Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

◇Добро пожаловаться в Анк-Морпорк◇

Страница 1 из 50Далее

«Говорят все дороги ведут в Анк-Морпорк,  что не соответствует действительности. На самом дели все дороги ведут прочь от Анк-Морпорка  просто некоторые ходят по ним в неправильном направление»

Описание долгое, дабы человек  не читавший чудесные произведения Терри Пратчетта чувствовал себя здесь уютно, ну, насколько это возможно в Анк-Морпорке. Величайшем и грязнейшем из всех городов диска.

Анк-Морпорк
(Современный морпоркский)Ankhius et Morporkia
(Лататинский, старый язык)

 Герб: Щит, разделённый на четверти рекой (Анк) и башней (Башня Искусств). На четвертях два мешка с золотом, капустное поле и чёрное поле герба Хэвлока Витинари, патриция.
Щит поддерживают два гиппопотама, и он увенчан совой, держащей в когтях анк.

Немного географии

Анк-Морпорк раскинулся в долине Сто, в устье реки Анк, наиболее загрязненной реки на Диске. Еще не достигнув города, Анк уже переполнен наносами с равнин Сто. После того, как река протечет через весь город, вода в ней становится настолько плотной, что по ней можно ходить.

Горожане странным образом гордятся этим фактом, в Анк-Морпроке в ходу поговорка — «в нашей реке легче задохнуться, чем утонуть». Они также заявляют, что «воды Анка — чистейшие на всем Диске, ведь нельзя быть грязным, пройдя через такое количество почек».

Весной таяние снегов на равнинах приводит к затоплению беднейших районов Морпорка. В жаркое время года существует опасность самовозгорания реки, что часто случалось в прошлом.

Анк впадает в Круглое море, плоскомирский аналог Средиземного. Анк-Морпорк является крупнейшим портом Плоского Мира, его географическое расположение несет максимальную экономическую выгоду — он служит воротами к морю практически для всего материка.

Название Анк-Морпорк относится как к самому городу — области ограниченной стенами и занимающей примерно одну квадратную милю, так и к окружающим его пригородам.

Река Анк делит город на две половины: полный гордости Анк и полный заразы Морпорк (впрочем, чума ведет себя вполне демократично и охватывает почти весь город). В Морпорке находятся также и печально известный район трущоб, Тени.

Считается, что теоретически город возведен на суглинках, но на самом деле он стоит на предыдущих слоях города. Благодаря своей особой природе, а также ежегодному разливу Анка, жители Анк-Морпорка предпочитали и предпочитают надстраивать здания поверх старых, занесенных илом, а не откапывать их. В результате, многие владельцы домов и не предполагают, какой глубины фундамент они имеют. Под Анк-Морпорком существуют целая сеть старых улиц, заброшенных канализационных систем и полузасыпанных фундаментов, позволяющая пересечь весь город, не поднимаясь на поверхность. Городские [Внешняя ссылка] (дварфы), чья популяция стала быстро увеличиваться в последнее время, частично расчистили подземелье города и проложили новые туннели и шахты.

Чуток истории

Согласно легенде, город был заложен двумя осиротевшими близнецами, которых выкормила бегемотиха. В память об этом событии, гиппопотам является королевским животным Анка. Восемь геральдических бегемотов и по сию пору стоят на Медном мосту, повернувшись мордами в сторону моря. По легенде, если городу будет угрожать опасность, они немедленно удерут.

/spoiler]

[spoiler title="Капля экономики"]

Экономической и социальной жизнью Анк-Морпорка управляют многочисленные Гильдии. Лорд Витинари вполне сознательно поощрял их рост и сейчас в городе их насчитывается три сотни. Каждая Гильдия имеет свои советы, уставы и торговые соглашения. Так например, Гильдия Воров заключает с клиентами договоры, регулирующие как и сколько раз он может быть ограблен, обворован и т. п. Она также выдает лицензии своим членам на оказание подобного рода услуг. Гильдия также заботится о том, чтобы все не входящие в квоту преступления были не только решительно искоренены, но и зарезаны, задушены, расчленены и разбросаны по городу в бумажных свертках. Фактически, она является основной организацией, следящей за порядком и соблюдением законов в Анк-Морпорке.

Тем не менее, в последнее время, Лорд Витинари начал восстанавливать устаревшие правительственные институты — Городскую Стражу, Почту и Монетный Двор, видимо в противовес влиянию гильдийных советов.

