Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Часодеи

Заинтересовала ли тебя ролевая? Будешь участвовать?
Заинтересовала
Не заинтересовала
Буду участвовать
Не буду участвовать
Нужно подумать...

Приветствую! Как вы могли догадаться с названия эта ролевая посвящена книгам цикла "Часодеи" Не думаю что тут нужно очень долгое описание, поэтому не стану затягивать. В этой ролевой вы сможете стать участником чего-то внеземного. Исполнить свои мечты и фантазии дав жизнь вашему персонажу)

 

!Правила и основные требования для участников!

Спойлер
И так, первое, что я хочу попросить это не создавать всемогущих персонажей. Даже если ваш персонаж отрицательный, он не может быть всемогущим духом или часовщиком. Второе, постарайтесь придерживаться канона. Не стоит выдумывать какие-то новые предметы на подобии часолиста, часового флэра, эферов и т.п. Третье, пожалуй самое важное, не начинайте ролить если вы не уверены в том что будете посещать ролевую регулярно. Не нужно создавать персонажа только для того что бы он пылился в списке. Четвертое попрошу не создавать всех персонажей с высшей, первой степенью и часовым флэром. Если хотите что бы у вашего персонажа было что-то из выше перечисленого напишите сначала мне в лс. Ну и последнее, наслаждайтесь игрой и старайтесь не задевать других игроков)

 

Расы

Спойлер
Так как в ролевой мы постараемся придерживаться канона, то и расы должны быть соответствующие.

Часовщики — маги, обладающие способностью управления временем. Часовщиками могут быть как люди, так и представители иных рас, при этом, вероятно, все феи, люты и духи обладают часовым даром, в отличие от людей, большинство которых не способны к часодейству.

Духи — часовщики Осталы, особые сущности, очень сильны в часодействе. В большинстве своём обитают на Остале. Высший моральный авторитет на Остале. Имеют тело, но души у них, как таковой, нет. Они живут за счёт вселения в тело одного из своих родственников (главным образом, достигших совершеннолетия).

Полудухи — это люди, рождённые от союза духов и людей.

Феи — отдельный от часовщиков народ мелких созданий, живущий в Чародоле. У фей шесть крыльев, а не четыре, как у часовщиков. Феи обладают особым часовым даром.

Люты — отдельный от часовщиков народ, тёмные феи, живущие в Хрустальной долине (иначе Чародол). Как и феи, имеют 6 крыльев. Женщины-люты не любят, когда их называют "лютками" и требуют, чтобы их именовали "фертидами". Люты считают себя наивысшей часовой расой.

Люди — остальные считают их слабыми существами не способными даже к самой просто магии. В большинстве это так, очень редко можно найти человека с часовым даром.

 

Особые ведомости

Спойлер

Числовое имя, оно же Часовое имя — это числовой код человека, определяющий его личную часодейную силу. Издавна числовое имя считалось отражением души человека во Времени, носителем тайной формы сущности часовщика. Зная числовое имя часовщика, его можно сделать видимым, если тот накрылся крыльями и прошептал числовое имя. Остановить ему время, чтобы его можно было вернуть только зная его числовое имя, но самое главное — зачасование личным часовым именем. Важно! В анкете вы указывете свое числовое имя, но никто не имеет права его использовать так как персонажи числовых имен друг-друга не знают. Эти моменты вы можете обсуждать между игроками, если вы согласовали то что один персонаж узнал имя другого можете использовать его.

Эферы — это часовые слова-заклинания. Они бывают самые разные: созидательные и разрушительные, математические и бытовые, природные и механические, защитные и боевые. Важно! Вы можете использовать определеные эферы в зависимости от сил вашего персонажа. Например игрок персонаж которого 13-ти летняя девочка которая только начала обучение не может использовать огненый крест на ком-либо, тем временем как опытный учитель, часодей или силный старший ученик, вполне. Не все Часовщики, способны использовать сложные эферы, ведь все зависит от степени часовщика, его силы воли. Игрокам которые играют за персонажей учителей, разрешенно добавить не более 3 простых эферов, либо же 1 сильный. Это так же нужно писать мне и я буду добавлять в список эферов.

