Тесты-истории

Экзамен.

До начала экзамена, принимающего на работу стажёров есть 10 минут. Ты добралась до здания корпорации за час до начала, потому что это место для одаренных и особенных в плане разума людей, которые не привыкли опаздывать. Ты это поняла ещё на первых этапах дистанционного экзамена, как и говорили родители - ты отличаешься острым умом и здравым рассудком, иначе как и поток других людей, попытавшихся попасть сюда ты бы затерялась в нем и больше никогда не получила возможность здесь стажироваться. Ты зашла очень далеко, Т/И, безусловно, но теперь ты против восьми человек. У тебя есть немного времени и очень мало шансов стать единственной среди одаренных и работать в известном месте, за хорошую зарплату и ни в чем себе не отказывая. Главная черта которая здесь нужна - внимательность. Есть ли она у тебя? И сможешь ли ты добраться до конца?

 

"Я вернулась и спасибо огромное за ваши комментарии и поздравления. Благодарю модераторов за награду лучшего теста июля, я очень рада, что вы читаете мои работы с удовольствием."

 

Тест создан по сюжету фильма "Экзамен" (2009).
Вопрос 1.
Ты входишь в кабинет, который необходимо, и первое что испытываешь - недоумение. Комната напоминает стандартный бункер или кабинет для обучения, в котором прохладно, сумрачно, но достаточно светло для написания слов на бумаге. Ты двигаешься к столу, на ходу мельком разглядывая своих восьми соперников, каждый из которых борется за работу в этой корпорации. Все такие загадочные, строят из себя умных.. сейчас выяснится, кто есть кто на самом деле. Ты садишься за привычный, последний стол, на котором лежит белая бумага. Точно ли белая? Материал отсветил на ее поверхности надпись: "кандидат 9". На экране напротив нет никаких вопросов, заданий или указаний, листы бумаги абсолютно пустые, а стажёры между собой не разговаривают. Повисает неловкое молчание.
Вопрос 2.
Автоматические двери открывают вашему взору чернокожего проводника в мир корпорации, который издали напоминает робота. Гладкая кожа, без единой морщинки, ровная донельзя спина, стойкий, мужественный взгляд, который невозможно прочитать. Здесь явно работают грамотные люди, не только внутренне, но и внешне. Этого человека именно этим словом можно было описать: грамотный. Речь именно о внешности. Замерев спиной около доски и каким-то образом оказавшись ровно посередине нее, он начал объяснять правила, размеренным, но холодным, как удары хлыста голосом.
Вопрос 3.
"Вам мое имя ничего не скажет, как и мне ваше, поэтому я сразу перейду к сути. Здесь действуют мои правила, которым вы обязаны следовать, иначе будете дисквалифицированы. Если вы испортите свой лист с номером кандидата каким угодно способом - будете дисквалифицированы. Если вы выйдете из экзаменационного помещения, начнёте разговаривать с охранником, заговаривать его - также будете дисквалифицированы. Вопрос всего один. Вам даётся 80 минут. По истечению данного времени вы должны будете предоставить мне ответ на данный вопрос. Лишь один из вас способен дать его и будет избран. Вопрос всего один. Есть вопросы?" - помещение на пару секунд опустилось в молчание. - "Приступайте." - нажав на таймер, экзаменациатор покинул помещение. За его спиной закрылись двери. Ты же осталась в недоумении, ведь этот самый вопрос не был озвучен или показан. Листы пусты. Заданий нет. Что делать?
Вопрос 4.
Краем глаза ты замечаешь, как кандидатка спереди берет в руки свой листок и ручку и что то пишет на обороте. Слегка вытягиваешь шею и различаешь слова: "я считаю, я достойна...". Заметив это, охранник у двери подходит к девушке, берет по локти и уводит из аудитории. По твоим плечам пробегают мурашки.
Вопрос 5.
Выходит, писать на листах нельзя. Зачем тогда ручки? Как ответить на вопрос, если нельзя ими пользоваться? Писать ответ на стенах? Озвучить? Какой вопрос то? Парень, сидящий позади очкастого француза вдруг подал голос: "В теории, он не сказал, что мы не можем между собой разговаривать. Блондинка, сидящая спереди скучающе ответила: "Какую выгоду мы с этого получаем? Каждый из нас хочет получить здесь работу. Мне бы не хотелось помогать потенциальному кандидату". Парень облокотился о стул: "Как и я, ты и все остальные здесь ты не знаешь вопроса. Тогда так. Будем определять друг друга по внешним признакам, значит ты -, тот показал пальцем на четвертого кандидата - будешь черный, ты - смуглый, я - белый, этот - француз, а ещё у нас есть четыре девушки, брюнетка, блондинка, темная и..". Замолчав, белый указал на тебя. - Ты будешь... (Чтобы различать тебя среди других, ты должна выбрать свое прозвище. После этого вопроса, тебя будут называть Т/П. Словарь понятий - Т/П - твое прозвище)
