: А ЧЕМ Я ХУЖЕ ЕЁ? Смайлик и я ,,Загорелась''...

Для начала я подпортила добрую тройку флаконов с шампунем. Но меня это не остановило... Не буду рассказывать что я ещё подпортила (догадаетесь сами >:3) Но когда пришла мама мне от неё прилетело Смайлик так что приписываю - НЕ ПОВТОРЯТЬ! ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ! Скажу несколько базовых качеств которые нужно учесть при ГОТОВКЕ слаймов

1) Клей. Да да нужно использовать определённые марки клея. Обычно используют марки: Elmers и Луч. Почему? Потому что в этих марках уже в клее присутствует загуститель.

2) Конечно же загуститель. Тут он может быть любым. Боракс, тетраборат натрия, пищевая сода,жидкость для линз,спрей для ног марки Теймурова(простите если не правильно) и Persil. Эти загустители используют многие СЛАЙМЕРЫ

3) Шампунь или основа. Желательно использовать густой шампунь так как его будет проще загустить. Вместо шампуня можно использовать гель для душа, жидкое мыло и гель для мытья посуды.

4) Самое главное. ПРОПОРЦИИ. Если добавить больше загустителя то слайм получится как резина. Не уверена что с резиной играть ну ОЧЕНЬ УВЛЕКАТЕЛЬНО   Смайлик. Лучше добавлять по капле. Не хватит и слайм как жЫжа? Добавляйте по капле пока не добьетесь наилучшего результата.

 Напоминаю что это только базовые навыки и многие их знают. Просьба не кидаться танками Смайлик

Конец...

Пришло время расстаться с прошлым. отреагировал на эту запись.
Пришло время расстаться с прошлым.

Смайлик я просто пишу про свои ошибки

Элмерс - американский клей, причём дорогой (с доставкой ещё дороже). Покупать его постоянно точно не вариант. Если вы, конечно, не американец.  Смайлик

А Луч - клей, с которого начинают многие (и я тоже). Слаймы из него получаются, но они не тянутся в плёночку, соответственно, не хрустят. При обычном растяжении они тоже довольно легко рвутся. Если вы делаете это для себя, то тут всё на ваш вкус, но для продажи слаймы из этого клея не подходят.

Это так, на заметку.

Сегодня я делала слайм и он вышел как ризина, но когда я прочитала это, я поняла свою ошибку. Оказаваетьса я добавила вного загустителя, а я думала что нооборот мало:( спасибо! когда я буду делать еще слайм (лизун) я исправлю ошыбку, и напишу что у меня вышло;)

Back to top button