Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

БСК

Страница 1 из 4Далее

...а ты попробуй их достать и окажешься в аду...

всем день добрый, дорогие триккитисты. возможно, я закину эту тему через пару дней, часов, или даже минут, но я все-таки надеюсь на ее продолжение

что вы тут найдете? о, много всего, если, опять же, я не положу на эту тему болт. самые удачные анкеты, отрывки из фанфиков, которые покажутся мне наилучшими, ОСы по фандомам, небольшие АУ и, возможно, драбблы (опять же) по различным вселенным, плейлисты и коллажи с персонажами и многое другое, что я забыла или что я ещё не придумала

кстаааати, возможно, тут будет схрон информации и анкет основных персонажей про вселенную, которую я пытаюсь сейчас проработать, а потом написать книгу про похождения главного героя в данном мире. ещё есть шанс, что начну выпускать это на ватпаде или фикбуке.

также желаю слышать критику в мою сторону, есть претензии - добро пожаловать!

тема будет обновляться не реже раза два-три дня, заходите, если интересно!

Египтяне в спешке ворочали каменные блокиПирамиды - не шутка, тут нельзя не уложиться в срокиОни орошали посевы, делали из тростника пергаментСлавили Ра и жестоко расправлялись с врагами

эмалия, ꧁༺ 𝓜𝓲𝓵𝓴𝔂 𝓦𝓪𝔂 ༻꧂ и 12 отреагировали на эту запись.
эмалия꧁༺ 𝓜𝓲𝓵𝓴𝔂 𝓦𝓪𝔂 ༻꧂Ангелы не летают | Arde, doamne🧡 | Одуʙᥲнчᥙκ | 🌸Удаленный пользовательУдаленный пользовательКарма || Никого вокруг, только сердца стукРони | Я люблю ЦинсюаняYaten Souma (夜天 蒼真)Эльза *активно мечтает о смартфоне*Charlie Bradbury♡~𝓛𝓲𝓵𝔂~♡Удаленный пользовательRIKA_Ki

первое, чем я знатно забила голову для этой темы (точнее, чуть раньше) - ООСная команда команда по волейболу. фандом - Haikyu!!

сейчас я активно ищу название для команды

проблемы поиска названия:

1. оно должно быть символичным. например, символизм присутствует в название команды главного героя (собсно, про эту команду и идет речь все четыре сезона) - Карасуно. "Карасу" (烏) с японского переводится как "ворон"и полсюжета нам втирают про то, что  ГГ - Хината Шое - может взлетать. во-первых, потому что он компенсирует прыжками недостаток роста, во-вторых, взлететь в качестве звезды японского волейбола, как Маленький Гигант, допустим.

2. да, я знаю японский на каком-то минимальном уровне (а без постоянных  повторений этот уровень слетел ещё ниже), и тут надо дотошно знать, есть ли у выбранного кандзи устойчивые словосочетания и что они значат

3. да, нам нужны именно кандзи, чтобы название писалось максимально кратко. короткое написание компенсируют трудные кандзи, пока их напишешь - руку сломаешь, хирагану и катакану сюда вталкивать не надо. например, у пересмешника нет своей кандзи, только "あざける鳥" - "azakeru tori", а без  кандзи "tori" (птица), сочетание "あざける" переводиться как глагол "насмехаться, издеваться"

пока что в наметках есть внешность персонажей, также хочу, чтобы их имена были символичными, поэтому над этой темой я знатно так попотею

забавный факт: все читают название "Карасуно" как "торино", потому что кандзи "тори" и "карасу" очень похожи между собой. тори - общее название для всех птиц, а кара - обозначение воронов конкретно. вот вам для сравнения. вот карасу - 烏, а вот тори - 鳥. все дело в верхней части иероглифа, в прямоугольнике в карасу нет разделения пополам, а в тори - есть.

