Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Депрессия - сложная болезнь.

Страница 1 из 3Далее

Здравствуйте.

Я не знаю, есть ли на сайте люди которые страдают от депрессии больше меня, имеют больше опыта и больше знают о ней, лично со мной эта болезнь уже 7 лет, поэтому мной было принято решение поделится этим с пользователями.

Возможно, я смогу помочь тем людям которые не знают, что с ними происходит.

Я готова ответить на вопрос, что побудило меня поднять здесь эту тему. Дело в том, что многие пользователи пишут в своих профилях: " У меня депрессия " или пишут такой ник, будто хвастаются этим, тогда как люди с этим заболеванием никогда не станут юморить на эту тему. Стоит отметить, что зачастую депрессию путают с апатией, которая не только является ее симптомом, но и указывает на нехватку полезных веществ в организме, так называемая сезонная депрессия, это банальные последствия авитаминоза, настроя организма на новый лад при смене сезона или нехватка йода, настоящая депрессия часто бывает накопительной и при этом человек часто отрицает, что тяжело болен. 

★Дэни☆, {Кактус///Крейси} и 17 отреагировали на эту запись.
★Дэни☆{Кактус///Крейси}Пришло время расстаться с прошлым.Удаленный пользовательсопротивление ветруУдаленный пользовательМачли ☭Account closedУдаленный пользовательЯ12Та~ дамы богиниУдаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь앨버트 크로스맨RavenwolfsunниМона Лизочкаᴄихоᴛᴇ|ᴀᴩᴛᴇᴩиᴀᴧьноᴇ дᴀʙᴧᴇниᴇlil krystalll

@54325z

Вроде как я ничего не нарушаю этой темой, а если вы только сочинили новое правило, сразу же удалите ее и ненужно мне как обычно трепать нервы. 

★Дэни☆, Удаленный пользователь и 4 отреагировали на эту запись.
★Дэни☆Удаленный пользовательУдаленный пользовательЯ12Та~ дамы богиниsunниᴄихоᴛᴇ|ᴀᴩᴛᴇᴩиᴀᴧьноᴇ дᴀʙᴧᴇниᴇ

Симптомы хронической депрессии.

1. Безразличие.

2. Слабость.

3. Саморазрушение.

4. Похудение.

5. Плаксивость.

6. Апатия.

7. Шум в ушах.

8. Когда даже твоя любимая еда не лезет.

9. Частые приступы паники.

10. Тахикардия. 

★Дэни☆, Пришло время расстаться с прошлым. и 10 отреагировали на эту запись.
★Дэни☆Пришло время расстаться с прошлым.Удаленный пользовательсопротивление ветруУдаленный пользовательAccount closedУдаленный пользовательЯ12Та~ дамы богиниУдаленный пользовательsunниᴄихоᴛᴇ|ᴀᴩᴛᴇᴩиᴀᴧьноᴇ дᴀʙᴧᴇниᴇlil krystalll

Важно, вышеуказанные депрессивные симптомы обязательно должны " напасть на вас " вместе, если же у вас один или несколько симптомов, нужно проконсультироваться с доктором, возможно у вас абсолютно другое заболевание или только начальная стадия депрессии при которой единственный выход - общение с психологом. 

★Дэни☆, Пришло время расстаться с прошлым. и 7 отреагировали на эту запись.
★Дэни☆Пришло время расстаться с прошлым.Удаленный пользовательсопротивление ветруУдаленный пользовательAccount closedУдаленный пользовательЯ12Та~ дамы богиниsunни

Важно! При хронической депрессии. Если вам предлагают медикаментозное лечение, не пейте таблетки которые могут быть сильнее простейших антидепрессантов на травяной основе, даже если те не помогают. Найдите другой выход, иначе рискуете превратится в ходячую сомнамбулу. В 95 % случаев пациент просто садится на препараты  и уже не может успокоится без них. Таблетки станут смыслом вашего существования. 

Пришло время расстаться с прошлым., Удаленный пользователь и 6 отреагировали на эту запись.
Пришло время расстаться с прошлым.Удаленный пользовательсопротивление ветруУдаленный пользовательAccount closedУдаленный пользовательЯ12Та~ дамы богиниsunни

Так называемые " кровяные " проблемы при депрессии. Гормон радости который отбирает у организма депрессия стабилизирует сердечно - сосудистую систему. В организме с аритмией, сердечно - сосудистой дистонией и тахикардией все довольно безнадежно. В большинстве случаев, у таких депрессионных сердечников, кардиограмма показывает здоровые органы. Тогда почему же так плохо? Депрессия. P. S. Я не отношусь к числу таких же. У меня реальное сердечное заболевание. Однако при лечении я изучила и такую возможность. Перечисление последствий вот таких заболеваний.