Анк-Морпорк является также крупным промышленным центром. Он изобилует фабриками и кустарными заведениями. Имеется процветающий скотный рынок, целый район занимают бойни, на городских верфях строятся суда.

Изобретение печатного станка привело к появлению газет. В Анк-Морпорке располагается штаб-квартира крупнейшей семафорной компании.

Два слова о правителе

В настоящее время патрицием Анк-Морпорка является [Внешняя ссылка], выпускник Гильдии Убийц.

Патриций обладает практически абсолютной властью. Важные решения обычно принимаются на городском совете, в который входят главы Гильдий, но право решения имеет только патриций. Как говорят в Анк-Морпорке — действует принцип «Один человек, один голос». Этим человеком является лорд Витинари, и ему же принадлежит голос.

Лорд Витинари живет в бывшем королевском дворце, который называют Зимним (летний дворец находится далеко за пределами города и причина такого отдаления будет легко понята любым, кто провел лето около реки), а также Дворцом Патриция. Он правит городом, восседая на деревянном стуле у подножия ступеней, ведущих к древнему Анк-Морпоркскому трону из золота. Однако чаще он занимается делами в Продолговатом Кабинете, который находится в верхних этажах дворца.

Гильдии

Анк-Морпорк славится своими многочисленными гильдиями. Анк-Морпоркские гильдии — самые представительные и старые на Диске. Крупнейшие из них представляют собой сложные сообщества, наделенные особыми правами и со своими собственными уставами. Почти все школы и приюты города управляются гильдиями. Гильдийные школы дают довольно высокий уровень образования, например, Гильдия Убийц считается одной из лучших на Диске и многие аристократы отдают своих детей в ее школу не столько для того, чтобы они стали наёмными убийцами, но и для получения отменного образования.

Гильдии растят своих членов со школьной скамьи, контролируя все аспекты их жизни, начиная с раннего детства и заканчивая могилой (в частности, Гильдия Убийц).

Список гильдий что я помню из книг.

  • Гильдия убийц
  • Гильдия воров
  • Гильдия клоунов
  • Гильдия алхимиков
  • Гильдия гравёров
  • Гильдия часовых дел мастеров.
  • Гильдия попрошаек
  • Гильдия учителей
  • Гильдия музыкантов
  • Гильдия мясников
  • Гильдия купцов и торговцев

Образование

Систему школьного образования в Анк-Морпорке составляют управляемые [Внешняя ссылка] школы и приюты. В школах при Гильдиях ученики не только получают необходимый минимальный уровень образования, но и овладевают профессией. Самой респектабельной среди них является школа при Гильдии Убийц, в которой обучался, к примеру, нынешний патриций [Внешняя ссылка]. Девочки из высшего общества получают образование в Щеботанском Колледже Благородных Девиц (Сибилла Овнец).

Альтернативой гильдийным школам являются небольшие частные школы, подобные учебным заведениям Викторианской Англии (dame schools). Даже самые бедные районы имеют такие школы, где стоимость обучения составляет всего пенни в день, принимается также поношенная одежда и еда. В одной из таких школ обучался юный [Внешняя ссылка], будущий герцог Анкский и глава Городской Стражи. В его программу обучения входили лишь самые азы — счет, письмо и единицы измерений.

Достопримечательности

Достопримечательности Анк-Морпорка

  • Незримый Университет
  • Оперный театр
  • Диск — театр
  • Псевдополис-Ярд
  • Храм Мелких Богов
  • Королевский Музей Искусств
  • Тени
  • Остров Богов
  • Музей Гномьего Хлеба
  • Склад Фьючерсной Свинины
  • Таверна «Залатанный Барабан»
  • Бар «Заупокой»

А теперь самое интересное - твой персонаж. Персонажей может быть до шести штук. Но эта граница гибкая и если сильно захочется можно и больше. Можно брать канонов. Так же можно брать из других фэндомов миров, и просто своих персонажей.

Анкета на канон
1. Имя.

2. Кратко кто он, чем занимается.

3. Внешка (желательно картинка)

4. Всё что хотите поведать о персонаже.

5. Упомянуть меня: @dragonsleeping

Анкета на не каноничного персонажа

1. Имя (если есть прозвище)

2. Характер.

3. Раса

4. Хобби.

5. Биография (желательно развёрнуто)

6. Если есть - то откуда попал.

