Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Что больше всего раздражает в школе?

Что из этого наиболее надоедливое?
Школьная форма
Одноклассники
Домашние задания
Злые/тупые учителя
Плохие оценки
НазадСтраница 3 из 5Далее

То, что школа это не Хогвартс

·`·`·`· Ashly ·`·`·`·, ♡︎ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡︎ и 11 отреагировали на эту запись.
·`·`·`· Ashly ·`·`·`·♡︎ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡︎✙Гидроксид цезия| Привкус разбитых надежд✙ღ 𝙼𝚒𝚕𝚊𝚗𝚒 ღ𝘍𝘪𝘯𝘦𝘴𝘴𝘢Удаленный пользователь.*•~Тихий омут~•*.Удаленный пользователь~τW'ワ') -- дед китакса | !! он/его !!ваша госпожа ☆Я карта, я карта, я кааааа...однажды я вернусь.Поехавшая селёдка

@monid у меня так же

"Школа ужасна потому что она не Хогвартс!"

*слёзки накатились*

·`·`·`· Ashly ·`·`·`·, Удаленный пользователь и 3 отреагировали на эту запись.
·`·`·`· Ashly ·`·`·`·Удаленный пользовательваша госпожа ☆Я карта, я карта, я кааааа...Поехавшая селёдка

я отличница. А каникулы оооочень довно начались

Цитата: _devo4ka_killer_ от 05.06.2020, 14:02

я отличница. А каникулы оооочень довно начались

Отличница?

Которая пишет дОвно?

Мишка косолапый #Хештег украли, но я Жак Фреско, ·`·`·`· Ashly ·`·`·`· и 6 отреагировали на эту запись.
Мишка косолапый #Хештег украли, но я Жак Фреско·`·`·`· Ashly ·`·`·`·✙Гидроксид цезия| Привкус разбитых надежд✙ღ 𝙼𝚒𝚕𝚊𝚗𝚒 ღ𝘍𝘪𝘯𝘦𝘴𝘴𝘢Удаленный пользователь~τW'ワ') -- дед китакса | !! он/его !!однажды я вернусь.

Судя по опросу и комментариям, самым раздражающим в школе является домашнее задание/одноклассники. А теперь давайте выясним, что больше всего бесит на дистанционке?

Я карта, я карта, я кааааа... и Поехавшая селёдка отреагировали на эту запись.
Я карта, я карта, я кааааа...Поехавшая селёдка

Судя по опросу и комментариям, самым раздражающим в школе является домашнее задание/одноклассники. А теперь давайте выясним, что больше всего бесит на дистанционке?

Мне не нравится, что я не вижусь с одноками. несмотря на то, что они дураки, мне без этой атмосферы дурки долго не прожить.

Я карта, я карта, я кааааа... и Поехавшая селёдка отреагировали на эту запись.
Я карта, я карта, я кааааа...Поехавшая селёдка

Судя по опросу и комментариям, самым раздражающим в школе является домашнее задание/одноклассники. А теперь давайте выясним, что больше всего бесит на дистанционке?

- то, что через видео сложнее воспринимать информацию, "посмотрел и забыл". домашнее задание многие списывают с Интернета, на уроках в основном только шлют смайлики друг другу.

- но, все-таки, меньше контакта с одноклассниками, а это уже плюс.

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и 3 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь앨버트 크로스맨Удаленный пользователь

у нас учителя иногда САМИ делают ошибки, а у нас из-за этого плохие оценки.

