Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

🌟Иная история. Срединные факультеты. 🌟

НазадСтраница 7 из 32Далее
Цитата: Fiam от 13.09.2021, 20:58

@dreamy

// Прошу прощения, можно вас попросить не играть за другого персонажа? Пока это дежурные фразы не сыгравшие роли, но все же не нужно впредь, хорошо?

- хорошо. Я тебя раньше не видел. Как так получилось? На каком ты факультете, разрешите спросить? - у Офичуса в голове уже было несколько вариантов вроде Вилдмейна и Амфиптера. А может из Флайтрилла? Нет... Плохая идея, не то.

Он старался на вглядываться в нее, думая, оба прошли обратно в купе, он старательно успокаивал филина, который не понял такого злодеяние и в конце концов до поры до времени прикрыл клетку сложенной лиловой тряпочкой.

нет проблем. Простите. 

 

- мой факультет - амфиптер, и да, странно, что мы не пересекались, здорово разговорились ведь. Знаешь, я думала, что снова ни с кем не познакомлюсь. Не смотри на меня таким удивлённым взглядом, да, у меня нет друзей, и что с того? Одиноко - да, грустно - да, хочется поговорить - да, хочется поддержки - тоже, но увы. Ой...

Габриэлла даже не заметила, как произнесла все это вслух, не сделав ни единого перерыва и не дала ничего сказать собеседнику. Неловко отвернувшись, она сама продумывал сказанное, и замечала, что собеседник ищет на все это ответ. Ей нравилось, что он выслушивает ее, пытается что - то сказать и помочь. Давно у нее не было такого собеседника, но она не может надеятся на то, что он не бросит ее, как бросали другие. 

Лише б, 𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархист и ;;крис чт ☆ отреагировали на эту запись.
Лише б𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархист;;крис чт ☆

Удалено.

@dreamy

// Ничего страшного.

Офичус слегка удивился. Обалдел, неожидал такого порыва, вернее прорыва... Впрочем, он сам страдал некоторой скукой нелюдимости, сложности человеческих отношений, хитросплетения недоверия, хоть и приймущественно у взрослых, но где-то так это особенно лет в двенадцать. От чего-то, конечно, по юношески он понимал слишком искреннюю девушку... И неужели это амфиптер? Видимо, за то что такая открытая иногда, искренняя ее здорово и забили, пообижали бедолагу...

Правда, Эвервэй не слишком понимал что ему стоит делать. - Познакомилась же... - не слишком ловко выдал он, хоть и совершенно без стеснений, непринужденно, чуть улыбнувшись краем губ сказал Офичус. - Так значит... На Амфиптере, да? Великие змеи... Это хорошо. А тете самой там нравится... Уютно? - спросил он слегка о другой теме, чтобы продолжить разговор, такой видимо ценный для Габриэллы, но перевести его в более спокойное русло. К тому же иногда интересно, что там на других факультетах...

Лише б, 𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархист и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Лише б𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархистУдаленный пользователь

@alaitgeyn @lila9102168880

Томерлин в очередной раз смог удержать лицо при таком обращении, хотя наверняка в его темных глазах отразилось неудовольствие. Хотела ли она задеть его этим именем? Наверняка нет. Просто слышала как друзья называли его так, не зная что они так поддразнивают. Возможно когда-нибудь, курсе эдак на седьмом его перестанет задевать собственное имя, но пока остаётся только сдержанно попровлять.

- Томерлин. Не люблю это сокращение, но если хочешь, зови меня - "Мерлин" про себя вставил парень, вспоминая первый день в Хогвартсе. К тому же он в последний момент заменил "если это слишком длинно для тебя", и не повторяя былых ошибок предложил - Лин, просто Лин. Рад за тебя. Тебе нравятся кони? А как тебе фестралы? Или может быть тебе нравятся единороги? - Томерлина наконец осенило на счёт формулировки. Конечно, "видишь ли ты фестралов" будет намного более нормальным вопросом. Ох, иногда самые гениальные ответы лежат на самой поверхности. И почему он раньше не подумал об этом?

- Что на счёт меня... У отца... Тоесть у дедушки всё хорошо, он приобрёл себе нового домовика, и теперь занимается его обучением. У меня можно сказать новое увлечение, я собираю информацию о знаменитых палочках, и хочу сотворить их копии. Что-то вроде коллекции. Конечно я понимаю что не смогу повторить подобный шедевр, но всё равно интересно попробовать. - юноша приправил свою речь обаятельной улыбкой. Конечно же он озвучил официальную версию. Отец даже к ней отнёсся с большим скептицизмом, и половину лета обсыпал его саркастическими насмешками на эту тему. Что уж говорить о вере Томерлина в то, что он сможет повторить и усовершенствовать? Об этом он никому не говорил. Его же друзья и вовсе предложили сделать такие палочки сувенирами для детишек. На это предложение брызгал ядом уже сам юный маг. Волшебные палочки это не игрушки, а могущественный магический инструмент. Как жаль что так много магов настолько тупы что не понимают этого.

𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархист отреагировал на эту запись.
𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархист

//Пожалуй начну одна

- Ты ничего не забыла, mon chéri? - с беспокойством спросила Флёр когда Эвелин садилась в поезд

- Нет, мам! Всё пока! - на прощание Эвелин помахала родителям рукой и пошла искать купе. Искать пришлось недолго, третье купе было пустым. Зайдя внутрь Эви присела и стала смотреть на родителей которые ей вовсю махали, а она не двигалась. Когда поезд двинулся Эвелин немного пошатнулась, но сидела так же ровно как её учили в Шармабатоне. Это её первый год в Хогвартсе, но несмотря на это Эви знает о нём абсолютно всё. Где что находиться, какое расписание и кто что преподаёт. Эвелин стала смотреть в окно, эти пейзажи были прекрасными. Изо всех сил девушка пыталась не смыкать глаза, но усталость победила и Эви задремала

//Никто не против?

Лише б, 𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархист и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Лише б𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархистУдаленный пользователь
Цитата: Fiam от 13.09.2021, 21:20

@dreamy

// Ничего страшного.

Офичус слегка удивился. Обалдел, неожидал такого порыва, вернее прорыва... Впрочем, он сам страдал некоторой скукой нелюдимости, сложности человеческих отношений, хитросплетения недоверия, хоть и приймущественно у взрослых, но где-то так это особенно лет в двенадцать. От чего-то, конечно, по юношески он понимал слишком искреннюю девушку... И неужели это амфиптер? Видимо, за то что такая открытая иногда, искренняя ее здорово и забили, пообижали бедолагу...

Правда, Эвервэй не слишком понимал что ему стоит делать. - Познакомилась же... - не слишком ловко выдал он, хоть и совершенно без стеснений, непринужденно, чуть улыбнувшись краем губ сказал Офичус. - Так значит... На Амфиптере, да? Великие змеи... Это хорошо. А тете самой там нравится... Уютно? - спросил он слегка о другой теме, чтобы продолжить разговор, такой видимо ценный для Габриэллы, но перевести его в более спокойное русло. К тому же иногда интересно, что там на других факультетах...

- вполне. Там хорошие преподаватели и ученики, но, как я уже сказала, я там ни с кем не знакома, не задалось общение как - то. У меня даже соседки по комнате нет, представляешь, совпадение то а. Темы объясняют прекрасно, позволяют ходить на дополнительные уроки, если ты не понял тему с первого раза. Конечно, как же без дамочек, которые пытаются себя показать, унижая других, такие тоже имеются, ну что поделаешь. 

 

девушка приостановила свой рассказ от резкого звона колокольчика тележки со сладостями. 

Лише б и 𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархист отреагировали на эту запись.
Лише б𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархист

//Пожалуй начну одна

- Ты ничего не забыла, mon chéri? - с беспокойством спросила Флёр когда Эвелин садилась в поезд

- Нет, мам! Всё пока! - на прощание Эвелин помахала родителям рукой и пошла искать купе. Искать пришлось недолго, третье купе было пустым. Зайдя внутрь Лин присела и стала смотреть на родителей которые ей вовсю махали, а она не двигалась. Когда поезд двинулся Эвелин немного пошатнулась, но сидела так же ровно как её учили в Шармабатоне. Это её первый год в Хогвартсе, но несмотря на это Лин знает о нём абсолютно всё. Где что находиться, какое расписание и кто что преподаёт. Эвелин стала смотреть в окно, эти пейзажи были прекрасными. Изо вскх сил девушка пыталась не смыкать глаза, но усталость победила и Лин задремала

//Никто не против?

//Жаль что я не успела создать ещё одного персонажа((

Цитата: Лишь. от 13.09.2021, 21:34

//Пожалуй начну одна

- Ты ничего не забыла, mon chéri? - с беспокойством спросила Флёр когда Эвелин садилась в поезд

- Нет, мам! Всё пока! - на прощание Эвелин помахала родителям рукой и пошла искать купе. Искать пришлось недолго, третье купе было пустым. Зайдя внутрь Лин присела и стала смотреть на родителей которые ей вовсю махали, а она не двигалась. Когда поезд двинулся Эвелин немного пошатнулась, но сидела так же ровно как её учили в Шармабатоне. Это её первый год в Хогвартсе, но несмотря на это Лин знает о нём абсолютно всё. Где что находиться, какое расписание и кто что преподаёт. Эвелин стала смотреть в окно, эти пейзажи были прекрасными. Изо вскх сил девушка пыталась не смыкать глаза, но усталость победила и Лин задремала

//Никто не против?

//Жаль что я не успела создать ещё одного персонажа((

//А уже нельзя?

Цитата: Лишь. от 13.09.2021, 21:30

@alaitgeyn @lila9102168880

Томерлин в очередной раз смог удержать лицо при таком обращении, хотя наверняка в его темных глазах отразилось неудовольствие. Хотела ли она задеть его этим именем? Наверняка нет. Просто слышала как друзья называли его так, не зная что они так поддразнивают. Возможно когда-нибудь, курсе эдак на седьмом его перестанет задевать собственное имя, но пока остаётся только сдержанно попровлять.

