Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Единственная любовь Тома Реддла

Решила выставить и здесь , в качестве фан фика для фанаток.🖤
Если ждёте продолжения, ставьте 👍Здесь, смогу сделать быстрее❤️

Автор Алла Волкова

Глава 1

Была тёплая, тихая ночь. Удивительно тёплая, как для октября.
Сибель лежала на кровати и никак не могла уснуть, смотря на светлые тени от проезжающих за окном машин.
Отец ещё не знает, что она отчислена из Дурмстранга и через каких-то 4 часа ей предстоит серьёзный разговор, который одному Мерлину известно, чем закончится.
В коридоре послышались медленные, тихие шаги.

«Должно быть, это Брок, проверяет уснула ли я.Главное, чтоб ему не перепало за мои шалости», с этими мыслями о милом, старом эльфе она погрузилась в крепкий сон.

Сквозь сон, Сибель услышала грохот, крики и не успев открыть глаза, в комнату ворвался разъярённый отец! — Сибель Летиция Уайт, Ты совсем уже стыд потеряла? Ты, дочь члена-старейшины Верховного суда! Как Ты посмела? От тебя требовали лишь одного- НЕ ВЫЛЕТЕТЬ! Какой позор! — Дорогой отец, если ты выслушаешь меня, то поймёшь, что я ни в чём не виновата.
-Замолчи, Сибель! Ни слова больше! Тебя завтра же доставят в Хогвартс, я договорился с директором Диппетом!
-Ну уж нет, мне это не нужно! -разъярённо кричала девушка!
-Почему я не могу учится дома?
— Это не обсуждается, Сибель! В этот раз, Ты перешла все границы! И это Твой последний шанс! Вылетишь из Хогвартса —поедешь в магловский интернат! Если понадобится, я запру тебя в психушке, но не позволю больше позорить моё имя!
Как будто шлёпок по лицу привёл разъярённую Сибель в чувства.
-Ты этого не сделаешь.
— А давай проверим, ты и так достаточно времени меня позорила! Пора научится отвечать за свои поступки! — Из его глаз летели искры, в этот раз всё серьёзно, последний взгляд упал на стоящие рядом чемоданы.
— Надеюсь, ещё не распаковывала, ведь через 8 часов, ты должна быть на ужине со своими новыми одноклассниками».
***
Сибель стояла перед дверьми в Большую залу, не осмеливаясь войти.Она уже собралась постучать, как дверь со скрипом открылась, все головы повернулись к ней, а в воздухе повисла предательски тишина.Мужчина, сидящий во главе стола поманил её пальцем, она узнала в нём директора Армандо Диппета, он несколько раз был у них дома, когда Сибель была совсем юной. Медленными и неуверенными шагами пошла через весь зал, к длинному столу, за которым сидели учителя. В воздухе повисла тишина, все взгляды были прикованы к ней. Все, кроме одного.Тёмноволосый юноша в левом углу, которого, кажется, не волновало ничего, кроме его ужина, он даже не поднял голову.
Директор встал приветствуя ошарашенную Сибель.
— Добро пожаловать! Это Сибель Уайт, из-за определённых семейных обстоятельств, она присоединится к нам только сейчас. -По залу пробежал шёпот, естественно, кто не слышал о семье Уайт, их тайнах и величии рода! Директор указал пальцем на стул, Сибель не успела сесть, как ей на голову одели шляпу.
— Ох, какой острый ум, какая смелость, а ты задашь всем перцу, да? А что это у нас? Хм. А ты не так проста, я вижу милосердие и доброту.Может Гриффиндор? — шляпа продолжала болтать, но Сибель не слушала, её не волновало куда она попадёт. Взгляд был прикован к единственному человеку, которому было безразлично всё, что происходит вокруг. — Но какой род, -не умолкала шляпа. Сибель ни на секунду не отводила глаз, будто это почувствовав, парень поднял голову и впился взглядом в Сибель.
— Ну что ж, пускай будет СЛИЗЕРИН! -Толпа слева залилась аплодисментами приглашая к себе, в этой толпе она запомнила только холодный взгляд, пронзивший её до костей.

Дальше всё было, как в тумане.Сибель пришла в себя, когда ужин закончился, все расходились по спальням, так и не съев ни куска, она пыталась не отставать от зелёных мантий, в голове кружились мысли, «как выбраться из этого места?», «сколько нужно ждать, чтоб отец остыл и забрал её отсюда», в голове прокручивались 1000 планов.Сибель не стоило ничего устроить в школе бунт, пожар или ещё 998 вещей из её списка, но в этот раз отец разозлился не на шутку и нужно было придумать план.Размышляя о плане, Сибель не заметила, как свернула не туда и теперь просто ходила кругами по подземелью, не понимая, как попасть в гостиную Слизерина.