У нас очень мало хороших учителей:

во-первых - большинство когда спрашивают, смотрят на 1 и 2 ряд, у третьего ряда что кого-то спросят шансов нет

во-вторых - когда мы начинаем  по цепочке что то делать (читать, решать) всё время начало со второго ряда! Потом первый, а третьий почти никогда не спрашивают ( я сижу на третьем и за месяц отвечаю только один раз, а есть люди которые чуть ли не на каждом уроке отвечают)

в-третьих - большинство учителей не всех спрашивают, а потом ещё жалуются что никто не отвечает

в-четвёртых учителя не понимают что третьему ряду и последним партам плохо слышно. Они говорят: "я не буду кричать, кто захочет услышать будет слушать, повторять не буду". Я если мне из-за других не слышно?! (хорошо что у меня слух хороший)

в-пятых - учителя всегда опаздывают на уроки на пять-семь минут. Потом нас задерживают, мы поздно уходим на перемену, У НАС ПЕРЕМЕН ПОЧТИ НЕТ.

в-шестых учителя вобще не разбираются кто прав кто виноват - они не понимают слов "случайно" или "начал что либо делать". Или например, кто то замарал стену рядом с третьим рядом - весь третьий ряд будет платить за ремонт. А если это вообще кто то с 1 или 2 был?!

в-седьмых каким образом мы можем одновременно держать телефоны выключенными в портфеле и фотографировать домашку из дополнительных учебных пособий или распечатанных листов?!

в-восьмых - учителя не понимают, что те кто спешат куда то после уроков не виноваты что некоторые мальчики плохо себя ведут,  и нас могут задержать на целых 15 минут!!

Также вы бы видели нашу биологичку! Она всему классу двойки может поставить. ( я слышала в какой-то школе точно такая же)

И это ещё не полный список "хороших" качество наших учителей

·`·`·`· Ashly ·`·`·`·, Удаленный пользователь и 3 отреагировали на эту запись.
·`·`·`· Ashly ·`·`·`·Удаленный пользователь~τW'ワ') -- дед китакса | !! он/его !!Удаленный пользовательПоехавшая селёдка

Всё.

 

Ладно, ладно. Не совсем всё.

 

Бесит наличие оценок. Серьёзно, школа нужна, чтобы учиться и получать знания, а не оценки. А оценки по физ-ре - такая дичь, что ценок.

Орущие учителя. Ну ей Богу, ну мы же тупые, а не глухие. И орать на одного человека за то, что он неправильно прочитал слово "демиграционный" на весь класс - это слишком тупо.

Запрет сидеть в телефоне НА ПЕРЕМЕНЕ. Во-первых, все и так сидят, рубятся в БРАВО старс или ТикТАК. К тому же, лучше пусть все сидят в телефонах, чем орут и бьют завуча партами. Или себя тряпкой. Телефоны больше отдых, чем бегать по школе (ибо потом все красные, как поносятся).

Деловой стиль. Рил, ну белые блузки нас дисциплинирование не сделают, а единая серая какая-нибудь форма только вредит.

Домашнее задание. Ну, тут без комментариев - оно просто бесполезное и вредное, ведь дома мы должны отдыхать, а учиться в школе.

Все предметы, окей, они не нужные и тупые, так ещё и не могут научить нормально.

не злите тётю накусьвыкусь, ✙Гидроксид цезия| Привкус разбитых надежд✙ и 5 отреагировали на эту запись.
не злите тётю накусьвыкусь✙Гидроксид цезия| Привкус разбитых надежд✙Госпожа Ким。・:*:・゚’☆~τW'ワ') -- дед китакса | !! он/его !!Удаленный пользовательхарвиоднажды я вернусь.

Я просто обожаю учиться. Каждый предмет я люблю.

Но есть одно,но. Однаклассники. Некоторые из них... Мне не нравятся.

Fecske отреагировал на эту запись.
Fecske
Цитата: Я карта, я карта, я кааааа... от 20.06.2021, 17:02

Всё.

 

Ладно, ладно. Не совсем всё.

 

Бесит наличие оценок. Серьёзно, школа нужна, чтобы учиться и получать знания, а не оценки. А оценки по физ-ре - такая дичь, что ценок.

Орущие учителя. Ну ей Богу, ну мы же тупые, а не глухие. И орать на одного человека за то, что он неправильно прочитал слово "демиграционный" на весь класс - это слишком тупо.