- Томерлин. Не люблю это сокращение, но если хочешь, зови меня - "Мерлин" про себя вставил парень, вспоминая первый день в Хогвартсе. К тому же он в последний момент заменил "если это слишком длинно для тебя", и не повторяя былых ошибок предложил - Лин, просто Лин. Рад за тебя. Тебе нравятся кони? А как тебе фестралы? Или может быть тебе нравятся единороги? - Томерлина наконец осенило на счёт формулировки. Конечно, "видишь ли ты фестралов" будет намного более нормальным вопросом. Ох, иногда самые гениальные ответы лежат на самой поверхности. И почему он раньше не подумал об этом?

- Что на счёт меня... У отца... Тоесть у дедушки всё хорошо, он приобрёл себе нового домовика, и теперь занимается его обучением. У меня можно сказать новое увлечение, я собираю информацию о знаменитых палочках, и хочу сотворить их копии. Что-то вроде коллекции. Конечно я понимаю что не смогу повторить подобный шедевр, но всё равно интересно попробовать. - юноша приправил свою речь обаятельной улыбкой. Конечно же он озвучил официальную версию. Отец даже к ней отнёсся с большим скептицизмом, и половину лета обсыпал его саркастическими насмешками на эту тему. Что уж говорить о вере Томерлина в то, что он сможет повторить и усовершенствовать? Об этом он никому не говорил. Его же друзья и вовсе предложили сделать такие палочки сувенирами для детишек. На это предложение брызгал ядом уже сам юный маг. Волшебные палочки это не игрушки, а могущественный магический инструмент. Как жаль что так много магов настолько тупы что не понимают этого.

//Ух, я переживала что не смогу отыграть за персонажа с характером достаточно отличным от моего, но пока вроде у меня неплохо получается!//

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь
Цитата: Лишь. от 13.09.2021, 21:34

//Пожалуй начну одна

- Ты ничего не забыла, mon chéri? - с беспокойством спросила Флёр когда Эвелин садилась в поезд

- Нет, мам! Всё пока! - на прощание Эвелин помахала родителям рукой и пошла искать купе. Искать пришлось недолго, третье купе было пустым. Зайдя внутрь Лин присела и стала смотреть на родителей которые ей вовсю махали, а она не двигалась. Когда поезд двинулся Эвелин немного пошатнулась, но сидела так же ровно как её учили в Шармабатоне. Это её первый год в Хогвартсе, но несмотря на это Лин знает о нём абсолютно всё. Где что находиться, какое расписание и кто что преподаёт. Эвелин стала смотреть в окно, эти пейзажи были прекрасными. Изо вскх сил девушка пыталась не смыкать глаза, но усталость победила и Лин задремала

//Никто не против?

//Жаль что я не успела создать ещё одного персонажа((

//А уже нельзя?

// Можно, но это будет достаточно долго... Я могу постараться успеть за сегодняшний вечер, и завтра присоеденится к тебе, если хочешь

Это конечно ни к чему тебя не обязывает, если найдется ещё другой партнёр для этого сюжета, не надо меня ждать)

Цитата: Лишь. от 13.09.2021, 21:40
Цитата: Лишь. от 13.09.2021, 21:34

//Пожалуй начну одна

- Ты ничего не забыла, mon chéri? - с беспокойством спросила Флёр когда Эвелин садилась в поезд

- Нет, мам! Всё пока! - на прощание Эвелин помахала родителям рукой и пошла искать купе. Искать пришлось недолго, третье купе было пустым. Зайдя внутрь Лин присела и стала смотреть на родителей которые ей вовсю махали, а она не двигалась. Когда поезд двинулся Эвелин немного пошатнулась, но сидела так же ровно как её учили в Шармабатоне. Это её первый год в Хогвартсе, но несмотря на это Лин знает о нём абсолютно всё. Где что находиться, какое расписание и кто что преподаёт. Эвелин стала смотреть в окно, эти пейзажи были прекрасными. Изо вскх сил девушка пыталась не смыкать глаза, но усталость победила и Лин задремала

//Никто не против?

//Жаль что я не успела создать ещё одного персонажа((

//А уже нельзя?

// Можно, но это будет достаточно долго... Я могу постараться успеть за сегодняшний вечер, и завтра присоеденится к тебе, если хочешь

Это конечно ни к чему тебя не обязывает, если найдется ещё другой партнёр для этого сюжета, не надо меня ждать)

//Да, давай! Будет прикольно!

Цитата: Лишь. от 13.09.2021, 21:40
Цитата: Лишь. от 13.09.2021, 21:34

//Пожалуй начну одна

- Ты ничего не забыла, mon chéri? - с беспокойством спросила Флёр когда Эвелин садилась в поезд

- Нет, мам! Всё пока! - на прощание Эвелин помахала родителям рукой и пошла искать купе. Искать пришлось недолго, третье купе было пустым. Зайдя внутрь Лин присела и стала смотреть на родителей которые ей вовсю махали, а она не двигалась. Когда поезд двинулся Эвелин немного пошатнулась, но сидела так же ровно как её учили в Шармабатоне. Это её первый год в Хогвартсе, но несмотря на это Лин знает о нём абсолютно всё. Где что находиться, какое расписание и кто что преподаёт. Эвелин стала смотреть в окно, эти пейзажи были прекрасными. Изо вскх сил девушка пыталась не смыкать глаза, но усталость победила и Лин задремала

//Никто не против?