7. Участник Гильдии или нет (если да то статус: ученик, учитель, мастер, глава) Либо кем работает.

8. Всё что хотите рассказать о персонаже

9. Внешка (желательно картинкой)

10. Упомянуть меня: @dragonsleeping


 

Каноны:


Не каноны:

Остролист - @dafffna

Тамерлан - @dragonsleeping

Тайлис Линуар (ветерок) - @dragonsleeping

Ирэн Принц - @eileenprince5678847

Джейкоб Толмен, Джейк - @eileenprince5678847

Тамэри Лианиар - @dragonsleeping

Эрика, прозвище — Аист. - @rincewindthewizzard33

Рамиль Рен Луан - @dragonsleeping

Ариэс - @asd4d6


Поподанцы:

Дориан Грей -@asd4d6

Дженсен Адам «Дженс» Шоу (Jensen Adam «Jens» Shaw) - @allmyfriendsarefake

Ник Амазер Филис - @dragonsleeping

Джереми Лэрнел - @carrilove

Восьмой Доктор - @allmyfriendsarefake

Росси Клэрнес - @carrilove

Фаоильтиарна Исенгрим - @asd4d6

 


Ну что ещё сказать. Добро пожаловаться в Анк-Морпорк!

Удаленный пользователь, Tir-far-thóinn и 2 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательTir-far-thóinnУдаленный пользовательУдаленный пользователь
Цитата: Дракон_который_спит от 18.05.2021, 22:15

«Говорят все дороги ведут в Анк-Морпорк,  что не соответствует действительности. На самом дели все дороги ведут прочь от Анк-Морпорка  просто некоторые ходят по ним в неправильном направление»

Описание долгое, дабы человек  не читавший чудесные произведения Терри Пратчетта чувствовал себя здесь уютно, ну, насколько это возможно в Анк-Морпорке. Величайшем и грязнейшем из всех городов диска.

Анк-Морпорк
(Современный морпоркский)Ankhius et Morporkia
(Лататинский, старый язык)

[Внешняя ссылка]: Щит, разделённый на четверти рекой ([Внешняя ссылка]) и башней (Башня Искусств). На четвертях два мешка с золотом, капустное поле и чёрное поле герба [Внешняя ссылка], патриция.
Щит поддерживают два гиппопотама, и он увенчан [Внешняя ссылка], держащей в когтях анк.

Немного географии

Анк-Морпорк раскинулся в долине Сто, в устье реки Анк, наиболее загрязненной реки на Диске. Еще не достигнув города, Анк уже переполнен наносами с равнин Сто. После того, как река протечет через весь город, вода в ней становится настолько плотной, что по ней можно ходить.

Горожане странным образом гордятся этим фактом, в Анк-Морпроке в ходу поговорка — «в нашей реке легче задохнуться, чем утонуть». Они также заявляют, что «воды Анка — чистейшие на всем Диске, ведь нельзя быть грязным, пройдя через такое количество почек».

Весной таяние снегов на равнинах приводит к затоплению беднейших районов Морпорка. В жаркое время года существует опасность самовозгорания реки, что часто случалось в прошлом.

Анк впадает в Круглое море, плоскомирский аналог Средиземного. Анк-Морпорк является крупнейшим портом Плоского Мира, его географическое расположение несет максимальную экономическую выгоду — он служит воротами к морю практически для всего материка.

Название Анк-Морпорк относится как к самому городу — области ограниченной стенами и занимающей примерно одну квадратную милю, так и к окружающим его пригородам.

Река Анк делит город на две половины: полный гордости Анк и полный заразы Морпорк (впрочем, чума ведет себя вполне демократично и охватывает почти весь город). В Морпорке находятся также и печально известный район трущоб, Тени.

Считается, что теоретически город возведен на суглинках, но на самом деле он стоит на предыдущих слоях города. Благодаря своей особой природе, а также ежегодному разливу Анка, жители Анк-Морпорка предпочитали и предпочитают надстраивать здания поверх старых, занесенных илом, а не откапывать их. В результате, многие владельцы домов и не предполагают, какой глубины фундамент они имеют. Под Анк-Морпорком существуют целая сеть старых улиц, заброшенных канализационных систем и полузасыпанных фундаментов, позволяющая пересечь весь город, не поднимаясь на поверхность. Городские [Внешняя ссылка] (дварфы), чья популяция стала быстро увеличиваться в последнее время, частично расчистили подземелье города и проложили новые туннели и шахты.

