Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

~Castle Cats: Триккийская Гильдия~(Анкеты принимаются всегда)

НазадСтраница 50 из 61Далее

-Догадайся, - сладко улыбнулась Сумрак.

"Может, что-то и получится."

Улыбка Неона стала ещё шире. 

-Оцеан... - прошелестел он. - Помнишь меня, друг мой? Ты со своими... Рыцарями, хаха... Вы обманули маленького котика, который ещё ничего не знал... Вы натравили на него волков... И теперь ты встретился с этим" маленьким" котиком. Каково тебе, а? Каково снова встретить свою жертву?!?!

"Его такими речами не пронять... Так и думала, что Неона тоже прикончили Рыцари."

-Смотри-ка... - Сумрак слегка кивнула змеям, и СЛИР окружили Оцеана, не давая пути к отстпулению. - Шестеро на одного...

-Семеро! - поправил вдруг чей-то голос, и рядом с Сумрак возник Роберт. Он выглядел неважно, но глаза сияли. - Скажи своим идиотам, чтобы получше бросали кинжалы, Чёрный Рыцарь. Помнишь меня?

-Роберт! - радостно вскрикнула Сумрак. - Ты живой!

-Конечно, живой. - Роберт оскалился. - А вот надолго ли ОН живым останется...

"Стоп, но это же отец Фаррейджа... Мы не можем так просто его прикончить. Да и к тому же, какая разница - шестеро на одного? Он сильнее нас троих, так он ещё подкрепление может прислать..."

Сумрак взглянула на Фаррейджа. 

Оцеан уже глухо рычал из-за злости.

Фаррейдж понял,что деваться от неизбежного некуда,собрался с силами и уверенной походкой подошёл к Оцеану.

—Отец!—его глаза блеснули бирюзовым—Что бы ни было в твоих планах,но эту гильдию тебе не разгромить,и не выйдет убивать всех без разбора,я не позволю!—теперь и пятна загорелись бирюзой—В который раз повторяю:отзови свои войска!Так трудно что-ли?!Тогда сразись со мной!!!

Эти слова шокировали Оцеана,и он не мог ничего ответить.А его сын продолжал,но уже сквозь через пелену слёз,но голос звучал также решительно:

—Ты сильнее меня,ты сразу победишь,так что же,слабо принять вызов,да?!!!

—Фаррейдж...—только это смог произнести его отец.

—Ты не ответил!!!Струсил?!!Я же меньше тебя!

От кого от кого,а от своего сына Оцеан такого не ожидал.После непродолжительного молчания почти не слышно он сказал:

—Хорошо,сынок,я оставлю вас в покое...—у него покатилась слеза.Скрыв капюшоном это,он исчез в лесу.

Фаррейдж уже не мог сдержаться,бирюзовые слёзы капали на траву.

🍄Несси| Август🌷 отреагировал на эту запись.
🍄Несси| Август🌷

Роберт молча наблюдал за Фаррейджем. 

"Стоп. Стоп-стоп, он его ОТЕЦ?!"

"Вот это поворот. Он согласился отозвать войска."

-Что-то я не уверен в его честности... - пробормотал Роберт.

СЛИР яростно шипели, не понимая, как Оцеан прошёл через них.

-Спокойно... - растерянно мяукнула Сумрак. Змеи прекратили беситься.

Сумрак тихо подошла к Фаррейджу и обняла его.

-Ты молодец... - прошептала она.

-Не советую верить Оцеану... - проронил Неон.

-ВОЗМОЖНО, ОН И СОГЛАСИЛСЯ ОТОЗВАТЬ ВОЙСКА... - прошипела Роксанна.

-... НО ОН МОЖЕТ ПЕРЕДУМАТЬ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ... - добавила Лоран.

-... А ЕГО РЫЦАРИ ЭТОГО ТОЧНО ТАК НЕ ОСТАВЯТ... - прошелестела Силина. 

🍄Несси| Август🌷 отреагировал на эту запись.
🍄Несси| Август🌷

На жест Сумрак Фаррейдж мурлыкнул.

"А если в самом деле это было зря,и ничего не изменится?!"

"Может,я и изменил мнение отца,но точно не мнение всей той банды балбесов,когда мы были на корабле они всегда слушались Оцеана,даже если что-то резко отменилось,а они?!"

Фаррейдж успокоился.Ну,как успокоился,только внешне,внутри всё равно было больно.

"Но если налёт всё-таки будет,то отцу придётся драться лично со мной,я сам это сказал..."

🍄Несси| Август🌷 отреагировал на эту запись.
🍄Несси| Август🌷

-Пожалуй, нам пора идти к замку. - Роберт встал. - Надо на всякий случай предупредить Анну...

