Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Doki Doki Literature Club!|новая история

это я написала на Фикбуке, не кидайтесь стульями, я такой себе писатель. комментарии приветствуются, но без петушиных боев.

части
пока их нет

акт 1

Главный герой, Аки, едет на школьном автобусе в школу. К нему подходит подруга детства Сайори и говорит:

- Аки, недавно в школе появился школьный литературный клуб, не хочешь вступить?

- Я это обдумаю после уроков, надо получить хорошее образование

- Ну ладно. Жду твоего решения

- Сайори, тебя провести до школы? Нам все равно в соседние кабинеты идти, для меня это не будет проблемой

- Конечно давай! Если хочешь посмотреть наш литературный клуб, то он находится на 2 этаже 65 кабинета

- Хорошо, нам уже выходить надо, не тяни кота за хвост - напомнил об уроках юноша

Прошли уроки, Сайори забежала в литературный клуб со словами:

- Моника, Нацуки, Юри! У нас новый участник клуба!

- Кто? Мне не терпится узнать, кто это? - спросила Моника

- Хорошо, хотя бы не будет нам скучно - высказала свое мнение Нацуки

- Ясно, будем его ждать - процедила Юри

- Монь, это Аки, мой друг детства, он вам понравится! - объяснила Сайори

- Интересно... а он знает, где находится наш клуб? - задала вопрос президент клуба, Моника

- Конечно знает! Он придет, только у него сейчас доп. занятия, уж очень он хочет получить хорошее образование

- Надеюсь, он не будет скучным - ответила президент клуба

В дверях раздался стук

- Кто там? - спросили девушки

- Это я, Аки, у меня закончились занятия - раздалось за дверью

- Открывай, там открыто! - закричали участницы клуба

Юноша открыл дверь и поздоровался с девочками

- Это Юри, ее можно различить по волосам, это Нацуки, ты ее вроде знаешь, это Нацуки, у нее розовые и глаза, и волосы, а я Моника, я президент клуба - представила всех Моника

- Приятно познакомиться! А что мы тут будем делать? - спросил парень

- Ну, обсуждать произведения, вместе читать их, писать стихи - объяснила президент клуба

- Ясно - ответил юноша

- Так, участники, нам надо готовиться к школьному фестивалю, не забыли про него? - напомнила Моника

- Конечно не забыли! - ответили девушки

- А...какой еще фестиваль..? Когда и где он будет проходить? На первом месте учеба должна быть, а не всякие там конкурсы да фестивали - выразил свое недовольство Аки

- Аки, там дают баллы для централизованных экзаменов, ты же не зря готовишься к выпуску? - спросила Моника

- Надо честно зарабатывать на будущее, всякие там мероприятия просто отвлекают от самого нужного - продолжил юноша

- Ребят, ну хватит ссориться, давайте готовиться к фестивалю! Мы должны победить! - прекратила спор Юри

- Правильно, мы просто теряем время впустую, зачем разжигать скандал, если все можно решить мирным путем? - поддержала Юри Нацуки

- Так, давайте репетировать на сцене! - сказала Сайори

Все пошли на сцену, Аки до сих пор был недоволен тем, что его не слушают, не считают образование нужным

- Так, у всех поэмы готовы? Все их выучили? Если нет, кричите "Нет!", будем учить - прокричала президент клуба

- Нет! - выкрикнул Аки

- Аки, у тебя же нету листка с поэмой.. как же выкручиваться..? - начала работать мозгом Моня

- Придумала! Я очень хорошо пишу стихи! Аки, подожди, я тебе сейчас напишу стишок, выучишь за минуту! - пронеслась гениальная мысль у Юри

- Юри, тебе дать листок? - спросила Нацуки

- Не, не надо, у меня есть - ответила девушка

"Наша жизнь состоит из литературы,

Берем мы стопки книг.

Все книголюбы приглашены,

Заполнился класс людьми вмиг.

Читаем, читаем, читаем...

Пишем, пишем, пишем...

Много нового узнаем,

Все бумаги испишем...

Приглашаем всех вас

Создавать свой рассказ,

В наш литературный клуб

Хочет каждый книголюб!"

- Браво!!! - апплодировала Моника

- Красиво.. вот только когда мне это учить..? - задал вопрос Аки

- После всех уроков - ответили девушки

- Вы не забыли про фестиваль? - спросила Моня

- Эх, забыли... - расстроились участницы

- Так, идет на сцену Сайори! - позвала Сайори Моника

- Уже иду - сказала Сайорька

Девушка вышла на сцену, и вместо стиха прочла признание в любви для Аки

- Сайори!!! Это что такое??? Где стих??? - завопила президент клуба

- Э...э..ээ, я забыла его дома - ответила Сайори

- Сайори...? Я не ожидал, что ты мне прочтешь признание в любви - ошеломился Аки

Девушка сразу сбежала со сцены и побежала домой. Юноша сразу заподозрил неладное и побежал за своей подругой детства, но не догнал ее. Парень решил доехать на автобусе, но не забыть про свои вещи, оставленные в классе.

Сайори за это время успела повеситься. Аки ворвался в ее квартиру и был просто в шоке, что привело ее к такому.

- Сайори, бедная, почему ты покончила с собой? Вызову скорую, возможно, она поможет тебя вернуть в прежнее состояние

Back to top button