Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

НедоПисатель

Как давно ты пишешь? (Стихи, рассказы, музыку, комиксы и т.д.) P.S. Напиши в теме что именно.
Всю жизнь этим занимаюсь
5 и более лет
Несколько лет
Относительно недавно начал(-а)
Скоро начну
Вообще не пишу

Здесь я буду писать короткие рассказы как умею, а ты почитаешь... Кстати, ты тоже пиши, даже если думаешь что не твоё. Тут ты можешь попробовать. Тебя никто не осудит, а даже если так и случится, я этого человека найду...

`графиня` | полный джингл белс, Удаленный пользователь и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
`графиня` | полный джингл белсУдаленный пользовательУдаленный пользователь

-Какие ваши любимые цвета?

-Я люблю красный, не боюсь огня

-А я синий, люблю голубое небо

-Мне нравится зелёный, я вообще эколог

***

-Твой черёд, какой твой любимый цвет и почему?

Учитель посмотрел на Александра, тот молчал,

-Я.. У меня нет любимого цвета...

-Да ладно тебе, Лех! - Это сказала черноволосая девочка, сидящая напротив. Как только она это сказала, Александр понял, что на самом деле никому нет дела до того, что он любит, что нет. Вопрос по поводу любимого цвета был обычным заданием во время урока, а человек, которого он видит каждый день, даже не помнит его имени...

-Серый.

-Почему? - учитель спросил Александра

-Он мне помогает.

Александр поднял руку. Это выглядело глупо. Серый потолок стал рушиться.


Я сейчас должна была делать матешу... *кусает печеньку* что смотришь? :D

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и 2 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользователь`графиня` | полный джингл белсУдаленный пользователь

-Кто такой Георг Кантор?

-Егор Картон?

БАДУМТССС *закадровый смех*

Удаленный пользователь, `графиня` | полный джингл белс и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Удаленный пользователь`графиня` | полный джингл белсУдаленный пользователь

(Перевод рассказа кота):

-Мяу...(Заходите... )

-Мяу? Мяу мяу(Здраствуйте, что то случилось? Вы выглядите не очень)

-Мя-мяу?(Простите, что? )

-Мяу... Мяу... (Вы... Выглядите не очень...)

-МРРРОУ? (*немножечко злится*) МРРРРАААУ МЯУ!!!1! (*стремится говорить не добрые слова*)

 

Коротко о том, чем я занимаюсь во время домашних работ...

Удаленный пользователь и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользователь
Цитата: Пельмень от 06.11.2019, 21:58

-Какие ваши любимые цвета?

-Я люблю красный, не боюсь огня

-А я синий, люблю голубое небо

-Мне нравится зелёный, я вообще эколог

***

-Твой черёд, какой твой любимый цвет и почему?

Учитель посмотрел на Александра, тот молчал,

-Я.. У меня нет любимого цвета...

-Да ладно тебе, Лех! - Это сказала черноволосая девочка, сидящая напротив. Как только она это сказала, Александр понял, что на самом деле никому нет дела до того, что он любит, что нет. Вопрос по поводу любимого цвета был обычным заданием во время урока, а человек, которого он видит каждый день, даже не помнит его имени...

-Серый.

-Почему? - учитель спросил Александра

-Он мне помогает.

Александр поднял руку. Это выглядело глупо. Серый потолок стал рушиться.


Я сейчас должна была делать матешу... *кусает печеньку* что смотришь? :D

Здесь сказано, что " человек, которого он видит каждый день, даже не помнит его имени..." но имя этой девочки тоже не указано... А следовало бы, для подкрепления атмосферы

Цитата: Dora.*_* от 07.11.2019, 17:55
Цитата: Пельмень от 06.11.2019, 21:58

-Какие ваши любимые цвета?

-Я люблю красный, не боюсь огня

-А я синий, люблю голубое небо

-Мне нравится зелёный, я вообще эколог

***

-Твой черёд, какой твой любимый цвет и почему?