Чуток истории

Согласно легенде, город был заложен двумя осиротевшими близнецами, которых выкормила бегемотиха. В память об этом событии, гиппопотам является королевским животным Анка. Восемь геральдических бегемотов и по сию пору стоят на Медном мосту, повернувшись мордами в сторону моря. По легенде, если городу будет угрожать опасность, они немедленно удерут.

/spoiler]

[spoiler title="Капля экономики"]

Экономической и социальной жизнью Анк-Морпорка управляют многочисленные Гильдии. Лорд Витинари вполне сознательно поощрял их рост и сейчас в городе их насчитывается три сотни. Каждая Гильдия имеет свои советы, уставы и торговые соглашения. Так например, Гильдия Воров заключает с клиентами договоры, регулирующие как и сколько раз он может быть ограблен, обворован и т. п. Она также выдает лицензии своим членам на оказание подобного рода услуг. Гильдия также заботится о том, чтобы все не входящие в квоту преступления были не только решительно искоренены, но и зарезаны, задушены, расчленены и разбросаны по городу в бумажных свертках. Фактически, она является основной организацией, следящей за порядком и соблюдением законов в Анк-Морпорке.

Тем не менее, в последнее время, Лорд Витинари начал восстанавливать устаревшие правительственные институты — Городскую Стражу, Почту и Монетный Двор, видимо в противовес влиянию гильдийных советов.

Анк-Морпорк является также крупным промышленным центром. Он изобилует фабриками и кустарными заведениями. Имеется процветающий скотный рынок, целый район занимают бойни, на городских верфях строятся суда.

Изобретение печатного станка привело к появлению газет. В Анк-Морпорке располагается штаб-квартира крупнейшей семафорной компании.

Два слова о правителе

В настоящее время патрицием Анк-Морпорка является [Внешняя ссылка], выпускник Гильдии Убийц.

Патриций обладает практически абсолютной властью. Важные решения обычно принимаются на городском совете, в который входят главы Гильдий, но право решения имеет только патриций. Как говорят в Анк-Морпорке — действует принцип «Один человек, один голос». Этим человеком является лорд Витинари, и ему же принадлежит голос.

Лорд Витинари живет в бывшем королевском дворце, который называют Зимним (летний дворец находится далеко за пределами города и причина такого отдаления будет легко понята любым, кто провел лето около реки), а также Дворцом Патриция. Он правит городом, восседая на деревянном стуле у подножия ступеней, ведущих к древнему Анк-Морпоркскому трону из золота. Однако чаще он занимается делами в Продолговатом Кабинете, который находится в верхних этажах дворца.

Гильдии

Анк-Морпорк славится своими многочисленными гильдиями. Анк-Морпоркские гильдии — самые представительные и старые на Диске. Крупнейшие из них представляют собой сложные сообщества, наделенные особыми правами и со своими собственными уставами. Почти все школы и приюты города управляются гильдиями. Гильдийные школы дают довольно высокий уровень образования, например, Гильдия Убийц считается одной из лучших на Диске и многие аристократы отдают своих детей в ее школу не столько для того, чтобы они стали наёмными убийцами, но и для получения отменного образования.

Гильдии растят своих членов со школьной скамьи, контролируя все аспекты их жизни, начиная с раннего детства и заканчивая могилой (в частности, Гильдия Убийц).

Список гильдий что я помню из книг.

  • Гильдия убийц
  • Гильдия воров
  • Гильдия клоунов
  • Гильдия алхимиков
  • Гильдия гравёров
  • Гильдия часовых дел мастеров.
  • Гильдия попрошаек
  • Гильдия учителей
  • Гильдия музыкантов
  • Гильдия мясников
  • Гильдия купцов и торговцев

Образование

Систему школьного образования в Анк-Морпорке составляют управляемые [Внешняя ссылка] школы и приюты. В школах при Гильдиях ученики не только получают необходимый минимальный уровень образования, но и овладевают профессией. Самой респектабельной среди них является школа при Гильдии Убийц, в которой обучался, к примеру, нынешний патриций [Внешняя ссылка]. Девочки из высшего общества получают образование в Щеботанском Колледже Благородных Девиц (Сибилла Овнец).