-И... И Кэтрин, - тихо напомнила Сумрак.

Роберт печально кивнул. Втроём они вернулись на поляну, где лежали мёртвые Рыцари и Кэтрин. Роберт попытался поднять бездыханное тело подруги, но рана на спине дала о себе знать, и кот поморщился.

СЛИР услужливо подползли к Кэтрин и с лёгкостью подняли её.

//а теперь телепортация

Диана сидела перед замком. На душе было неспокойно.

"Роберт, Сумрак, Фаррейдж, Кэтрин... Куда они делись?"

Тут из леса как раз вышли все трое, а четвертую на себе тащили чёрные змеи.

-Роберт! - облегчённо воскликнула Ди и подбежала к друзьям. - Боже, что с вами произошло? Похоже, у вас там в лесу настоящее приключение случилось! Ой, а что с Кэтрин?! Она ранена?

-Нет, - тихо сказала Сумрак. - Она не ранена, она мертва.

-К-как - мертва?..

Из замка вышла Анна и подошла к ним.

-Что у вас тут? - Тут она заметила Кэтрин. - О нет, только не говорите, что...

Анна осеклась. Диана всхлипнула, прижалась к плечу Роберта и заплакала. Сумрак тоже отвернулась, пытаясь скрыть свои слезы.

-Царствие ей Небесное... - прошептал Роберт. 

🍄Несси| Август🌷 отреагировал на эту запись.
🍄Несси| Август🌷

Фаррейдж кивнул Роберту и молча пошёл за остальными.С безразличным видом он осмотрел поляну.

"Тот же вопрос:кто следующий?"

Стоя во дворе замка кот также молчал.

"..."

Траум на какой-то момент взглянула вниз и увидела всю компанию.

"Что же у них произошло?..."

🍄Несси| Август🌷 отреагировал на эту запись.
🍄Несси| Август🌷

Сумрак закрыла глаза лапами. 

"Первая смерть в Гильдии..."

"Не могу поверить. Её больше нет, её не вернуть!"

-Сумрак... - раздался голос сзади. Кошечка оглянулась. Перед ней стоял её отец.

-Что тебе тут нужно? - тихо спросила она.

-Я должен сказать тебе кое-что важное. Это может помочь вам победить Чёрных Рыцарей.

-Зачем ты мне помогаешь? - хмыкнула Сумрак.

Сириус помолчал.

-Потому что ты моя дочь, не так ли?

-Так что ты хотел сказать?

-Я хотел рассказать про твои способности. Про способности Правителя Тьмы.

-Я и так знаю, что управляю Тьмой, - раздражённо мяукнула кошечка.

-Не только, не только... - Сириус обошёл вокруг дочери. - Свет и Тьма, Жизнь и Смерть... В сущности, это одно и то же.

-О чем ты? - не поняла Сумрак.

-Правитель Тьмы правит не только темнотой... Он может контролировать жизни котов. Стоит тебе лишь захотеть - и твой враг лежит мёртвым, а твой друг снова с тобой...

-Значит, я могу воскресить Кэтрин? - обрадовалась Сумрак.

-Нет, дорогая... Её душа ушла слишком далеко. К тому же, ты сама мешаешь себе это сделать...

-В смысле? - Сумрак вздохнула. "Что за белиберда?"

-Страх, отчаяние, любовь, радость, горе... Все это, все чувства - они перекрывают способности Правителя. Именно поэтому я всегда тебе говорил быть жёсткой, быть сильной... И не влюбляться.

Сумрак опустила глаза вниз. Когда она снова решилась взглянуть на отца, его уже не было рядом.

"Жесткой, значит..."

//разговор никто не слышал, кроме Сумрак, окей? 

🍄Несси| Август🌷 отреагировал на эту запись.
🍄Несси| Август🌷

Усилием воли Сумрак перестала плакать. 

"Я пережила слишком много смертей, эта уже не должна вызывать такие эмоции."

"Её уже не вернуть, но если Рыцари все же совершат налёт, то будет шанс вернуть других..."

Ни на кого не глядя, Сумрак направилась на задний двор замка.

"Сейчас главное - тишина и покой. И никаких отвлекающих факторов. "

"Никаких эмоций. Ты должна сдерживать себя, Сумрак. "

Неон и СЛИР в недоумении следовали за хозяйкой. На заднем дворе Сумрак уселась в траву и уставилась на многочисленные цветы перед ней.

" Стоит тебе лишь захотеть - и твой враг лежит мёртвым, а твой друг снова с тобой," - напомнила себе кошечка, глядя на цветы.