Известные эферы

  • Эфер, отталкивающий воду (точная формула неизвестна). Может вызывать побочный эффект — повышение температуры.
  • Эфер запечатывания (точная формула неизвестна). С его помощью можно запечатать окно или дверь.
  • Зачасование. Один из самых сильных эферов. Выбрасывает человека из Временного Коридора. При этом полудух становится духом, а фея засыпает, и вернуть её можно только отправившись на поле старочасов с её часовой стрелой. Обычного часовщика или человека можно вернуть.
  • Огненный крест. Самый сильный и опасный эфер. Позволяет надолго зачасовать человека, а если при этом использовать произнесённое наоборот его числовое имя, то и навсегда. Спасти зачасованного числовым именем человека чрезвычайно сложно.
  • Отматывание времени. Эфер, позволяющий вернуть определённый период времени. Однако для этого требуется большая концентрация и часодейные навыки. Отматывать можно минуты или часы, первое дольше, но последнее куда более рискованно.
  • Остановка времени. Этот эфер позволяет остановить время какому-либо человеку или пространству. Для того чтобы остановить время на определенном интервале, следует вычислить, сколько в нем насчитывается секунд в момент остановки. Время движется только по спирали, и, чтобы закрутить его в спираль, следует резко встряхнуть часовой стрелой и сказать: «Стоп!», не растягивая и не запинаясь. Сам эфер не должен занять больше 5 секунд, тогда всё произойдет правильно.
  • Возвращение времени. Эфер, обратный остановке времени, позволяет вернуть время в пространство. Это намного проще, чем остановить его. Для этого необходимо прочертить часовой стрелой петлю над головой — и время вернется. Можно возвращать время по частям: например, проведя петлю над фигурой человека, над какой-нибудь вещью, над небольшим пространством.
  • Эфер кокона. Довольно сложный эфер, отменяющий любой эфер противника.
  • Временные ветки. Эфер, позволяющий привести в действие сразу несколько вероятностей. Таким образом можно успеть сделать несколько дел одновременно.
  • Лёд. Эфер, покрывающий человека льдом.

Часовой флер, он же Дыхание Времени — особый дар, которым обладают лишь немногие часовщики. Он проявляется как летающий вокруг его обладателя вихрь из цифр, часовых стрел или даже целых часовых механизмов. Часовой флер способен решать самые сложные часодейные задачи, помогает при тиккеровке и позволяет легко менять течение времени. Важно! Часовым флэром могут обладать только Часовщики, Духи и полудухи.

Часолист — магическая книга, которая есть почти у каждого часовщика. Обычно его дарят на Посвящение. Самая важная часодейная вещь, в котором собраны знания и умения хозяина, спрятаны его тайны и секреты. Подробное описание часолиста даётся в «Часодейной книге». (можете добавлять его фото в анкете в пункте Доп. Информация)

 

Основные локации

Спойлер
Тут собраны основные локации. Так же если вы хотите в пункте место проживания вы можете написать, хочу что бы добавили в список + картинку. Если это условие выполнено добавлю ваш дом в список особых локаций.

!Предупреждение: Так как большинства локаций нет в виде изображений, подбирала те которые ассоциируются у меня с ними больше всего.!

Хрустальная Долина

Издавна здесь жили феи — светлые и тёмные. По одну сторону реки Хрусталеньки раскинулись земли Белой Королевы, повелительницы фей и фиров, а по другую сторону — владения Чёрной Королевы, повелительницы лютов и фертид. Хрустальная долина также называется Чародолом.

Белый замок

Белый замок расположился на ветвях Большого Дуба, самого старого дерева в долине. Кроме королевских покоев, которые находится на самом верху, в замке есть немало залов, парадных комнат, гостиных, спален, кабинетов и Все залы соединены между собой лестницами, беседками и верандами. В любое время года ветви Большого Дуба украшены качелями, гирляндами и фонарями.

Чернолют

Чернолют построили по приказу Чёрной Королевы, на руинах старого замка тёмных фей, на берегу Чёрного озера. Верхняя часть замка состоит из тонких башен с узкими крышами, имеет большой двор с фонтанами, беседками и огромной площадкой для часолётов, а также парк, сад и пляж. В Чернолюте слуг нет, хозяйство ведут клокеры.

Воздушный замок

Большой астроградский замок, принадлежащий РадоСвету. В замке два крыла: в одном проживают советники с семьями, в другом находится Школа светлых и тёмных часов.

Лазорь

Лазорь — это ратуша Астрограда, самое древнее здание в городе, построенное ещё до Эпохи Часов. Своё название ратуша получила из-за Лазоря — круга заседаний на первом этаже, расположенного в центре Лазурной залы. Библиотека Лазоря является крупнейшей библиотекой на Эфларе. Сюда приходят тысячи часовщиков, ведь на неё настроены все часолисты. На втором этаже находятся мастерские и жилые комнаты для некоторых учеников Школы темночасов и светлочасов. В подвале располагается знаменитое Зеркальное Кольцо — быстрый переход в любой замок Эфлары.

