Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Бодимодификации (пирсинг, тату и пр.)

Как Вы относитесь к бодимодификации?
Положительно
Нейтрально
Отрицательно
НазадСтраница 2 из 3Далее

Я отношусь к пирсингу положительно, особенно к проколам на ушах, когда на одном ухе сразу 4-5 украшения. Это выглядит просто офигенно (да,я и про фото автора темы). Планирую потом тоже сделать себе что то похожее.

К татуировкам отношусь положительно, если их не сильно много и если они не на голове/лице/шее.

Acchan ` ∂𝒚պ𝓮ϐዚыȗ ` отреагировал на эту запись.
Acchan ` ∂𝒚պ𝓮ϐዚыȗ `

Мне нравятся пирсинг и маленькие тату, не на языке и пупке. Себе вряд-ли сделаю, очень остро ощущаю боль(

Acchan ` ∂𝒚պ𝓮ϐዚыȗ ` и 앨버트 크로스맨 отреагировали на эту запись.
Acchan ` ∂𝒚պ𝓮ϐዚыȗ `앨버트 크로스맨

Хочу сделать тату, и не одно.

Acchan ` ∂𝒚պ𝓮ϐዚыȗ ` отреагировал на эту запись.
Acchan ` ∂𝒚պ𝓮ϐዚыȗ `

хочу купола на лоб...

REN и Acchan ` ∂𝒚պ𝓮ϐዚыȗ ` отреагировали на эту запись.
RENAcchan ` ∂𝒚պ𝓮ϐዚыȗ `
Цитата: новогуша. от 19.07.2020, 00:08

» к бодимодификации отношусь положительно. только красила волосы, ма не против. ничего не прокалывала, но хочу проколоть уши.

дополняю — сейчас хожу с крашенными волосами, яркий цвет, никто не против.

Acchan ` ∂𝒚պ𝓮ϐዚыȗ ` отреагировал на эту запись.
Acchan ` ∂𝒚պ𝓮ϐዚыȗ `
Цитата: новогуша. от 31.08.2020, 23:37
Цитата: новогуша. от 19.07.2020, 00:08

» к бодимодификации отношусь положительно. только красила волосы, ма не против. ничего не прокалывала, но хочу проколоть уши.

дополняю — сейчас хожу с крашенными волосами, яркий цвет, никто не против.

Сейчас вообще к этому толерантны, не то что 5 лет назад...

♡♡кИбЕрНяФФе4ка2к08^^♡♡, Acchan ` ∂𝒚պ𝓮ϐዚыȗ ` и 앨버트 크로스맨 отреагировали на эту запись.
♡♡кИбЕрНяФФе4ка2к08^^♡♡Acchan ` ∂𝒚պ𝓮ϐዚыȗ `앨버트 크로스맨

Лично моё мнение и мои причины:

В большинстве случаев это, действительно, подростковые комплексы. Тем более сейчас, когда повсеместно внешности уделяется очень большое внимание. На мой взгляд, журналы красоты идеологически вредны. Девочки-подростки смотрят на отфотошопленных красавиц, и их мозг не способен понять, что картинка не имеет отношения к женщинам в реальной жизни. Школьники начинают подгонять себя под вымышленные стандарты красоты. К примеру возьмём персонажей из ГП. По вашему, как ВСЕ герои подростки могут быть с такой идеальной кожей? Я сама вчера смотрела одно видео, где говорилось об этом. Вот скажите пожалуйста, как все, абсолютно все дети подростки в том фильме так идеальны? Это всё вмешательство гримёров, компов, програм и т.д.

И ещё пару причин:

  • творческое самовыражение как неотъемлемая часть творческой личности;
  • провокация и протест, адресованный семье или обществу;
  • привлечение внимания как результат неудовлетворенной потребности в любви;
  • аутоагрессия как форма девиантного поведения;
  • непринятие себя, психические расстройства;
  • сознательное повышение болевого порога, тренировка силы воли, проверка себя на прочность;
  • поиск острых ощущений, чего-то нового;
  • потребность в сопричастности к субкультуре бодимодификаций;
  • погоня за модой и стандартами красоты.