Запрет сидеть в телефоне НА ПЕРЕМЕНЕ. Во-первых, все и так сидят, рубятся в БРАВО старс или ТикТАК. К тому же, лучше пусть все сидят в телефонах, чем орут и бьют завуча партами. Или себя тряпкой. Телефоны больше отдых, чем бегать по школе (ибо потом все красные, как поносятся).

Деловой стиль. Рил, ну белые блузки нас дисциплинирование не сделают, а единая серая какая-нибудь форма только вредит.

Домашнее задание. Ну, тут без комментариев - оно просто бесполезное и вредное, ведь дома мы должны отдыхать, а учиться в школе.

Все предметы, окей, они не нужные и тупые, так ещё и не могут научить нормально.

Спасибо за мемы)

Раздражает то, что учителя ведут себя как очень мерзкое существо, хоть я отличница и ничего им не сделала. Не могут проявить терпения, и относятся ко мне так же, как и к одноклассникам - сорвиголовам. А я ведь тихоня. Ничего никому не делаю и на меня выл вают вот такие учителя. Просто банально был случай когда учительница хотела пройти, и толкнула меня, я чуть не упала. И смотрит на меня с осуждающим взглядом, просто потому, что я ни с кем не общаюсь и тихо говорю. Друзей в школе и вообще у меня нет, так что, наверное, мне немного не повезло с одноклассниками... Они тик-токеры, девочки "взрослые, одеваются как в клуб", при этом играясь с лаймом и поп-ытом. Обидно, что и мальчики такие же. Такое чувство, что они деградируют. Столовая меня устраивает. Учителя постоянно орут на моих умных одноклассников, потому что они не могут угомониться на уроке, из-за этого у меня не любимых учителей и любимых уроков. Физру ненавижу. Раньше до 6 класса был бассейн, где была общая раздевалка с девочками. Это кошмар, знаю, вроде маленький возраст, но у меня же "взрослые сверстницы", в них уже все было. Господи, минус психика. Так ещё и купальник постоянно слетал в области груди, было неудобно и надо было постоянно его поправлять.

не злите тётю накусьвыкусь, Я12Та~ дамы богини и 3 отреагировали на эту запись.
не злите тётю накусьвыкусьЯ12Та~ дамы богиниУдаленный пользовательFecskeоднажды я вернусь.

Учителя и дноклассники

Я круглая отличница, но никогда не была тихоней и всегда считалась, да и считаюсь лицом класса. Я 6 лет работаю на свою безупречную репутацию, и, видимо, некоторым учителям это не нравится.

Географица делает вид, будто я для нее обычная школьница, но ставит 2 за дз, хотя я ей полностью объяснила ситуацию, где не смогла сделать задание по уважительным причинам. Это еще ладно, но давать контрольную по теме, которую мы прошли 5 минут назад ( и я не преуменьшаю ), это уже ненормально, учитывая, что она поставила эти оценки в журнал.

Раньше у нас вела физ-ру одна девушка ( на вид лет 25 ). Вот она та, кто меня действительно ненавидела. Один раз я к ней подошла узнать оценки за норматив ( так делали все до меня, и всем она говорила оценки ). Мне же она сказала : "Проваливай отсюда, моя фамилия". Сказать, что я была в шоке, это ничего не сказать. Сейчас у нас ведет физ-ру другая, нормальная учительница.

Теперь об одноклассниках.

Они могут себе позволить оскорбить девушек прям на уроке, но им ничего не скажут. Наша классная их оправдывает тем, что они "младше нас по развитию на 2 года". Тогда тем более ненормально оскорблять девочек почти что в начальной школе! Одноклассники не знают слов "понимание" и "уважение". Для них назвать человека садистом из-за того, что игрушка на портфеле промокла благодаря дождю - адекватно и вполне приемлимо. Им все равно на то, что другие как-то стараются проявлять уважение к ним, они отвечают лишь негативом и тупыми шутками.

