Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Что если дьявол предложил вам продать свою душу ради полного и идеального блага абсолютно всего человечества?

Вот представьте себе: Вы видите сами все ужасы, которые происходят с людьми, вы можете ощущать всю их боль, буквально видеть и ощущать. Вдруг к Вам приходит дьявол и предлагает продать свою душу ради абсолютного блага каждого человека без исключения. Чтобы Вы сделали или сказали в этом случае?

❤️Class girl❤️, Какая-то девочка и Странник отреагировали на эту запись.
❤️Class girl❤️Какая-то девочкаСтранник

Такого не бывает, лол

Дьявол явно пытается обмануть

Алесса |специальный агент| 𓆡𓆝𓆞𓆟𓆜𓆛, ❤️Class girl❤️ и 3 отреагировали на эту запись.
Алесса |специальный агент| 𓆡𓆝𓆞𓆟𓆜𓆛❤️Class girl❤️🍄Moon | I need a doctor, oh!👁Какая-то девочкаСтранник

Отдам ему душу другого человека, скажем, какого-нибудь преступника. Он же дьявол, ему должно быть без разницы, чью именно душу забрать:>

🌿Кейт🌙 | Не стоило смотреть в мои глаза, 🍄Moon | I need a doctor, oh!👁 и галлюциногенный грибочек отреагировали на эту запись.
🌿Кейт🌙 | Не стоило смотреть в мои глаза🍄Moon | I need a doctor, oh!👁галлюциногенный грибочек
Цитата: Какая-то девочка от 26.04.2024, 06:33

Отдам ему душу другого человека, скажем, какого-нибудь преступника. Он же дьявол, ему должно быть без разницы, чью именно душу забрать:>

Подразумевается, что каждый властен лишь над своей душой. 

 

❄️Снежная Королева Демократичная❄️, 🍄Moon | I need a doctor, oh!👁 и 2 отреагировали на эту запись.
❄️Снежная Королева Демократичная❄️🍄Moon | I need a doctor, oh!👁Какая-то девочка𝕻𝖔𝖘𝖑𝖆𝖓𝖓𝖎𝖈𝖆 𝖙𝖒𝖞 𝕯𝖆𝖗𝖐𝖓𝖊𝖘𝖘

Вот представьте себе: Вы видите сами все ужасы, которые происходят с людьми, вы можете ощущать всю их боль, буквально видеть и ощущать. Вдруг к Вам приходит дьявол и предлагает продать свою душу ради абсолютного блага каждого человека без исключения. Чтобы Вы сделали или сказали в этом случае?

я ему уже душу продала хахах конечно продам, пусть люди будут счастливы)

🍄Moon | I need a doctor, oh!👁 и Какая-то девочка отреагировали на эту запись.
🍄Moon | I need a doctor, oh!👁Какая-то девочка

К тому же если продать ему душу во благо, то бог это увидит и вероятно твоя карма очиститься сразу на 100 жизней вперёд и тебя всё равно в рай заберут. Я так думаю.

🍄Moon | I need a doctor, oh!👁 и Какая-то девочка отреагировали на эту запись.
🍄Moon | I need a doctor, oh!👁Какая-то девочка

Ой, у меня и так её нет, так что продам. В итоге дьявол останется ни с чем, как и люди, ведь всеобщее счастье невозможно. Все останутся ни с чем, и это будет справедливо. 

✙Гидроксид цезия| Привкус разбитых надежд✙, Наполеон 1 Бонапарт и 2 отреагировали на эту запись.
✙Гидроксид цезия| Привкус разбитых надежд✙Наполеон 1 БонапартКакая-то девочка𝕻𝖔𝖘𝖑𝖆𝖓𝖓𝖎𝖈𝖆 𝖙𝖒𝖞 𝕯𝖆𝖗𝖐𝖓𝖊𝖘𝖘

Продам, что такого то? И всем лучше и мне не хуже

🍄Moon | I need a doctor, oh!👁 и Какая-то девочка отреагировали на эту запись.
🍄Moon | I need a doctor, oh!👁Какая-то девочка
Цитата: Странник от 26.04.2024, 06:47
Цитата: Какая-то девочка от 26.04.2024, 06:33

Отдам ему душу другого человека, скажем, какого-нибудь преступника. Он же дьявол, ему должно быть без разницы, чью именно душу забрать:>

Подразумевается, что каждый властен лишь над своей душой. 

 

Тогда найду преступника, который сожалеет о своём деянии и хочет всё изменить, и уговорю его продать душу дьяволу ради всеобщего блага😋

🍄Moon | I need a doctor, oh!👁 отреагировал на эту запись.
🍄Moon | I need a doctor, oh!👁

Продала бы душу ради собственного благополучия и благополучия тех, кто дорог. Остальные пусть горят синим пламенем вместе со Вселенной)) Этот мир слишком плох, чтобы заслужить право на вечное существование

🍄Moon | I need a doctor, oh!👁 и Какая-то девочка отреагировали на эту запись.
🍄Moon | I need a doctor, oh!👁Какая-то девочка

*отправилось второй раз почему-то*

🍄Moon | I need a doctor, oh!👁 и Какая-то девочка отреагировали на эту запись.
🍄Moon | I need a doctor, oh!👁Какая-то девочка

Пф, моя душа стоит намного меньше, чем мир во всём мире, пусть хоть даром забирает.

🍄Moon | I need a doctor, oh!👁 и Какая-то девочка отреагировали на эту запись.
🍄Moon | I need a doctor, oh!👁Какая-то девочка

Продала бы во благо своей семьи, родных людей и своей страны

🍄Moon | I need a doctor, oh!👁 и Какая-то девочка отреагировали на эту запись.
🍄Moon | I need a doctor, oh!👁Какая-то девочка

дьяволу доверять -- идея плохая. дьявол на то и дьявол, чтобы не допускать полного и идеального блага абсолютно всего человечества

но если вопрос про жертвенность, то я лукавить и геройствовать не стану -- я бы не решилась. эгоизм это или нет, но я бы струсила и отказалась

 

Алесса |специальный агент| 𓆡𓆝𓆞𓆟𓆜𓆛, 🍄Moon | I need a doctor, oh!👁 и Какая-то девочка отреагировали на эту запись.
Алесса |специальный агент| 𓆡𓆝𓆞𓆟𓆜𓆛🍄Moon | I need a doctor, oh!👁Какая-то девочка

Привет, опа, чувствую тема создана как-будто специально, чтобы я высказалась:)

Так вот:

1. Ответила бы, что, мне НЕ нужно отдавать свою душу, и что он лжёт. Потому что Иисус Христос УЖЕ ОТДАЛ Свою жизнь во спасение всех людей на всей земле от дьявола:

✨️Ин 3:16: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную."

2. И что, верующие в принесённую жертву Христа за их грехи, и покаявшиеся в своих грехах, прощены и спасены Богом от пребывания в аду после смерти и от многих проблем при жизни:

✨️Рим 3:23-25: "потому что все согрешили и лишены славы Божией, получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе, которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде"

✨️Ин 3:36: "Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем."

✨️ Рим. 10: 9,10: "Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению."

***

Раз тут затронули тему связанную с дъяволом, то, считаю логичным затрагивать в ответ тему связанную с Богом и верой)

Всем добра).💛

 

Какая-то девочка отреагировал на эту запись.
Какая-то девочка
Back to top button