Учитель посмотрел на Александра, тот молчал,

-Я.. У меня нет любимого цвета...

-Да ладно тебе, Лех! - Это сказала черноволосая девочка, сидящая напротив. Как только она это сказала, Александр понял, что на самом деле никому нет дела до того, что он любит, что нет. Вопрос по поводу любимого цвета был обычным заданием во время урока, а человек, которого он видит каждый день, даже не помнит его имени...

-Серый.

-Почему? - учитель спросил Александра

-Он мне помогает.

Александр поднял руку. Это выглядело глупо. Серый потолок стал рушиться.


Я сейчас должна была делать матешу... *кусает печеньку* что смотришь? :D

Здесь сказано, что " человек, которого он видит каждый день, даже не помнит его имени..." но имя этой девочки тоже не указано... А следовало бы, для подкрепления атмосферы

Ну, видит потому что она просто его одноклассница, а для "сюжета" её имя не нужно. Я только начала писать понемногу, поэтому спасибо большое за отзыв❤️

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

Оставлю здесь для себя известную речь Гамлета(читаю), уж нереально понравилась:

 

Быть иль не быть, вот в чем вопрос.

Достойно ль

Смиряться под ударами судьбы,

Иль надо оказать сопротивленье

И в смертной схватке с целым морем бед

Покончить с ними? Умереть. Забыться

И знать, что этим обрываешь цепь

Сердечных мук и тысячи лишений,

Присущих телу. Это ли не цель

Желанная? Скончаться. Сном забыться.

Уснуть… и видеть сны? Вот и ответ.

Какие сны в том смертном сне приснятся,

Когда покров земного чувства снят?

Вот в чем разгадка. Вот что удлиняет

Несчастьям нашим жизнь на столько лет.

А то кто снес бы униженья века,

Неправду угнетателя, вельмож

Заносчивость, отринутое чувство,

Нескорый суд и более всего

Насмешки недостойных над достойным,

Когда так просто сводит все концы

Удар кинжала! Кто бы согласился,

Кряхтя, под ношей жизненной плестись,

Когда бы неизвестность после смерти,

Боязнь страны, откуда ни один

Не возвращался, не склоняла воли

Мириться лучше со знакомым злом,

Чем бегством к незнакомому стремиться!

Так всех нас в трусов превращает мысль

И вянет, как цветок, решимость наша

В бесплодье умственного тупика.

Так погибают замыслы с размахом,

Вначале обещавшие успех,

От долгих отлагательств. Но довольно!

 

Мне было бы интересно отправиться в прошлое и посмотреть, как Шекспир ставил это(Гамлета) в своём театре впервые, какие эмоции, жесты и поведение были задуманы изначально?

☆slowly melting☆ и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
☆slowly melting☆Удаленный пользователь

"Здравствуй, недалёкий! Добро пожаловать в город, где тебя побьют камнями за любую провинность, тебе здесь явно не рады!" Новый Охранник понял это для себя, как только приехал. Зачем он вообще в этом городе?

***

Работа была довольно сложной, чтобы её выдерживать. Каждый день в здания, которые он охранял с коллегами, сюда приводили как минимум нескольких человек, чтобы казнить - иногда по совершенным пустякам. Однажды привели маленького мальчика:

-Обвинен в ослушании родителей!

Охранник сильно этому удивился.

-Простите, почему казнят ребёнка? Есть же правила... - Охранника, разумеется, никто не слушал. "Правильно, кому я вообще нужен и что я вообще могу сделать?"

Будучи зол, он пошел из зала. Ступая по коридору, его подозвал к себе какой-то старик в инвалидной коляске.

-Внучек, ты не мог бы мне помочь? Устал я...

-Хорошо, куда Вас отвезти?

-В зал, пожалуйста...

Охранник так и сделал, хоть и нехотя. Придя в зал, старик стал указывать, что его нужно подвезти прямо к судье. Что? Зачем? Судья страшный человек, у него есть все права сразу же казнить и его, и старика! Колени затряслись...