//Жаль что я не успела создать ещё одного персонажа((

//А уже нельзя?

// Можно, но это будет достаточно долго... Я могу постараться успеть за сегодняшний вечер, и завтра присоеденится к тебе, если хочешь

Это конечно ни к чему тебя не обязывает, если найдется ещё другой партнёр для этого сюжета, не надо меня ждать)

//Да, давай! Будет прикольно!

//Жду анкеты))

Цитата: Лишь. от 01.09.2021, 17:53

Я уже люблю этого персонажа.

Анкета на ученика

Имя 

Томерлин Олливандер

Возраст 

15 лет/4 курс

Внешность 

Характер 

Своевольный и сильный духом, Томерлин стремится все рационализировать и на все иметь свое мнение. Он никогда не остается безучастным, и не желает быть простым наблюдателем, ввязываясь всюду, дабы доказать сваю правоту, и все сделать правильно. Но и ошибки парень признавать умеет. Он действительно много знает, и еще больше изучает, желая не ошибатся, и не быть преждевременным в своих суждениях.

Основное противоречие характера Томерлина - горячая голова с холодным разумом. Непонятно как в одной личности умещаются взрывной характер и четкий просчет действий, и как деятельность натуры позволяет ему подолгу сидеть над книгами или расчетами, но факт.

Младшего Олливандера сложно назвать общительным, так же как и приятным. Он несомненно интересный собеседник, но чаще всего общение с ним сводится к дискуссиям или спорам. Он облодает чувством юмора, иногда жестковатым, и не всегда понятным и своевременным. При этом Томерлин отлично общается по делу, он может быть крайне распологающим, если ему что-то от человека нужно. Он вполне способен на подлость и хитрость.

Томерлин не лишен родового таланта - отменной памяти, которая очень помогает ему в учебе. Но при этом не не стал отличником, ведь не все предметы равно интересны, а не все учителя - приятны. Парню больше нравится изучать что-то самостоятельно, чем под руководстом учителей, непременно ограничивающих широкий размах его полета мысли и фантазии. Мало кто из наставников одобряет его выход за рамки устоев, стереотипов, а порой и просто дозволенного.

Биография

Семейство Олливандер с давних времён ассоциируется с мастерством изготовления волшебных палочек. Говорят, имя семьи означает «тот, кто владеет палочкой из оливы», и это позволяет предполагать, что родоначальник прибыл в Великобританию из Средиземноморья. Предки рода прибыли сюда вместе с римлянами и основали тут магазин по продаже местным колдунам волшебных палочек вместо их собственных, которые были весьма грубыми и ненадёжными в работе.

Так было написано об их семействе в "справочнике выдающихся магических родов Британии". Томерлин предпологал, что слова про грубость и ненадежность были написаны лично его отцом, который был тем еще снобом. К счастью, у него хватало такта не высказывать всё клиентам в лицо, зато сын Гаррика прекрасно знал о весьма критичном отношении отца к... да в общем-то ко всему миру. До поступления в Хогвартс он даже полностю разделял ценности отца. Сейчас юноше было стыдно за свое безосновательно надменное поведение в то время. Гордость надо заслужить, так он теперь считал. И к этому он теперь стремился.

Надо сказать, технически Гаррик был Томерлину не отцом, а дедом. Но собственного сына пожилой артефактор предпочел вычеркнуть из жизни и памяти, после того как тот связал свою жизнь с темными исскуствами и отказался продолжать семейное дело. Томерлин видел в этом и вину Олливандера-старшего. Очевидно, его настоящий отец просто довел циничное отношение Гаррика к жизни до крайности. Томерлин сам немного путался в том, как называть своих отцов? Отца и деда? Отца покойного (по словам Гаррика тот умер в каком-то ритуале. Самостоятельное расследование ни дало никакой информации о его жизни после определенного момента, ни о смерти, но было довольно ограниченно в средствах) и отца нынешнго? Это был сложный момент, но к счастью он поднимался крайне редко.

Не смотря на все причуды, отца он любил. Томерлин со страхом представлял, как бы сложилась его жизнь, останься он в трущобах лютного с матерью. Ему было всего 6 или 5, когда Гаррик нашел и забрал его к себе, но он уже достаточно представлял, какого это, попрошайничать и ели сводить концы с концами, жить в грязи и запустении, и смотреть на мать, медленно убивающую себя таким образом жизни. Томас Прескотт, так его тогда звали. Он не знал, любил ли он мать, или нет. Не мог понять своих чувств к ней, той которая не раз жестоко его наказывала, вымещая свою боль и проблемы, обвиняла его и "его папашу" во всех своих бедах, а потом со словами любви и слезами уговаривала отдать ей выпрошенные у прохожих деньги. Он плакал, когда узнал о ее смерти, но был рад больше никогда ее не видеть.