Рубиновый Шпиль

Рубиновый Шпиль считается одним из самых красивых замков Эфлары — высокий, десятиэтажный, с узкими арочными окнами и стенами, сложенными из разноцветных кирпичей. Главный корпус украшен необычным куполом с длинным металлическим шпилем, который на рассвете и закате становится ярко-алым — отсюда и пошло название самого замка. Рубиновый Шпиль всегда принадлежит действующему директору Школы светлочасов, поэтому на нижних этажах проживают её ученицы.

Черновод

Черновод — уникальный замок, выдолбленный в цельном коралловом рифе, посреди моря. Главное строение, окружённое восемью башнями, венчает высокая часовая башня. Внешне замок не так примечателен, как внутри, — богатая отделка комнат, механические двери, картины и гобелены на стенах, ковры, дорогая старинная мебель. У замка есть небольшая пристань, где всегда стоит несколько кораблей, среди которых есть и дриадэры. В подводной части замка много подземных пещер, включая самую знаменитую — с чёрной водой, протекающей в прошлом и будущем одновременно. Важно! В случае Черновода мы отклонимся от канона. Так как Рубиновый шпиль пренадлежит директору школы светлочасов, Черновод будет пренадлежать директору школы темночасов, и тут будут проживать ученики.

Астроград — столица Эфлары. В этом городе находится много известных замков и разных мастерских, большинство которых принадлежит Нортону Огневу.

Известные здания и замки, находящиеся в Астрограде: Черновод, Рубиновый Шпиль, Белый замок, Чернолют, Воздушный замок, Золотой Механизм, Чародол.

Некоронованным и неофициальным правителем или, как его еще называют, Королем Астрограда является Астариус(Родион Хардиус Огнев).

 

Драголис

Драголис — огромный дремучий лес, разделяющий владения Драгоциев и Столеттов, которые живут под его защитой. Он никому не подчиняется, даже самому Времени. Драголис населён марами, огнежарами, тонкорогами и другими часодейными существами. По давней легенде остальских Духов, именно в этом лесу родилось часодейство.

Школа Тёмных и Светлых Часов (она же Школа Темночасов и Светлочасов или Темночас и Светлочас) — самая известная на Эфларе часодейная школа, которая находится в Астрограде, в одном из крыльев Воздушного Замка. Состоит из двух частей — школы Темночасов и школы Светлочасов, в первой из которых обучаются только мальчики, а во второй — только девочки.

Змиулан

Змиулан — замок Астрагора, штаб Ордена Непростых и по совместительству дом и школа для всех детей рода Драгоциев из разных параллелей. Здесь также пришлось учиться Василисе, так как это был единственный шанс спасти её возлюбленного фэша Драгоция из Пустоты.

Статусы школы светлочаса и темночаса

Спойлер

Директор школы Светлочаса:

Директор школы Темночаса:

Учитель эфероведения:

Учитель хронологии:

Учитель математики:

Учитель ювелирного искусства:

Учитель механики(для низших кругов):

Учитель крылатых боев(для учеников с первой и высшей степенями):

Статусы существ за пределами школы

Спойлер

Король/Королева светлых фей:

Король/Королева темных фей:

Верховный дух по совместительству наставник учеников Ордена не простых:

Феи:

Люты:

Духи:

Часовщики:

Полудухи:

Люди:

Анкеты

Спойлер

Анкета на ученика школы Светлочаса и Темночас или же Ордена Непростых

Имя: 

Часовое имя: 

Возраст: 

Раса:

Внешность:

Характер:

Часовая Степень:

Способности(допускаються магические способности не более 3):

Часовая стрела(по желанию, желательно картинку):

Крылья(только для тех у кого первая или высшая степень или в зависимости от существа. Остальные получат позже если смогут дойти до нужной степени):

Место обучения:

Место проживания:

Способ перемещения(разрешаються различные механизмы, магические существа):

Доп. Инфа:

Анкета на учителя

Имя:

Часовое имя:

Возраст:

Раса:

Внешность:

Характер:

Часовая Степень:

Способности(допускаються магические способности не более 5):

Часовая стрела(по желанию, желательно картинку):

Крылья:

Статус в школе:

Место проживания:

Способ перемещения(разрешаються различные механизмы, магические существа):

Доп. Инфа:

Анкета на любое другое существо

Имя:

Часовое имя (если есть):

Возраст:

Раса:

Внешность:

Статус:

Характер:

Часовая Степень(если есть):

Способности(допускаються магические способности не более 3 + те которые есть у выббраной расы):