Она прикрыла глаза. В душе словно было пусто.

"Ни о чем не думай, не вспоминай ни о ком... Сейчас надо это сделать, оставь все чувства на потом."

Сумрак коснулась лапой одного из прекрасных цветков. И тут же растение сжалось, засохло и согнулось к земле. Но Сумрак не позволила радости охватить себя. 

"Кажется, начало получаться."

Только сейчас кошечка начала ощущать себя настоящим Правителем Тьмы.

🍄Несси| Август🌷 отреагировал на эту запись.
🍄Несси| Август🌷

Фаррейдж наконец хоть на что-то обратил внимание,но не сразу.Он последовал за Сумрак,встал за стеной и начал наблюдать за ней.

"Что случилось,почему Сумрак ушла?"

"Цветок завял.И как же она это делает?"

Тихо Фаррейдж подошёл к ней и спросил:

—Всё в порядке?

Тем временем Траум сидит на подоконнике и ничего не понимает.

"Ходят-бродят не известно где,а я со своей единственной работой не справляюсь...Кому снились кошмары?..."

🍄Несси| Август🌷 отреагировал на эту запись.
🍄Несси| Август🌷

-Хм? - Сумрак отвлеклась от мыслей. - Да, все нормально.

"Никаких эмоций."

Кошечка увидела, что и другие цветы начали вянуть.

"Надо поосторожнее. Так и перестараться немудрено."

Сумрак на секунду прикрыла глаза, а когда она их снова открыла - все цветы были в норме, даже тот, который совсем засох.

"Уже лучше. Но не идеально."

🍄Несси| Август🌷 отреагировал на эту запись.
🍄Несси| Август🌷

Наконец Диана немного успокоилась. 

-Ох, Роберт... Как же это случилось? - прошептала она.

-Она... Кэт ушла ночью в лес, - запинаясь ответил Роберт. - Там её и настигли Рыцари. Фаррейдж смог отговорить своего—

"Стоп! Чуть не проболтался."

-В смысле... Смог отговорить их вожака от налёта. Но я не уверен, что остальные Рыцари так просто это оставят. И поэтому... Я хочу научить тебя кое-чему. Ты умеешь петь?

-Петь?- удивилась Диана. - Ну да.

//Анна ничего не поняла, ну ладно

🍄Несси| Август🌷 отреагировал на эту запись.
🍄Несси| Август🌷
Цитата: World's gone mad. 💛 от 17.10.2022, 19:01

-Хм? - Сумрак отвлеклась от мыслей. - Да, все нормально.

"Никаких эмоций."

Кошечка увидела, что и другие цветы начали вянуть.

"Надо поосторожнее. Так и перестараться немудрено."

Сумрак на секунду прикрыла глаза, а когда она их снова открыла - все цветы были в норме, даже тот, который совсем засох.

"Уже лучше. Но не идеально."

—Да?Ну,хорошо...

Он недоумённо наблюдал как вяла и расцветала поляна.

"Ну,надо же!"

"Может,она такая не разговорчивая из-за недавно произошедшего?"

Фаррейдж снова спрятался за стеной.

🍄Несси| Август🌷 отреагировал на эту запись.
🍄Несси| Август🌷

Шарлотта вышла на улицу. Увидев компанию: Сумрак, Роберта, плачущую Ди, Фаррэйджа... Лежащую Кэтрин?.... Чт...то?... Она зарылась носом в свою меховую накидку правительницы, чтобы не было видно ее дрожащих губ и заплывших в слезинках глаз. Камень полумесяца во лбу стал тусклым и бледно-серым. 

Сумрак проводила Фаррейджа подозрительным взглядом.

"Он следит за мной. Странно."

Кошечка снова перевела взгляд на поляну. Повсюду порхали птички, бегали зверьки навроде кроликов... Окружение не соответствовало мрачному настроению Сумрак.

"Нужно попробовать себя на чём-то более крупном."

Сумрак глубоко вздохнула, прыгнула в траву и поймала одного из кроликов. Тот зажмурился и пискнул.

"Безобидный малыш... Хехе..."

Сумрак слегка склонила голову набок. Кошечка не заметила, что её глаза на секунду почернели, но результат был очевиден - кролик не двигался.

"А теперь..."

На сей раз глаза Сумрак засветились белым, и кролик ожил. Кошечка отпустила зверька, и тот с отчаянным визгом скрылся.

По мордочке Сумрак расплылась хищная ухмылка.

-Надо попробовать на чем-то... Ещё крупнее, - сказала кошечка сама себе.