Том помнил как отец отреагировал на его имя. "как кошачья кличка" - сморщил он тогда нос. Весь вечер Гаррик сидел у камина, перебирая разные имена. Мнение Тома не учитывалось. Выбрать имя, начинавшееся так же, как и прежнее было очень милостливо с его стороны. Громкое "Мерлин" созвучное с выдающимся волшебником прошлого, как считал отец уравновешивало "плебейское" начало. В первый же вечер после распределения соседи по комнате окрестили Томерлина Томом. В первый же вечер он устроил драку, потерял 10 баллов и попал в больничное крыло. "Если мое полное имя для вас слишком сложное, зовите меня Мерлин!" обьявил он соседям уже по палате тогда. Прозвучало не так пафосно, как он расчитывал, а скорее гнусаво. Сломанный нос только начинал сростаться. На удивление, тот инцидент неплохо сблизил его с соседями, и они проболтали всю ночь в больничном крыле.

Изначально Гаррик не хотел отпускать сына в Хогвартс, считая что для их дела не нужно знать столько глупых лишних предметов. Альбус лично посещал их дом, и три часа разговаривал с отцом за закрытой дверью, и видимо под чарами тишины. По итогу разговора Гаррик нехотя позволил сыну отправится в школу. Для бизнеса отсутствие помошника не стало большой проблемой. Основной сезон приходился на лето, а в остальное время кроме сломанных палочек и индивидуальных заказов к ним обращались редко, и артефактор в основном занимался пополнением товара. Разумеется Томерлин помогал ему в этом, но первое время он больше портил заготовки и зря растрачивал материалы. Олливандер с удивительным терпением вновь и вновь показывал ему что надо делать, обьяснял как работают магические потоки, и чем на самом деле индивидуальны палочки.

В Хогвартсе любимыми предметами парня стали зельеварение, трпнсфигурация, и древние руны. Он устроил собственный небольшой бизнес по реставрации палочек - многие юные волшебники относились к своим основным инструментам весьма небрежно, вплоть до помешивания ими зелий вместо ложек, а так же изготовления действительно подходящих палочек детям, которым те достались в наследство от предков (Томкрлин заботился о том, чтоб они выглядели идентично наследственным). Так у него появились карманный деньги, а так же довольно много знакомых.

Палочка 

Как и положено наследнику Олливандеров, его палочка сделана из оливки, а сердцевина - перо феникса. Как и положено начинающему артефактору, эта палочка не единственная. Его основная запасная палочка сделана из клена и волоса вампуса. Эту сердцевину ему пришлось заказывать из Америки в обход отца, который не признает ничего, кроме используемых им четырех сердцевин.

Патронус

Максимум который удается выжать из себя парню - серебристая дымка.

Факультет 

Gryffinclaw 

@dafffna

можно узнать название мэйкера в котором создавалась внешность персонажа?? я никак не могу вспомнить><

@sollymoon

Да конечно "Артбридер")

Я сама когда создавала тоже не помнила, долго искала по запросам типо "нейросеть создаёт лица"

Цитата: Лишь. от 13.09.2021, 22:39

@sollymoon

Да конечно "Артбридер")

Я сама когда создавала тоже не помнила, долго искала по запросам типо "нейросеть создаёт лица"

@dafffna

спасибо большое

ахах, уже представляю гениальные ответы интернета на подобные запросы

Цитата: Лишь. от 13.09.2021, 21:30

@alaitgeyn @lila9102168880

Томерлин в очередной раз смог удержать лицо при таком обращении, хотя наверняка в его темных глазах отразилось неудовольствие. Хотела ли она задеть его этим именем? Наверняка нет. Просто слышала как друзья называли его так, не зная что они так поддразнивают. Возможно когда-нибудь, курсе эдак на седьмом его перестанет задевать собственное имя, но пока остаётся только сдержанно попровлять.

- Томерлин. Не люблю это сокращение, но если хочешь, зови меня - "Мерлин" про себя вставил парень, вспоминая первый день в Хогвартсе. К тому же он в последний момент заменил "если это слишком длинно для тебя", и не повторяя былых ошибок предложил - Лин, просто Лин. Рад за тебя. Тебе нравятся кони? А как тебе фестралы? Или может быть тебе нравятся единороги? - Томерлина наконец осенило на счёт формулировки. Конечно, "видишь ли ты фестралов" будет намного более нормальным вопросом. Ох, иногда самые гениальные ответы лежат на самой поверхности. И почему он раньше не подумал об этом?