не злите тётю накусьвыкусь, ·`·`·`· Ashly ·`·`·`· и 3 отреагировали на эту запись.
не злите тётю накусьвыкусь·`·`·`· Ashly ·`·`·`·Удаленный пользовательFecskeоднажды я вернусь.

Во-первых, бесят учителя. Нас НИЧЕМУ не учат. Ну, только материться, разве что...

Во-вторых, меня, как интроверта-отличницу, бесят надоедливые одноклассники, которые постоянно лезут только с тремя вопросами: дашь списать? Как у тебя получается всё так легко запоминать? Ты будешь со мною дружить?

В-третьих, бесит физ-ра. Зимой мы учились кататься на лыжах. Причём дома. Вот что интересно, ДЗ - отрабатывать спуск и торможение с горы. ДОМА. Где? Спуск с дивана носом вниз?

В-четвёртых, бесит, когда за честный (правда, не очень энергозатратный) труд тебя обвиняют в том, что ты отличница лишь потому, что ты "любимчик" учителя.

Ну и, как вишенка на торте, бесят те учителя, которые не могут нормально признать свою ошибку. Учительница русского весь урок мне гговорила, что предложение построено неверно, хотя правильность построения признали даже филологи...

не злите тётю накусьвыкусь и ·`·`·`· Ashly ·`·`·`· отреагировали на эту запись.
не злите тётю накусьвыкусь·`·`·`· Ashly ·`·`·`·

лично меня в моей школе бесил средний балл. хочешь 5 - твое среднее арифметическое оценок должно быть 4,75. в других (адекватных) школах достаточно 4,5, чтобы получить пятерку. я не знаю, чем думал директор (хотя догадываюсь), но в 7 и 8 классах вводились переводные экзамены. каждый год мы сдавали по три предмета. среди них был русский (его сдавали в двух классах), геометрия, география в 7 и алгебра, биология в 8 классе. для каждого предмета писали около 20-30 билетов. в каждом билете три вопроса. как на сессии: приходишь, тянешь билет, готовишься минут 30-40, а потом идешь на ковер, отвечаешь.

это так тУпО. мало того, что ты батрачишь ради пятерки по сложным предметам (лично для меня это были химия и физика), так еще и готовишься к моральной смерти в виде переводных экзаменов. 9 класс тоже не сахар, как и 11, потому что средний балл не меняется, а ты должен еще готовиться к огэ/егэ. это тот самый случай, когда ты уже достиг дна, но снизу кто-то постучал.

лично мне кажется, что директору просто хотелось сделать из школы лицей. таким способом, который ему никак не вредит, а нервной системе учеников - еще как вредит :)

я не буду говорить о форме, потому что ее кое-как соблюдали, хоть иногда косо поглядывал сам директор в сторону ребят без синих классических штанцов. были жилетки и галстуки, которые нужно было одевать на случай праздников. хотя я не выкупаю и не буду выкупать прикола со школьной формой, которая стоит как три мои почки. ненужная вещь за большие деньги.

как-то так вспомнила молодость свою.

·`·`·`· Ashly ·`·`·`·, Удаленный пользователь и 2 отреагировали на эту запись.
·`·`·`· Ashly ·`·`·`·Удаленный пользовательFecskeПоехавшая селёдка
Цитата: Тётя НакусьВыкусь от 24.07.2021, 00:36

лично меня в моей школе бесил средний балл. хочешь 5 - твое среднее арифметическое оценок должно быть 4,75. в других (адекватных) школах достаточно 4,5, чтобы получить пятерку. я не знаю, чем думал директор (хотя догадываюсь), но в 7 и 8 классах вводились переводные экзамены. каждый год мы сдавали по три предмета. среди них был русский (его сдавали в двух классах), геометрия, география в 7 и алгебра, биология в 8 классе. для каждого предмета писали около 20-30 билетов. в каждом билете три вопроса. как на сессии: приходишь, тянешь билет, готовишься минут 30-40, а потом идешь на ковер, отвечаешь.