Теперь мы разобрались психически. Теперь про здоровье:

В некоторых точках тела находятся нервные узлы, связывающие тело с мозгом. Например, в пупке их 40 тыс. (простите, если ошибаюсь). Мастер может попасть не туда, промахнуться, и это серьёзно повлияет на нервную систему. Конечно, все зависит от профессионализма тех, кто прокалывает тело и набивает тату, но в любом случае, это повлияет на внешний вид человека.

От @/fairy4stihii

Я полностью согласна с Дени. Это очень плохо может действовать на человека. И ещё про тату. Во время тату, в кожу впускается краска, а она попадает и в кровь. Из-за этого этим людям нельзя становиться донорами. 

Тату можно свести, кольца из носа и ушей — снять, но кожа все равно уже не будет в первоначальном состоянии. После деформации ткани тела тяжело восстанавливаются, особенно с возрастом. При частой покраске волос те уже не будут такими густыми.

От @/fairy4stihii

Я с нею согласна. Волосы в раннем возрасте красить не очень полезно, а старушек с седыми волосами я пойму. Европейские медики выявили стойкую взаимосвязь между частой окраской волос и заболеваниями печени. Ученые подсчитали, что для того чтобы начались проблемы с данным важным органом, достаточно красить волосы на протяжении 5-7 лет чаще чем раз в месяц.

В состав краски для волос входят такие вещества, которые могут привести к развитию цирроза. Не играет большой роли, используете ли вы профессиональную краску или краску для домашнего применения. Особую тревогу вызывает тот факт, что крайне вредные вещества были обнаружены абсолютно во всех типах красок, которые находятся в свободной продаже.

Кстати, недавно британские медики сделали интересное наблюдение: сегодня каждая третья женщина начинает седеть, не достигнув тридцатилетия. Раньше волосы начинали седеть у дам преимущественно в возрасте 35-40 лет.

При этом каждая третья девушка, заметившая у себя седину, винит в этом стресс, но по данным специалистов, истинная причина — злоупотребление красками для волос.

Результат:Я не стану нечего делать со своим телом, волосами и т.д. Предпочту себя такой. Все имеют право делать то, что хотят, делать или нет ваше решение, я против вашего решения не имею нечего против, просто это моё мнение.

♡︎ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡︎, ♡♡кИбЕрНяФФе4ка2к08^^♡♡ и 5 отреагировали на эту запись.
♡︎ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡︎♡♡кИбЕрНяФФе4ка2к08^^♡♡Acchan ` ∂𝒚պ𝓮ϐዚыȗ `앨버트 크로스맨Удаленный пользовательДостоевский Манджиро Сигма МицуяFidel Alejandro Castro Ruz

Ах да. У самой с 6-ти месяцев проколоты уши на одну пару серёг, традиция такая, у нас это самое обычное дело. У мамы было 4 проколов в каждом ухе, а щас у неё инфекция. 

♡♡кИбЕрНяФФе4ка2к08^^♡♡ и Acchan ` ∂𝒚պ𝓮ϐዚыȗ ` отреагировали на эту запись.
♡♡кИбЕрНяФФе4ка2к08^^♡♡Acchan ` ∂𝒚պ𝓮ϐዚыȗ `

@aysel1

Я полностью согласна с Дени. Это очень плохо может действовать на человека. И ещё про тату. Во время тату, в кожу впускается краска, а она попадает и в кровь. Из-за этого этим людям нельзя становиться донорами. 

Люди с татуировками МОГУТ быть донорами. Ограничение - 1 год после того, как забился.

Такое же у пирсинга, даже если это просто уши.

♡♡кИбЕрНяФФе4ка2к08^^♡♡, Acchan ` ∂𝒚պ𝓮ϐዚыȗ ` и 2 отреагировали на эту запись.
♡♡кИбЕрНяФФе4ка2к08^^♡♡Acchan ` ∂𝒚պ𝓮ϐዚыȗ `앨버트 크로스맨Удаленный пользователь

Можно мне словечко? 

Я к такому отношусь положительно. Мне нравится такое, и я не понимаю почему люди ведутся на поводу у других, которые говорят что это плохо? Если человек хочет - пусть делает. 

Лично я бы хотела себе пирсинг/тату. Если про пирсинг не уверена, то с тату точно знаю. Особенно неровно дышу к белым тату. В будущем хочу набить себе что то подобное. 