Альтернативой гильдийным школам являются небольшие частные школы, подобные учебным заведениям Викторианской Англии (dame schools). Даже самые бедные районы имеют такие школы, где стоимость обучения составляет всего пенни в день, принимается также поношенная одежда и еда. В одной из таких школ обучался юный [Внешняя ссылка], будущий герцог Анкский и глава Городской Стражи. В его программу обучения входили лишь самые азы — счет, письмо и единицы измерений.

Достопримечательности

Достопримечательности Анк-Морпорка

  • Незримый Университет
  • Оперный театр
  • Диск — театр
  • Псевдополис-Ярд
  • Храм Мелких Богов
  • Королевский Музей Искусств
  • Тени
  • Остров Богов
  • Музей Гномьего Хлеба
  • Склад Фьючерсной Свинины
  • Таверна «Залатанный Барабан»
  • Бар «Заупокой»

А теперь самое интересное - твой персонаж. Персонажей может быть до шести штук. Но эта граница гибкая и если сильно захочется можно и больше. Можно брать канонов. Так же можно брать из других фэндомов миров, и просто своих персонажей.

Анкета на канон
1. Имя.

2. Кратко кто он, чем занимается.

3. Внешка (желательно картинка)

4. Всё что хотите поведать о персонаже.

5. Упомянуть меня: @dragonsleeping

Анкета на не каноничного персонажа

1. Имя (если есть прозвище)

2. Характер.

3. Хобби.

4. Биография (желательно развёрнуто)

5. Если есть - то откуда попал.

6. Участник Гильдии или нет (если да то статус: ученик, учитель, мастер, глава) Либо кем работает.

7. Всё что хотите рассказать о персонаже

8. Внешка (желательно картинкой)

9. Упомянуть меня: @dragonsleeping


Каноны:

 


Не каноны:

 


Поподанцы:

 


Ну что ещё сказать. Добро пожаловаться в Анк-Морпорк!

Вот бы еще грамотность в некоторых местах была, было б зашибись.

🌌Приглашаю🌌

@eileenprince5678847

@illllgiz

@asd4d6

@miruki

@rincewindthewizzard33

@merch03

@merch03

@minstrel1379

Цитата: Ева Винчестер от 18.05.2021, 22:23
Цитата: Дракон_который_спит от 18.05.2021, 22:15

«Говорят все дороги ведут в Анк-Морпорк,  что не соответствует действительности. На самом дели все дороги ведут прочь от Анк-Морпорка  просто некоторые ходят по ним в неправильном направление»

Описание долгое, дабы человек  не читавший чудесные произведения Терри Пратчетта чувствовал себя здесь уютно, ну, насколько это возможно в Анк-Морпорке. Величайшем и грязнейшем из всех городов диска.

Анк-Морпорк
(Современный морпоркский)Ankhius et Morporkia
(Лататинский, старый язык)

[Внешняя ссылка]: Щит, разделённый на четверти рекой ([Внешняя ссылка]) и башней (Башня Искусств). На четвертях два мешка с золотом, капустное поле и чёрное поле герба [Внешняя ссылка], патриция.
Щит поддерживают два гиппопотама, и он увенчан [Внешняя ссылка], держащей в когтях анк.

Немного географии

Анк-Морпорк раскинулся в долине Сто, в устье реки Анк, наиболее загрязненной реки на Диске. Еще не достигнув города, Анк уже переполнен наносами с равнин Сто. После того, как река протечет через весь город, вода в ней становится настолько плотной, что по ней можно ходить.

Горожане странным образом гордятся этим фактом, в Анк-Морпроке в ходу поговорка — «в нашей реке легче задохнуться, чем утонуть». Они также заявляют, что «воды Анка — чистейшие на всем Диске, ведь нельзя быть грязным, пройдя через такое количество почек».

Весной таяние снегов на равнинах приводит к затоплению беднейших районов Морпорка. В жаркое время года существует опасность самовозгорания реки, что часто случалось в прошлом.

Анк впадает в Круглое море, плоскомирский аналог Средиземного. Анк-Морпорк является крупнейшим портом Плоского Мира, его географическое расположение несет максимальную экономическую выгоду — он служит воротами к морю практически для всего материка.

Название Анк-Морпорк относится как к самому городу — области ограниченной стенами и занимающей примерно одну квадратную милю, так и к окружающим его пригородам.

Река Анк делит город на две половины: полный гордости Анк и полный заразы Морпорк (впрочем, чума ведет себя вполне демократично и охватывает почти весь город). В Морпорке находятся также и печально известный район трущоб, Тени.