это так тУпО. мало того, что ты батрачишь ради пятерки по сложным предметам (лично для меня это были химия и физика), так еще и готовишься к моральной смерти в виде переводных экзаменов. 9 класс тоже не сахар, как и 11, потому что средний балл не меняется, а ты должен еще готовиться к огэ/егэ. это тот самый случай, когда ты уже достиг дна, но снизу кто-то постучал.

лично мне кажется, что директору просто хотелось сделать из школы лицей. таким способом, который ему никак не вредит, а нервной системе учеников - еще как вредит :)

я не буду говорить о форме, потому что ее кое-как соблюдали, хоть иногда косо поглядывал сам директор в сторону ребят без синих классических штанцов. были жилетки и галстуки, которые нужно было одевать на случай праздников. хотя я не выкупаю и не буду выкупать прикола со школьной формой, которая стоит как три мои почки. ненужная вещь за большие деньги.

как-то так вспомнила молодость свою.

В моей школе точно такой же средний балл был всегда.......я не думала, что где-то может быть достаточно 4,5. Я бы с таким баллом давно была чуть ли не отличницей. И это тоже самая обычная средняя школа

не злите тётю накусьвыкусь и ·`·`·`· Ashly ·`·`·`· отреагировали на эту запись.
не злите тётю накусьвыкусь·`·`·`· Ashly ·`·`·`·
Цитата: Тётя НакусьВыкусь от 24.07.2021, 00:36

лично меня в моей школе бесил средний балл. хочешь 5 - твое среднее арифметическое оценок должно быть 4,75. в других (адекватных) школах достаточно 4,5, чтобы получить пятерку. я не знаю, чем думал директор (хотя догадываюсь), но в 7 и 8 классах вводились переводные экзамены. каждый год мы сдавали по три предмета. среди них был русский (его сдавали в двух классах), геометрия, география в 7 и алгебра, биология в 8 классе. для каждого предмета писали около 20-30 билетов. в каждом билете три вопроса. как на сессии: приходишь, тянешь билет, готовишься минут 30-40, а потом идешь на ковер, отвечаешь.

это так тУпО. мало того, что ты батрачишь ради пятерки по сложным предметам (лично для меня это были химия и физика), так еще и готовишься к моральной смерти в виде переводных экзаменов. 9 класс тоже не сахар, как и 11, потому что средний балл не меняется, а ты должен еще готовиться к огэ/егэ. это тот самый случай, когда ты уже достиг дна, но снизу кто-то постучал.

лично мне кажется, что директору просто хотелось сделать из школы лицей. таким способом, который ему никак не вредит, а нервной системе учеников - еще как вредит :)

я не буду говорить о форме, потому что ее кое-как соблюдали, хоть иногда косо поглядывал сам директор в сторону ребят без синих классических штанцов. были жилетки и галстуки, которые нужно было одевать на случай праздников. хотя я не выкупаю и не буду выкупать прикола со школьной формой, которая стоит как три мои почки. ненужная вещь за большие деньги.

как-то так вспомнила молодость свою.