а также терминология, которая есть в посте (чтоб уж вам не гуглить). объясню на пальцах:

  • Кандзи - китайские иероглифы, используемые в современной японской письменности
  • Хирагана - основная японская слоговая азбука, одна из составляющих японской письменности. ей записываются почти все слова, кроме заимствованных
  • Катакана - тоже японская азбука, тоже одна из составляющих японской письменности. сейчас ее используют для записи слов не японского происхождения на японском
Ангелы не летают | Arde, doamne, Сахарный (с)краб и 3 отреагировали на эту запись.
Ангелы не летают | Arde, doamneСахарный (с)крабРони | Я люблю ЦинсюаняYaten Souma (夜天 蒼真)RIKA_Ki

готово название для команды и школы в целом. сейчас буду постепенно создавать первых участников волейбольной мужской команды академии Шизен (на большее фантазии не хватило, простите)

Академия Шизен (яп. 自然学院 "Shizen Gakuen") - старшая школа в префектуре Нагасаки (недавно читала про ядерку, чет вспомнила про Нагасаки), в городе Омура. Школа не раз выходила на Национальный турнир со своими волейбольными командами, но бОльший успех все-таки имеет женская команда по волейболу, нежели мужская - она считается посредственной по меркам всей Японии, хотя, в родной префектуре она входит в топ-5 лучших волейбольных мужских школьных команд. Также в школе имеется баскетбольный и футбольный клубы, которые также часто участвуют в региональных состязаниях. Попасть в эту академию нелегко, но и не так трудно, как в Шираторизаву - конкуренция равна 3 человека на 1 место, когда в Шираторизаву она чуть ли не в три раза больше. Академия Шизен имеет естественно-научную направленность.

информацию про саму команду я уже начала продумывать и накидывать идеи для участников и их имен.

кстати, предлагаю заценить цветовое сочетание, которое я выбрала для основных цветов униформы самого клуба и школы в целом. берем во внимание только первую половину картинки, ибо вторая - какая-то парашная по сочетанию:

логическое объяснение: "shizen" (自然) с японского переводится как "природа". сочетание зеленого и коричневого уже больше остальных ассоциируется с природой, землей и травой/деревом и листвой, что вполне подходит для названия академии.

факт номер один: если вы загуглите в поисковике "Нагасаки", то вам выпадут как минимум четыре результата: Нагасаки - это префектура, город и полуостров одновременно, плюс будет пара десятков статей про бомбардировку Нагасаги, так что вникнуть в историю этой префектуры можно так нехило

ещё один факт: слово "Академия" (на ромадзи она читается как "gakuen") на японском состоит из двух кандзи - 学園. первое, "学" - наука, а второе, "園" - сад, то есть по факту (дословно), на русский язык переводится как научный сад, школьный сад, ботанический сад.

Ангелы не летают | Arde, doamne, Рони | Я люблю Цинсюаня и 2 отреагировали на эту запись.
Ангелы не летают | Arde, doamneРони | Я люблю ЦинсюаняYaten Souma (夜天 蒼真)RIKA_Ki

йес, есть готовая идея для одного из участников команды (скорее всего, второгодка. будет похлеще того ручного питбуля Ойкавы из Абобы Джосай), чисто чекайте список ассоциативных цитаточек-фраз

человек, который накидывает это в хз-какой-номер-маршрутке-которая-везет-меня-за-город сидит и угарает от ироничности данной ситуэйшн:

  • "по натуре я не гадок и ни капельки не плох, но имею недостаток ..."
  • левой коронный, правая сломалась
  • привязывается только к камням
  • "покурить? - я завязал. - петлю? - ненавижу вас всех *покуривает*"
  • "у меня крыша едет зигзагом и иногда дрифтует"
  • он - вылитый Шото Тодороки, говорили они...
  • "не делай поспешных выпадов. из окна"
  • Синдром Хронической Усталости и Явного Личностного Изменения
Ангелы не летают | Arde, doamne, William Shakespeare. и 2 отреагировали на эту запись.
Ангелы не летают | Arde, doamneWilliam Shakespeare.Рони | Я люблю ЦинсюаняRIKA_Ki

и вот они, мои родные, любимые....

проблемы проработки внешности, хех

и, по классике жанра, арты из пинтереста на внешку персонажей, которую я представила в голове, не тянут вообще, поэтому придется ЛИБО отписывать словами, предложений на пять-семь, ЛИБО использовать нейронку и расшибиться в лепешку, чтобы она выдала нужный результат ЛИБО рисовать от руки на бумаге, потому что я только коплю на планшет и УЖ ПРОСТИТЕ, я все ещё кринжую со своих рисунков с бумаги.