1

2

 

REN, ♡♡кИбЕрНяФФе4ка2к08^^♡♡ и 3 отреагировали на эту запись.
REN♡♡кИбЕрНяФФе4ка2к08^^♡♡Acchan ` ∂𝒚պ𝓮ϐዚыȗ `Удаленный пользовательУдаленный пользователь

Я отношусь к таким вещам положительно, насчёт пирсинга не знаю, но вот тату очень хочу набить. Но сделаю это только после совершеннолетия, а то получится что раньше я жила в многоэтажек напротив детдома, а теперь напротив многоэтажки. Хы.

У меня сейчас в одном ухе один прокол, а в другом два, но мне бы хотелось по три в каждом.

♡︎ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡︎, ♡♡кИбЕрНяФФе4ка2к08^^♡♡ и 4 отреагировали на эту запись.
♡︎ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡︎♡♡кИбЕрНяФФе4ка2к08^^♡♡Я12Та~ дамы богиниAcchan ` ∂𝒚պ𝓮ϐዚыȗ `Удаленный пользовательУдаленный пользователь

Я точно не уверена, но..

Вот мое мнение:

Пирсинг - на мой взгляд в любом проявлении выглядит ужасно, да и вред здоровью наносит не малый. Я в любом случае отказалась бы от такого.

Тату - если их не слишком много, и на них не изображены всякие монстры - то да. Красиво. Я какое-то время хотела себе тату с розой ветров. Но теперь отдаю предпочтение аквагриму, рисункам хной (такой рисунок держится не очень долго, но красиво), и временным тату по принципу переводных картинок, раньше часто делала, но теперь они подорожали.

♡♡кИбЕрНяФФе4ка2к08^^♡♡, Acchan ` ∂𝒚պ𝓮ϐዚыȗ ` и 앨버트 크로스맨 отреагировали на эту запись.
♡♡кИбЕрНяФФе4ка2к08^^♡♡Acchan ` ∂𝒚պ𝓮ϐዚыȗ `앨버트 크로스맨

Я отношусь к бодификациям абсолютно нейтрально и считаю, что это личное дело каждого. Каждый сам вправе решать, какую одежду ему носить, в какой цвет красить волосы и в каких местах прокалывать тело.

НО важно понимать, что татуировка по любимой группе или мультику может надоесть, а ее свод может стоить в несколько раз дороже, чем нанесение. Важно понимать, что зашить туннели в ушах не так просто. И очень важно понимать, что попытки сэкономить деньги и проколоть уши или нос у сомнительного мастера могут привести к серьезным проблемам со здоровьем (на нестерильной игле может быть множество различных инфекций). Я лично знаю человека, который сделал тату на ноге и благодаря безответственности "мастера" заработал себе гепатит и потом еще долго лечился.

Так что будьте аккуратны, друзья, к любой бодимодификации подходите ответственно и с осознанием всех последствий  Смайлик

앨버트 크로스맨 и пони медок отреагировали на эту запись.
앨버트 크로스맨пони медок

Положительно отношусь к бодимодификации , раньше мечтала о тату и пирсинге языка (про пирсинг сказала маме , тату не рассказывала ) , к счастью родители отговорили и мы сошлись на пирсинге ушей и имитации пирсинга носа и я решила что когда вырасту сделаю себе татушку  , с недавнего времени у меня резко очень сильно подскочил болевой порог и меня от малейшей боли тошнит и кружится голова и я решила что попрошу у родителей лучше больше штучек для имитации пирсинга носа , клипс кафф и других поддельных украшений и буду на себе рисовать ручками и маркерами (е еще много чем , хной , гримом, аквагримом , гуашью , переводные картинки ) ибо тяжело переношу боль и настоящие проколы и тату будет для меня адом

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

а и еще

я собираюсь красить волосы после поездки в Ростов

но ..

я не могу определится с цветом и хочу спросить , как по вашему , какой цвет этой леди на фото , то бишь мне больше всего подойдет ?(лучшее мое фото но лицо плохо видно)

(тут видно лицо , но фото отвратное , не умею селфи делать)

харви отреагировал на эту запись.
харви

Я к Бодимодификации отношусь положительно но не люблю когда слишком много проколов или тату на всю руку. 

У меня самой проколотые уши и в  дальнейшем я планирую снова проколоть уши но только в другом месте.