Считается, что теоретически город возведен на суглинках, но на самом деле он стоит на предыдущих слоях города. Благодаря своей особой природе, а также ежегодному разливу Анка, жители Анк-Морпорка предпочитали и предпочитают надстраивать здания поверх старых, занесенных илом, а не откапывать их. В результате, многие владельцы домов и не предполагают, какой глубины фундамент они имеют. Под Анк-Морпорком существуют целая сеть старых улиц, заброшенных канализационных систем и полузасыпанных фундаментов, позволяющая пересечь весь город, не поднимаясь на поверхность. Городские [Внешняя ссылка] (дварфы), чья популяция стала быстро увеличиваться в последнее время, частично расчистили подземелье города и проложили новые туннели и шахты.

Чуток истории

Согласно легенде, город был заложен двумя осиротевшими близнецами, которых выкормила бегемотиха. В память об этом событии, гиппопотам является королевским животным Анка. Восемь геральдических бегемотов и по сию пору стоят на Медном мосту, повернувшись мордами в сторону моря. По легенде, если городу будет угрожать опасность, они немедленно удерут.

/spoiler]

[spoiler title="Капля экономики"]

Экономической и социальной жизнью Анк-Морпорка управляют многочисленные Гильдии. Лорд Витинари вполне сознательно поощрял их рост и сейчас в городе их насчитывается три сотни. Каждая Гильдия имеет свои советы, уставы и торговые соглашения. Так например, Гильдия Воров заключает с клиентами договоры, регулирующие как и сколько раз он может быть ограблен, обворован и т. п. Она также выдает лицензии своим членам на оказание подобного рода услуг. Гильдия также заботится о том, чтобы все не входящие в квоту преступления были не только решительно искоренены, но и зарезаны, задушены, расчленены и разбросаны по городу в бумажных свертках. Фактически, она является основной организацией, следящей за порядком и соблюдением законов в Анк-Морпорке.

Тем не менее, в последнее время, Лорд Витинари начал восстанавливать устаревшие правительственные институты — Городскую Стражу, Почту и Монетный Двор, видимо в противовес влиянию гильдийных советов.

Анк-Морпорк является также крупным промышленным центром. Он изобилует фабриками и кустарными заведениями. Имеется процветающий скотный рынок, целый район занимают бойни, на городских верфях строятся суда.

Изобретение печатного станка привело к появлению газет. В Анк-Морпорке располагается штаб-квартира крупнейшей семафорной компании.

Два слова о правителе

В настоящее время патрицием Анк-Морпорка является [Внешняя ссылка], выпускник Гильдии Убийц.

Патриций обладает практически абсолютной властью. Важные решения обычно принимаются на городском совете, в который входят главы Гильдий, но право решения имеет только патриций. Как говорят в Анк-Морпорке — действует принцип «Один человек, один голос». Этим человеком является лорд Витинари, и ему же принадлежит голос.

Лорд Витинари живет в бывшем королевском дворце, который называют Зимним (летний дворец находится далеко за пределами города и причина такого отдаления будет легко понята любым, кто провел лето около реки), а также Дворцом Патриция. Он правит городом, восседая на деревянном стуле у подножия ступеней, ведущих к древнему Анк-Морпоркскому трону из золота. Однако чаще он занимается делами в Продолговатом Кабинете, который находится в верхних этажах дворца.

Гильдии

Анк-Морпорк славится своими многочисленными гильдиями. Анк-Морпоркские гильдии — самые представительные и старые на Диске. Крупнейшие из них представляют собой сложные сообщества, наделенные особыми правами и со своими собственными уставами. Почти все школы и приюты города управляются гильдиями. Гильдийные школы дают довольно высокий уровень образования, например, Гильдия Убийц считается одной из лучших на Диске и многие аристократы отдают своих детей в ее школу не столько для того, чтобы они стали наёмными убийцами, но и для получения отменного образования.

Гильдии растят своих членов со школьной скамьи, контролируя все аспекты их жизни, начиная с раннего детства и заканчивая могилой (в частности, Гильдия Убийц).

Список гильдий что я помню из книг.