Вопрос 6.
Полученное прозвище заставило тебя закатить глаза. Глупо, но ладно, он ведь сказал "по внешним признакам". Покачавшись на стуле, Белый встал с него и походил по кабинету. Остальные переглянулись. - Он ведь не сказал, что мы не можем ходить. Вполне можем. Возможно на листах есть надпись, которую мы не видим? - Не думаю, что все будет так просто. - Но мы ничего не потеряем, если попробуем. - сложив руки на груди ты нахмурилась. Дело дрянь. Обсудив ещё несколько способов, каждый начал пробовать свой. Все, кроме француза. Ты же решилась..
Вопрос 7.
Найдя над головой специальный противоугарный датчик, вы предположили, что вода на бумаге поможет проявить вопрос. Брюнетка кивнула Белому: - Ты прав. Воспользуемся листом ушедшей японки как экспериментальным образцом. Попробуй поджечь и активировать защиту от пожара. - Ты внимательно наблюдала за Белым, и вдруг заметила, как тот прячет лист японки в кармане пиджака, заменяя его листом Брюнетки. "Она испортит свой лист, если его подожгет и активирует защиту. Но она же не знает об этом!"
Вопрос 8.
Брюнетка выбыла, оставив после себя запах гари и раздражение, разлетевшиеся по всему кабинету. Смуглый стал более подозрительным и агрессивным, начиная подозревать в сговоре каждого. Нужно было подумать рационально, кто может быть в сговоре с компанией? Кто может с ней работать? Кто из кандидатов может быть подставным?
Вопрос 9.
Смуглый и Темная создали между собой конфликт. Первый подозревает ее в сговоре с компанией, но девушка все отрицает и более ничего не знает. Тебе начинает казаться, что он переходит черту.
Вопрос 10.
Белый заставил француза испортить свой листок, из за чего тот выбыл. Сам Белый потерял сознание из за плохого самочувствия,а Темная покинула экзамен, недовольная поведением кандидатов над собой. Вас осталось не так много, времени осталось 30 минут, а вы асе ещё не знаете вопрос. Смуглый вдруг повернулся в твою сторону: - Темная ушла.. а ты, Т/П? Что ты в себе хранишь? Знаешь, тебе же лучше рассказать все сразу. Эта - он кивнул на блондинку, - явно слишком глупа, чтобы быть подставной. Черный аналогично, с Белым я ещё разберусь, а вот ты... Ты сама кем являешься?"
Вопрос 11.
Блондинка находит лекарство Белого, и вы даже не знаете, стоило ли оно того. Проснувшись, Белый не называет вопрос и ничего не говорит, а решается оставить себя на экзамене в одиночестве. Он намерен выиграть и зол. Смуглому пришлось уйти, чтобы остаться в живых, черный пытается воззвать того к совести, но безуспешно. Белый направляет оружие в руках охранника, работающее от отпечатка пальца на вас. - Либо вы уходите, либо..
Вопрос 12.
Время кончается, но вы с блондинкой все ещё наблюдаете за происходящим со стороны. Черный лежит с ранением в груди, а Белый, кажется добился своей цели - он выяснил вопрос и выяснил ответ, осталось лишь ответить. Кажется, боковым зрением парень уже заметил, что вы не покинули помещение, покраснел от гнева, но стойко сдержался и посмотрел в экран наблюдателей. Ты еле слышно выдохнула: "во что мы превратили эту комнату..." - повсюду разбросано стекло, мелкие клочки бумаг, лампы разбиты, пол все ещё залит водой, лёгкий запах гари ещё разлетается вокруг, слегка кружа голову. Белый убеждает людей за экраном: - Чего вы ждёте? Я победитель! Что сделали они? Ничего! Я заслужил здесь работать! Я догадался, я знаю ответ! - Белый поворачивается к охраннику и сразу все понимает. Его берут под локти - он нарушил правило. Парня уводят за дверь, а вам с блондинкой нужно узнать вопрос. Возможно она уже догадалась, а ты? Вопрос всего один. Один на всех. Вы уже должны знать его, чтобы дать ответ. Времени не осталось, но никого нет. Ни экзаменациатора, ни наблюдателей.. это тоже часть задания? Время ведь закончилось. Надо осмотреть комнату, может что то замечу.
Вопрос 13.
- Т/П.. - ты поворачиваешься в сторону блондинки: она держит в руках стекло из от разбитых очков француза. Сомнений о том, что он был подставным не осталось. Сжав в руках стекло, ты смотришь на свой листок. На нем появляется надпись: вопрос 1... Ты все поняла. В дверях появляется француз и экзаменациатор. - Ваш ответ? - Ты наконец должна дать ответ на первый вопрос. (Если ты не догадалась, о каком вопросе речь, попробуй перечитать тест с самого начала).