-Хорошо - ответил он, уже сожалея об этом.

-Здравствуйте, - начал было говорить старик, судья обратил на него внимание. - Я здесь по вопросу этого мальчика, дело в том что он мой внук....

Судья на него зло посмотрел:

-И что Вам от нас нужно?

-Я хочу, чтобы его отпустили.

-Родители этого не желают!

"Что? Что он имеет в виду?" подумал Охранник, его оставляло в ступоре все происходящее "РОДИТЕЛИ?"

-Что же, в таком случае моя дочь ослушалась отца!

-Пожалуйста, уведите этих двоих из зала! Сами знаете куда.

К ним начали подходить коллеги Охранника

-Извини, ничего личного.

Старик разозлился. Он вскочил с инвалидной коляски и побежал к внуку, схватил его. Они вместе побежали к двери. На удивление людям, старик к тому же был очень быстр. Пока они пробегали мимо, Охранник заметил улыбающееся лицо мальчика.

Все это вставило в ступор не только Охранника.

-Что стоите, В ПОГОНЮ! - Некоторые люди в зале  побежали. Коллеги Охранника в первую очередь. Теперь Охраннику предстояло сделать выбор, на чью сторону встать, и тот выбор повлияет на всю его жизнь, буквально.

 

Удаленный пользователь, ☆slowly melting☆ и 2 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользователь☆slowly melting☆Удаленный пользовательУдаленный пользователь

"Мой друг хотел мне отомстить-

Взял меч из ножен, чтоб убить.

Я по реакции привычной,

Поднялся, чтобы защититься.

 

И вдруг я понял - нет меча!

"Он на земле!" увидел я.

Но друг упал, вопит земля

От лезвий моего меча"

 

Ах да, и вот еще:

 

"Но царь убит, земля вопит,

От проблесков мечей горит

Костёр, забытый на земле,

Оставленный сиять во мгле. "

 

Все сие, что вы сейчас улицезрели - то что осталось от моих попыток пописать стихи, чего я не умею делать... -_-

Удаленный пользователь, джерри и 2 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательджерри☆slowly melting☆Удаленный пользователь

"Осторожно, дорогие жители. Этой ночью не выходите из своих домов, опасный преступник сбежал на свободу"

***

Станция метро. Глубокий лес зимой. Какой-то человек, близко подошед к железнодорожных путям, остановился. Посмотрел вдаль. Он стал видеть поезд, идущий к нему. Поезд стал останавливаться.

-Здраствуйте, Вы собираетесь садиться?

Человек заколебался:

-Куда поезд идёт?

-На юг, сир.

-Хорошо.

Знал бы этот человек, куда точно направляется поезд, ведь туда, куда он идёт, преступников не пускают.

 

Вот что вышло, когда

не заморочилась с историей.

Не знаю как тебе -

Но мне пока не очень

джерри, ☆slowly melting☆ и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
джерри☆slowly melting☆Удаленный пользователь

Знакомься - Андрей. Он обычный подросток, но все таки он чем то выделялся среди остальных.

Непонятно только чем.

***

Дарья дружила с ним. Также она часто оставалась после уроков в школе, чтобы поделать домашние работы и просто посидеть. Ей не нравилось дома, потому что все, что она там слышала - крики и ссоры.

Она сидела в наушниках, резко они перестали работать. Вытащив их из ушей и недоумевая в чем проблема, она решила прогуляться по двору. Она заметила, что засиделась до позднего вечера, поэтому решила никуда не идти. Нет, не удивляйся, она часто так делала, она даже умела прятаться ночью от камер, ведь она понимала, что из-за этого могут возникнуть проблемы. Пока она шла в дальнюю часть школы, она заметила, что за окном вообще не было людей. Вдруг за окном произошла вспышка. Это была не молния. Дарья не боялась подобного, поэтому выбежала к школьной двери... Она не могла её открыть. Дверь же была закрыта!