-Одумайся! - вмешался Неон. - Вдруг у тебя не получится?! Тогда ты будешь виновата в ещё одной смерти!

Но Сумрак его не слышала. 

🍄Несси| Август🌷 отреагировал на эту запись.
🍄Несси| Август🌷

-Но сначала... - Роберт перевёл взгляд на Кэтрин. - Нам надо... Что-то сделать с ней?..

-Идите... - хрипло сказала Анна. - Идите, мне надо немного побыть одной. Я справлюсь.

Ди переглянулась с Робертом, пожала плечами. Вдвоём они направились к замку. 

🍄Несси| Август🌷 отреагировал на эту запись.
🍄Несси| Август🌷

Фаррейдж решил вернуться к остальным.В мыслях у него было одно:

"Как она это делает?"

Траум заскучала наблюдать за собравшимися котами,но тут увидела Шарлотту.

"Надеюсь,теперь она немного успокоилась..."

И снова устремила взгляд в небо.

🍄Несси| Август🌷 отреагировал на эту запись.
🍄Несси| Август🌷

Диана и Роберт шли к замку, о чем-то переговариваясь.

Тут к ним подошла Сумрак.

-Что... - Роберт остановился. Его напряг странный вид Сумрак. - Ты выглядишь слишком... Радостной для кошки, у которой умерла подруга...

-Да? Ну не знаю, я слишком много раз видела похожее... - Сумрак улыбнулась. - Слушайте, я, кажется, нашла способ победить Рыцарей. Можно я опробую его на ком-то из вас?

-А это безопасно? - с сомнением мяукнула Ди.

-Конечно!

Диана вздохнула:

-Тогда пробуй на мне. Роберт и так за ночь натерпелся.

-Отлично! Роберт, тебе лучше отойти. - Сумрак сосредоточилась на Диане. Ди стало страшно, тем более что Неон за спиной Сумрак в ужасе зажмурился, а СЛИР зашипели.

-Сумрак, может...

Но тут глаза Сумрак почернели, и Диана с коротким вскриком упала на землю.

-Чт— Диана! - Роберт подскочил к подруге и с ужасом обнаружил, что она не дышит. - Что ты с ней сделала?!?! Ты... Как ты могла, убийца?!

Сумрак лишь оскалилась. Затем её глаза сверкнули - и Диана ожила.

Тяжело дыша, Ди отползла подальше от Сумрак. В груди адски болело, голова кружилась... "Что это было?! Словно я на секунду... Умерла?"

-Ты... Ты ненормальная! - заорал Роберт. - Психованная! Нужно держаться от тебя подальше, ты слишком опасная! Лучше бы ты вообще ушла из этой Гильдии!

Сумрак зашипела от злости.

-Ты запоёшь по-другому, когда мы победим Чёрных Рыцарей. - Она хмыкнула. - "Запоёшь", понял? Ахаха! 

🍄Несси| Август🌷 отреагировал на эту запись.
🍄Несси| Август🌷
Цитата: World's gone mad. 💛 от 18.10.2022, 17:43

Диана и Роберт шли к замку, о чем-то переговариваясь.

Тут к ним подошла Сумрак.

-Что... - Роберт остановился. Его напряг странный вид Сумрак. - Ты выглядишь слишком... Радостной для кошки, у которой умерла подруга...

-Да? Ну не знаю, я слишком много раз видела похожее... - Сумрак улыбнулась. - Слушайте, я, кажется, нашла способ победить Рыцарей. Можно я опробую его на ком-то из вас?

-А это безопасно? - с сомнением мяукнула Ди.

-Конечно!

Диана вздохнула:

-Тогда пробуй на мне. Роберт и так за ночь натерпелся.

-Отлично! Роберт, тебе лучше отойти. - Сумрак сосредоточилась на Диане. Ди стало страшно, тем более что Неон за спиной Сумрак в ужасе зажмурился, а СЛИР зашипели.

-Сумрак, может...

Но тут глаза Сумрак почернели, и Диана с коротким вскриком упала на землю.

-Чт— Диана! - Роберт подскочил к подруге и с ужасом обнаружил, что она не дышит. - Что ты с ней сделала?!?! Ты... Как ты могла, убийца?!

Сумрак лишь оскалилась. Затем её глаза сверкнули - и Диана ожила.

Тяжело дыша, Ди отползла подальше от Сумрак. В груди адски болело, голова кружилась... "Что это было?! Словно я на секунду... Умерла?"

-Ты... Ты ненормальная! - заорал Роберт. - Психованная! Нужно держаться от тебя подальше, ты слишком опасная! Лучше бы ты вообще ушла из этой Гильдии!