Ника

Оставь в покое свои проблемы, возьми в руки кружку чая и расслабься по настоящему.

Еще тесты:

Комментариев: 11

  1. Я здала экзамен,но я очень не внимательный человек. Не знаю как у меня получилось задать экзамен. ¯\_(ツ)_/¯

    Только я так и не поняла какой был вопрос.

  2. Привет. Тест очень интересный и он на логику. Я сдала экзамен, но не догадалась какой был вопрос. С логикой у меня плохо, хоть в школе я отличница😂 Спасибо, +3💕💕💕💕💕💕

  3. Я ещё прохожу тест, и уже поняла, что возможным вопросом был «есть вопросы? «, ведь было сказано до, что вопрос всего один. Автору уже спасибо, даже я напрягла мозги)

  4. Здрасте! Тест реально интересный, история захватывающая, варианты ответа многообещающие. Насчет вопроса догадалась, как только дочитала реплику экзаменатора, уж не знаю, как другие не нашли)) вопрос-то один был… Экзамен я не сдала)))

    Не сдан.
    Ты была готова услышать эти слова, потому лишь втянула воздух чуть громче и сжала зубы.
    — Я объясню, почему. Вы очень.. эмпатичный человек и судя по вашему лицу в момент, когда конкуренты разбивали освещающие устройства, цените порядок и входите в положения других людей. Также искренне сочувствуете даже тем, кто находится с вами по разные стороны баррикад. Проявляете заботу и внимательность по отношению к чужим людям. Это похвально. Должно быть, вас тянет к тем, кто этим похож на вас, верно?
    Экзаменациатор кивает в сторону черного на полу, на запястье которого висит твой платок. На душе потеплело.
    — Но вы не готовы жертвовать другими ради своей цели. В вас нет рациональности и равнодушия, а это… Не столь хорошо, как кажется. Будь моя воля, я дал бы вам ещё один шанс, Т/И…
    — Не нужно. Спасибо вам большое. Я была рада хотя бы попробовать.
    Ты улыбаешься, отходя к двери и уходишь, размеренно и спокойно вдыхая. Блондинка смотрит тебе в след с жалостью.
    [Отрицательный результат]

    Все в точности про меня, в смысле про отношение к людям) Есть несколько претензий по грамматике и словообразованию. Фильм «Экзамен» посмотрю обязательно))
    Спасибо за интересное время препровождение!

  5. я не поняла, какой вопрос был( я сдала, но не поняла

  6. Сдан.
    Ты поднимаешь глаза на француза, пытаясь найти в них тень насмешки или удивления, но в них только удовлетворение и спокойствие. Он явно уже предполагал, что ты сдашь. Это не могло не радовать. Экзаменациатор начинает говорить:
    — Мы наблюдали за вашими действиями и я могу сказать, что вы неплохо справились. Как и вторая девушка, что стоит за вами. Блондинка стояла чуть позади, и словно ничего не видела.
    — В вашем мировоззрении преобладает… Некая жестокость или равнодушие. С этим определитесь вы уже сами. Ваши действия и мысли напоминают третьего кандидата, ушедшего по причине своей невнимательности. Вы способны добиваться своих целей и работать ради них, но.. похоже вы с ним не сдружились? Ты нервно передёргиваешься.
    — Мы рады приветствовать вас, Т/И. Экзамен сдан, форму для заполнения я отправлю на вашу электронную почту. Вы можете быть свободны.
    [Положительный результат]
    Тест интересный(только вот я все-таки не поняла: какой там вопрос? Кто понял, напишите пожалуйста), поэтому + . Но моя мышка решила не попасть и поставила +

  7. Exams (икзамс). Мне уже тошнит от этого слова. Вот бы все экзамены отменили навсегда +3

  8. Сдан.
    Когда мужчины заходят в помещение, оба подходят к тебе и протягивают руку для рукопожатия. Ты поняла, что добилась чего хотела без слов.
    — Ваш тест сдан. Ответ на вопрос верный. На самом деле.. Нас поразило, что каждое ваше действие было продумано, четко и быстро. Изучение поведения — верная тактика. Таким образом ещё в начале вы вычислили «подставного» кандидата, а также если были внимательны, не оставили себе сомнений в том, какой вопрос прозвучал первым. Вы очень грамотный и внимательный к деталям человек, умеющий думать вне обычного мышления. Вы приняты. Поздравляю.
    Сложив руки на груди, ты с улыбкой выдыхаешь и киваешь.
    — Благодарю. Спасибо за ваше время.
    Внимательно выслушав условия принятия на работу и согласившись с ними, ты уходишь. На душе легко и спокойно. Что-ж.. твоя семья может тобой гордиться.
    =======
    А что, интересно было самые «правильные и разумные» варианты ответа выбирать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button