Она услышала звуки разбивающегося стекла. Только услышала, потому что в неё попало множество осколков. Последнее, что она видела, это какого-то стоящего человека в маске. Хоть он и был в маске, но можно было увидеть испуганные глаза...

***

Дарью на следующий день нашли валяющейся на полу с множеством ран от осколков, окна с дверьми были разбиты, камеры ничего не показывали. Только Андрей знал, что случилось, ведь он там был. Единственной проблемой было то, что его больше никто не видел...

☆slowly melting☆ и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
☆slowly melting☆Удаленный пользователь

/текст типо удален/

Очень часто хорошие мысли сложно выразить. У тебя либо не получится сделать это правильно, либо не поймут.

Удаленный пользователь и 🐎Alex_Horse🐎 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользователь🐎Alex_Horse🐎

-Честно говоря, я сегодня ничего не планировал, но эта проблема свалилась на меня словно камень, - сказал человек сзади. Другой наклонился к нему и сказал:

-Я думаю, что знаю, что можно с этим сделать.

На подобные и самые обычные разговоры внимания никто не обращает, на самом деле я тоже. Просто в тот момент, я почему-то не понял этого, я просто пошёл за ними.

***

Они пришли к какому-то переулку, от которого шло две дороги. На одной стороне стоял бар, а другая вела к церкви, довольно обычной, христианской. Я стал наблюдать издали. Они просто о чем-то говорили и затем пошли в бар. Я тем временем подошёл к церкви. Она была открыта, там были люди, они сидели кругом и у каждого на коленях была библия. Они радовались и смеялись, кто-то почему-то плакал. Я открыл дверь.

***

Я раньше не знал, как Бог работает, я не знал, что такое Дух Святой. Не понимал, насколько сильным нужно быть, что бы отдать Себя за человечество, где многие Тебя даже не принимают. Теперь понимаю.

Что насчёт той ситуации - я вспомнил её и подумал: насколько сильно могла бы на самом деле измениться жизнь того человека, если бы он просто подошёл к церкви...

Удаленный пользователь и 🐎Alex_Horse🐎 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользователь🐎Alex_Horse🐎

-Можешь присесть, - сказал человек, попивающий чай. Даже не посмотрев на пришедшего, он продолжил: - есть дело.

-Д-да, директор... - подросток достал стул из кармана и присел. Директор взглянул и, подняв одну бровь, снова стал смотреть в чай. Он, вероятно, был интереснее.

-Чем ты занимаешься? Что пропускаешь такое количество уроков? Не смей утаивать, а то...

Ученик весь затрясся:

-Я... штуки всякие делаю?..

-???

-Я изобретаю, штуки разные делаю...

Директор положил чай в сторону и стал думать, уставившись на ученика, которому от этого стало не по себе.

Оценки ведь важнее.

заброшен, Удаленный пользователь и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
заброшенУдаленный пользовательУдаленный пользователь

Это была какая-то вечеринка. За самым дальним столом в этом кафе ты мог увидеть самого обыкновенно го парня. Он спал. Откуда ни возьмись к нему подошла девушка.

-Привет! Как тебя зовут?

Он немного приоткрыл свои глаза, пробубнил что-то невнятное и опустил голову обратно на стол. Девушка почесала свой затылок и стала оглядываться. Все ходят, веселятся, празднуют. Посмотрев на парня, она увидела попросту странного и уставшего человека. Она пожала плечами и села за соседний стол. Она тоже решила поспать.

 

Это вот какие интроверты.

Удаленный пользователь и сопротивление ветру отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательсопротивление ветру

Здравствуй, человек! Какого толку

Тебе сидеть у телевизора во сне

Когда ты мог лишь навсего проснуться?

Кот ходит по дому и видит - земля горит

И прямо у окна огромная толпа

Все смотрят на него и не него одновременно.

Кот повернулся и увидел вдруг

Сиян'ье белого огня на небесах вокруг

Пришел король - ура, ура! Уйду на бой

За всех святых и против преисподней.

Back to top button