Спросить куда идти было не у кого, волшебники на портретах игнорировали её, уставшая и измотанна она опёрлась на стенку, чтоб передохнуть.По телу пробежал холодок, как будто кто-то за ней наблюдал.
— Кто здесь? — не услышав ответ, Сибель продолжила.- Я заблудилась, пожалуйста, помогите найти мою комнату.- Из темноты послышался голос, холодный, но приятный и успокаивающий
— Почему ты не пошла за старостой?
— Я отвлеклась.- Из темноты вышел силуэт, и о удивление Сибель, когда она увидела тот самый взгляд, который взглянул на неё лишь раз. Он подходил всё ближе, не отводя от неё глаз.
— Иди за мной. -От этого голоса Сибель стало не комфортно, часть её тела кричала «беги», а другая часть, чувствовала спокойствие и умиротворение, как будто с ним она в самой большой безопасности.
Путь к гостиной был безмолвный. Сибель молча шла за ним, кипя то ли от злости, то ли от обиды, то ли от усталости. Её спутник даже не смотрел на неё. «Такой высокомерный»-подумала Сибель и тут же врезалась в него, не заметив, что они подошли к портрету. Он отряхнулся, измерил её недовольным взглядом, пробурчал «Василиск» и пропустил вперёд гостинной. Сибель вошла внутрь, где её ждали взволнованные слизеренцы. Большинство начали расходится, только одна девушка подбежала к ней.
-Я уже начала волноваться! Не успела представится, Роззи Кингсли-я староста.Иди за мной, я покажу твою комнату. — Сибель хотела поблагодарить своего спасителя, но увидела только его спину быстро удаляющуюся в крыло парней.
«Невоспитанный» подумала она и пошла за Роззи.
— Твоя соседка Билли, сейчас в госпитале, но скоро её выпишут думаю вы подружитесь.- Пожелав спокойной ночи она ушла, Сибель осмотрела комнату, она была в дереве и в зелёном цвете, на стене висел старый гобелен с серебристой змеёй в форме буквы «С», у кровати стояли прибывшие чемоданы, не раздеваясь Сибель бухнулась на кровать и почувствовала, как она устала. Слёзы предательски просились наружу, ей было так одиноко и так обидно, что отец не понимает её! «Его волнует только его репутация! Высокомерный старик!». Немного успокоившись, Сибель решила переодеться.Только она устроилась поудобней, как предательски заурчал живот. Нехотя она встала с кровати и пошла в гостинную на поиски хоть какой-то еды.
В гостинной было пусто, ни намёка на еду. Вздохнув, голодная Сибель направилась к выходу, но перед самым её носом картина подвинулась и в комнату вошел он.
— Ты всегда найдёшь неприятности, да? — голос продолжал быть холодным и раздражительным, но во взгляде читалось что-то другое, Сибель не понимала, что это.
— Я.- начала Сибель.
-Ты следишь за мной? — он сказал это резко, продолжая сверлить голубыми, холодными глазами.Губы втянулись в тонкую нить.
— Святой Мерлин, я просто хотела поесть! Не успела за ужином, а сейчас не могу уснуть! — он втянул ноздрями воздух и резко сделал шаг к Сибель. Он не смотрел ни на её дрожащее от холода тело в одной ночнушке, ни на посиневшие губы, только в её большие глаза. За долю секунду, он достал палочку и взмахнул ею. Сибель от испуга закрыла глаза, услышав резкие удаляющие шаги Сибель оцепенела, она увидела только удаляющуюся фигуру, а на столе стоял горячий луковый суп, запечённая курица, огромный кусок торта и тыквенный сок.
«Какой же он странный» — про себя подумала Сибель и взялась с аппетитом наминать за обе щёки.

***
Утро было тяжелым, голова трещала, мысли были спутанные. На столе она увидела стопку учебников и расписание для четвёртого курса. Сибель причесала тёмные волосы и улыбнулась в своё безупречное отражение в зеркале.
— Мы найдём выход, да Сибель? — она быстро выбежала из комнаты на поиски первой аудитории.
Хогвартс поразил Сибель своим великолепием и небрежным хаосом.В Дурмстранге, всё было по другому.Дисциплина, порядок и холод, много холода. «А здесь не так уж и плохо», подумала про себя Сибель, наблюдая, как Пивз разбрасывает учебники первокурсников.
Найдя нужную аудиторию, Сибель на секунду замерла, но решительным движением открыла дверь, профессора ещё не было и Сибель принялась искать себе свободное место.