  • Гильдия убийц
  • Гильдия воров
  • Гильдия клоунов
  • Гильдия алхимиков
  • Гильдия гравёров
  • Гильдия часовых дел мастеров.
  • Гильдия попрошаек
  • Гильдия учителей
  • Гильдия музыкантов
  • Гильдия мясников
  • Гильдия купцов и торговцев

Образование

Систему школьного образования в Анк-Морпорке составляют управляемые [Внешняя ссылка] школы и приюты. В школах при Гильдиях ученики не только получают необходимый минимальный уровень образования, но и овладевают профессией. Самой респектабельной среди них является школа при Гильдии Убийц, в которой обучался, к примеру, нынешний патриций [Внешняя ссылка]. Девочки из высшего общества получают образование в Щеботанском Колледже Благородных Девиц (Сибилла Овнец).

Альтернативой гильдийным школам являются небольшие частные школы, подобные учебным заведениям Викторианской Англии (dame schools). Даже самые бедные районы имеют такие школы, где стоимость обучения составляет всего пенни в день, принимается также поношенная одежда и еда. В одной из таких школ обучался юный [Внешняя ссылка], будущий герцог Анкский и глава Городской Стражи. В его программу обучения входили лишь самые азы — счет, письмо и единицы измерений.

Достопримечательности

Достопримечательности Анк-Морпорка

  • Незримый Университет
  • Оперный театр
  • Диск — театр
  • Псевдополис-Ярд
  • Храм Мелких Богов
  • Королевский Музей Искусств
  • Тени
  • Остров Богов
  • Музей Гномьего Хлеба
  • Склад Фьючерсной Свинины
  • Таверна «Залатанный Барабан»
  • Бар «Заупокой»

А теперь самое интересное - твой персонаж. Персонажей может быть до шести штук. Но эта граница гибкая и если сильно захочется можно и больше. Можно брать канонов. Так же можно брать из других фэндомов миров, и просто своих персонажей.

Анкета на канон
1. Имя.

2. Кратко кто он, чем занимается.

3. Внешка (желательно картинка)

4. Всё что хотите поведать о персонаже.

5. Упомянуть меня: @dragonsleeping

Анкета на не каноничного персонажа

1. Имя (если есть прозвище)

2. Характер.

3. Хобби.

4. Биография (желательно развёрнуто)

5. Если есть - то откуда попал.

6. Участник Гильдии или нет (если да то статус: ученик, учитель, мастер, глава) Либо кем работает.

7. Всё что хотите рассказать о персонаже

8. Внешка (желательно картинкой)

9. Упомянуть меня: @dragonsleeping


Каноны:

 


Не каноны:

 


Поподанцы:

 


Ну что ещё сказать. Добро пожаловаться в Анк-Морпорк!

Вот бы еще грамотность в некоторых местах была, было б зашибись.

Всё в чисто Анк-Морпорских традициях)))))

Tir-far-thóinn и мора. отреагировали на эту запись.
Tir-far-thóinnмора.
Цитата: Дракон_который_спит от 18.05.2021, 22:27

🌌Приглашаю🌌

@eileenprince5678847

@illllgiz

@asd4d6

@miruki

@rincewindthewizzard33

@merch03

@merch03

@minstrel1379

А МЕНЯ ПНУТЬ?

впрочем я и сама приперла , хахаха

Цитата: Дракон_который_спит от 18.05.2021, 22:27

🌌Приглашаю🌌

@eileenprince5678847

@illllgiz

@asd4d6

@miruki

@rincewindthewizzard33

@merch03

@merch03

@minstrel1379

А МЕНЯ ПНУТЬ?

впрочем я и сама приперла , хахаха

А я вас неупомянула? Елки палки! Долбаный склироз. Извините, вас я собиралась упоминуть. Ещё раз простите🙏🙏🙏🙏

Цитата: Дракон_который_спит от 18.05.2021, 22:27

🌌Приглашаю🌌

@eileenprince5678847

@illllgiz

@asd4d6

@miruki

@rincewindthewizzard33

@merch03

@merch03

@minstrel1379

@dragonsleeping

Эмм..? А..?

Как неожиданно. Никогда не читал Пратчетта, но, думаю, анкету отправлю.

Скоро будет попаданец)))

Кстати, а на попаданца анкету писать как на канона?

Огооо... Меня куда-то пригласииилиии... О_о... А можно узнать, почему?))) А ничего страшного, что я книгу не читала?))

Цитата: 𝐄𝐢𝐥𝐞𝐞𝐧 𝐏𝐫𝐢𝐧𝐜𝐞🥀 от 18.05.2021, 22:34

Огооо... Меня куда-то пригласииилиии... О_о... А можно узнать, почему?)))