не хочу рисовать от руки, занимает много времени сам процесс рисования + скан рисунка, чтобы без этих ваших теней посреди листа

нейронка сгенерировала мне пару вариков, но на студентов старшей ЯПОНСКОЙ школы они вообще не катят.

вроде тут два разных изображения (АБСОЛЮТНО РАЗНЫХ!), но запрос был один и тот же, различается только стиль. один - какая-то семилетка, а второй - норм такой пацанчик из ЮСЭй

 

вот, собсно, наметки на внешность персонажа, на которого я скидывала ассоциативные цитаты

короче, РуДалли тот ещё шут, как с ним общаться и как выбить из него нужные изображения - я пока вообще хз

Проводник, Ангелы не летают | Arde, doamne и 2 отреагировали на эту запись.
ПроводникАнгелы не летают | Arde, doamneУдаленный пользовательRIKA_Ki
Цитата: я не пан и я пропал | Рин от 16.08.2023, 15:43

и вот они, мои родные, любимые....

проблемы проработки внешности, хех

и, по классике жанра, арты из пинтереста на внешку персонажей, которую я представила в голове, не тянут вообще, поэтому придется ЛИБО отписывать словами, предложений на пять-семь, ЛИБО использовать нейронку и расшибиться в лепешку, чтобы она выдала нужный результат ЛИБО рисовать от руки на бумаге, потому что я только коплю на планшет и УЖ ПРОСТИТЕ, я все ещё кринжую со своих рисунков с бумаги.

не хочу рисовать от руки, занимает много времени сам процесс рисования + скан рисунка, чтобы без этих ваших теней посреди листа

нейронка сгенерировала мне пару вариков, но на студентов старшей ЯПОНСКОЙ школы они вообще не катят.

вроде тут два разных изображения (АБСОЛЮТНО РАЗНЫХ!), но запрос был один и тот же, различается только стиль. один - какая-то семилетка, а второй - норм такой пацанчик из ЮСЭй

 

вот, собсно, наметки на внешность персонажа, на которого я скидывала ассоциативные цитаты

короче, РуДалли тот ещё шут, как с ним общаться и как выбить из него нужные изображения - я пока вообще хз

зацените, че накинула

Ангелы не летают | Arde, doamne и RIKA_Ki отреагировали на эту запись.
Ангелы не летают | Arde, doamneRIKA_Ki

Отойдем от темы хайкью 

есть кое-что получше

в дневнике я обещала скинуть персонажа по имени Крик, получите-распишитесь 

И да, я не удержалась и второго перса из динамики зовут Мунк. Вот такие пироги

анкеты и пояснения будут

а теперь мистер(или мисс, я сама еще не поняла) крик;

Ангелы не летают | Arde, doamne, Yaten Souma (夜天 蒼真) и ♥Ария|Клон №55|Червовый Туз♥ отреагировали на эту запись.
Ангелы не летают | Arde, doamneYaten Souma (夜天 蒼真)♥Ария|Клон №55|Червовый Туз♥

расписала на свою голову шаблон подробной анкеты для персонажей на 70 пунктов, сижу страдаю

