Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Детективы и научная фантастика

Какая ролевая нравиться Вам больше?
«Путешествия во времени»
«Энигма»
«Хартлесс»
«Хроники Сиалы»
«Фэнтези»
«Академия оборотней»
Страница 1 из 3Далее

Форум для любителей  детективов и научной фантастики, а также писателей , которые работают в данном жанре.

джерри и ~флегматик~ отреагировали на эту запись.
джерри~флегматик~

Правила форума :

1). Будьте вежливы! Не пишите грубых сообщений, а также неприличного контента. ( Им считается всё, что запрещено в правилах сайта)

2). Оставляя свое сообщение, проверьте, правильно ли оно написано.

3). Если у Вас возникли вопросы, пишите мне в личные сообщения.

Приятной активности  на форуме!

С уважением , Nathalie Sancoeur.

джерри отреагировал на эту запись.
джерри

Правила по написанию сообщений:

1). Следите за ошибками! Особенно, если Вы пользуетесь Т-9! Очень часто из-за этого возникают ошибки. И да, пишите предложения с большой буквы и не забывайте про точки в конце.

2). Аббревиатуры. Любые аббревиатуры по типу « ГП», « ЛД и СК» , « КВ» и «ЛП» запрещены! Почему? Потому что их расшифровать – это отдельная детективная  история! Внимание: Разрешаются научные аббревиатуры, которые можно услышать не только в молодёжном слэнге ( Например, ДНК ,НЛО и т.д.).

3). Отвечая на вопрос, пожалуйста, указывайте пользователя, которому он адресован( ответ).

4). Обращайтесь к пользователям на « Вы».

Благодарю за понимание! С уважением, Nathalie Sancoeur.

джерри и ~флегматик~ отреагировали на эту запись.
джерри~флегматик~

Итак, хочу поинтересоваться, нравится ли Вам жанр детектива?

Лично у меня это – любимый жанр литературы. Особенно я люблю детективы с элементами фантастики. То есть, люди живут в реальном мире, но в них могут присутствовать изобретения, до которых наука ещё не дошла.

Ещё я сама пишу книги в этом жанре.

А какие детективы нравиться Вам и нравится ли вообще?

Мне очень важно услышать Ваше мнение!

С уважением, Nathalie Sancoeur.

джерри и ~флегматик~ отреагировали на эту запись.
джерри~флегматик~

@jjjjjjjjjjmeow

@olivka0906

@kaktysik24

@fan28

@fluffypuppy

а я пошла дело раскрывать.

ищу совесть одной девочки.

Цитата: Nathalie Sancoeur от 11.06.2020, 20:51

Итак, хочу поинтересоваться, нравится ли Вам жанр детектива?

Лично у меня это – любимый жанр литературы. Особенно я люблю детективы с элементами фантастики. То есть, люди живут в реальном мире, но в них могут присутствовать изобретения, до которых наука ещё не дошла.

Ещё я сама пишу книги в этом жанре.

А какие детективы нравиться Вам и нравится ли вообще?

Мне очень важно услышать Ваше мнение!

С уважением, Nathalie Sancoeur.

Извини,но мне не очень нравятся детективы...

~флегматик~ отреагировал на эту запись.
~флегматик~

@jjjjjjjjjjmeow- А в чём моя совесть потерялась?

Цитата: Nathalie Sancoeur от 11.06.2020, 20:51

Итак, хочу поинтересоваться, нравится ли Вам жанр детектива?

Лично у меня это – любимый жанр литературы. Особенно я люблю детективы с элементами фантастики. То есть, люди живут в реальном мире, но в них могут присутствовать изобретения, до которых наука ещё не дошла.

Ещё я сама пишу книги в этом жанре.

А какие детективы нравиться Вам и нравится ли вообще?

Мне очень важно услышать Ваше мнение!

С уважением, Nathalie Sancoeur.

@nathaliesancoeur

Я тоже очень люблю детективы. Но я предпочитаю классику детективного жанра, например произведения Агаты Кристи. Моя любимая её книга - "10 негритят", если Вы её не читали, то очень советую!