Часовая стрела(если есть по желанию, желательно картинку):

Крылья(только для тех у кого первая или высшая степень. В зависимости от расы):

Место проживания:

Доп. Инфа:

just rattie отреагировал на эту запись.
just rattie

Вот даже не знаю кого это может заинтересовать, чесно говоря мало знакомых кого интересуют Часодеи, но возможно вам это станет интересно

@lekot

@12zzz12

@iloverats

@weasley

@lila9102168880

@lingly

@jeonginoppa

just rattie отреагировал на эту запись.
just rattie

@sasha5447239 @ira10like @alaitgeyn

@daradwarf@12zzz13

@whereareyou@minstrel1379

just rattie отреагировал на эту запись.
just rattie

....Я не знаю Часодеи.

just rattie отреагировал на эту запись.
just rattie

не знакома с данной темой, но скоро отправлю анкету.

Спойлер
не ожидала что вы меня пригласите

just rattie отреагировал на эту запись.
just rattie

Честно говоря, я не в каноне

just rattie отреагировал на эту запись.
just rattie

Не читала данную книгу(

Спойлер
к сожалению не знаю канона, ролить будет сложно. Но над анкетой подумаю

@dariaastradark

just rattie и Daria Elverten Astra Dark отреагировали на эту запись.
just rattieDaria Elverten Astra Dark

Имя: Миранда Мур

Часовое имя: Авантюра

Возраст: 11 (будет эпизод, когда ей исполнится 12)

Раса: Часовщица

Внешность:

Характер: Миранда смелая и уверенная в себе, то часто перерастает в самоуверенность и легкомыслие. Девочка хитрая, хорошо врёт и притворяется, может выпутаться почти из любой ситуации. Хорошая актриса. Весёлая и любит шутить, что иногда бывает не в тему. Авантюристка, чему очень хорошо соответствует Часовое имя. У Авантюры чуть чуть завышенная самооценка, но это не мешает ей быть в целом очень приятной личностью.

Часовая Степень: 1 (если можно)

Способности(допускаються магические способности не более 3): Что ж, если так, Миранда может говорить с крысами.

Часовая стрела(по желанию, желательно картинку):

Это же браслет, вроде (я давно читала, еле помню, надо перечитать)

Крылья(только для тех у кого первая или высшая степень или в зависимости от существа. Остальные получат позже если смогут дойти до нужной степени): Белые, с золотыми и белыми узорами в виде завитушек и петель, лёгкие, ровные на концах, округлой формы.

Место обучения: Светлочас

Место проживания: Рубиновый шпиль

Способ перемещения(разрешаються различные механизмы, магические существа): Ну, в основном летает на своих крыльях.

Доп. Инфа: 

Обожает крыс, причём они её тоже

Пишет фанфики и истории

Актриса, играет в местном театре (талант, что ж сказать)

Любит рисовать и неплохо это делает

Дальняя родственница Драгоциев (Ну что то типо семиюродной сестры племянницы или типо того)

//Сколько лет я писала эту анкету?//

@dariaastradark

|ૐᴀᴍᴏʀᴇ, ᴇᴛ sᴏʟᴜᴍ ᴀᴍᴀʀᴇૐ| отреагировал на эту запись.
|ૐᴀᴍᴏʀᴇ, ᴇᴛ sᴏʟᴜᴍ ᴀᴍᴀʀᴇૐ|

Я крайне заинтересован, но нет у меня в архиве такого персонажа, который подошел бы под эту вселенную, понимаете. Кас не оценит ваши новые порядки.

|ૐᴀᴍᴏʀᴇ, ᴇᴛ sᴏʟᴜᴍ ᴀᴍᴀʀᴇૐ| отреагировал на эту запись.
|ૐᴀᴍᴏʀᴇ, ᴇᴛ sᴏʟᴜᴍ ᴀᴍᴀʀᴇૐ|
Цитата: дядя вася от 17.11.2020, 15:11

не знакома с данной темой, но скоро отправлю анкету.

