Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Две стороны - так похожи, но настолько разные...

Сия история пишется по игре Castle Cats, поэтому, Ваше сиятельство, предлагаю Вам ознакомиться с сутью и историей сей игры.

Сюжет: Величественная Правительница Ледяных земель Филофея Прекрасная неожиданно исчезла и совершенно бесследно. На место новой Правительницы была назначена Демиург, но временно, потому что самые отважные воины из всех Гильдий ушли на поиски бывшей Правительницы. Главная героиня - Хиониоса Венизилос, была очень сходна с Филофеей по окрасу, но характерами не сходились, да и не были знакомыми друг другу. Хиониоса была молода, оттого совершала множество ошибок, но в один прекрасный момент ей пришлось столкнуться с опасностью для её жизни и жизни граждан всея Котании. Что ждёт Хиониосу? Об этом вы узнаете в этой повести.

Рейтинг по возрасту: для любых возрастов.

Основные персонажи и пейринги: Хиониоса Венизилос/Лич, Филофея Прекрасная/Сандро, Филофея Прекрасная/Лор'Темар, Демиург, второстепенные персонажи.

Первая глава будет в комментариях, как и все последующие главы сей повести.

рем [они/их], Удаленный пользователь и морочка~(^. .^)♡ отреагировали на эту запись.
рем [они/их]Удаленный пользовательморочка~(^. .^)♡

+ читатель

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

Предисловие.

- Филофея, за что? - от боли в груди вскрикнула Демиург.

Этот крик как будто разнес всю боль и страдания раненной кошки, а если быть точнее, снежной барсицы во весь зал ледяного дворца, отчего находится бы простому обывателю в данной местности было бы еще более страшно, чем обычно.

- Демиург, моя единственная сестра. К тому же младшая, следовательно, я могу утверждать, что трон тебе не по праву, лишь я единственна кошка, что может править Великим Холодом. Разве ты не слышила, Демиург, о том, что сами холодные ветра их королевой избрали мою суть. Твоя же суть - быть моей правой лапой, но не более того. Но так как ты не можешь понять простых вещей, мне пришлось сотворить боль в твое нутро. Мне жаль, Демиург, если не прекратишь покушаться на меня, ты погибнешь от леденящей боли в твоем сердце.

Демиург откашливалась, и холодные капли её слез слегли на холодный пол.

- Кхе, кхем... Филофея... Ты недостойна править, с твоею гордостью и высокомерием ты загубишь весь народ. Вся Котания ожидает от тебя снисхождения, а не вечной зимы в округе сия. Если я погибну - погибнуть все, все жители твоей же страны. Или... ты желаешь править и существовать одна? Это единственная мысль, что постигает меня всё это томящее время рядом с тобой.

- Что же, Демиург, от боли ты высказала все, что размышляла обо мне. Ты верно сказала, мне не нужны поданные, поэтому от них проще избавиться. Как и от тебя, сестра, - презрительно величественная барсица смотрела на страдающую родственницу, - мне даже кажется, что при нападении супостатов, ты в плену расскажешь им все наши тайны Котании. Разве ты - хороший правитель?

Демиург умоляюще посмотрела на некогда её любившую, а может и ненавидящую, сестру. Деми была уже готова принять сие поражение и умереть, но с позором.

Неожиданно в зал ворвался тёмный демонический... кот? Его устрашающий костюм практически полностью покрывал его телеса, в том числе и очи не каждый мог заметить при его обычной стоянке.

- Лич?.. - холодно, однако вопрошающе уточнила Филофея, - Вам нельзя сюда, Ваше сиятельство.

- Не трогай Демиург, Филофея. Иначе тебе самой будет больно, - твёрдо и решительно заявил Лич. Голос этого темного кота зазвенел во весь зал, в коей они находились трое.

Лич грозно взглянул на Филофею, осмотрел её, и словно ему ничего не угрожало, совершил прыжок на сию высокомерную кошку. Правительница ледяных земель была в недоумении, в ее мыслях прозвучало: *Он не сможет меня убить полностью. После моей смерти придется найти другого путника, который по наивности своею откроет мне дверь в жизнь...*.

Лич поднял верх свою лапу, заливающуюся огненно-красным пламенем, и ударил Повелительницу.

Больше этих двоих никто не видел.

Единственную Демиург нашли, уже умирающей в слезах. Её вылечили, но память о мести её сестры не оставляла её. Поблагодарить за спасение её жизни можно Азуру, который нашел Деми, и Хоши, которая всю неделю, не отходя, пристально следила за ней и её состоянием.

Так как ни Лича, ни Филофею Прекрасную никак не могли найти, Демиург, которая осталась одна, стала Временной Правительницей, но до тех пор, пока отважные воины не найдут утерянную Повелительницу Холода.

Так как Деми стала правительницей, она получила свое звание - Демиург Снежное Сердце. Она до сих пор тоскует по своей старшей сестре, но уже, как ей кажется, ничего не вернуть...

При правлении Демиург все население Котании начало процветать, холода прекратились, и часто в небесах красовалось теплое и прекрасное Солнце, греющее всех тех, кто застал великие холодные времена. Всё было преспокойно, и никто уже не предвещал беды, да и многие предполагали, что Филофея умерла окончательно, а тот таинственный кот уже никому не навредит и останется простым обывателем сей страны.

морочка~(^. .^)♡ отреагировал на эту запись.
морочка~(^. .^)♡

Если твоё увлечение писательством повлияет на чистоту в Ангбанде - ты должна прекратить это. Так что все ещё старайся в мытье полов.

@lisstess

Милый заяц отреагировал на эту запись.
Милый заяц
Цитата: Энакин Скайуокер от 29.05.2021, 12:49

Если твоё увлечение писательством повлияет на чистоту в Ангбанде - ты должна прекратить это. Так что все ещё старайся в мытье полов.

@lisstess

Такое обращение к пользователю, особенно если оно ему совсем не нравится, нарушает правила. Лучше  такие обращения не использовать, поэтому я отредактировала

 

Мачли ☭ и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Мачли ☭Удаленный пользователь
Back to top button