Татуировки я люблю но только маленькие. Я бы даже хотела себе одну... Такую например:

Правда родители это не одобрят....

 

Также я очень люблю красить волосы в ненатуральные цвета. Фиолетовый, красный, жёлтый, зелёный....

Цитата: The mouse-Morka is the one from the mink 联觉 от 29.01.2021, 15:12

а и еще

я собираюсь красить волосы после поездки в Ростов

но ..

я не могу определится с цветом и хочу спросить , как по вашему , какой цвет этой леди на фото , то бишь мне больше всего подойдет ?(лучшее мое фото но лицо плохо видно)

(тут видно лицо , но фото отвратное , не умею селфи делать)

Может синий или фиолетовый? светлые волосы лучше всего красить в тёмные оттенки.

Цитата: Бесит все. от 29.01.2021, 15:24
Цитата: The mouse-Morka is the one from the mink 联觉 от 29.01.2021, 15:12

а и еще

я собираюсь красить волосы после поездки в Ростов

но ..

я не могу определится с цветом и хочу спросить , как по вашему , какой цвет этой леди на фото , то бишь мне больше всего подойдет ?(лучшее мое фото но лицо плохо видно)

(тут видно лицо , но фото отвратное , не умею селфи делать)

Может синий или фиолетовый? светлые волосы лучше всего красить в тёмные оттенки.

@howareyou спасибо за совет

тоже думала насчет темного цвета )

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь
Цитата: булочка из якудзы от 29.01.2021, 14:07

Я отношусь к бодификациям абсолютно нейтрально и считаю, что это личное дело каждого. Каждый сам вправе решать, какую одежду ему носить, в какой цвет красить волосы и в каких местах прокалывать тело.

НО важно понимать, что татуировка по любимой группе или мультику может надоесть, а ее свод может стоить в несколько раз дороже, чем нанесение. Важно понимать, что зашить туннели в ушах не так просто. И очень важно понимать, что попытки сэкономить деньги и проколоть уши или нос у сомнительного мастера могут привести к серьезным проблемам со здоровьем (на нестерильной игле может быть множество различных инфекций). Я лично знаю человека, который сделал тату на ноге и благодаря безответственности "мастера" заработал себе гепатит и потом еще долго лечился.

Так что будьте аккуратны, друзья, к любой бодимодификации подходите ответственно и с осознанием всех последствий  Смайлик

+++

Мне нравятся татуировки, но себе не хочу, - как было замечено автором цитаты, они могут надоесть, а сведение требует денег. Если бы тату можно было быстро и безопасно удалить, набила б скрипичный ключ или изображение Белого Кролика из "Алисы в Стране Чудес". Первое довольно личное, второе - быстротечность времени и недолговечность человеческой жизни.

К пирсингу отношусь нейтрально, у меня даже уши не проколоты, и особо никогда не хотелось хд

Цитата: Удаленный пользователь от 01.10.2020, 14:34

Я точно не уверена, но..

Вот мое мнение:

Пирсинг - на мой взгляд в любом проявлении выглядит ужасно, да и вред здоровью наносит не малый. Я в любом случае отказалась бы от такого.

Тату - если их не слишком много, и на них не изображены всякие монстры - то да. Красиво. Я какое-то время хотела себе тату с розой ветров. Но теперь отдаю предпочтение аквагриму, рисункам хной (такой рисунок держится не очень долго, но красиво), и временным тату по принципу переводных картинок, раньше часто делала, но теперь они подорожали.

знаете, так интересно находить свои старые записи и сравнивать нынешнее мнение с тем, что было тогда...

сейчас могу сказать совсем другое. я совершенно не против людей, которые набивают татуировки, делают пирсинг, красят волосы и изменяют свое тело, но мне не очень нравится то, как выглядят татуировки. насчет пирсинга - во многих случаях это выглядит круто, мне нравится пирсинг на губах, а особенно красиво он выглядит в ушах и на губах длинноволосых особей мужского пола, хи-хи ;)

сама я не стала бы делать подобные вещи себе, я за здоровье (все-таки любые вмешательства в организм вряд-ли положительно на нем скажутся) и естественность. иногда хочется экзотики, тогда я покупаю набор переводных татушек и балуюсь немножка.

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь
НазадСтраница 2 из 3Далее
Back to top button