- Что на счёт меня... У отца... Тоесть у дедушки всё хорошо, он приобрёл себе нового домовика, и теперь занимается его обучением. У меня можно сказать новое увлечение, я собираю информацию о знаменитых палочках, и хочу сотворить их копии. Что-то вроде коллекции. Конечно я понимаю что не смогу повторить подобный шедевр, но всё равно интересно попробовать. - юноша приправил свою речь обаятельной улыбкой. Конечно же он озвучил официальную версию. Отец даже к ней отнёсся с большим скептицизмом, и половину лета обсыпал его саркастическими насмешками на эту тему. Что уж говорить о вере Томерлина в то, что он сможет повторить и усовершенствовать? Об этом он никому не говорил. Его же друзья и вовсе предложили сделать такие палочки сувенирами для детишек. На это предложение брызгал ядом уже сам юный маг. Волшебные палочки это не игрушки, а могущественный магический инструмент. Как жаль что так много магов настолько тупы что не понимают этого.

@dafffna

Виктори немного смутилась, по словам младшего Олливандера, легком то не во взгляде поняв, что кольнула его не слишком любимым именем. - Извини, пожалуйста. Томерлин мне тоже нравится... - одобрительно и даже с толикой уважительности улыбнулась Виктори. Она любила необычные имена, да и с Мерлином ассоциация особо была не явная, без всякой задней мысли.

- Ну, да, конечно... А как? - усмехнулась Эмеральд на счет коней по-доброму, пожав плечами. Длинный хвост золотистых волос упал с плеча за спину. - Да... Красивые животные. Глубокие, печальные. Ну внутри живые, трепетные и ярые, как все лошади. - завернула она с удовольствием, некоторой возвышенность которую видела в их хорошо прорисованном очертаниями образе. - Единороги? Ну... Да как-то спокойно. - мерно произнесла она. Несомненно, великие магические животные, красивые и великие, чистейшие... - Мне больше кирины, к'ярды, найтмеры как-то... - конечно, Виктори и не думала уточнить, что никогда не видела фестралов вживую. Лишь на картинах, рисунках...

- А что, необычная идея. М... Интересно, какими характеристиками будут обладать копии, и из каких причин выяснить... Это как секрет скрипок Страдивари в лаке. Твои могут отличается, как вроде «А что если бы знаменитые палочки были бы сделаны в наше время», со своей душой, характеристиками... Это как потомки знаменитых предков. - Первоначально Эмеральд Драйваллей не очень отнеслась к идее копирования, но по мере развития мыслей Томерлина, А затем собственных она понравилась ей в разы больше. Виктори даже загорелась и в ее больших глазах незаметно заблестела фирменная искорка...

Лише б и 𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархист отреагировали на эту запись.
Лише б𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархист

// Да, пока очень-очень даже!

Имя:
Миридина Виридиан

Её имя значит "морская воительница", а фамилия идёт напрямую от Виридикуса Виридиана, выдающегося мага 17-го века, директора Хогвартса.

Возраст:
17 лет, 6 курс

Внешность:

Характер:
Нежная и романтичная девушка со стальным стержнем внутри. Вечно задумчивая, погруженная в себя. Она стойко переносит одиночество, но мечтает о любви. Совершенно не умеет бурно и громко веселиться. Умная, и наблюдательная. Очень вдумчивая, неторопливая, трудолюбивая и исполнительная.
Не адаптирована к реальному миру. Плохо умеет общается, не может понять когда ей врут, часто не понимает сарказма и юмора.
Невероятно талантлива в магии, нередко та выходит у неё на чистой интуиции.

История персонажа:

В старом замке, чьи стены морская ласкает пучина, родилась красы дивной жемчужина...

Эти первые строки баллады, что пела мама, укладывая малышку Мири спать, навсегда отложилась в памяти волшебницы. Она была совсем ребенком, когда вместе с этой песней обрела свой свет и путеводную звезду в этом мире. Она знает её слова наизусть, хоть она совсем не короткая. В совершенстве умеет играть её мотив на маминой лютне. Как и многие другие песни, да. Но эта особенная.
Миридина родилась не в старом замке, а в небольшом каменном особнячке, что в маленьком волшебном поселении на берегу моря. В деревушке, где едва ли пара дюжин домов, жили в основном сквибы и маги, желающие уединения. Её семья состояла из одной только мамы, и одновременно из всех обитателей деревни. Все они были её любящими тетями и дядями, а она - единственным и обожаемым всеми младшим дитём. Собственные их дети либо уже выросли, некоторые ещё учились в Хогвартсе, либо и не собирались появляться на свет. Миридина росла почти без сверстников. Только на лето домой съезжались ученики, которые много расказывали ей о Хогвартсе. Она действительно мечтала попасть туда, считая что жизнь там - сказка. Хотя на сказку как раз больше походило её детство. Она много путешествовала с мамой по прилегающему к поселению заповеднику в поисках магических трав для зелий, наблюдая за волшебными цветами и животными. Каталась на диких единорогах и дружила с кентаврами.  Исследовала гроты в скалах, и разговаривала с русалками через зачарованные ракушки.
Миридине страшно признаться себе в том, что Хогвартс о котором она так мечтала в детстве оказался для неё разочарованием. За 5 курсов она так и не смогла найти себе друзей - оказалась слишком странной для других детей. Кажется единственный её друг в Хогвартсе - портрет дальнего предка у зала наград.
Миридина не знает чистокровная она или полукровка. Так же как и не знает отца. Она никогда не интересовалась этим.