С уважением, fan28.

Удаленный пользователь и генОтик отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательгенОтик

@nathaliesancoeur

Детектив– мой любимый жанр, как в книгах так и в фильмах/сериалах. А детектив+научная фантастика= стрела в сердечко. В книгах я предпочитаю детективы Агаты Кристи или Дена Брауна. Ден Браун вообще умело совмещает научную фантастику, физику, религию и элементы детектива и хоррора. Также перечитала большинство произведений Артура Конан Дойля. Сама мечтаю когда то написать серию детективных книг, и у меня есть огромное количество идей для этого, но пока что работаю над рассказами. Всё по порядку, так сказать. И мне было бы интересно почитать вашу книгу)

 

Неспящий крольчёнок

генОтик отреагировал на эту запись.
генОтик

@rawenklo2006-

Увы , своими детективами поделиться не могу...

Во- первых, я их писала не на русском языке ( просто я не из России, а первый свой детектив я написала для школьного урока ( у меня обучение на другом языке) и я боюсь , что Вы ничего не разберёте...)

Во - вторых, он у меня на бумаге , а вставлять картинки в форум не могу.

Простите, с уважением, Nathalie Sancoeur.

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь
Цитата: Nathalie Sancoeur от 11.06.2020, 23:25

@rawenklo2006-

Увы , своими детективами поделиться не могу...

Во- первых, я их писала не на русском языке ( просто я не из России, а первый свой детектив я написала для школьного урока ( у меня обучение на другом языке) и я боюсь , что Вы ничего не разберёте...)

Во - вторых, он у меня на бумаге , а вставлять картинки в форум не могу.

Простите, с уважением, Nathalie Sancoeur.

Простите за любопытство, но вы случайно не из Украины?

Не скажу...

@rawenklo2006

Здравствуйте!

С Вами на форуме Nathalie Sancoeur.

И сегодня обсужу с Вами роли персонажей в классических детективах. То есть, кто обычно является его героями.

Лично в моем детективе , эти роли постоянно меняются, поскольку он состоит из нескольких частей ( то есть, с одними и теми же самыми персонажами происходят различные события). Поэтому, конкретной роли ( Детектива, жертвы и т.д.) у героев нет.

 

Итак, рассмотрим персонажей среднестатистической детективной истории:

• Детектив. Это- тот человек, который расследует дело. В зависимости от произведения, это может быть как профессионал, так и человек который попал на эту должность по какой-либо причине ( Например, в первой части моего детектива ассистентка Елизавета расследует дело пропажи её начальника- дизайнера Александра , поскольку не сделав бы это , бизнес компании бы пошёл ко дну... То есть её профессия не имеет никакого отношения к расследованию преступлений, но всё же, в первой части детективом является именно она). Обычно детектив  – умный человек, имеющий хорошо развитое логическое мышления.

• Злодей - противоположность детективу.Он – преступник, которого нужно узнать в процессе расследования. Кстати, напротяжении трёх книжек моего детектива  преступник -один. Спойлер : Это - злобная дизайнер по имени Валентина , которая , впрочем и похитила Александра.

• Жертва – это тот человек, который попал в некую неприятную ситуацию из-за злодея . Логично можно догадаться, что в первой книжке – это Александр.А вот во второй пострадала как раз то Елизавета( не волнуйтесь, пожалуйста, с ней в конце все в порядке , Валентине не было смысла лишать её жизни, ей нужна была одна её волосина ( зачем - не скажу :))) В третей - никто не пострадал , но кое - что пострадало...

• Ассистент- это человек, который помогает детективу или злодею. В первой книжке это - две школьницы , которые учились в той школе , где похитили дизайнера и помогают они Елизавете , а во второй - ученая Анна , которая ( естественно не по своей воле) помогает Валентине.

Надеюсь, эта статья была интересным для Вас.

А какую роль играет Ваш любимый персонаж из детектива?

С уважением, Nathalie Sancoeur!

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь

@fairy4stihii

@iamillusion

Страница 1 из 3Далее
Back to top button