У нас экзамены по билетам были с 4-ого класса каждый год, с 5-ого заставляли еще проекты делать. В билетах был один двойной-тройной вопрос по теории, один по практике. Билетов всегда было на 1-2, максимум 3 больше, чем в классе учеников, чтоб даже у последнего, кто тянет был выбор. Экзамены были с комиссией из 2-х учителей: из того, кто у нас вел этот предмет и еще одного учителя, который работает в этой сфере, иногда не на долго мог зайти кто-то из администрации посмотреть, как дети сдают экзамены. Проходили экзамены так: в кабинет заходили 5 учеников, тянули билеты, сообщали учителю номер вытянутого билета. Если по вытянутому билету ребенок ничего не знал, он мог попросить учителей разрешить перетянуть билет, но после этого тянуть нельзя, да и оценка на балл ниже. Потом мы садились за парты, давалось время на подготовку 15-20 минут. По истечении времени, вызывали первого ученика, он отвечал, если учителей что-то в его ответе не устраивало, задавали дополнительные вопросы. Первый ответил, вышел, сообщил ожидающим своей очереди номер своего билета, они его вычеркивали, чтоб не готовиться по нему. Потом в кабинет заходил шестой, тянул билет и садился за парту готовиться отвечать, после этого начинал отвечать второй. Второй ответил, вышел, сообщил всем номер билета, его вычеркнули, в класс зашел седьмой, вытянул билет, начал готовиться, после этого начинал отвечать третий. И так по кругу, пока не ответит последний. После этого, учителя совещались, кому какую оценку поставить. Потом вызывали весь класс и классного руководителя в кабинет, говорили все ли сдали на положительную отметку (3 и выше) и свое впечатление (довольны нами или нет), потом озвучивали оценки и все шли домой. Если не сдать с первого раза, дается право на пересдачу, если не пересдать, можно еще сколько-то раз пересдать, но с каждым разом комиссия все строже, и строже. Если не пересдать с последнего раза, то увы, оставляют на второй год. Свидетелем таких случаев не была, но учителя говорили, что они были. Приносить шпоргалки - бесполезно! Если спалят (а в большинстве случаев, спалят), выгонят из кабинета и поставят 2. Пересдать, конечно можно, но все же...

Сдавали такие экзамены:

4 класс: литература, английский.

5 класс: русский, математика, проект по любому предмету (я делала по биологии).

6 класс: математика, обществознание, проект по любому предмету (я делала по русскому).

7 класс: физика, литература, проект по любому предмету (я делала по русскому).

8 класс: химия, история, проект по любому предмету (я делала по русскому).

9 класс: как и все, должны были сдавать ОГЭ по 4-м предметам, но не сдавали из-за пандемии. Пробники и итоговое собеседование, которые мы все же сдавали - не в учет.

Чтобы получить 5, средний балл должен был составлять 4,6. 4,5 - на усмотрение учителя, могли поставить 5, а могли и 4.

А еще у нас физика была с 5-ого класса, а химия с 6-ого.

Госпожа Ким。・:*:・゚’☆ отреагировал на эту запись.
Госпожа Ким。・:*:・゚’☆

Хм...

Ну, учительница русского возомнила себя самой умной.

Я пишу:

[ в о с т р и к а в а] ( ударение на первую О)  [ т а и с и я]

На что она :

4. [ в а с т р и к о в а] (ударение на "А")

Делаем вывод? Некоторые учителя думают, что всегда правы, даже когда это не так.

Или, на легкие вопросы должны отвечать отличники, чтобы у них всегда была "5", а самые сложные дают "двоечникам" или "не успевающим".

Что за мода, давать материал восьмого класса пятиклассникам? При этом, говоря " вам это ни к чему, но запомните", а потом спрашивать это в контрольных? последним поделилась моя подруга

·`·`·`· Ashly ·`·`·`· отреагировал на эту запись.
·`·`·`· Ashly ·`·`·`·

Вообщем, школу люблю. Но, одноклассники у меня не подарок..могу сказать, что однокласснки бесят очень..

·`·`·`· Ashly ·`·`·`· отреагировал на эту запись.
·`·`·`· Ashly ·`·`·`·

Бесит, когда уходишь в туалет, а за время твоего отсутствия в классе произошло что-то угарное. Вот это самое обидное и раздражающее.

·`·`·`· Ashly ·`·`·`·, ✙Гидроксид цезия| Привкус разбитых надежд✙ и Поехавшая селёдка отреагировали на эту запись.
·`·`·`· Ashly ·`·`·`·✙Гидроксид цезия| Привкус разбитых надежд✙Поехавшая селёдка
НазадСтраница 3 из 5Далее
Back to top button