Палочка
Искусной резки палочка с маленькой розовой жемчужнкой в рукоятке.
Акация и волос единорога

Спойлер

Акация
(одарённость, искусность, точность)
Это весьма необычное дерево, из которого получаются непростые палочки, которые очень часто отказываются творить волшебство для того, кто не является их хозяином, а также лучше всего служат наиболее одаренным волшебникам. Также палочка из акации требует от своего хозяина утонченного стиля колдовства. Из-за такой чувствительности ей нелегко подобрать владельца, но если это все же удается, подобранная правильно, палочка из акации способна соответствовать любой силе волшебства, хотя ее часто недооценивают ввиду особенностей темперамента.

Волос единорога создает самые стойкие чары и меньше других подвергается влиянию колебаний и блокировок. Палочки с волосом единорога тяжелее всего переходят к Темным Искусствам. Такие палочки являются самыми преданными из всех и обычно сохраняют сильную привязанность к своему владельцу, независимо от того является ли он уже состоявшимся волшебником и еще только осваивает навыки волшебства.

Патронус
Двухстворчатый молюск.
При приближении дементора раковина распахивается, а сияющая слепящим светом жемчужина внутри может даже уничтожить пожирателя жизни, если тот окажется слишком близко.
Факультет
Флайттрилл

Дополнительно
У девушки очень мягкий мелодичный голос и смех. Она плавает как будто рождена рыбой. Чудесно играет на лютне и арфе. Любимые предметы - чары и зелья.

𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархист и лунатик||фенрир отреагировали на эту запись.
𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархистлунатик||фенрир
Цитата: Лишь. от 13.09.2021, 23:27

Имя:
Миридина Виридиан

Её имя значит "морская воительница", а фамилия идёт напрямую от Виридикуса Виридиана, выдающегося мага 17-го века, директора Хогвартса.

Возраст:
17 лет, 6 курс

Внешность:

Характер:
Нежная и романтичная девушка со стальным стержнем внутри. Вечно задумчивая, погруженная в себя. Она стойко переносит одиночество, но мечтает о любви. Совершенно не умеет бурно и громко веселиться. Умная, и наблюдательная. Очень вдумчивая, неторопливая, трудолюбивая и исполнительная.
Не адаптирована к реальному миру. Плохо умеет общается, не может понять когда ей врут, часто не понимает сарказма и юмора.
Невероятно талантлива в магии, нередко та выходит у неё на чистой интуиции.

История персонажа:

В старом замке, чьи стены морская ласкает пучина, родилась красы дивной жемчужина...

Эти первые строки баллады, что пела мама, укладывая малышку Мири спать, навсегда отложилась в памяти волшебницы. Она была совсем ребенком, когда вместе с этой песней обрела свой свет и путеводную звезду в этом мире. Она знает её слова наизусть, хоть она совсем не короткая. В совершенстве умеет играть её мотив на маминой лютне. Как и многие другие песни, да. Но эта особенная.
Миридина родилась не в старом замке, а в небольшом каменном особнячке, что в маленьком волшебном поселении на берегу моря. В деревушке, где едва ли пара дюжин домов, жили в основном сквибы и маги, желающие уединения. Её семья состояла из одной только мамы, и одновременно из всех обитателей деревни. Все они были её любящими тетями и дядями, а она - единственным и обожаемым всеми младшим дитём. Собственные их дети либо уже выросли, некоторые ещё учились в Хогвартсе, либо и не собирались появляться на свет. Миридина росла почти без сверстников. Только на лето домой съезжались ученики, которые много расказывали ей о Хогвартсе. Она действительно мечтала попасть туда, считая что жизнь там - сказка. Хотя на сказку как раз больше походило её детство. Она много путешествовала с мамой по прилегающему к поселению заповеднику в поисках магических трав для зелий, наблюдая за волшебными цветами и животными. Каталась на диких единорогах и дружила с кентаврами.  Исследовала гроты в скалах, и разговаривала с русалками через зачарованные ракушки.
Миридине страшно признаться себе в том, что Хогвартс о котором она так мечтала в детстве оказался для неё разочарованием. За 5 курсов она так и не смогла найти себе друзей - оказалась слишком странной для других детей. Кажется единственный её друг в Хогвартсе - портрет дальнего предка у зала наград.
Миридина не знает чистокровная она или полукровка. Так же как и не знает отца. Она никогда не интересовалась этим.

Палочка
Искусной резки палочка с маленькой розовой жемчужнкой в рукоятке.
Акация и волос единорога

Спойлер

Акация
(одарённость, искусность, точность)
Это весьма необычное дерево, из которого получаются непростые палочки, которые очень часто отказываются творить волшебство для того, кто не является их хозяином, а также лучше всего служат наиболее одаренным волшебникам. Также палочка из акации требует от своего хозяина утонченного стиля колдовства. Из-за такой чувствительности ей нелегко подобрать владельца, но если это все же удается, подобранная правильно, палочка из акации способна соответствовать любой силе волшебства, хотя ее часто недооценивают ввиду особенностей темперамента.

