Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

♤ Дворец таинственных интриг ♤

         Приветствую, милый гость.

Ты попал в мир балов, чаепитий, красивых дворцов и невероятной эстетики. Это место таит неожиданные романы, страшные интриги и клады поэзии.

Это место - Россия, Санкт-Петербург, XVIII век, а именно 1744 год. В этот год в Россию приехала молодая девушка по имени Фике, с целью выйти за племянника Елизаветы Петровны, Петра III. Позже эта девушка стала известна как Екатерина II (Великая).

Но помимо царской жизни в это время встречались графы, князи, офицеры, фрейлины, кухарки и другие. В этой ролевой вы можете стать как и существующей личностью, так и выдуманной.

При ведении линии нужно максимально придерживаться канона и учитывать основные события. 

https://picua.org/images/2021/06/24/eabf8cea042d19b8cfec23cc9d629475.jpg

Если вы создадите анкету существующей личности, то...

Спойлер
При заполнении

анкеты нужно изучить биографию этой личности.

Характер можно описывать на ваше усмотрение, но, опять же, придерживаясь к истории.

Анкета.

Спойлер

Имя, фамилия.

Возраст.

Звание при дворе.

При каком дворе служит (Екатерина II, Елизавета Великая).

Биография.

Характер.

Хобби.

Дополнительная информация.

Внешность.

Участники.

Спойлер

джиллиан ✨, до мижор и 5 отреагировали на эту запись.
джиллиан ✨до мижорэмаяАрси ФельлинлинхаронУдаленный пользователь

Очень-очень миленько))

История - немного не моя тема, поэтому ничего не обещаю, но за ролевой следить буду ✨

джиллиан ✨ и Блэки ~ отреагировали на эту запись.
джиллиан ✨Блэки ~

Очень красиво, но это немного не мое, поэтому анкеты не будет . . .

Блэки ~ отреагировал на эту запись.
Блэки ~

Я с Бисквитиком согласна. История - не моя тема. От слова совсем.

до мижор отреагировал на эту запись.
до мижор

Страшно только то, что я боюсь отступить от реальности во время ролевой и напридумывать всякой ерунды. История - это не мое счастье.

Ваш личный историк Алевтина всегда рада помочь! Романовы и прочее подобное по моей части, так что раскручу всех не ладящих с историей на анкету и накидаю в личку краткий (нет) список важных событий.

Анкетка будет, но чуть позже.

Блэки ~, эмая и харон отреагировали на эту запись.
Блэки ~эмаяхарон

И я, которая хотела сдавать историю. Подам анкетку сегодня-завтра.
Думала возьмёшь 1710-1720 из-за Петра, но ошиблась...
В общем, жди.

Знаю, не для всех эта тема будет подходить, но такого, на моей памяти ещё не было. А ещё кое-кто будет погружаться в эту атмосферу)

Цитата: la tua anima orgogliosa от 24.06.2021, 20:12

Знаю, не для всех эта тема будет подходить, но такого, на моей памяти ещё не было. А ещё кое-кто будет погружаться в эту атмосферу)

Если хочешь, могу к утру закинуть тебе в Ватсап список событий и краткую характеристику главных канонников, чтобы внести в главный список. Так людям будет легче ориентироваться в истории, да и мне нужно вспоминать что-то к школе.

Блэки ~ отреагировал на эту запись.
Блэки ~
Цитата: Аляша✨ от 24.06.2021, 20:14
Цитата: la tua anima orgogliosa от 24.06.2021, 20:12

Знаю, не для всех эта тема будет подходить, но такого, на моей памяти ещё не было. А ещё кое-кто будет погружаться в эту атмосферу)

Если хочешь, могу к утру закинуть тебе в Ватсап список событий и краткую характеристику главных канонников, чтобы внести в главный список. Так людям будет легче ориентироваться в истории, да и мне нужно вспоминать что-то к школе.

Ничего себе, ты похоже и вправду историк))

Цитата: Аляша✨ от 24.06.2021, 20:14
Цитата: la tua anima orgogliosa от 24.06.2021, 20:12

Знаю, не для всех эта тема будет подходить, но такого, на моей памяти ещё не было. А ещё кое-кто будет погружаться в эту атмосферу)

Если хочешь, могу к утру закинуть тебе в Ватсап список событий и краткую характеристику главных канонников, чтобы внести в главный список. Так людям будет легче ориентироваться в истории, да и мне нужно вспоминать что-то к школе.

О, буду рада)

// Здравствуйте! Думаю это будет одно из лучших мероприятий здесь, красивейшее и поэтичное!

Если разрешите, незамедлительно оставлю анкету.

Имя, фамилия. Александра Николаевна Ладеева

Возраст.

19 лет

Звание при дворе.

При дворе не служит

При каком дворе служит (Екатерина II, Елизавета Великая).

При дворе не служит. Но семья Ладеевых больше пользовалась покровительством Императрицы Елизаветы Петровны. 

Биография.

Родилась в семье помещика и дворянина Николая Карловича Ладеева. При Императоре Петре, так получилось, что они одними из первых приехали в строящийся Петербург, купеческий род выступал обеспечитеоем и много жертвовал на развитие флота и кораблестроения. За это их предеку Августу, то-ли дали (то-ли прозвали, уже плохо помнят) фамилию Ладьев. Позже, в начале правления Елизаветы Карл, уже довольно состоятельный человек, перед тем как жениться изменил немного фамилию на более благодвучную и подабающую статусу семьи. Так вот, Александра... Родилась через три года после старшего брата Николая. Росла прилежно, умной девочкой, и как тогда получается получила образование на дому, к семи годам понимала азы французского, которым впоследствии хорошо овладела. Гувернантка об учила ее позже еще и немецкому языку, которым хоть и не владеет в совершенстве но прекрасно пишет, говорит и понимает. Рано проявила интерес к светской жизни и этикету, разным доступным тогда наукам и чтению. Брат часто поучал ее последнему. После нее в семье родились: сначала через полтора года брат Карл (Чарльз) и  еще через год сестренка Машенька, как ее назвали в семье. Последнюю все очень любили и часто баловали. Александра же, на правах старшей дочери была опорой матери, любимая отцом за складный ум и проницательность. Год назад познакомилась (вернее, познакомили) с Константином Петровичем, начинающим офицером. Позже, он станет ее нынешним женихом. Имеет приличное приданное, и ведет некоторую отведенных ей часть семейных дел. Вошла в возраст невесты, что осознает, но никогда не стремилась себя показать, скромна и глубокомысленна.

 

(Не самое лучшее, но самое похожее)

Характер.

Образованная, эрудированная для своего времени девушка, грамотная. Не любопытная, сдержанная и скромная. Но в тоже время обладает сильным характером и волей, ответственна, честна. Как все особый ее возраста слегка романтична. Немного себе на уме, бывает молчалива, любит подумать и помечтать кто знает о чем. 

Хобби.

Литература, история, русская и иностранная, поэзия. Сама тайно сочиняет стихи, неудивительно, иногда даже на французском языке. Ухаживает за семейной библиотекой. Есть коллекция драгоценных и полудрагоценных брошей и камэ (камей), которую по возможности с сестрой пополняет и не стесняется надеть одну из при подходящем случае. 

Дополнительная информация. День рождения - 13 сентября по старому стилю, Libra. 

Блэки ~ отреагировал на эту запись.
Блэки ~
Back to top button