Потому что автору ролки ваш профиль понравился)

Цитата: Дракон_который_спит от 18.05.2021, 22:27

🌌Приглашаю🌌

@eileenprince5678847

@illllgiz

@asd4d6

@miruki

@rincewindthewizzard33

@merch03

@merch03

@minstrel1379

@dragonsleeping

Эмм..? А..?

Как неожиданно. Никогда не читал Пратчетта, но, думаю, анкету отправлю.

Скоро будет попаданец)))

Кстати, а на попаданца анкету писать как на канона?

Как на не канона)

Цитата: Дракон_который_спит от 18.05.2021, 22:36
Цитата: 𝐄𝐢𝐥𝐞𝐞𝐧 𝐏𝐫𝐢𝐧𝐜𝐞🥀 от 18.05.2021, 22:34

Огооо... Меня куда-то пригласииилиии... О_о... А можно узнать, почему?)))

Потому что автору ролки ваш профиль понравился)

Ооой, пасиб)))

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь
А кто такие (такая) (такой)
Спойлер
анк- моркоп  Смайлик

 

 

Цитата: Дракон_который_спит от 18.05.2021, 22:37
Цитата: Дракон_который_спит от 18.05.2021, 22:27

🌌Приглашаю🌌

@eileenprince5678847

@illllgiz

@asd4d6

@miruki

@rincewindthewizzard33

@merch03

@merch03

@minstrel1379

@dragonsleeping

Эмм..? А..?

Как неожиданно. Никогда не читал Пратчетта, но, думаю, анкету отправлю.

Скоро будет попаданец)))

Кстати, а на попаданца анкету писать как на канона?

Как на не канона)

@dragonsleeping

Ок)

*тащится писать анкету*

Цитата: Дженнифер Лэйн (Люпин) от 18.05.2021, 22:38
А кто такие (такая) (такой)
Спойлер
анк- моркоп  Смайлик

 

 

Город из серии книг Терри Пратчетта " Плоский мир". Сам город описан в первом сообщении.))

Цитата: Дракон_который_спит от 18.05.2021, 22:37
Цитата: Дракон_который_спит от 18.05.2021, 22:27

🌌Приглашаю🌌

@eileenprince5678847

@illllgiz

@asd4d6

@miruki

@rincewindthewizzard33

@merch03

@merch03

@minstrel1379

@dragonsleeping

Эмм..? А..?

Как неожиданно. Никогда не читал Пратчетта, но, думаю, анкету отправлю.

Скоро будет попаданец)))

Кстати, а на попаданца анкету писать как на канона?

Как на не канона)

@dragonsleeping

Ок)

*тащится писать анкету*

@asd4d6

Спасибо))

Надо подумать. Да и сегодня некогда читать.

Было бы неплохо заменить подходящими словами всё где написано:

  • внешняя ссылка

@dragonsleeping у меня в лучших лаптевых традициях вопрос а в Анк Моркпорке существует всякая там бодимодификация в роде пирсинга и подобной лабуды ?наверное нет но уточнить надо 

(и да я читала одну книгу и описание тут  и все же концепт не понятен до конца )

Цитата: Isabelle Germain | Довакин/Куноичи от 18.05.2021, 22:41

Надо подумать. Да и сегодня некогда читать.

Было бы неплохо заменить подходящими словами всё где написано:

  • внешняя ссылка

Ой спасибо, часть просто описания скопирлвано с википедии, дабы не ошибиться, просто не заметила

1. Дориан Грей

2. Неисправимый эгоист и самовлюбленный развратник. Думаю, этим все сказано.

3. Как такового нет

4.

Спойлер
почитайте лучше книгу (Портрет Дориана Грея). А то меня за такое с сайта нафиг выгонят.

5. Англия, XIX век.

6. Нет

7. Ну а что тут рассказывать? И так все ясно.

8.

тут

9. @dragonsleeping

@dragonsleeping у меня в лучших лаптевых традициях вопрос а в Анк Моркпорке существует всякая там бодимодификация в роде пирсинга и подобной лабуды ?наверное нет но уточнить надо 

(и да я читала одну книгу и описание тут  и все же концепт не понятен до конца )

Существует, и пирсинг, и косметика, и для всех рас)

Страница 1 из 50Далее
Back to top button