Спойлер
не ожидала что вы меня пригласите

//А почему бы и не пригласить?) Если во время ролевой возникнут какие либо вопросы по фэндому, обращайся всегда помогу)//

@jeonginoppa

Не читала данную книгу(

Спойлер
к сожалению не знаю канона, ролить будет сложно. Но над анкетой подумаю

@dariaastradark

//Если решишь ролить, по любым вопросам обращайся, обязательно обьясню)//

@weasley

|ૐᴀᴍᴏʀᴇ, ᴇᴛ sᴏʟᴜᴍ ᴀᴍᴀʀᴇૐ| отреагировал на эту запись.
|ૐᴀᴍᴏʀᴇ, ᴇᴛ sᴏʟᴜᴍ ᴀᴍᴀʀᴇૐ|

Имя: Миранда Мур

Часовое имя: Авантюра

Возраст: 11 (будет эпизод, когда ей исполнится 12)

Раса: Часовщица

Внешность:

Характер: Миранда смелая и уверенная в себе, то часто перерастает в самоуверенность и легкомыслие. Девочка хитрая, хорошо врёт и притворяется, может выпутаться почти из любой ситуации. Хорошая актриса. Весёлая и любит шутить, что иногда бывает не в тему. Авантюристка, чему очень хорошо соответствует Часовое имя. У Авантюры чуть чуть завышенная самооценка, но это не мешает ей быть в целом очень приятной личностью.

Часовая Степень: 1 (если можно)

Способности(допускаються магические способности не более 3): Что ж, если так, Миранда может говорить с крысами.

Часовая стрела(по желанию, желательно картинку):

Это же браслет, вроде (я давно читала, еле помню, надо перечитать)

Крылья(только для тех у кого первая или высшая степень или в зависимости от существа. Остальные получат позже если смогут дойти до нужной степени): Белые, с золотыми и белыми узорами в виде завитушек и петель, лёгкие, ровные на концах, округлой формы.

Место обучения: Светлочас

Место проживания: Рубиновый шпиль

Способ перемещения(разрешаються различные механизмы, магические существа): Ну, в основном летает на своих крыльях.

Доп. Инфа: 

Обожает крыс, причём они её тоже

Пишет фанфики и истории

Актриса, играет в местном театре (талант, что ж сказать)

Любит рисовать и неплохо это делает

Дальняя родственница Драгоциев (Ну что то типо семиюродной сестры племянницы или типо того)

//Сколько лет я писала эту анкету?//

@dariaastradark

//Принята, насчет стрелы, она обматывает запястье как браслет, но когда часовщик хочет ею воспользоваться, становиться ровной, именно браслеты были в Лунастрах или Чародоле, точно не помню//

@iloverats

just rattie отреагировал на эту запись.
just rattie

Имя: Миранда Мур

Часовое имя: Авантюра

Возраст: 11 (будет эпизод, когда ей исполнится 12)

Раса: Часовщица

Внешность:

Характер: Миранда смелая и уверенная в себе, то часто перерастает в самоуверенность и легкомыслие. Девочка хитрая, хорошо врёт и притворяется, может выпутаться почти из любой ситуации. Хорошая актриса. Весёлая и любит шутить, что иногда бывает не в тему. Авантюристка, чему очень хорошо соответствует Часовое имя. У Авантюры чуть чуть завышенная самооценка, но это не мешает ей быть в целом очень приятной личностью.

Часовая Степень: 1 (если можно)

Способности(допускаються магические способности не более 3): Что ж, если так, Миранда может говорить с крысами.

Часовая стрела(по желанию, желательно картинку):

Это же браслет, вроде (я давно читала, еле помню, надо перечитать)

Крылья(только для тех у кого первая или высшая степень или в зависимости от существа. Остальные получат позже если смогут дойти до нужной степени): Белые, с золотыми и белыми узорами в виде завитушек и петель, лёгкие, ровные на концах, округлой формы.

Место обучения: Светлочас

Место проживания: Рубиновый шпиль

Способ перемещения(разрешаються различные механизмы, магические существа): Ну, в основном летает на своих крыльях.

Доп. Инфа: 

Обожает крыс, причём они её тоже

Пишет фанфики и истории

Актриса, играет в местном театре (талант, что ж сказать)

Любит рисовать и неплохо это делает

Дальняя родственница Драгоциев (Ну что то типо семиюродной сестры племянницы или типо того)

//Сколько лет я писала эту анкету?//

@dariaastradark

//Принята, насчет стрелы, она обматывает запястье как браслет, но когда часовщик хочет ею воспользоваться, становиться ровной, именно браслеты были в Лунастрах или Чародоле, точно не помню//

@iloverats

//В Часодеях) Спасибо, что напомнила и приняла) и за приглашение) Крылья с золотыми и бирюзовыми узорами, а не белыми, надо исправить//
@dariaastradark

 

|ૐᴀᴍᴏʀᴇ, ᴇᴛ sᴏʟᴜᴍ ᴀᴍᴀʀᴇૐ| отреагировал на эту запись.
|ૐᴀᴍᴏʀᴇ, ᴇᴛ sᴏʟᴜᴍ ᴀᴍᴀʀᴇૐ|
Back to top button