анкета довольно примитивная, ъуъ

ну а че вдруг надо

  1. ФИО, допустимые/недопустимые сокращения, прозвища, клички
  2. Возраст, дата рождения, знак зодиака, обстоятельства рождения
  3. Раса, национальности, родная страна/штат/область/город, нынешнее место жительства
  4. Вес, рост, тип фигуры, размер обуви/одежды
  5. Шрамы, родинки, родимые пятна, кожные заболевания, состояние кожи
  6. Волосы (цвет, густота, заболевания)
  7. Описание лица (форма и цвет глаз, форма носа, бровей, губ, наличие кожных/зубных заболеваний)
  8. Материальное положение, ступень в обществе, статус, профессия, судимость (нет/да)
  9. Уровень полученного образования
  10. Склад ума
  11. Тип памяти
  12. Языки
  13. Задатки, таланты, предрасположенности, скиллы
  14. Хобби, увлечения
  15. Способы времяпровождения
  16. Любимая/нелюбимая еда
  17. Предпочитаемые жанры музыки (группы, отдельные песни)
  18. Коллекционирование (нет/да, …)
  19. Хорошие привычки
  20. Странные привычки
  21. Плохие привычки
  22. Физиологические особенности
  23. Болевой порог
  24. Непереносимости, аллергии
  25. Болезни, заболевания (физические), телесные повреждения
  26. Страхи, психические расстройства, детские травмы
  27. Любимые персонажи из фандомов
  28. Любимые фандомы
  29. Цитаты, описывающие персонажа
  30. Идеалы и кумиры
  31. Кинны
  32. Не кинны, а люди/персонажи со схожими чертами характера
  33. ну и коль мы на трикки, напишем "идеальный человек, с кем перс готов провести всю жизнь"
  34. Вероисповедание (если есть)
  35. Вера в теории заговора и т.д.
  36. Субкультура
  37. Стиль в одежде
  38. Стиль речи
  39. Примерный уровень интеллекта
  40. Уровень доверия (от 1 до 10) сердцу, разуму, логике, душе, интуиции
  41. Уровень доверия (то 1 до 10) СМИ, общественному мнению, слухам, самому себе
  42. Ориентация, отношение к сами-поняли-чему
  43. Темперамент
  44. Тип личности
  45. Тип привязанности
  46. Рэд флаги
  47. Грин флаги
  48. Тип -дере
  49. Характер с незнакомцами
  50. Характер с начальством/людьми выше по статусу
  51. Характер с друзьями и семьей
  52. Характер с более близкими людьми
  53. Характер в целом
  54. Раннее детство (1-5 лет) и детство (6-12 лет)
  55. Юношество (13-18 лет)
  56. Студенчество (19-25 лет)
  57. Взрослое состояние (26-50 лет)
  58. Приближение старости (51-65 лет)
  59. Старость (66 - … лет)
  60. Отношения с братьями, сестрами
  61. Отношения с родителями
  62. Отношения с более дальними родственниками
  63. Отношение к природе/экологии
  64. Отношение к низшим/высшим ступеням в обществе, отношение к политике, расам, национальностям, религии
  65. Отношение к курению
  66. Отношение к употреблению наркотиков
  67. Отношение к алкоголю
  68. Отношение к азартным играм
  69. Отношение к «зэкам», мятежам
  70. Есть ли водительские права (нет/да, категории …), средство передвижения
  71. Наличие места жительства, недвижимость

Ангелы не летают | Arde, doamne и RIKA_Ki отреагировали на эту запись.
Ангелы не летают | Arde, doamneRIKA_Ki

Подъехала вторая часть хуманизации хираганы и катаканы

Вопрос как обычно на приличную сумму денег: меня сильно ударит МинОбразование, если я потом выпущу про них румангу?

»потом» значит когда я выучу анатомию и перееду куда подальше от длинных когтистых лапок моей страны

эм да Скилла ноль

Ангелы не летают | Arde, doamne, Yaten Souma (夜天 蒼真) и 2 отреагировали на эту запись.
Ангелы не летают | Arde, doamneYaten Souma (夜天 蒼真)Эльза *активно мечтает о смартфоне*RIKA_Ki

Я тут почитала про квантовую физику (квантовое бессмертие, кот Шредингера, макромир, суперпозиции и прочая подобная муть. Голова чего то разболелась) и знаете что?

у меня на фикбуке будет один-единственный ориджинал!

я даже уже придумала сюжет первых трех глав

Ангелы не летают | Arde, doamne, Удаленный пользователь и 2 отреагировали на эту запись.
Ангелы не летают | Arde, doamneУдаленный пользовательYaten Souma (夜天 蒼真)RIKA_Ki
Цитата: глаза паяльником | Рин от 18.08.2023, 15:22

Отойдем от темы хайкью 

есть кое-что получше

в дневнике я обещала скинуть персонажа по имени Крик, получите-распишитесь 

И да, я не удержалась и второго перса из динамики зовут Мунк. Вот такие пироги

анкеты и пояснения будут

а теперь мистер(или мисс, я сама еще не поняла) крик;