Она одна сидела без пары, открыв учебник, быстро начала читать, не заметив, как в аудиторию вошёл профессор.
— Всем доброе утро. Надеюсь, все готовы к практике, так, как сегодня мы варим умиротворяющий бальзам.- Профессор Слизнорт с радостью потёр руки.- Кто скажет, что может случится, если неправильно его приготовить?
-Опасность данного бальзама состоит в том, что если была допущена ошибка в приготовлении, выпивший его может погрузится в глубочайший или, что ещё хуже, в летаргический сон. -Медленно, но очень четко, не поднимая головы от книги произнесла Сибель. -Ой, извините. -Ей показалось, что она это сказала в своей голове, но как бы не так. Несколько рук опустились недовольно смотря на неё.
— А, мисс Уайт! 10 очков Слизерену. Всё верно. Поэтому разделяемся на пары, 48 страница.Можете приступать. — Сибель уже обрадовалась, что зелье она будет варить одна, как в аудиторию зашли.
-Извините, сэр.Меня вызывал профессор Диппет. -профессор указал на стол Сибель.
-Ничего страшного мистер Реддл, будете работать в паре с мисс Уайт. -На секунду Сибель поймала на себе недовольный, холодный взгляд, но тут же закатила глаза:
-Садись уже! -Выгнув бровь он хотел что-то ответить, но просто достал учебник, открыл на нужной странице и внимательно начал читать, его тонкие белые пальцы мелодично постукивали по столу. Сибель схватила казан и бросила в него несколько чаинок. Он замер не отводя от неё глаз:
-Что ты делаешь? -Сибель подняла глаза и увидела недоумение.
-Как это что? Готовлю умиротворяющий бальзам.
-Что ты делаешь? — уже более настойчиво спросил он. -Я сделаю всё сам, чтоб ты ничего не испортила.
— Может это ты всё испортишь? — с насмешкой ответила Сибель. Он кинул на неё свой холодный взгляд, не отводя от неё глаз, одним движением он высыпал всё из казанка и начал заново. Сибель лишь наблюдала за его движениями, его лицо было таким сосредоточенным, она заметила на щеке легкую ямочку, которая появлялась только, когда он был доволен своим трудом. Все его действия были очень чёткими и что было неприятнее всего для неё, зелье действительно получалось. Но Сибель не сдавалась, она не могла так просто уступить этому высокомерному, хоть и очень талантливому мальчишке. Заметив, что он отвлёкся, Сибель незаметным движением руки добавила в казан бутылёк непонятной субстанции, которую, скорее всего, оставили здесь случайно младшие курсы.
Сибель наклонилась к зелью, слегка касаясь его мантии, от неё пахло дубом, лесом и чем-то сладким, что очень напоминало детство.
— Хм, кажется, что-то здесь не так.- Съязвила Сибель. Он бросил на неё испепеляющий взгляд.
— Всё здесь так. Я не допускаю ошибок.Никогда.
-Всё бывает первый раз.- Сибель ехидно улыбнулась, он задержал свой взгляд на казанке и понял, что зелье испорчено. В эту секунду в нём что-то изменилось, он посмотрел на Сибель с такой нежностью, что она потеряла дар речи. Его голубые глаза сверлили её с головы до ног, как будто он был голодным зверем, а она маленькой овечкой.
-Профессор Слизнорт. -Он резко поднял руку.
-Да, мистер Реддл.Вы закончили?
— Извините профессор. Я просто слишком сильно увлёкся прекрасной мисс Уайт и немного недосмотрел. -он растянулся в широкой улыбке и не отводя глаз от растерянной и смущённой Сибель, крепко взял её за руку. Сибель хотела возразить, но он сжал руку настолько сильно, что стало больно. Профессор Слизнорт, на огромное удивление Сибель, просто расхохотался.
-Первая любовь, как это прекрасно! -Его смех ещё больше разозлил Сибель.-Мистер Реддл, вы с мисс Уайт сможете пересдать после уроков, в среду.А теперь, урок окончен.- Все начали расходится, Сибель попыталась освободить руку, но он не отпускал, дожидаясь, пока в классе не осталось никого.
Сибель резко отдёрнула руку и встала собираясь к выходу.
— Какой же ты мерзкий, лицемерный и противный человек! — Он быстрым шагом перегородил Сибель дорогу, прижав её к стене.
— Я тебя не отпускал.- его взгляд стал прежним, холодным и пронзительным.

— Мне не нужно твоё позволение! Я -Сибель Уайт, одно моё слово и тебя здесь не будет! — он только криво ухмыльнулся, но от этого выглядел ещё более привлекательным.
— Ты неблагодарная, разбалованная девчонка! Вместо того, чтоб сказать «спасибо» за то, что я спас тебя вчера от неприятностей, ты пытаешься испортить моё зелье! -На секунду, Сибель стало стыдно.Ведь действительно, как бы там ни было, он спас её вчера, без него она бродила бы по подземелью одному Мерлину известно сколько, он накормил её, а сегодня хотел как лучше.Стыд перекосил лицо Сибель, она опустила голову и тихо произнесла:
— Извини меня.Спасибо.- В эту секунду раздался заливистый смех, он хохотал!
-Ты жалкая, мне не нужны твои «Спасибо», оставь их для любимого папули.- Злая ухмылка оставалась на его лице, Сибель почувствовавала, как ком из обиды, ярости и гнева вырастает внутри неё и уже готов вырваться наружу.Но он ещё сильнее прижал её к стенке, не давая возможности пошевелится и тихо прошептал ей на ухо:
-Никогда не забывай этого, мисс Уайт. Меня зовут Том, Том Реддл.

 

|°Astralissarin°|, Удаленный пользователь и Юни отреагировали на эту запись.
|°Astralissarin°|Удаленный пользовательЮни
Back to top button