Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Деревенская Дюймовочка или что такое ДОБРО?

Здравствуйте. Я очень начинающий писатель, которому нужны читатели, наставники и критики. Здесь я буду публиковать свою книгу "Деревенская Дюймовочка или что такое ДОБРО?"

 

Стоял тёплый майский денёк, какие бывают, когда хочется гулять, но нужно учить уроки.

Яркое солнышко пыталось проникнуть в беседку и увлечь в прекрасный денёк русоволосую девочку, читающую книгу.

С виду может показаться, что ей всего-то лет пять - девочка выросла до 115 сантиметров, а весила вообще 15 килограммов, но на самом деле ей скоро исполнится девять лет и она пойдёт в третий класс.

Девочка уже давно сделала уроки, поэтому дочитывала библиотечную книжку. Чтение было одним из любимейших её занятий, а беседка любимым местом отдыха.

Вдруг с улицы послышалось:

- Рая!

Девочка вздрогнула и метнулась к калитке. По улице мчался кудрявый мальчик Лимпа, её друг. Он влетел в небольшой дворик, едва не сделав сальто. Мальчик что-то объяснял, размахивая рукамии:

- Рая! Там такое! Моисей Фадеевич! Танька Синицина! Рос и вест! То есть, рес и вост! Книга! И...

★Дэни☆, Удаленный пользователь и 2 отреагировали на эту запись.
★Дэни☆Удаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь

Мальчик посмотрел на Раю, разглядывая васильковый бант, такой же васильковый, как её глаза.

- Откуда у тебя этот бант?.. Ещё одно сходство! Идём! Срочно!

Раечка ничего не понимая, побежала за уже умчавшимся другом. Они бежали до самого края деревни к домику старичка Моисея Фадеевича. Это был очень добрый и мудрый человек. Но зачем к нему идти?

Лимпа затащил девочку в дом.

- Моисей Фадеевич, я нашёл её! Всё сходится!

Старичок улыбнулся:

- Лимпа, помедленней. Кого ты нашёл? Я давно знаком с Раечкой. И что сходится?

- Кристал... Девчонка... Буква... Бант.., - бормотал мальчик. Моисей Фадеевич открыл, лежащую на столе, книгу и спросил:

- Раечка, какой у тебя рост?

- 115 сантиметров, - еле слышно произнесла девочка.

- А вес?

- 15 килограммов, - ещё тише отозвалась Рая. Старичок удивлённо произнёс:

- Тройняшки вначале, Двойняшки в конце. Любопытно. А бантик откуда?

- Мама подарила. Сказала, что это семейная ценность.

- Всё сходится! - запрыгал Лимпа.

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и 2 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательгенОтикУдаленный пользователь
Back to top button