Рисовать уродов со свалки (он (да, это он) в прямом смысле обитает недалеко от свалок. Но там на удивление нет чаек и не воняет говном. Потом объясню) с зеленой кожей (ля, Крик = Шрек?) получается лучше, чем норм людей по хирагане/катакане, поэтому с хуманизациями приторможу, буду больше рассказывать про ориджинал, который у меня в планах

Ангелы не летают | Arde, doamne, Yaten Souma (夜天 蒼真) и RIKA_Ki отреагировали на эту запись.
Ангелы не летают | Arde, doamneYaten Souma (夜天 蒼真)RIKA_Ki

И вот я снова здесь. Обещала, что тема будет обновляться? Обещала. Постоянно забываю, поэтому, дабы моя совесть была чиста как слеза младенца, еще на два дня отделаюсь постом про то, как трудно мне вести в ролках двух спорных персов

итак, сейчас расскажу, о ком все-таки речь

изначально, обоих этих персонажей придумал другой триккитист, но так как он ушел с сайта, а ветки с двумя героями остались, мне было завещано вести их, пока один не умрет от старости, а второй - от передоза или астмы, там уж как карта ляжет

дааа, Мигель Синдзи (вообще Синджи , но мне пуфик) и Джо О’Мейли из музыки дьявола, крз 

мне в руки дали оружие - изменять этих двоих так, как моя душа пожелает, из-за этого они оба стали, в какой-то степени, токсиками и кретинами, Джо в большей степени 

Характер канонных персонажей потихоньку покоится в недрах ролки, а я вообще не секу, как не превращать их в эгоистов

Мигель стал агрессивнее и, возможно, более тупым (хаха, какой ролевик, такой и персонаж, разве нет?), а Джо при каждом удобном случае закидывается пылью. Ура. Просто космическое комбо

и все бы ничего, ведь персонажей мне менять разрешили, если бы не одно МААААЛЕНЬКОЕ но: я вообще как корабль в открытом море, плыву на ощупь

возможно, будь я их создателем, я примерно бы понимала, что к чему, а это оказалось труднее литературы. Класс

ну и раз мои посты всегда заканчиваются каким либо фактом, вот вам еще два в одном: изначально Джо должны были назвать Джорджем, в честь одного персонажа из анатомии страсти, но какой-то триккитист кинул анкету на парня с именем «Джордж» раньше, поэтому увы и ах, теперьего величают Джозефом. И да, полное имя Джо именно Джозеф, но об этом я часто забываю 

William Shakespeare. и RIKA_Ki отреагировали на эту запись.
William Shakespeare.RIKA_Ki

Ну а фиг ли там плавал, я решила реально разобраться с проблемой прошлого поста жестко и радикально (словили вайбы Олега? Я тоже)

Помните анкету на 70 вопросов? Флаг мне в руки и запас нервов за спину, это будет очень грандиозная и долгая работа моего головного мозга

это поможет мне лучше понять этих двоих, тем более,  я имею право спокойно адаптировать их под себя

выкладывать буду по пять вопросов за пост, ибо не хочу, чтобы ответил были односложными и короткими

RIKA_Ki отреагировал на эту запись.
RIKA_Ki

Ура, я визуализировала Мунк

долго думала над ее полом (ага, могла бы быть такая потрясная манга…)

вообще я сама рада, что получилось примерно тоже, что я и хотела, но выглядит немного кринжово 

скоро буду творить арты их динамики с Криком 

эм да, сам факт того, что Крик (по идее, парень) живет чуть ли не на свалке, а Мунк - элегантная бестия из богатой семьи, немного усложняют ситуэйшн с предысторией, ибо таких примеров в книгах и кино раз-два и обчелся

🥴 

 

Рони | Я люблю Цинсюаня и RIKA_Ki отреагировали на эту запись.
Рони | Я люблю ЦинсюаняRIKA_Ki

спойлер: Мунк (хоть и ненамного, но все-таки) старше Крика, хотя она тщательно это будет скрывать

намудрила себе, но я вырулю, все нормально

главное, чтобы до этого моя жизнь не вырулила на совершенно новый уровень, например, на тот свет

RIKA_Ki и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
RIKA_KiУдаленный пользователь

-А кто это?