1. Лопнувшие капилляры, синяки, болезненный разрыв сосудов.

2. Резкое снижение сахара.

3. Вымывание железа и впоследствии анемия.

Что нужно делать.

Во первых обратится к доктору, ибо это вовсе не шутки. 

Синяк - появляется в результате разрыва стенки сосуда и кровоизлияния под кожу.

При разрыве сосудов доктор назначает обычно самые простейшие таблетки - Аскорутин. Однако нельзя покупать их без четкого совета доктора. Так же стоит сменить специалиста если он вместо таблеток для укрепления сосудов прописывает вам корректор мозгового кровообращения. От них жестоко болит голова. И сосудом это не поможет. Идите к другому доктору, примите к сведению несколько авторитетных мнений.

Еще стоит обратить внимание на это.

Так выглядят лопнувшие капилляры, люди с такими симптомами предпочитают не обращаться к доктору при отсутствии острой боли в поврежденном месте, однако в любом случае обратится за помощью к специалисту стоит.

Разрыв одних капилляров повлек за собой разрыв других.

Когда разрыв капилляров сопровождается разрывом сосудов и сильнейшей подкожной гематомой, можно даже исключить симптоматику депрессии и обратится к специалисту с проблемами сердечно - сосудистой системы. 

Сахар обновляет показатели несколько раз в день и в большинстве случаев нормализуется сам. Однако если все тело ( от головы до кончиков пальцев ) покалывает, или будто ударяет током больше недели, нужно срочно обратится к доктору. При сильном снижении сахара нужно поддерживать себя сладостями. 

Больше всего помогает:

1. 1-3 пшеничных пряников среднего размера.

2. 3 - 5 долек обычного молочного шоколада.

3. 1- 3 кубика рафинированного сахара.

При анемии нужна классическая ( в редких случаях индивидуальная ) диета назначенная опять же доктором.

Пришло время расстаться с прошлым., Удаленный пользователь и 5 отреагировали на эту запись.
Пришло время расстаться с прошлым.Удаленный пользовательУдаленный пользовательAccount closedУдаленный пользовательЯ12Та~ дамы богиниsunни

Стоит отметить, что и антидепрессанты на травяной основе способны причинить вред. В редких случаях они увеличивают частоту  ночных панических атак. Особенно при пассивности этого симптома. 

Пришло время расстаться с прошлым., Удаленный пользователь и 5 отреагировали на эту запись.
Пришло время расстаться с прошлым.Удаленный пользовательУдаленный пользовательAccount closedУдаленный пользовательУдаленный пользовательЯ12Та~ дамы богини

Некоторые депрессивные подростки не могут обратиться за помощью к своим родителям и стараются скрыть от них наличие болезни. При откровении отпрыска эти самые родители ведут себя в одинаковой степени неадекватно - то есть пугают ребят психиатрической больницей, говорят такое как: " Ты идиот сумасшедший ", " Ты просто ленивый и поэтому придумал несуществующую болезнь ", " Ты тварь неблагодарная ".  И если эту тему не удалят, возможно я объясню почему они так поступают. 

Пришло время расстаться с прошлым., Удаленный пользователь и 6 отреагировали на эту запись.
Пришло время расстаться с прошлым.Удаленный пользовательсопротивление ветруУдаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользовательЯ12Та~ дамы богиниsunни

Кхм... что ж, Мелисса была на сайте и судя по всему, все в порядке, поэтому теперь я свободно могу написать о том, почему родители так зверски ведут себя  с детьми и, кстати, если общество утверждает, что родители вопреки всему любят своих детей, не верьте - это все ложь. 

Пришло время расстаться с прошлым., Удаленный пользователь и 4 отреагировали на эту запись.
Пришло время расстаться с прошлым.Удаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользовательЯ12Та~ дамы богиниsunни

Синдром самозванца - психологическое явление при котором человек не способен приписать свои достижения собственным качествам, усилиям и способностям, считая их простой удачей при достижении цели. Родительский синдром самозванца ими практически не признается. А заключается он в том, что родители перестают отмечать хорошее в своем ребенке, они стремятся подчеркнуть лишь его слабости, недостатки и отрицательные качества характера. Игнорируя те хорошие свойства которые ребенок перенял благодаря им. То есть, отрицают как положительное, так и отрицательное влияние на ребенка.  Родители как правило винят себя в том, что не уследили за ребенком и довели его до депрессии. Они считают себя ущербными людьми и боятся осуждения окружающих. Из разряда: " Почему это у твоего ребенка депрессия? Знаю. Ты отвратительный родитель! ". Однако стоит ради справедливости отметить, что в некоторых случаях депрессия развивается без влияния родителей, например, как моя болезнь. То есть когда ребенок осознает, что у него депрессия, некоторые родители поступают эгоистично. Зачем признаваться самой себе, что ты отвратительный родитель, если можно все скинуть на ребенка. Он псих, он лжец, он мерзавец. Не важно насколько такие слова ранят ребенка. Главное - бессовестно самоутвердится за его счет. 