Сумрак зашипела от злости.

-Ты запоёшь по-другому, когда мы победим Чёрных Рыцарей. - Она хмыкнула. - "Запоёшь", понял? Ахаха! 

Из кустов выкатился Золотистый комок. 

–Я все видел! Ничего тут нет смешного! Ты могла сделать ей больно!

Пока он кричал на Сумрак, он вспоминал все моменты когда ему делали больно.

В детстве, над ним насмехались котята из-за того что у него нет матери, только отец. Потом, когда он стал постарше, они не взяли его в игру, поочередно обозвав. Шутом, дураком, клоуном...Потом, когда с отцом он пришел в эту Гильдию в первый раз ему было стыдно за отца. За его яркое появление. Да, это было в их стиле, но другим это не понравилось, а значит и снова могли затронуть Львинолапа. И наконец.... Тот случай, когда он тренировался на манекене в саду, Роберт сказал ему.... Впрочем, не важно, Львинолап никогда не думал что будет защищать его. Но Роберт.... Тот кот изменился в лучшую сторону, он хороший товарищ. 

Цитата: Неська|᯽Милая моська᯽| от 18.10.2022, 17:48
Цитата: World's gone mad. 💛 от 18.10.2022, 17:43

Диана и Роберт шли к замку, о чем-то переговариваясь.

Тут к ним подошла Сумрак.

-Что... - Роберт остановился. Его напряг странный вид Сумрак. - Ты выглядишь слишком... Радостной для кошки, у которой умерла подруга...

-Да? Ну не знаю, я слишком много раз видела похожее... - Сумрак улыбнулась. - Слушайте, я, кажется, нашла способ победить Рыцарей. Можно я опробую его на ком-то из вас?

-А это безопасно? - с сомнением мяукнула Ди.

-Конечно!

Диана вздохнула:

-Тогда пробуй на мне. Роберт и так за ночь натерпелся.

-Отлично! Роберт, тебе лучше отойти. - Сумрак сосредоточилась на Диане. Ди стало страшно, тем более что Неон за спиной Сумрак в ужасе зажмурился, а СЛИР зашипели.

-Сумрак, может...

Но тут глаза Сумрак почернели, и Диана с коротким вскриком упала на землю.

-Чт— Диана! - Роберт подскочил к подруге и с ужасом обнаружил, что она не дышит. - Что ты с ней сделала?!?! Ты... Как ты могла, убийца?!

Сумрак лишь оскалилась. Затем её глаза сверкнули - и Диана ожила.

Тяжело дыша, Ди отползла подальше от Сумрак. В груди адски болело, голова кружилась... "Что это было?! Словно я на секунду... Умерла?"

-Ты... Ты ненормальная! - заорал Роберт. - Психованная! Нужно держаться от тебя подальше, ты слишком опасная! Лучше бы ты вообще ушла из этой Гильдии!

Сумрак зашипела от злости.

-Ты запоёшь по-другому, когда мы победим Чёрных Рыцарей. - Она хмыкнула. - "Запоёшь", понял? Ахаха! 

Из кустов выкатился Золотистый комок. 

–Я все видел! Ничего тут нет смешного! Ты могла сделать ей больно!

Пока он кричал на Сумрак, он вспоминал все моменты когда ему делали больно.

В детстве, над ним насмехались котята из-за того что у него нет матери, только отец. Потом, когда он стал постарше, они не взяли его в игру, поочередно обозвав. Шутом, дураком, клоуном...Потом, когда с отцом он пришел в эту Гильдию в первый раз ему было стыдно за отца. За его яркое появление. Да, это было в их стиле, но другим это не понравилось, а значит и снова могли затронуть Львинолапа. И наконец.... Тот случай, когда он тренировался на манекене в саду, Роберт сказал ему.... Впрочем, не важно, Львинолап никогда не думал что будет защищать его. Но Роберт.... Тот кот изменился в лучшую сторону, он хороший товарищ. 

Сумрак хищно прищурилась.

-Лучше не лезь, малыш... Если, конечно, не хочешь, чтобы я повторила свою трюк на тебе.

-Могла?.. Да она уже сделала мне больно! - прошептала Диана. 

🍄Несси| Август🌷 отреагировал на эту запись.
🍄Несси| Август🌷

//юху!!! Мы добрались до 1000 поста, друзья. А теперь надо успокоить Сумрак, а то у неё крыша едет. Фаррейдж, ты нам нужен

🍄Несси| Август🌷 отреагировал на эту запись.
🍄Несси| Август🌷
НазадСтраница 50 из 61Далее
Back to top button