-чел из ориджинала, который я хочу написать

-взяла и скрестила тут ГонФладда и Майлза из 42 земли…

-ой, да я знаю, что он косой

-он? Я думал, это девушка… лицо женственное

-так блин, извините, что у меня нет в распоряжении парня-модели, есть только зеркало и собственное кривое табло

-не прощу

-ну и иди ты. щас скетчбуклм ударю

-вай-вай, он какой-то дырявый… со степлером обращаться не умеет, походу. И бридж, и бровь, и индастриал.. кошмар

-да ему в кайф, все иди отседова 

я не отрицаю, он кривой, а-ля «I love Chernobyl”, но чето этот персонаж мне прямо зашел. Анкета будет, разумеется

RIKA_Ki отреагировал на эту запись.
RIKA_Ki

я рисую на картине смерть луны на гильотине

выставляю единственный динамичный и продуманный кусок своего фф с фикбука и ватпада (фанфик, кстати, по хайкью)

можете потом почитать его полностью, но это экспериментальная работа, нежели серьезная, и 90% всего текста - отработанный шлак. названия не будет, ищите сами

Спойлер

Провал его подчиненного – его провал. Даичи даже удивлялся, что его не выкинули вместе с рыжим. Плохо организовал парня, не научил его командному бою, не заставлял практиковаться дольше, чем положено, препятствовал его изнурительным тренировкам, которые Шое устраивал для себя – разве не он является причиной смерти Хинаты?

Хината Шое – маленькое оружие большой игры. В погоне за успехами на фронте, Император Сотокуро Носока прибегал к жертвам.

«За победу часто приходится доплачивать сверх меры, мы все знаем об этом,» говорил он в прошлом году во время военных сборов, «и я искренне надеюсь, что вы шли сюда, чтобы внести свой, пусть и небольшой вклад в наши великие и грандиозные успехи на линии огня»

И ведь никак нельзя сказать, что Шое не был готов платить. Он, наоборот, готов был вести бой на тренировках до потери пульса, читал много книг о тактиках ведения наступления и о высших чарах и заклинаниях для брони и оружия. Именно этот рыжеволосый паренек выкладывался на все 166 процентов, именно он платил с лихвой.

Но разве он подозревал, что цена будет настолько высокой? Разве Император думает, что этих усилий недостаточно?

Наверное, Император полагал, что эта потеря заставит Даичи – командира его специального отряда государства Карасуно – серьезнее относится к тренировкам и быть требовательнее к военным, но не рассчитал и допустил ошибку – причем фатальную: за этот год Шое успел стать своим, родным в полку. Это маленькое солнышко озарило серые будни и выматывающие тренировки, стало близким другом для каждого и символом восхода мощного в прошлом отряда, а теперь этот же полк должен бросить его на погибель. Как бы больно и тяжело не было, Даичи обязан сделать все, чтобы все его товарищи остались в живых – Савамура помнил, как приносил эту клятву лично императору три года назад. Черт, от того, что сам Сотокуро Носока велит ее нарушить, на душе становилось тяжело, цепкая, когтистая лапа совести нещадно душила изнутри и ухмылялась. Парню стало тяжело дышать, он прокашлялся. Вроде, отпустило. Ненадолго.

RIKA_Ki отреагировал на эту запись.
RIKA_Ki

угу, за полчаса, которые я отвела на писательство новых глав фанфика по атсухине, я написала три односложных предложения

надо ли добавлять ещё какие-то комментарии по поводу моей эффективности?

Постава жестче отравы издала крики устами, мясной забавы, потравыПод пары вдохи в угары не угарим под нагаромСреди бетонных коробок люди не станьте кошмаром
Биток затих, но я не затихну, я подкурю планты пыхнуРисунки за облаками, звёзды тускнее не сталиМестами все мы устали, мы брали юзали брали, дворами что-то питали
♥Ария|Клон №55|Червовый Туз♥ и RIKA_Ki отреагировали на эту запись.
♥Ария|Клон №55|Червовый Туз♥RIKA_Ki

Я сейчас переслушивать все песни из альбома ВВГ Нойза, чтобы было побольше отсылок на сборник

RIKA_Ki отреагировал на эту запись.
RIKA_Ki

макеба

Страница 1 из 4Далее
Back to top button