Пришло время расстаться с прошлым., Удаленный пользователь и 7 отреагировали на эту запись.
Пришло время расстаться с прошлым.Удаленный пользовательсопротивление ветруУдаленный пользовательAccount closedУдаленный пользовательУдаленный пользовательЯ12Та~ дамы богиниsunни

Кто постоянно ставит лайки под записями и зачем? 

Удаленный пользователь, Account closed и sunни отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательAccount closedsunни

Ситуация осложняется еще и типом родителей, ведь не всем повезло. Некоторые люди рожают довольно рано, а потом считают, что ребенок испортил им судьбу. Такой ребенок сталкивается с упреками больше других, ему внушают, что он отвратителен. Однако важно понять, что эти люди хуже детей. Они обижены на весь мир. Одинокие, нереализованные, злорадные. Таким родителям не в коем случае нельзя говорить про возможность депрессии.

Пришло время расстаться с прошлым., Удаленный пользователь и 6 отреагировали на эту запись.
Пришло время расстаться с прошлым.Удаленный пользовательсопротивление ветруУдаленный пользовательAccount closedУдаленный пользовательУдаленный пользовательsunни

спасибо за такую важную и полезную тему. это даёт людям понять, что депрессия — это не "погрустить вечерок", а гораздо серьёзная болезнь. и к большому сожалению, родители игнорируют проблему.

менталфэлинамор, Удаленный пользователь и 7 отреагировали на эту запись.
менталфэлинаморУдаленный пользовательУдаленный пользовательAccount closedღ 𝙼𝚒𝚕𝚊𝚗𝚒 ღ앨버트 크로스맨Ravenwolfsunниpainkiller

Как прекратить издевательства, если вы все же допустили ошибку и признались родителям в депрессии? Говорите, говорите им все, что могли бы сказать насмешникам в школе, говорите все, что из - за них тревожит вас. При этом важно минимизировать риск быть избитым. Выскажите все, когда родители уже прекратят изливать злобу. Мне лично помогло выражение: " Я не просила меня рожать и выбрасывать младенца в этот жестокий мир ". Важно иметь возможность быстро покинуть дом после откровенности. 

Пришло время расстаться с прошлым., Удаленный пользователь и 5 отреагировали на эту запись.
Пришло время расстаться с прошлым.Удаленный пользовательсопротивление ветруУдаленный пользовательAccount closedУдаленный пользовательsunни

@leademiasina

Тебе будет сложно поделится опытом селфхарма? 

сопротивление ветру, Удаленный пользователь и 2 отреагировали на эту запись.
сопротивление ветруУдаленный пользовательAccount closedsunни

Еще можно притворится, что депрессия - шутка. 

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и 3 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательAccount closedУдаленный пользовательsunни
Цитата: Иванова Эльза Александровна от 24.04.2020, 08:49

@leademiasina

Тебе будет сложно поделится опытом селфхарма? 

честно, мне стрёмно из-за правил сайта. посчитают за пропаганду.

Пришло время расстаться с прошлым., Удаленный пользователь и 2 отреагировали на эту запись.
Пришло время расстаться с прошлым.Удаленный пользовательAccount closedsunни

Теперь по порядку разберем, что такое синдром навязчивых состояний и как он связан с депрессией, почему ее вызывает. 

Удаленный пользователь, сопротивление ветру и 4 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательсопротивление ветруУдаленный пользовательAccount closedУдаленный пользовательsunни

@leademiasina

Хорошо, я сама это сделаю. 

Account closed и sunни отреагировали на эту запись.
Account closedsunни

Обсессивно - компульсивное расстройство, известное как синдром навязчивых состояний - наличие навязчивых идей, которые человек настойчиво пытается прогнать утомительными действиями. Например, идешь ты по школе и внезапно решаешь, что тебе просто необходимо пересчитать ступеньки лестницы, ты не угомонишься до тех пор пока этого не сделаешь, а если не сделаешь, будешь страдать напоминаниями этой идеи. Заболевание имеет эпизодический характер, достаточно успешно лечится и  даже может "отцепится" само по себе. Последствия текущего заболевания: дикие приступы плача при которых человек не может объяснить причину, резкая головная боль, легкая форма депрессия из - за перенапряжения. 

менталфэлинамор, Пришло время расстаться с прошлым. и 7 отреагировали на эту запись.
менталфэлинаморПришло время расстаться с прошлым.Удаленный пользовательсопротивление ветруУдаленный пользовательAccount closedУдаленный пользовательУдаленный пользовательsunни
Страница 1 из 3Далее
Back to top button