Форум для девочек

Навигация Форума
Форум breadcrumbs - Вы здесь:ФорумНаша жизнь: ДневникиFelix's Diary~
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Felix's Diary~

Хэллоу, кто здесь существует?
Я всегда здесь~
Цитата: Juste ton Félix| Sois mon soleil от 14.01.2021, 11:44

Хэллоу, давно я не заходил сюда...) Сегодня у нас школу затопило. Просто прорвало трубу на третьем этаже/у нас там был урок инглиша/, потом затопило второй и первые этажи. Класс!...Нас отпустили в девять, хотя бы успели покушать. Меня даже не успели поздравить! *возмущение*

Хэппи бёздэй ту ми 

С днём рождения, Катри!

Смайлик

Цитата: 𝖁𝖆𝖘𝖎𝖑𝖎𝖘𝖆 |✎_| i don't know от 14.01.2021, 11:55
Цитата: Juste ton Félix| Sois mon soleil от 14.01.2021, 11:44

Хэллоу, давно я не заходил сюда...) Сегодня у нас школу затопило. Просто прорвало трубу на третьем этаже/у нас там был урок инглиша/, потом затопило второй и первые этажи. Класс!...Нас отпустили в девять, хотя бы успели покушать. Меня даже не успели поздравить! *возмущение*

Хэппи бёздэй ту ми 

С днём рождения, Катри!

Смайлик

Спасибо)))

С днюхой 🎉

Смайлик

У Феликса была дистанционка из-за потопа в школе.

Тут не будет ничего интересного.Я проспал это. А потом резко появился на немецком, получил замечание за поведение. Я просто ел. Что с ними не так?!

Цитата: Juste ton Félix| Sois mon soleil от 15.01.2021, 20:08

Тут не будет ничего интересного.Я проспал это. А потом резко появился на немецком, получил замечание за поведение. Я просто ел. Что с ними не так?!

Еда - это святое.

Цитата: Домовятинка от 15.01.2021, 20:12
Цитата: Juste ton Félix| Sois mon soleil от 15.01.2021, 20:08

Еда - это святое.

Всего-то ел бутерброды...Я позавтракать не успел, не вошли в положение!

Я решил изучать французский. Хочу знать пять языков/не считая русского/ - французский, немецкий, английский, корейский, греческий. Я уже знаю немецкий и английский. Начинаю изучения французского. И ещё я думаю углубиться в эти языки.

Цитата: Juste ton Félix| Sois mon soleil от 15.01.2021, 21:50

Я решил изучать французский. Хочу знать пять языков/не считая русского/ - французский, немецкий, английский, корейский, греческий. Я уже знаю немецкий и английский. Начинаю изучения французского. И ещё я думаю углубиться в эти языки.

А я пока изучаю три языка(не считая русского) параллельно - английский, немецкий и украинский.

Алфавит Корейского Языка

— Буква "киёк". Читается как "к" в начале и конце слова, а также на стыке двух глухих согласных. После звонкого согласного или между двумя гласными читается как "г".

— Буква "ниын". Читается как "н". 

— Буква "тигыт". Читается как "т" в начале и конце слова, а также на стыке двух глухих согласных. После звонкого согласного или между двумя гласными читается как "д".

— Буква "риыль". Читается как "р" в начале слова и между двумя гласными. В конце слова или перед согласным читается как "ль".

— Буква "миым". Читается как "м".

— Буква "пиып". Читается как "п" в начале и конце слова, а также на стыке двух глухих согласных. После звонкого согласного или между двумя гласными читается как "б".

— Буква "сиот". Перед йотированными гласными (и, ё, ю, я) читается шепеляво, как нечто среднее между "сь" и "щ".

— Буква "иын". Читается как носовой н (похоже на английский ng). В начале слога эта буква не читается.

— Буква "чиыт". Читается как "ч" в начале и конце слова, а также на стыке двух глухих согласных. После звонкого согласного или между двумя гласными читается как мягкий "дж".

— Буква "хиыт". Читается как слабый "х".

Теперь перейдем к гласным.

Существует две базовых гласных:  (и) и  (ы). От них образуются все остальные буквы путем добавления горизонтальных и вертикальных коротких черт. Вот как это выглядит:

— "а" – произносится более открыто, чем русский "а"

— "я"

— "о" – произносится как звук, средний между русскими "о" и "э",
чтобы его произнести надо сложить губы как для звука «э», а произнести «о»

— "ё" – произносится как звук, средний между "ё" и "э"
чтобы его произнести надо сложить губы как для звука «э», а произнести «ё»

— "о" – звук, средний между "у" и "о"
чтобы его произнести надо сложить губы как для звука «у», а произнести «о»

— "ё" – звук, средний между "ю" и "ё"
чтобы его произнести надо сложить губы как для звука «у», а произнести «ё»

— "у"

— "ю"

Однако [Внешняя ссылка] алфавит имеет одну особенность. Отдельные буквы в нем составляются в слоги. Последние составляются по определенным, весьма несложным правилам:

1. Согласный + гласный. Если гласный имеет длинную горизонтальную черту, то согласный пишется над ним. Если же длинная черта расположена вертикально, согласный пишется слева.

가 냐 더 며 비

고 뇨 두 뮤 브

2. Согласный + гласный + согласный. В этом случае конечный согласный пишется под гласным.

각 냔 덛 몀 빕

곡 뇬 둗 뮴 븝

3. Гласный + согласный. Слоговой знак не может начинаться с гласного. В том случае, если слог начинается с гласного, на письме перед ним ставится буква , которая в этом случае не читается.

아, 어, 여, 우, 유

안, 엄, 열, 욱, 입

Теперь рассмотрим оставшиеся согласные. Они делятся на две группы – придыхательные и глоттализованные. Придыхательных согласных всего четыре.

— Буква "кхиёк". Читается как "к" с легким придыханием. В транскрипции обозначается как "кх"

— Буква "тхиыт". Читается как "т" с легким придыханием. В транскрипции обозначается как "тх"

— Буква "пхиып". Читается как "п" с легким придыханием. В транскрипции обозначается как "пх"

— Буква "чхиыт". Читается как "ч" с легким придыханием. В транскрипции обозначается как "чх"

Глоттализованных согласных пять.

— Буква "ссанъ-киёк". Читается как "кк".

— Буква "ссанъ-тигыт". Читается как "тт".

— Буква "ссанъ-пиып". Читается как "пп".

— Буква "ссанъ-сиот". Читается как "сс".

— Буква "ссанъ-чиыт". Читается как "чч".

Из гласных остались так называемые сложные гласные, которые графически составлены из простых, рассмотренных выше.

ㅏ + ㅣ =  — э
    ㅓ + ㅣ =  — е
    ㅑ + ㅣ =  — йэ
    ㅕ + ㅣ =  — йе
    ㅗ + ㅣ = ㅚ — вe
    ㅜ + ㅣ = ㅟ — ви
    ㅗ + ㅏ = ㅘ — ва
    ㅜ + ㅓ = ㅝ — во
    ㅗ + ㅐ = ㅙ — вэ
    ㅜ + ㅔ = ㅞ — ве
    ㅡ + ㅣ = ㅢ — ый

Back to top button