Волос единорога создает самые стойкие чары и меньше других подвергается влиянию колебаний и блокировок. Палочки с волосом единорога тяжелее всего переходят к Темным Искусствам. Такие палочки являются самыми преданными из всех и обычно сохраняют сильную привязанность к своему владельцу, независимо от того является ли он уже состоявшимся волшебником и еще только осваивает навыки волшебства.

Патронус
Двухстворчатый молюск.
При приближении дементора раковина распахивается, а сияющая слепящим светом жемчужина внутри может даже уничтожить пожирателя жизни, если тот окажется слишком близко.
Факультет
Флайттрилл

Дополнительно
У девушки очень мягкий мелодичный голос и смех. Она плавает как будто рождена рыбой. Чудесно играет на лютне и арфе. Любимые предметы - чары и зелья.

// Я создала очередного сложного персонажа не попадающего в мой характер. Да.

просто мои мысли на эту тему

Изначально она планировалась как нежная но сильная вилдмейка, к тому же охотница в квиддиче и лидер, но всё свернуло не туда. Она отдаленно напоминает мне Луну Лавгуд, к тому же их внешность очень похожа, но они действительно очень разные. Луна живёт в воображаемом мире внутри магического мира, а Мири - самая что ни на есть его часть. Она не видит того чего нет, но она намного ближе к магическим сущесвам чем к магам. Луна же при живом воображении и странностях более адаптирована к миру, умеет веселится и решать проблемы.

Я надеюсь найти Мири тут друзей и развить как персонажа, чтоб она стала более живой и общительной. Надеюсь я удержусь и не начну себя за неё так себя вести с первого абзаца эх.

𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархист отреагировал на эту запись.
𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархист

Виктори немного смутилась, по словам младшего Олливандера, легком то не во взгляде поняв, что кольнула его не слишком любимым именем. - Извини, пожалуйста. Томерлин мне тоже нравится... - одобрительно и даже с толикой уважительности улыбнулась Виктори. Она любила необычные имена, да и с Мерлином ассоциация особо была не явная, без всякой задней мысли.

- Ну, да, конечно... А как? - усмехнулась Эмеральд на счет коней по-доброму, пожав плечами. Длинный хвост золотистых волос упал с плеча за спину. - Да... Красивые животные. Глубокие, печальные. Ну внутри живые, трепетные и ярые, как все лошади. - завернула она с удовольствием, некоторой возвышенность которую видела в их хорошо прорисованном очертаниями образе. - Единороги? Ну... Да как-то спокойно. - мерно произнесла она. Несомненно, великие магические животные, красивые и великие, чистейшие... - Мне больше кирины, к'ярды, найтмеры как-то... - конечно, Виктори и не думала уточнить, что никогда не видела фестралов вживую. Лишь на картинах, рисунках...

- А что, необычная идея. М... Интересно, какими характеристиками будут обладать копии, и из каких причин выяснить... Это как секрет скрипок Страдивари в лаке. Твои могут отличается, как вроде «А что если бы знаменитые палочки были бы сделаны в наше время», со своей душой, характеристиками... Это как потомки знаменитых предков. - Первоначально Эмеральд Драйваллей не очень отнеслась к идее копирования, но по мере развития мыслей Томерлина, А затем собственных она понравилась ей в разы больше. Виктори даже загорелась и в ее больших глазах незаметно заблестела фирменная искорка...

@alaitgeyn

Что-то внутри Томерлина возликовало, когда девушка ответила ему про палочки. Она была первым человеком поддержавшим его затею.

Это что-то начало разгораться ещё тогда, когда она описывала фестралов. Она не просто видела их. Она их чувствовала - осознал парень. На задворках сознания промелькнула мысль, что очень-то она светлая и жизнерадостная, для того кто видел смерть, но она проскочила мимо, удовлетворенная ответом "она просто сильная. Не зря же ей досталась эта палочка".

Она - тот кто мне нужен.

Он не смог сдержать широкую улыбку.

Я очень рад что ты оценила задумку, спасибо, это правда важно для меня. Может, тебе будет интересно поучаствовать в моём проекте? Ты действительно обладаешь талантом и можешь мне помочь. 

Томерлин выдал всё с гриффиндорской честностью, и теперь выжидающе смотрел на девушку. Чуть нагнувшись вперёд он внимательно вглядывался в её глаза, ища в них ответ. В его глазах напротив наверняка читалась доля беспокойства, а зрачок затопил радужку, делая глаза кристально-черными. Он... Действительно опасался отказа? Уловив это, Томерлин попытался было себя отдернуть, переживание было странным и неприятным. Мало ли в поезде видящих фестралов? Ну да. Немного. А тех, кому интересна моя идея с палочками, она одна. Улыбка потихоньку оседала, а доли секунд казались вечностью.

// Я влюбилась, серьезно. А Томерлину деваться некуда он со мной... Теперь мы влюбленный идиот, ладно? Только он ещё не осознал что вляпался, хаха//

𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархист отреагировал на эту запись.
𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархист
НазадСтраница 7 из 32Далее
Back to top button